Перейти к содержимому

Фотография

А почему хотите уехать?Опрос.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1477

#1141
Tanya

Tanya

    Управляющий

  • Модератор
  • 4 218 сообщений

Вот в Ойропе тоже стукачество распространено...сосед смыл унитаз после полуночи - стучат в полицию, мол сосед буянит ночью и т.д.
Этим стукачеством и порядок поддерживается...

А это плохо?
  • 0

#1142
АсяЧех

АсяЧех

    Intelligenti pauca

  • В доску свой
  • 3 313 сообщений

Сказки братьев Гримм...издание новое доработанное...

То же самое могу сказать обо всех ваших постах выше :-)
  • 0

#1143
Красная Машина

Красная Машина
  • Читатель
  • 2 223 сообщений

Да, интересную причину они указывают для переезда. Сейчас столько клиник, с таким современным оборудованием. Да и в конце концов, сейчас в любую страну можно смотаться на лечение, хоть в Швейцарские Альпы, хоть в Израиль, хоть в Новосибирск. Может просто у людей нет средств на хорошие клиники? тогда так и надо писать как причину переезда.

я сейчас нанял компанию, которая будет меня перевозить в вену. ну мебель там, одежда, красная машина опять же, техника, книги, детские игрушки. весь переезд мне обойдется в 17 тыс евро. с погрузкой и разгрузкой. так что поверьте, дело не в отсутствии средств на хорошие клиники, дело в желании быть не далеко от таких клиник. ну если за медицину говорить.

у меня младшему сыну 1,5. затемпературил. жар, аппетит пропал. плохо ребенку. пришли в частную клинику в алмате. сделали анализы. и знаете что мне сказали? обрезание надо делать :faceoff: жесть! позвонили доктору в женеву - жена там рожала. переслали ему анализы. он долго матерился. типа почему анализы не те что надо сделали. сказал какие надо. сделали. переслали ему. он назначил лекарства и лечение. ребенок выздоровел. врач кстати бывший наш. 20 лет назад уехал.

#1144
Strangelove

Strangelove
  • Постоялец
  • 311 сообщений


Соглашусь, не везде еще чисто, есть места.... Есть и неблагополучные районы, есть дома, в которых каждый день топоры летают, да тазики гремят. Есть районы, где каждый второй подросток умер от передоза. Качественная жизнь стоит денег. Даже за вывоз мусора, в Германии платят 1800 евро в год, договоритесь с КСК, скажите, им так: давайте мы будем платить не 1500 тенге, а 3000 тенге в месяц, пусть в два раза чаще вывозят...
прикол вот в чем, многие, которые видели кучи мусора в Алматы, в Европе видят его еще больше, так как могут устроится либо дворником, либо на мусоровоз..

Давайте в уйдем в общий форум, там и поговорим.


в 90-е я активно занимался правозащитной деятельностью, участвовал в НПО, проводил исследования. в 2000-е боролся со взтяками на дорогах, с тотальным нарушением ПДД, с бомбилами и автобусниками. и письма писал и за правду дрался. что поменялось? ничего! становится только хуже. против системы, которая имеет совсем другие цели, борться - что мочиться протв ветра. несколько лет назад мы обустроили свой подъезд и прилежащую территорию, само собой через КСК. купили клумбы заасфальтровали дорогу, оборудовали детскую площадку. все за свои деньги. год назад пришли какие-то строители трубы прокладывать. разворотили все и так и бросили. и всем плевать. и жаловались и ругались и писали во все инстанции - бесполезно. пару лет назад купил себе квартиру в новостройке. думал по другому будет - нифига! все тоже самое. та же помойка, только новая. тоже вороватое КСК. тот же стремительно обшарпывающийся подъезд. ага. за два года в новом доме уже два раза ремонт делали. :faceoff: за наши деньги.

мне уже почти сорок лет. еще через десяток пятьдесят будет иншала. и что предлагаете и их подарить родине. сколько можно бороться? вот я Красная Машина готов платить со своих доходов 57% как европе, но хочу чтобы с того же момента гос органы прикладывали все усилия по обеспечению моего комфортного проживания в стране. все канешно за одну ночь не изменится, но хочу чтобы перемены были видны и чтобы передо мной за все отчитывались. случится это по-вашему завтра? шиш!

Поэтому выход вижу только один - поменять провайдера (государство) и провести оставшиеся мне 30 - 35 лет в нормальной среде, где меня как постоянно проживающего или гражданина будут уважать. и еще, как то не хочется чтобы и дети мои всю жизнь строили и боролись неизвестно за что.

предлагаете еще раз навалиться - уж увольте, не буду. устал, да и бесполезно.

