Перейти к содержимому

Фотография

школа хейлиберикто учился или кто что знает?)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 63

#41
Darin122

Darin122
  • Частый гость
  • 62 сообщений

Самое глупейшее место обучения - место тех кто попался на развод "меценатов" для "меценатов"


Плюсы:
а) возможность получить сертификат IGCSE не выезжая из КЗ
с) уникальная возможность для подростка ежедневно быть в среде и культуре Великобритании, и при этом быть дома, каждодневное общение с образованными иностранцами - англичанами, на фоне реалий местного среднего образования, дорогого стоит.

Минусы:
а) атмосфера школы достаточно неоднозначна в аспекте фактора духовного воспитания. Учителя декларируют уважение и толерантность, в то же время есть учителя-снобы, относящиеся к школьникам и их родителям, как к жителям колонии, которым волшебным образом достались богатства, но не мозги, и теперь их можно "разводить" на все.
б) старших классах сплошное " мажорство", за малым исключением. "Золотые" детки судят о друг друге во основном по марке автомашины, на которой привозят и увозят школьников.
в) 50% и более выпускников прибегают к помощи репетиторов, это уже говорит об уровне преподавания стоимостью, сравнимой со стоимостью нового импортного автомобиля ( прошу прощение за утилитарность сравнения).
Есть очень неплохие учителя, но есть также весьма посредственные.
г) система ориентации послешкольного обучения, на мой взгляд, узковата. Школа заинтересована в том, чтобы старшеклассники остались на 12 и 13 класс ( А-level) в Хейлибэри-Алматы. И не особенно заинтересованы в том, чтобы 11-классник поступил в университет, куда его возьмут с сертификатом IGCSE, то есть в университет США. А зачем платить лишние 2 года, если есть реальная возможность потратить эти же деньги, но уже на Университет.Впрочем, интерес школы понятен - "ничего личного, чистый бизнес".

Основной вывод:
Не обсуждая размер оплаты за обучение, скажу только, что чудес не бывает. Сколько бы Вы не платили учителям, пока сам школьник не захочет серьезно учиться, результата не будет.


неужели вы поверили про все эти байки насчет их вшивеньких сертификатов и "ежедневно быть в среде и культуре Великобритании, и при этом быть дома, каждодневное общение с образованными иностранцами - англичанами, на фоне реалий местного среднего образования, дорогого стоит " - это ни стоит ничего а особенно морального вреда детям от придурковатой атмосферы, где процветает маргинализм, алчность, чванство и лицемерие

вы же взрослый, способный и обеспеченный человек должны понимать, что никакие тутошние атмосферы не покажут реальной культуры и среды той страны - для этого надо быть там и не наездами, и подольше, чтоб понять их системы ценностей и ментальностей и характеры

миллионы детей без всяких "великобританских атмосфер" способны поступать в зарубежные вузы и изучать языки, в отличии от воспитанных в европейских атмосферах, ведь наши способные дети и молодежь на порядок мобильнее гибче и имеют шире кругозор и аналитичность мышления - это дается не хали бери и не обычной школой, а конкретным преподавателем наставником

или вы думаете, что те обезьяны "учителя-снобы", которые не смогли преподавать у себя тут стали более гениальными - обычные экспаты ловцы жемчуга похалявнее
хали бери именно зеркало казахстанских состояний и скоротечных богаств - яркая мишура и гниль в человеческом

а именно это дорого стоит, поэтому за такое бабло лучше и надежнее обучать детей в самой британии в частных школах, с именем, репутацией и четкими правилами невзирая на "мажорпажоры"


У меня есть возможность, поэтому один мой сын успешно окончил ХБ, второй заканчивает в следующем году.
Тот, который окончил, спокойно и без проблем, с их "вшивеньким" сертификатом поступил в один из топовых университетов США. И, не смотря на сложность учебной программы, ему там очень нравится. Если бы он учился в казахстанской школе, он, вероятно, "долбил" бы ЕНТ, и наверное, "высококачественная"национальная система образования не сильно бы ему помогла в поступлении в западный университет.
Вы бы занялись больше собой и задумались бы о собственном месте и месте ваших детей в этом качающемся и противоречивом мире и, возможно, что про "зеркало казахстанских состояний и скоротечных богаств, а также про- яркую мишуру и гниль в человеческом", пришлось бы говорить кому-нибудь другому.
Насчет отправки детей в именитые boarding schools in UK, то я очень рад, что мои дети провели это время со мной, в нашей семье, потому что это, повторюсь, тоже дорогого стоит.
И, поверьте, дети в 15-16 лет тоже способны отделять зерна от плевел. Это я насчет "мажорства". Мои, слава Всевышнему, судят по людям не по марке автомобиля и наручных часов.
Вам удачи, и меньше считайте деньги в чужих карманах.
Впрочем, каждому свое

