Перейти к содержимому

Фотография

Зоонозные инфекции - что за звери?или подарки от зверей

* - - - - 1 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 278

#81
Такая Вся

Такая Вся

    иду

  • В доску свой
  • 3 353 сообщений
hoka

а в противочумный сдавали на зоонозы?
Посевы с носоглотки вообще брали когда-нибудь?
  • 0

#82
hoka

hoka
  • В доску свой
  • 1 086 сообщений

hoka

а в противочумный сдавали на зоонозы?
Посевы с носоглотки вообще брали когда-нибудь?

Мы в понедельник сдали анализы в Чумку. В пятницу будут готовы. Собаку и кота проверили, нашли у них по 2 инфекции. Названия не помню. У кошака токсоплазмоз точно и еще одна какая-то (у собаки она тоже есть). Сказали лечить животных. А мне страшно. Вобще врачи говорят, что лучше избавиться от них. Ну в смысле отдать . Не знаю что и делать
  • 0

#83
Fasol*ka

Fasol*ka
  • В доску свой
  • 1 083 сообщений
может кто посвежее инфу напишет
а то у нас в крови листерии нашлись, 2 раза за месяц ангиной переболели плюс лимфоузлы увеличены
конечно сегодня к педиатру едем
но все же...
  • 0

#84
Itallia

Itallia
  • Свой человек
  • 829 сообщений

может кто посвежее инфу напишет

А в чем Ваш вопрос?
У нас в крови антитела к листериям уже ооочень давно, периодически уходят, потом снова титр растет. Это не всегда значит, что ребенок болен. В зависимости от того, какой титр, врач будет решать, в какой стадии инфекция, лечить ее или это остаточные антитела.
в этой теме была и посвежее инфа, просто исчезла при переходе на этот форум...

Сообщение отредактировал Itallia: 25.03.2011, 16:19:43

  • 0

#85
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

а то у нас в крови листерии нашлись, 2 раза за месяц ангиной переболели плюс лимфоузлы увеличены

Анализ крови не достоверен потому что

возможны ложноположительные результаты из-за антигенного сродства листерий и стафилококков.

. А вы переболели ангинами. Нужен анализ кала.

п.с. Из опыта если вдруг сдавался анализ в иммунодиагностике во 2 мкр, они прошлый раз нам выдали ошибочный результат по достаточно серьезному паразитарному заболеванию, для перестраховки перепроверяла в другой лаборатории и позже у ни же оказалось, что первый раз была ошибка.

Сообщение отредактировал ЛизаМария: 25.03.2011, 16:51:02

  • 1

#86
Fasol*ka

Fasol*ka
  • В доску свой
  • 1 083 сообщений

А в чем Ваш вопрос?


куда и какой анализ сдавать?
как лечить?
как долго?
избавляться ли от домашних канареек?
можно ли ходить в гости туда где есть кошки/собаки?
  • 0

#87
Fasol*ka

Fasol*ka
  • В доску свой
  • 1 083 сообщений

Анализ крови не достоверен потому что


ага
вычитала что лучше сдать кровь вместе с калом
и не в одной лаборатории проверить
  • 0

#88
Вишня в карамели

Вишня в карамели
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений


Анализ крови не достоверен потому что


ага
вычитала что лучше сдать кровь вместе с калом
и не в одной лаборатории проверить

Может Вам в противочумный институт съездить (в районе ВАЗа), туда и кровь из вены, и кал, и мочу надо привезти, а мазок из зева они там на месте возьмут. На основе всего этого выдадут результат.
Мы туда сдавали анализы в мае прошлого года после энтеровируса (по рекомендации врача), как я была счастлива, что ничего не нашли. :-)
Обратитесь туда, только кровь с собой привезите (в шприце например), они забор не делают.
  • 0

#89
Джейн Смит

Джейн Смит

    КУЗькина мать...

  • В доску свой
  • 4 434 сообщений

Анализ крови не достоверен потому что

возможны ложноположительные результаты из-за антигенного сродства листерий и стафилококков.

.

В нашем случае ( с сыном ) скорее всего так и произошло. :rolleyes:

вычитала что лучше сдать кровь вместе с калом
и не в одной лаборатории проверить

+ 100
У сына увеличен лимфоузел. Больше никаких симтомов какого-либо заболевания .Сдали анализ крови на Габдуллина 80. Результат - листериоз. Сдали в чумке комплексный - рез. отр. В Инфекционке нам тут же поставили диагноз- листериоз и отправили в районную поликлинику к инфекционисту для назначения. В нашей поликлинике такового не оказалось. Участковый педиатр так вообще выдала - картина маслом. Говорит мне, а зачем вам лечить листериоз, он очень распространён, можете опять подхватить. Плюнула на такого врача, обратилась в Авицену, к Степанову. В его лаборатории сдали анализ - кровь и мазок из зева. Высеялся этот самый стафилакокк. Степанов сразу снял диагноз - листериоз, сказал, хорошо, что лечить не начали. Уже дважды сдавали анализ в Авицене, листериоз - отр., стафилококк +. Он же обнаружен у всего семейства.
Девочки, хочу спросить, правда не в тему. Кто лечил этот самый золотистый стаф.? К кому из врачей лучше обратиться? Желательно с контактами.

Сообщение отредактировал Джейн Смит: 26.03.2011, 11:34:04

  • 1

#90
Fasol*ka

Fasol*ka
  • В доску свой
  • 1 083 сообщений

обратилась в Авицену, к Степанову


это по Жубанова или Маречека да? между Саина и Правды?
  • 0

#91
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Жанна, а у вас инфекция стафилококковая или просто наличие стафилококка? Просто это разное.

