Перейти к содержимому

Уважаемые пользователи!

В связи с тем, что 2 февраля 2016 года вступили в силу Правила осуществления электронной торговли, утверждённые Приказом и.о. Министра национальной экономики РК №720 от 25.11.2015, все цены на товары, работы и услуги должны быть установлены исключительно в национальной валюте — тенге.

Фотография

Носки из Бамбука и не толькоВаши ноги скажут вам спасибо!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 187

#61
Natalisa

Natalisa
  • Гость
  • 40 сообщений
Всем добрый вечер!
  • 0

#62
Natalisa

Natalisa
  • Гость
  • 40 сообщений
А сегодня немного истории для любознательных!

Когда же все-таки НОСКИ появились?

На тему носков существует множество анекдотов и историй. Но какова же история самих носков? А история носков началась, как принято считать, в Древней Греции (затем и в Древнем Риме). Шлёпанцы из мягкой кожи были женской домашней одеждой. В мужскую моду носки ввели британские воины, перенявшие шлёпанцы римлянок для поддевания под свои грубые башмаки.

Те носки были чуть ниже колена, а со временем и вовсе превратились в чулки. Вязать носки придумали в Испании в XVI веке – вручную и украшая вышивкой. И занимались этим, как правило, мужчины. Мужчина же в 1589 году изобрёл и чулочно-вязальную машину. Выпускник Кембриджа, магистр философии Уильям Ли показал своё изобретение королеве Елизавете I. Действительно, чудо-машина была способна делать в минуту тысячу двести петель. Уильям Ли вправе был рассчитывать на признание, ведь ручная вязка позволяла делать лишь сто петель.

Но королева обделила Уильяма патентом: ей не понравилось, что машина вяжет грубые шерстяные чулки, а не шёлковые для аристократов. И изобретатель был вынужден принять приглашение французского короля Генриха IV. Вместе с братом, восемью рабочими и восемью машинами Уильям Ли обосновался в Руане, где неплохо был принят местными властями. Но внезапное убийство Генриха IV лишило Уильяма покровительства. Изобретатель умер в нищете от сердечного приступа. Но все-таки надо отдать должное Уильяму Ли – он был основателем французской трикотажной промышленности.

Дешёвые чулки машинной вязки быстро вытеснили чулки, связанные вручную. А сами чулки были вытеснены панталонами. Чулки стали укорачиваться и снова превратились в носки. Окончательно они преобразились во время Первой мировой войны, когда из-за дефицита материала начали экономить на длине носков.

Такова история носков.
  • 0

#63
Natalisa

Natalisa
  • Гость
  • 40 сообщений
Носки – важная часть имиджа в большей степени мужчин. Носки подбирают к цвету брюк, обуви и основному тону галстука. Допускается цвет носков на полтона темнее или светлее, но не более. Длина носков должна быть достаточной, чтобы в положении «нога на ногу» не было видно никаких голых частей ног. Когда мужчина стоит или идет, носков совсем не должно быть видно.

Выбирая носки, помните, что оптимальным следует считать следующий состав: 75% – натуральное основное волокно, 20% – полиамид, 5% – эластан. Именно он обеспечивает долговечность и хороший внешний вид и не вредит здоровью. Если синтетики в носках больше, они, конечно, дешевле и долговечнее, но в таких носках ноги «не дышат». Кроме того, синтетические носки не впитывают влагу – ноги в них постоянно потеют. Состав материала должен указываться на ярлыке.
Но даже если соблюдать все эти правила, мужские носки всё равно зачастую остаются для женщин одним из самых раздражающих элементов. Просто мужчины любят складировать свои носки в совершенно неожиданных местах. Что и говорить, в очередной раз обнаруживая в подобных укрытиях носки, женщины не светятся от счастья. Но как бы то ни было, современную жизнь сложно представить без носков.
  • 0

#64
Natalisa

Natalisa
  • Гость
  • 40 сообщений
Всем добрый вечер!
  • 0

#65
Natalisa

Natalisa
  • Гость
  • 40 сообщений
Всем доброе утро и приятных выходных!
  • 0

#66
Natalisa

Natalisa
  • Гость
  • 40 сообщений
ТАБЛИЦА РАЗМЕРОВ НОСКОВ
размер ноги российские размеры европейские размеры

35 23 S
36 23 S
37 23 S
38 25 M
39 25 M
40 25 M
41 27 L
42 27 L
43 27 L
44 29 XL
45 29 XL
46 29 XL
47 31 XXL
48 31 XXL
49 33 XXXL
50 33 XXXL

