Перейти к содержимому

Фотография

Квартира после женитьбысовет юриста


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 72

#61
LuckySilverWind

LuckySilverWind

    Лучший негодяй на свете

  • В доску свой
  • 2 521 сообщений
Серик, спасибо большое!
  • 0

#62
Asya_Oraz

Asya_Oraz
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений
Люди не торопитесь оглянитесь не надо разводиться это все же на эмоциях, может решившие здесь делить квартиры придут в мирному решению и не будут разводиться и вопрос сразу же отпадет!!! :smoke:
  • 0

#63
boris679

boris679
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений
согласен - развод бьет по финансам обеих сторон. Создание потом нового союза это опять новые траты - короче невыгодно разводиться, снова жениться. Лучше оставаться в браке максимально долго, тогда нажитое только увеличивается, а не дробится
  • 0

#64
Chest

Chest
  • В доску свой
  • 1 195 сообщений
Че накинулись на человека? Правильно делает, что думает о будущем и закладывается на самые мрачные варианты. Зато в минусе не будет. :)
У меня знакомый так 2 квартиры подарил... Причем в первый раз даже детей не было.
Так что "договариваться на берегу" -самое лучшее что можно придумать.
  • 0

#65
j_a_n_y_m

j_a_n_y_m
  • Гость
  • 44 сообщений
ДВ, вопрос такой
у меня есть квартира, подарена родителями до брака
если после заключения брака я захочу ее продать, я могу это сделать без согласия супруга?
ведь нотариус спрашивает состою ли я в браке итд
а причем тут согласие моего супруга,если он вообще не имеет к ней отношения, т.е. могу ли я распоряжаться квартирой без согласия супруга (продажа, залог итд) и что говорить в ответ нотариусу на такие заявления???
заранее спс
  • 0

#66
Михаил Кленчин

Михаил Кленчин
  • Свой человек
  • 900 сообщений

ДВ, вопрос такой
у меня есть квартира, подарена родителями до брака
если после заключения брака я захочу ее продать, я могу это сделать без согласия супруга?
ведь нотариус спрашивает состою ли я в браке итд
а причем тут согласие моего супруга,если он вообще не имеет к ней отношения, т.е. могу ли я распоряжаться квартирой без согласия супруга (продажа, залог итд) и что говорить в ответ нотариусу на такие заявления???
заранее спс

Квартира является вашей личной собственностью. Нотариус же истребует у вас заявление о том, что на момент приобретения квартиры вы в браке не состояли. Все в порядке, ничеего страшного, это заявление только подтверждает статус квартиры как вашей личной собственности.
  • 0

#67
Дмитрий***

Дмитрий***
  • Гость
  • 15 сообщений

Квартира является вашей личной собственностью.

не нужно также забывать о ст.36 Кодекса о браке и семье

Статья 36. Признание имущества каждого из супругов их общей совместной собственностью

Имущество каждого из супругов признается их общей совместной собственностью, если будет установлено, что в период брака (супружества) за счет общего имущества супругов или имущества другого из супругов либо труда любого из них были произведены вложения, значительно увеличившие стоимость этого имущества (капитальный ремонт, реконструкция, переоборудование и другие).

Сообщение отредактировал Дмитрий***: 14.05.2013, 17:28:39

  • 0

#68
Михаил Кленчин

Михаил Кленчин
  • Свой человек
  • 900 сообщений


Квартира является вашей личной собственностью.

не нужно также забывать о ст.36 Кодекса о браке и семье

Статья 36. Признание имущества каждого из супругов их общей совместной собственностью

Имущество каждого из супругов признается их общей совместной собственностью, если будет установлено, что в период брака (супружества) за счет общего имущества супругов или имущества другого из супругов либо труда любого из них были произведены вложения, значительно увеличившие стоимость этого имущества (капитальный ремонт, реконструкция, переоборудование и другие).

Во-первых, мертворожденная норма. Во-вторых, до тех пор, пока нет вступившего в законную силу решения суда о признании квартиры общей собственностью, говорить не о чем, а действовать следует так, как я описывал выше.
  • 0

#69
Дмитрий***

Дмитрий***
  • Гость
  • 15 сообщений

Во-первых, мертворожденная норма. Во-вторых, до тех пор, пока нет вступившего в законную силу решения суда о признании квартиры общей собственностью, говорить не о чем, а действовать следует так, как я описывал выше.

эта самая мертворожденная норма - это есть риск оспаривания сделки. Вот все, что я хотел сказать.

Сообщение отредактировал Дмитрий***: 16.05.2013, 22:40:24

  • 0

#70
Михаил Кленчин

Михаил Кленчин
  • Свой человек
  • 900 сообщений


Во-первых, мертворожденная норма. Во-вторых, до тех пор, пока нет вступившего в законную силу решения суда о признании квартиры общей собственностью, говорить не о чем, а действовать следует так, как я описывал выше.

эта самая мертворожденная норма - это есть риск оспаривания сделки. Вот все, что я хотел сказать.

Когда юристу задают вопрос, то ответ на него основывается исключительно на вводных данных, ибо про все прочие условия фантазировать можно сколько угодно. То же самое, что спросить - "Сколько лап у собаки?", тогда ответ должен быть - "Четыре!", но при этом, можно тоже возразить - "Не всегда четыре! Может же быть и три, если трамвай переехал!", но это несколько не входит в условия вопроса. То же самое и с квартирой. Как-то так. :hi:
  • 0

#71
Дмитрий***

Дмитрий***
  • Гость
  • 15 сообщений

Когда юристу задают вопрос, то ответ на него основывается исключительно на вводных данных, ибо про все прочие условия фантазировать можно сколько угодно. То же самое, что спросить - "Сколько лап у собаки?", тогда ответ должен быть - "Четыре!", но при этом, можно тоже возразить - "Не всегда четыре! Может же быть и три, если трамвай переехал!", но это несколько не входит в условия вопроса. То же самое и с квартирой. Как-то так. :hi:

а разве не должен юрист говорить о рисках, возникающих в той или иной ситуации, всязанной с заданным вопросом? или нужно сначала дождаться вопроса "а есть ли какие то риски?" :bow:
  • 0

#72
Михаил Кленчин

Михаил Кленчин
  • Свой человек
  • 900 сообщений


Когда юристу задают вопрос, то ответ на него основывается исключительно на вводных данных, ибо про все прочие условия фантазировать можно сколько угодно. То же самое, что спросить - "Сколько лап у собаки?", тогда ответ должен быть - "Четыре!", но при этом, можно тоже возразить - "Не всегда четыре! Может же быть и три, если трамвай переехал!", но это несколько не входит в условия вопроса. То же самое и с квартирой. Как-то так. :hi:

а разве не должен юрист говорить о рисках, возникающих в той или иной ситуации, всязанной с заданным вопросом? или нужно сначала дождаться вопроса "а есть ли какие то риски?" :bow:

Вопрос потому что касался порядка продажи квартиры, априори являющейся личной собственностью.
  • 0

#73
Дмитрий***

Дмитрий***
  • Гость
  • 15 сообщений

Вопрос потому что касался порядка продажи квартиры, априори являющейся личной собственностью.

вот продаст она "свою" квартиру, в которой имеются вложения супруга, значительно увеличившие ее стоимость, и потом сломают ей сделку напополам ...
такое возможно, факт есть факт
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.