Перейти к содержимому

Фотография

А почему хотите уехать?Опрос.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1477

#1421
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений



а фамилие-то какие :faceoff:
герой СССР, летчик-космонавт Тохтар Аубакиров, народная артистка СССР Бибигуль Тулегенова,
зачем тогда свои награды от СССР упоминают "страдающие"?

Ну вроде многие из подписантов уже отказались. Типа не знали оч ём речь

таким хоть смертный приговор на подпись дай - подпишут не глядя. А после начнут открещиваться. Ну что за бред-то. Как можно подписываться под тем, чего якобы не знают, не читают? :faceoff:

#1422
буря_в_пустыне

буря_в_пустыне

    штормовое предупреждение

  • В доску свой
  • 2 284 сообщений

друзья мои
не ведитесь на эту тему
те что хочет уехать - езжайте тихо пока не поздно
те кто остается - не жалуйтесь
модератор, закрой тему пожалуйста

ну понятно что те кто хотят уехать это сделали, либо готовят доки, либо на стадии решения. Но зачем тему закрывать?
Пусть жалуются
  • 0

#1423
nika14

nika14
  • Постоялец
  • 381 сообщений

"Якоря" в этой земле с 1926 года... однако чую придется "выбирать".... Причины озвучены выше и не однократно...

У меня еще раньше, якоря закинули при царе... горохе. Кстати здание медучилища, что на Калинина Дзержинского, построено моим предком, очень давно там была галантерейная лавка. Но уезжать видимо прийдется, хотя ностальгия замучает, оказывается я тоже вхожу в число акупантов.
Недавно , в автобусе наблюдала картину, входит мамаша титульной нации с девочкой лет пяти, на заднем сидении, самом длинном ,есть одно свободное место, ребёнок взгромождается туда с ногами, ноги под себя буквой х (по-казахски). Это , видимо , представители новой волны, прибывшие на историческую родину, которые в скором будующем заменят русскоязычное население.

Сообщение отредактировал nika14: 06.09.2011, 14:19:16

  • 0

#1424
фотинья

фотинья
  • Гость
  • 36 сообщений
У меня еще раньше, якоря закинули при царе... горохе. Кстати здание медучилища, что на Калинина Дзержинского, построено моим предком, очень давно там была галантерейная лавка.
[/quote]



Галантерейная лавка - это в Кызыл Тане. А на Дзержинского-Калинина был Детский приют
  • 0

#1425
nika14

nika14
  • Постоялец
  • 381 сообщений

Галантерейная лавка - это в Кызыл Тане. А на Дзержинского-Калинина был Детский приют

Вы , правы, я скорее всего, что-то напутала, но переспросить не у кого, кто, точно знал , тех уже нет.
  • 0

#1426
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений


Галантерейная лавка - это в Кызыл Тане. А на Дзержинского-Калинина был Детский приют

Вы , правы, я скорее всего, что-то напутала, но переспросить не у кого, кто, точно знал , тех уже нет.

ну ежели вы имеете в роду господ Шахворостовых, - тогда Кызыл-Тан)) а значится и мы с вами хоть и 7-я вода на киселе, а все ж таки родня ))
  • 0

#1427
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений
какая веселая ветка ))))

ехать надо, непременно надо.

будет с чем сравнить, подумать и вернуться.
  • -2

#1428
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений
а поехав - вы поймете - "не нужен нам берег турецкий"
тем более что - куда бы вы не поехали - вас там будут считать казахами )))))

посему - оставайтесь и давайте вместе наводить порядок :faceoff:

Сообщение отредактировал Ярый: 06.09.2011, 16:36:21

  • -1

#1429
_Олька

_Олька
  • Свой человек
  • 544 сообщений


а фамилие-то какие :faceoff:
герой СССР, летчик-космонавт Тохтар Аубакиров, народная артистка СССР Бибигуль Тулегенова,
зачем тогда свои награды от СССР упоминают "страдающие"?