Да ничего и не поменяется, самому меняться надо, купи себе Красную Машину и не катайся по злополучным местам. Любой, кто с чем-то борется, получет того еще больше. Я уже писал про подрезальщиков, и семечко-лузгателей.
  • -5

#1145
Епрст

Епрст
  • Постоялец
  • 401 сообщений


Вот в Ойропе тоже стукачество распространено...сосед смыл унитаз после полуночи - стучат в полицию, мол сосед буянит ночью и т.д.
Этим стукачеством и порядок поддерживается...

А это плохо?

Ну не смывать унитаз это же антисанитария...Европа только недавно оттуда выбралась...они же всю жизнь помои и канализацию просто сливали на улицу...там даже в старых зданиях такая покатая стена сохранилась для этих случаев...варвары, что с них взять...

Стукачество плохо тем, что кто первый стуканул тот и прав априори, там никто разбираццо не будет...поэтому бояццо друг друга...
  • 0

#1146
АсяЧех

АсяЧех

    Intelligenti pauca

  • В доску свой
  • 3 313 сообщений

Ну не смывать унитаз это же антисанитария...Европа только недавно оттуда выбралась...они же всю жизнь помои и канализацию просто сливали на улицу...там даже в старых зданиях такая покатая стена сохранилась для этих случаев...варвары, что с них взять...

Стукачество плохо тем, что кто первый стуканул тот и прав априори, там никто разбираццо не будет...поэтому бояццо друг друга...

Ох,как же тяжело им живётся в Европе :faceoff: Может они не знают,что есть Казахстан? А то бы давно уже к нам переехали.
  • 0

#1147
Dobrich

Dobrich
  • В доску свой
  • 1 913 сообщений

Ну не смывать унитаз это же антисанитария...Европа только недавно оттуда выбралась...они же всю жизнь помои и канализацию просто сливали на улицу...там даже в старых зданиях такая покатая стена сохранилась для этих случаев...варвары, что с них взять...

В КЗ все было гораздо лучше, не было ни улиц, ни стен, ходили за юрту... когда все загаживали, просто переезжали на другое место... :faceoff:
  • 2

#1148
Красная Машина

Красная Машина
  • Читатель
  • 2 223 сообщений

И почему то все мои знакомые с ойропы ездят зубки лечить сюда) а чо, два зуба и вуаля поездка оправдана)))

О я тоже ездил. Исключительно из-за того, что последние лет 15 к одному и тому же стоматологу хожу. У нее и все мои снимки были, и знала она все мои проблемы и лечение, которое проводила. Тут месяц назад прихожу к ней, ну провериться перед отъездом. Проверился. А когда уходил, она грит - не приходи больше, уезжаю, грит. :-/

#1149
Tanya

Tanya

    Управляющий

  • Модератор
  • 4 218 сообщений

Ну не смывать унитаз это же антисанитария...Европа только недавно оттуда выбралась...они же всю жизнь помои и канализацию просто сливали на улицу...там даже в старых зданиях такая покатая стена сохранилась для этих случаев...варвары, что с них взять...

Стукачество плохо тем, что кто первый стуканул тот и прав априори, там никто разбираццо не будет...поэтому бояццо друг друга...


Я уж как-нибудь лучше с дикими варварами-стукачами европейцами буду жить, чем с просвещенными кочевниками...
  • 1

#1150
Красная Машина

Красная Машина
  • Читатель
  • 2 223 сообщений

Да ничего и не поменяется, самому меняться надо, купи себе Красную Машину и не катайся по злополучным местам. Любой, кто с чем-то борется, получет того еще больше. Я уже писал про подрезальщиков, и семечко-лузгателей.

По женеве я на своей красной машине ездил, а тут в пробках стою, потому что тупорезы из МВД не могут организовать в городе нормально движение. А еще иногда из машины выходить надо, а там вот такое:
IMAG0181.jpg

#1151
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений


Да, интересную причину они указывают для переезда. Сейчас столько клиник, с таким современным оборудованием. Да и в конце концов, сейчас в любую страну можно смотаться на лечение, хоть в Швейцарские Альпы, хоть в Израиль, хоть в Новосибирск. Может просто у людей нет средств на хорошие клиники? тогда так и надо писать как причину переезда.

К сожалению,что бы поставить правильный диагноз,нужно не только хорошее оборудование,а ещё и знания и наличие мозга в голове.

Правильно, а с этим, как мы знаем хотя бы из этой перепалки беседы, в КЗ большие напряги :faceoff:
*Кто-то там выше, помнится, про 5-летнее "образование" в вузах возмущался* :faceoff:
  • 0

#1152
Красная Машина

Красная Машина
  • Читатель
  • 2 223 сообщений

Да ничего и не поменяется, самому меняться надо, купи себе Красную Машину и не катайся по злополучным местам.

