Перейти к содержимому

Фотография

Зоонозные инфекции - что за звери?или подарки от зверей

* - - - - 1 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 278

#21
Такая Вся

Такая Вся

    иду

  • В доску свой
  • 3 353 сообщений
KAF

вот-вот, меня тоже это убивает. Но так страшно за ребенка что не рискнула взять всю ответственность на себя и отказаться :D Врачам все равно как-то подсознательно веришь и ждешь помощи... Обычно я стараюсь никогда не злоупотреблять антиБ, до последнего вытягиваем ребенка без них, а тут прям ужас какой-то - один за одинм, брррр.
Жду с нетерпением среды и результатов, а пока приезжают и ставят уколы.
  • 0

#22
hoka

hoka
  • В доску свой
  • 1 086 сообщений
Ужасно. Верная жена, поправляйтесь быстрее.
Хотела просто сказать, что у одной моей знакомой была подобная ситуация. Насчет горла - не знаю, а вот соэ, лимфаузлы - все как у вас. Здавали на зоонозы - отрицательный. Врач грешила на собаку в доме, проверили и собаку - тоже чисто. по-моему, обошлись без антибиотиков
  • 0

#23
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
а скарлатина - вирусная? или бактериальная?
  • 0

#24
hoka

hoka
  • В доску свой
  • 1 086 сообщений
По-моему, это вирусная инфекция.
  • 0

#25
Такая Вся

Такая Вся

    иду

  • В доску свой
  • 3 353 сообщений
Товарищи, вроде не похоже на скарлатину. При скарлатине по всему прочтенному СЫПЬ обязательна с головы и по всему телу (исключая носогубный треугольник), а у нас слава Богу ее нет вообще (ТТТ мульён раз).

В понедельник хочу сдать дополнительно бакпосев из носоглотки на флору и чувствительность. А то в чумном я так понимаю смотрят только наличие-отсутствие зоонозов, а не саму флору в общем.

На сегодня принимаем лоркоф, гексорал, полоскания хлорфилиптом, ингаляции с боржоми (от ларинготрахеита), лендоцин (антибиотик в-м), витаминки алфавит (для общего здоровья) и ликопид (противовирусное и для иммунки).
  • 0

#26
Plum

Plum
  • В доску свой
  • 3 085 сообщений

а скарлатина - вирусная? или бактериальная?

Считается, что бактериальная.

А возбудитель скарлатины как раз таки вид организмов, относящихся к стрептококкам!!!

Стрептококки - это бактерии.

Но в последнее время проверяются теорнии, что и вирус причастен.

вернаЯ жена,

Товарищи, вроде не похоже на скарлатину.


Ну слава Богу!
А то она даёт сильное осложнение на сердце(((.
  • 0

#27
Джейн Смит

Джейн Смит

    КУЗькина мать...

  • В доску свой
  • 4 434 сообщений

Товарищи, вроде не похоже на скарлатину.

Ну и слава Богу. Я в детстве болела скарлатиной, чуть не умерла. (((
У сына увеличенные лимфоузлы. Задавала вопрос педиатру в он-лайн на другом сайте, она ответила, что надо сдать анализ на токсоплазмоз и листериоз. Это тож зоонозные инфекции или нет ? Они ведь передаются от кошек и грызунов. Ещё она меня спросила какое Ре молоко пьёт и играет ли в песочнице. ;)
  • 0

#28
Такая Вся

Такая Вся

    иду

  • В доску свой
  • 3 353 сообщений

Ну слава Богу!
А то она даёт сильное осложнение на сердце(((.


нам сейчас ставят миокардит, но сказали такое часто бывает после орви и ангин. Доделаю антиБ и будем сердечко питать.

надо сдать анализ на токсоплазмоз и листериоз. Это тож зоонозные инфекции или нет ?