тоже убили эти фамилии
  • 1

#1430
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений
к тому же, в России вы забудете русский язык и будете гакакть, окать и прочее ))))
  • -2

#1431
Агния Лисичкина

Агния Лисичкина

    доступ ограничен

  • В доску свой
  • 2 550 сообщений



а фамилие-то какие :faceoff:
герой СССР, летчик-космонавт Тохтар Аубакиров, народная артистка СССР Бибигуль Тулегенова,
зачем тогда свои награды от СССР упоминают "страдающие"?

тоже убили эти фамилии

Тоже сильно паразилась. Слов просто нет! :-(
  • -3

#1432
Фейерверк

Фейерверк
  • Свой человек
  • 521 сообщений

Тоже сильно паразилась. Слов просто нет! :-(

А вы вроде как за чистоту русского языка ратуете :faceoff: . Так извольте писать грамотно, мадам. Поразилась, если что :rolleyes:
  • 2

#1433
Агния Лисичкина

Агния Лисичкина

    доступ ограничен

  • В доску свой
  • 2 550 сообщений

к тому же, в России вы забудете русский язык и будете гакакть, окать и прочее ))))

Лучше уж гакать и окать,чем бекать!
  • -1

#1434
Фейерверк

Фейерверк
  • Свой человек
  • 521 сообщений
Да и вообще, тенденция нехорошая, однако...
"Красный" заговорил на казахском, а на "сером" не банят даже за такие явно националистические высказывания, как:

Вы можете выдохнуть и успокоиться.Потому как унизить русских и Россию вам не удасться. И никогда не получиться. Слишком мала моська... Дорожка нам во весь мир скатертью!!!Вы хотя бы задумались над смыслом этих слов.Это значит-что нас ждут. Потому,что очень много лет назад Россия привезла сюда МИР.В то время,как коренное носеление погибало от сиффилиса и туберкулёза. И не надо бла-бла...Есть исторические факты,которые никому не пресмотреть и не изменить.
Теперь вы имеете горантированое среднее образование.Имеете возможность получить высшее образование.Имеете медецинское обслуживание (далеко до Израиля и Америки,но всё же здесь не умирают от ЗППП).Разве получить выход на ту же Европу кз смог сам по себе?Очнитесь уже от своего розового летаргического сна...Уйдёт русский мужик из кз...и всё...и можете тешить себя надеждой сколько хотите...кз не будет.Будет китайский автономный округ.
Очень долго считала Казахстан своей РОДИНОЙ...грош цена такой родине,которая выхаркула своих детей.
А казахов (те КАЗАХИ-БРАТЬЯ И СЁСТРЫ,которые не делят на чёрных и белых) всегда буду помнить и благодарить!!!!


У Вас есть конкретные факты, статистика, что до прихода русских коренное население (не носеление, опять же, если что) умирало от сифилиса (а не от сиффилиса, ну я догадываюсь - о чем Вы ;) )? Ну и сравнительную статистику, на всякий случай - насколько частота этих заболеваний на тот момент в КЗ была выше, чем по России.

Спасибо, что благодаря горантированному медецинскому гарантированному медицинскому обслуживанию Казахстан дотянул до сегодняшних дней :beer:

Ну, а по поводу - уйдет русский мужик - это уж точно не факты, а Ваши личные домыслы, или нет? ;)
  • 0

#1435
Taisgold

Taisgold
  • Постоялец
  • 489 сообщений
Прекратите унижать друг друга.Живите мирно.Ярый +100
  • 2

#1436
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений


к тому же, в России вы забудете русский язык и будете гакакть, окать и прочее ))))

Лучше уж гакать и окать,чем бекать!

ну, что сказать - свободу выбора никто не отменял ))))
главное - душевный покой, который достижим только при здравом отношении к тому, что вокруг. С этим у вас все нормально? ))))
  • -2

#1437
Агния Лисичкина

Агния Лисичкина

    доступ ограничен

  • В доску свой
  • 2 550 сообщений



к тому же, в России вы забудете русский язык и будете гакакть, окать и прочее ))))

Лучше уж гакать и окать,чем бекать!