да кстати чтобы избегать злополучных мест надо ездить исключительно от дома по альфараби до меги. ага. в остальном сплошь и рядом места злополучные. так жалко свою крутую красную тачку (см. аватар) по таким дорогам убивать:
IMAG0176.jpg

Сообщение отредактировал Красная Машина: 31.08.2011, 14:50:31


#1153
Епрст

Епрст
  • Постоялец
  • 401 сообщений

По женеве я на своей красной машине ездил, а тут в пробках стою, потому что тупорезы из МВД не могут организовать в городе нормально движение.

Бензин дешевый...надо полтора ойра как в лучших домах ландОна и парижу...
Я пробовал эту идею в автоветке донести, но натолкнулся на стену непонимания :weep:
  • 0

#1154
АсяЧех

АсяЧех

    Intelligenti pauca

  • В доску свой
  • 3 313 сообщений

Бензин дешевый...надо полтора ойра как в лучших домах ландОна и парижу...
Я пробовал эту идею в автоветке донести, но натолкнулся на стену непонимания

Так вот в чём причина! Оказывается все проблемы на дорогах исчезнут в скором времени! :eek: Цена то всё ближе и ближе к европейской. :-)
  • 0

#1155
Епрст

Епрст
  • Постоялец
  • 401 сообщений


Да ничего и не поменяется, самому меняться надо, купи себе Красную Машину и не катайся по злополучным местам.

да кстати чтобы избегать злополучных мест надо ездить исключительно от дома по альфараби до меги. ага. в остальном сплошь и рядом места злополучные. так жалко свою крутую красную тачку (см. аватар) по таким дорогам убивать:
IMAG0176.jpg

Там вон на мерсах народ рассекает, а вы на красном жипы переживаете, зачем тогда вам жып? Да и в Женеве и Вене он будет смотреться очень не гармонично имха...
  • 0

#1156
Епрст

Епрст
  • Постоялец
  • 401 сообщений


Бензин дешевый...надо полтора ойра как в лучших домах ландОна и парижу...
Я пробовал эту идею в автоветке донести, но натолкнулся на стену непонимания

Так вот в чём причина! Оказывается все проблемы на дорогах исчезнут в скором времени! :eek: Цена то всё ближе и ближе к европейской. :-)

Конечно...все будет хорошо...маасква тоже не сразу строилась :D
А в Прагу уж лучше туристом...дешево и красиво...
  • 0

#1157
I.K.A.R.U.S

I.K.A.R.U.S
  • Читатель
  • 1 599 сообщений




до уровня Швейцарии, может лет 10-20, у нас шаги быстрее, если заметили. То, что Швейцария добилась за 327 лет, мы достигнем лет через 10-20.

Тоже умилило :D

Какие шаги? У нас один шаг вперёд и два назад. До уровня Швейцарии мы не дотянем никогда даже потому, что у нас другое воспитание. Им с детства прививают то, что нам чуждо. Элементарно...ни один швейцарец не позволит себе плюнуть на землю по которой он ходит...

Это у вас другое воспитание, многие мои знакомые уже живут не хуже швейцарцев, и тоже не плюются. Мне не надо было прививать с детства что такое хорошо, и что такое плохо. Я вырос в хорошей семье, здоровых, непьющих родителей.

Речь идёт не о вас и не о ваших знакомых, речь идёт о стране в целом. Я не сомневаюсь что есть интеллегентные, воспитанные люди в КЗ, но их сил не хватит, чтобы построить швейцарию.

Сообщение отредактировал I.K.A.R.U.S: 31.08.2011, 15:06:14


#1158
Лукоморье

Лукоморье
  • Частый гость
  • 75 сообщений


По женеве я на своей красной машине ездил, а тут в пробках стою, потому что тупорезы из МВД не могут организовать в городе нормально движение.

Бензин дешевый...надо полтора ойра как в лучших домах ландОна и парижу...
Я пробовал эту идею в автоветке донести, но натолкнулся на стену непонимания :weep:

Ты сначала уровень зарплат и качество дорог донеси до европейского, а потом и о цене бензина говори.
  • 0

#1159
Наибуллин Марат

Наибуллин Марат
  • Свой человек
  • 756 сообщений
Я бы уехал, но всех друзей и родственников не перевезешь. Куда же я без них?
  • 0

#1160
Епрст

Епрст
  • Постоялец
  • 401 сообщений
Не зарплат, а доходов...донес...себе...а чтобы вам донести нада работать по европейски, а не по форумам туфту гонять с утра до вечера...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.