Сообщение отредактировал Natalisa: 22.05.2010, 13:07:33

  • 0

#67
Natalisa

Natalisa
  • Гость
  • 40 сообщений
Всем доброе утро!
  • 0

#68
Natalisa

Natalisa
  • Гость
  • 40 сообщений
Всем добрый вечер!
Сегодня расскажу вам об еще одном современном волокне, которое используется в наших носках для чувствительной кожи арт 8V055-MICROMODAL
MICROMODAL - вискозное микроволокно. 100 метров такого волокна весит всего несколько грамм. Изделия, в которых используется это волокно, напоминают изделия из натурального шелка, отличаются бархатистостью и мягкостью. Микромодал по сравнению с обычным Модалом за счет большей тонкости отдельных волокон увеличивает прочность и износостойкость изделий (тонкость меньше/равна 1.0 дтех, то есть 10000 м волокна весят 1 грамм). Микромодал - это новый материал,очень мягкий и чрезвычайно комфортный, так как вырабатывается из натуральных волокон - на 100% состоит из чистой целлюлозы. Гарантированно держит свою форму в процессе носки и стирки. Дышащее, свежее и сухое на ощупь с шелковисто-струящимся видом. Тоньше хлопка и шерсти, такое же тонкое как шёлк. Абсорбирует влагу быстрее, чем хлопок. Уникальные свойства Микромодала делают его превосходным волокном для изготовления нижнего белья, трикотажа, чулочно-носочных изделий. Отличается прекрасными воздухопроницаемыми свойствами. Контакт этой мягкой ткани с телом сравним с контактом шелка. Микромодал отличается великолепной прочностью и прекрасными эластичными свойствами.
  • 0

#69
Natalisa

Natalisa
  • Гость
  • 40 сообщений
Всем доброе утро! Желаю вам удачной трудовой недели!
  • 0

#70
Natalisa

Natalisa
  • Гость
  • 40 сообщений
Полезная информация для наших клиентов!

Обозначения на этикетках.
Как и любое текстильное изделие, носки должны содержать на этикетке следующую информацию:
- наименование изделия;
- наименование и местонахождение (юридический адрес) производителя;
- состав сырья в процентном соотношении;
- рекомендации по уходу;
- размер;
- указание особенностей модели;
- сведения о сертификации.

Рисованные обозначения
Покупая новую вещь, хочется как можно дольше сохранить ее качество. Для того, чтобы этих неприятностей не случилось, надо соблюдать те рекомендации по уходу, которые указаны на этикетках наших носков:

1 Можно стирать в машине при температуре не выше 40°С
нормальный режим. Для всех носков в составе которых
есть шерсть, бамбук, модал, микромодал, соолмакс или шелк.
2 Можно стирать в машине при температуре не выше 90°С.
Для всех носков в составе которых есть хлопок и лен
3 Химическая чистка изделию противопоказана
4 Не гладить
  • 0

#71
Natalisa

Natalisa
  • Гость
  • 40 сообщений
Eще одна новость о новом поступлении:

Придет небольшая партия шелковых носков для женщин в двух расцветках - белый и светло-бежевый!
Принимаются предварительные заказы, можно в ЛС

Побалуйте свои ноги милые дамы!
  • 0

#72
Natalisa

Natalisa
  • Гость
  • 40 сообщений
Добрый день всем!
  • 0

#73
Natalisa

Natalisa
  • Гость
  • 40 сообщений
Всем добрый вечер!
  • 0

#74
kivana_kz

kivana_kz
  • Гость
  • 33 сообщений
Привет! есть в наличии моя любимая модель? :smoke:
  • 0

#75
Natalisa

Natalisa
  • Гость
  • 40 сообщений

Привет! есть в наличии моя любимая модель? :smoke:

А какая ваша любимая модель?
  • 0

#76
kivana_kz

kivana_kz
  • Гость
  • 33 сообщений
Я просто в восторге, после первой партии покупки. теперь хочу, что бы только Ваши носки были у меня в гардеробе
  • 0

#77
kivana_kz

kivana_kz
  • Гость
  • 33 сообщений
Моя любимая модель, это из Бамбука, с надписью Бамбук на подошве! Когда будут?
  • 0

#78
kivana_kz

kivana_kz
  • Гость
  • 33 сообщений
Жду с нетерпением вашего ответа
  • 0

#79
Natalisa

Natalisa
  • Гость
  • 40 сообщений

Моя любимая модель, это из Бамбука, с надписью Бамбук на подошве! Когда будут?

На складе, к сожалению остался только серый цвет, но вы можете преобрести черный в ЦГ "Столичный"
  • 0

#80
kivana_kz

kivana_kz
  • Гость
  • 33 сообщений
Понимаете, я хочу приобрести как минимум 10 пар, поэтому я лучше подожду следующего прихода. Зачем мне переплачивать?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.