по идее все что передают нам животные - и есть зоонозные инфекции. Знаю точно что методом ифа кровь (из вены) проверяют на наличие острой либо перенесенной инфекции, но также знаю что ифа малодостоверен, а что и как еще проверять пока не в курсе. Вот будут наши анализы с чумного готовы - я отпишусь что и как там проверяют.
  • 0

#29
Такая Вся

Такая Вся

    иду

  • В доску свой
  • 3 353 сообщений
У меня вообще сейчас какой-то сдвиг уже - боюсь покупать все что нельзя подвергнуть термической обработке. К примеру ту же зелень, клубинику - мало ли какой пес-кот там прошел и "удобрил"?

Пакеты с молоком я кстати МОЮ уже давно с мылом, перед открытием. Мне это врачи инфекционки посоветовали когда мы в год там с кишечной бякой лежали. Овощи-фрукты тоже стараюсь мыть с мылом, никаких перекусов на улице или немытыми руками. Никаких песочниц. Хотя что тут долго гадать - собачники с их милыми везде гадящими собачками не брезгуют детской площадкой, можно банально на обуви принести, а уж дети везде дома носятся и разнесут куда угодно ;)
  • 0

#30
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
Лен, а я просто курсами даю противопаразитарное.

у нас хуже - дети бегают целыми днями чумазые, семечки едят, друг друга угощают конфетами/печеньками и проч - тут не уследишь.

а уж када начнется колхозный сезон овощей... хыхы)))
в общем, мне проще маслом черного тмина кормить, нежели от всего ограждать)))
  • 0

#31
Sakura

Sakura

  • В доску свой
  • 3 362 сообщений
вернаЯ жена, ну не все собачники такие несознательные :-) мы со своей собой детские площадки обходим стороной всегда ;) вообще никогда не можешь быть 100% застрахован от чего-либо, но меры предосторожности нужны, несомненно ;) а по поводу чистых рук у меня тоже бзик (в хорошем смысле слова), сама без конца мою руки и ре тоже приучила, она теперь тоже не любит, когда руки у нее грязные ;)
  • 0

#32
Ларина

Ларина
  • В доску свой
  • 1 269 сообщений
Верная жена, чтобы у Вас ничего не подтвердилось!!! А все что болит, быстрее лечилось.

Из моей истории: оба моих родителя медики, категорически против всякого рода животных в доме, где есть маленькие дети. Естественно, можно парировать тем, что помимо "чистых" домашних, ребенок всегда будет с нашего/без нашего ведома контактировать с другими уличными животными/птицами, грязным песком и не очень чистыми фруктами/овощами. Но, есть одно НО, с которым я согласилась сравнительно недавно, на то мы и родители, дабы сводить к минимуму эти контакты, в том числе и исключить животное в доме.

Я не по наслышке знаю, что такое токсоплазмоз, поэтому удачи ВАМ!
  • 0

#33
Такая Вся

Такая Вся

    иду

  • В доску свой
  • 3 353 сообщений
Радуга;)

в общем, мне проще маслом черного тмина кормить, нежели от всего ограждать)))


расскажи про масло? В тему же будет ;)

kareva_n78

да я ВСЕХ собачников и не обвиняю! ;) Наоборот, вчера шли с сыном по Мендикулова и видели как девушка гуляла с собакой и после нее сразу все отходы в пакетик собирала, я была приятно поражена, прям спасибо захотелось сказать!! Чесслово :-)
Я именно по своему двору сужу - убирают за собами всего одна-две бабульки, а все остальные вальяжно гуляют пока питомцы удобряют окружающую среду! У нас возле дет площадки кусок земли с деревьями (на скверик никак не тянет :-)), так вот пройти там невозможно из-за собачьих мин, а дети обожают там играть, потом стираем обувь.

Ларина

спасибо огромное за пожелания!
Против животных почему-то часто даже те кто держит этих самых животных :kiss: А медики - святое :D
Мы тоже долго сомневались, но потом взяли, ребенок так обожает животинку, я себя вспоминаю КАК мне хотелось кота или собаку в детстве. В итоге сама подарила маме на ДР, коту уже 16 лет :D

Я как и все родители стараюсь его от всего оградить, предупредить, перестраховаться... Знаете как обидно когда он все равно при таких максимально защищенных условиях приносит какую-нить гадость!!!