Человечество обречено жить в соседстве со стафилококком. Соседство это не самое приятное, но терпимое. Все, что мы можем в этой ситуации, — избегать конфликтов. Поддерживать в порядке, укреплять и вовремя латать забор (т. е. систему иммунитета) и строго соблюдать пакт о ненападении — не бросать в соседа камни (антибиотики), до тех пор, пока он нас не трогает.

вот здесь можно прочитать- особенно в конце статьи, а здесь посмотреть.
а инфекционист - это Дмитровский. за контактами к Свете.
  • 2

#92
Джейн Смит

Джейн Смит

    КУЗькина мать...

  • В доску свой
  • 4 434 сообщений


обратилась в Авицену, к Степанову

это по Жубанова или Маречека да? между Саина и Правды?

Да, напротив Армады.

Жанна, а у вас инфекция стафилококковая или просто наличие стафилококка? Просто это разное.

Галь, спасибо тебе большое. :kiss: Почитала/посмотрела. Получается у нас наличие стаф. Ибо никаких перечисленных Комаровским симптомов инфекции нет.

а инфекционист - это Дмитровский. за контактами к Свете.

Я её уже пытала, нет у неё контактов. Надо у Степанова спрашивать. Только смысл, раз нет инфекции? :rolleyes:
  • 0

#93
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Жанна, рада помочь. знаю по себе, как трудно сориентироваться когда проблема касается лично. вроде столько знаю, столько читаю, но теряюсь при банальной ерунде с детьми.
  • 0

#94
Агния Лисичкина

Агния Лисичкина

    доступ ограничен

  • В доску свой
  • 2 550 сообщений
А мне врач сказала,что умеренно увеличенные лимфоузлы,особенно у мальчиков-вариант нормы(если нет других признаков инфецирования).Вообще сейчас врачи очень любят пугать мам всякими зоонозными инфекциями.Думается от того,что причину истиную либо не могут либоо не хотят найти.Им проще ре проколоть пару раз антибиотиками.Переболеть такими каками ре может в виде банальной ангины с сильной температурой.Человечество из покон веков живёт с ними.
Хотя,если у малыша долго держится любая ненормальная температура,лучше перестраховаться и сдать анализы В НЕСКОЛЬКИХ КЛИНИКАХ.Точно знаю,что в некоторых назначают лечение сильнейшими антибиотиками на основе анализа крови,в котором указыны антитела к этим заболеваниям,а не на основе мазка,в котором указано наличие этих инфекций.Сама с этим столкнулась прошлым летом с полуторогодовалым сыном.
  • 0

#95
=Лёлик=

=Лёлик=
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений
Всем ДД!
Подскажите пож-та хорошего инфекциониста? Тоже врачи не могут поставить диагноз и от своего бессилия отправляют к инфекционисту. Терапавт направляет прямо в инфекционку (на тёщином языке, возле 12 гор.больницы) может кто подскажет там врача? Буду очень признательна!
  • 0

#96
Джейн Смит

Джейн Смит

    КУЗькина мать...

  • В доску свой
  • 4 434 сообщений

Всем ДД!
Подскажите пож-та хорошего инфекциониста? Тоже врачи не могут поставить диагноз и от своего бессилия отправляют к инфекционисту. Терапавт направляет прямо в инфекционку (на тёщином языке, возле 12 гор.больницы) может кто подскажет там врача? Буду очень признательна!

По инфекционистам - слышала только про Дмитровского. Он вроде там и принимает. На Сатпаева.
  • 0

#97
=Лёлик=

=Лёлик=
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений


Всем ДД!
Подскажите пож-та хорошего инфекциониста? Тоже врачи не могут поставить диагноз и от своего бессилия отправляют к инфекционисту. Терапавт направляет прямо в инфекционку (на тёщином языке, возле 12 гор.больницы) может кто подскажет там врача? Буду очень признательна!

По инфекционистам - слышала только про Дмитровского. Он вроде там и принимает. На Сатпаева.


На Сатпаева? В инфекционке?

Сообщение отредактировал =Лёлик=: 03.04.2011, 11:24:52

  • 0

#98
=Лёлик=

=Лёлик=
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений
Спасибо, я его нашла, дали сотовый, правда отключен, наверно потому что сегодня выходной. Буду дозваниваться.
  • 0

#99
Джейн Смит

Джейн Смит

    КУЗькина мать...

  • В доску свой
  • 4 434 сообщений

Спасибо, я его нашла, дали сотовый, правда отключен, наверно потому что сегодня выходной. Буду дозваниваться.

Отпишитесь потом, плз, по Дмитровскому. А то в справочнике детских специалистов инфа по нему только - "инфекционист. Дмитровский А.Н. Инфекционная больница на Сатпаева" Я так понимаю, это на Байзакова, д. 295 Городская инфекционная клиническая больница.
А я с сыном была на Байзакова, д. 299а Детская городская инфекционная клиническая больница №1, вход с Ботанического. Мы пришли на консультацию, осматривала заведующая инф., она же и выдали направления на анализы. А потом, по листериозу, общались с доцентом, женщина, фамилии правда не знаю.
  • 0

#100
=Лёлик=

=Лёлик=
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений
Всем, добрый вечер! Добралась я до Дмитровского, отправил на кучу анализов. Направил в "Авицену" на против Армады. Благодаря тому что я от него врачи помогли мне пробежать по кабинетам без очереди (он там у них в авторитете), хотя сама больница ужас, очереди, врачи бегают по кабинетам, на месте ни кого нет, как в поликлиниках... в туалете не работает кран!!! Сходя в туалет руки не помоешь...! Дмитровский взял за прием 5000, хотя по большому случаю принимает в бесплатной больнице...Дедушка вроде бы внимательный,все спросил просмотрел все анализы... теперь вот ждем результаты. Потом отпишусь чем все закончится...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.