ну, что сказать - свободу выбора никто не отменял ))))
главное - душевный покой, который достижим только при здравом отношении к тому, что вокруг. С этим у вас все нормально? ))))

А вас серьёзно волнует этот вопрос? У меня всё ок,только после того как меня в 10 утра на остановке избили двое молодчиком с криками ЧЕМОДАН,ВОКЗАЛ,РОССИЯ, навряд ли вы будите утверждать,что у ВАС,т.е в Казахстане всё нормально.

Сообщение отредактировал Vivyen: 06.09.2011, 17:30:02

  • 1

#1438
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений
Ну надо признать вклад русских в Казахстан - это же действительно было и есть.

И надо признать, что и казахи перегибают порой. "Одна палка, два струна - я хозяин всей страна" - меня признаться очень напрягает и удручает.

А в чем сабж то? )))))

Кто не может противопоставить что либо и решил ехать - ну и замечательно. К чему насилие над личностью.

А я знаю ППЦ как много русских, друзей детства, которые вполне успешно дают отпор любому проявлению нац. давления )))) И никуда не ломятся с выкриками.
  • 3

#1439
Агния Лисичкина

Агния Лисичкина

    доступ ограничен

  • В доску свой
  • 2 550 сообщений

Да и вообще, тенденция нехорошая, однако...
"Красный" заговорил на казахском, а на "сером" не банят даже за такие явно националистические высказывания, как:



Вы можете выдохнуть и успокоиться.Потому как унизить русских и Россию вам не удасться. И никогда не получиться. Слишком мала моська... Дорожка нам во весь мир скатертью!!!Вы хотя бы задумались над смыслом этих слов.Это значит-что нас ждут. Потому,что очень много лет назад Россия привезла сюда МИР.В то время,как коренное носеление погибало от сиффилиса и туберкулёза. И не надо бла-бла...Есть исторические факты,которые никому не пресмотреть и не изменить.
Теперь вы имеете горантированое среднее образование.Имеете возможность получить высшее образование.Имеете медецинское обслуживание (далеко до Израиля и Америки,но всё же здесь не умирают от ЗППП).Разве получить выход на ту же Европу кз смог сам по себе?Очнитесь уже от своего розового летаргического сна...Уйдёт русский мужик из кз...и всё...и можете тешить себя надеждой сколько хотите...кз не будет.Будет китайский автономный округ.
Очень долго считала Казахстан своей РОДИНОЙ...грош цена такой родине,которая выхаркула своих детей.
А казахов (те КАЗАХИ-БРАТЬЯ И СЁСТРЫ,которые не делят на чёрных и белых) всегда буду помнить и благодарить!!!!


У Вас есть конкретные факты, статистика, что до прихода русских коренное население (не носеление, опять же, если что) умирало от сифилиса (а не от сиффилиса, ну я догадываюсь - о чем Вы ;) )? Ну и сравнительную статистику, на всякий случай - насколько частота этих заболеваний на тот момент в КЗ была выше, чем по России.

Спасибо, что благодаря горантированному медецинскому гарантированному медицинскому обслуживанию Казахстан дотянул до сегодняшних дней :beer:

Ну, а по поводу - уйдет русский мужик - это уж точно не факты, а Ваши личные домыслы, или нет? ;)

Оставте свои потоги уличить меня в национализме. Вы читайте все высказывания подряд, а не только те,которые вам не по душе!
  • -1

#1440
Агния Лисичкина

Агния Лисичкина

    доступ ограничен

  • В доску свой
  • 2 550 сообщений

Ну надо признать вклад русских в Казахстан - это же действительно было и есть.

И надо признать, что и казахи перегибают порой. "Одна палка, два струна - я хозяин всей страна" - меня признаться очень напрягает и удручает.

А в чем сабж то? )))))

Кто не может противопоставить что либо и решил ехать - ну и замечательно. К чему насилие над личностью.

А я знаю ППЦ как много русских, друзей детства, которые вполне успешно дают отпор любому проявлению нац. давления )))) И никуда не ломятся с выкриками.

Ну крутой,вы мен,что ещё скажещь. Только вот когда меня 25-летнию пинали в живот средь бело дня таких почему-то не нашлось :rolleyes: .
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.