Ей Богу не знаешь где упадет, даже если все максимально соломой выстлать, находит таки кусок без нее ;)
  • 0

#34
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
Лена, это такое растительное масло, оно обладает противопаразитарными и иммунностимулирующими свойствами.

Продается в аптеках в капсулах и в жидком виде, но нужно только в капсулах брать, т.к. в жидком оно быстро окисляется и теряет свойства.

пьют его курсами: месяц-два и потом перерыв (ну в зависимости от сезона, возраста и состояния иммунитета).

знаю, что его очень уважают аллергики (читала тут же на ЦТ), т.к. оно улучшает обмен веществ и поэтому организм менее враждебно воспринимает аллергены. Т.е. оно не глушит выделение гистамина, а выравнивает реакции организма.

у мусульман считается чуть ли не священным и лекраством "от всех болезней". Ну так это или нет, не знаю, как лекарство не использую, своей даю для профилактики (сама тоже пила до Б).

обладает рядом противопоказаний.

Выбрала именноо его как иммунностимулятор и противопаразитарное, т.к. это все же натуральное средство. Но при проблемах с желчным надо применять с осторожностью и только при консультации со специалистом.
  • 0

#35
Такая Вся

Такая Вся

    иду

  • В доску свой
  • 3 353 сообщений
Спасибо Джамиля!
Блин у нас как раз с желчным проблема - перегиб и как следствие периодически застой желчи. Но раз масло желчегонное - то может как раз в тему? Врачей которые бы реально консультировали по маслам - не знаю ;)

А так если оно иммуноповышающее и противопаразитарное - самое то что нам надоо!
  • 0

#36
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
моей тоже поставили загиб или перегиб, как там его на УЗИ. Но симптомов нет, я ей даю по 2 капсулы в день (1 утром, 1 вечером) - нормально.

а вот у Толика чето с желчным серьезно, он пробовал пить - чувствовал дискомфорт, поэтому я ему шиповник завариваю.
  • 0

#37
Такая Вся

Такая Вся

    иду

  • В доску свой
  • 3 353 сообщений
результат заметила?
  • 0

#38
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
от шиповника? да, желчегонит. как на паразитов влияет - не знаю. Хотела устроить мужу курс ЧТ как общеукрепляющего со всеми прочими свойствами.

по Милане не знаю, как результат в плане паразитов (анализы не делаем), просто раз она ходит в сад, а за мытьем рук я там проследить не могу, вот и даю масло ЧТ.

Сообщение отредактировал Радуга:): 15.05.2010, 16:22:53

  • 0

#39
Ebony

Ebony
  • В доску свой
  • 1 730 сообщений
Я щас своей для профилактки купила Тройчатку эвалар детскую и нам с мужем взрослую. Пьем... У нас тоже собака, поэтому решили пропить, хотя соба тоже глистогоним и пр.(и какашки собираем!!!))), но на всякий случай. Слышала что вообще нада хоть раз в год пить что нить противопаразитарное именно профилактическое (надеюсь правильно выразилась).
Радуга, а ты в какой аптеке бершь масла? И его нада пить постоянно или курсами?

А про врачей, помоему у нас их просто нет толковых. У папы какая то инфекция, дык мы уже больше пол года не можем определить что это, уже и бурцеллез ставили (ошибочно при этом), тыщу анализов сдали и так еще и не знаем что лечить. А про анализы тоже отдельная тема (отправили в россию на консультацию, дык они сказлаи что ваще это недостоверно все и половины нужных показателей нет).
  • 0

#40
Такая Вся

Такая Вся

    иду

  • В доску свой
  • 3 353 сообщений
Радуга:-)

все поняла! Тмин обязательо попробуем, все-таки не химия.

Ebony

у меня мама пила тройчатку. Но результат конечно не очень понятен, потому как для полной картиы нужно сдать анализы до, найти паразита и сдать после. А так - ну надеюсь помогло!

Про врачей вы правы, сколько врачей - столько мнений, часто противоположных диагнозов и не совместимых назначений :rotate:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.