Сообщение отредактировал Darin122: 04.11.2011, 20:42:08

  • 8

#42
aKofe

aKofe
  • Читатель
  • 893 сообщений

У меня есть возможность, поэтому один мой сын успешно окончил ХБ, второй заканчивает в следующем году.
Тот, который окончил, спокойно и без проблем, с их "вшивеньким" сертификатом поступил в один из топовых университетов США. И, не смотря на сложность учебной программы, ему там очень нравится. Если бы он учился в казахстанской школе, он, вероятно, "долбил" бы ЕНТ, и наверное, "высококачественная"национальная система образования не сильно бы ему помогла в поступлении в западный университет.
Вы бы занялись больше собой и задумались бы о собственном месте и месте ваших детей в этом качающемся и противоречивом мире и, возможно, что про "зеркало казахстанских состояний и скоротечных богаств, а также про- яркую мишуру и гниль в человеческом", пришлось бы говорить кому-нибудь другому.
Насчет отправки детей в именитые boarding schools in UK, то я очень рад, что мои дети провели это время со мной, в нашей семье, потому что это, повторюсь, тоже дорогого стоит.
И, поверьте, дети в 15-16 лет тоже способны отделять зерна от плевел. Это я насчет "мажорства". Мои, слава Всевышнему, судят по людям не по марке автомобиля и наручных часов.
Вам удачи, и меньше считайте деньги в чужих карманах.
Впрочем, каждому свое


К сожалению, Вы восприняли это все лично на себя, - отнюдь, все сказанное не касалось Вас и Ваших детей, которым Вы привили способность отличаться от обычных мажоров, - но Вы как раз то исключение подтверждающее правило - подтверждающая деструктивная для психики ребенка атмосфера.

Даже, если Ваши дети в 15-16 способны отличать зерна от плевел, то есть сотни, тысячи тех кто и в и 50-60 лет неспособны, не говоря уж об их отпрысках помоложе в той школе, поэтому Ваши дети непоказатель ситуации в халибери.

Ни о какой высококачественной нацсистеме речи не шло, поэтому не передергивайте, но достаточно более дешевых школ с аналогичными программами и теми же репеторствами, и не худшими результатами, и сотни детей успешно поступают в неменее топовые университеты.
пока что халибери не особо показывает результаты по количеству лучше подготовленных и победителей олимпиад,

И потом, к чему это высокомерие насчет подсчета чьих-то денег? зачем впадать, в эту типичную реакцию, следующую на любое высказывание обращенное к более менее обеспеченным?
Не думайте, что я считаю чьи-то деньги, мой ребенок ходит в детсад халибери, кстати, который сейчас особо не относится к халибери, и это ну никак не стоит тех денег,
и именно по причине узкого выбора между халибери и альтернативами других школ, присматриваясь к атмосфере в халибери, сделаны выводы.

Вам удачи, и меньше думайте, что люди вокруг только и заняты подсчетом Ваших денег

Сообщение отредактировал aKofe: 07.11.2011, 10:02:41


#43
Darin122

Darin122
  • Частый гость
  • 62 сообщений
Вот и пообщались)
  • 0

#44
Sofi...

Sofi...
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений

но достаточно более дешевых школ с аналогичными программами и теми же репеторствами, и не худшими результатами, и сотни детей успешно поступают в неменее топовые университеты.
пока что халибери не особо показывает результаты по количеству лучше подготовленных и победителей олимпиад,



Назовите хотя бы несколько "дешевых школ с аналогичными программами" чтобы не быть голословным.

Сомневаюсь, что бюджетные школы Казахстана могут предложить уровень образования аналогичный Haileybury
  • 0

#45
AdletMassen

AdletMassen
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Своего сына отдам в HB ,так как к образованию нужен сильный подход.
Самому повезло намного больше , отучился в КТЛе совершенно бесплатно. )))
  • 1

#46
Sky15

Sky15
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Согласна с Darin 122 по поводу плюсов и минусов школы. Я хочу добавить еще про дисциплину. Если у вас ребенок не совсем спокойный, то лучше в эту школу не соваться. Шаг влево или вправо - расстрел. Дисциплина, временами доходящая до абсурда. Но это еще наверно зависит от учителей. Как кому повезет. Слышала , что в атинской школе в прошлом году подрались два подростка и их исключили из школы. Моя сестра живет заграницей и ее сын учится в британской школе. А Британская система во всем мире одинакова. Так вот она говорит, что у нас в КЗ хейлибери очень суровые наказания. За драку не исключают. Может у нас они решили устроить гестапо. Ребята не должны решать проблемы сами как у нас принято - там поругались иногда и подрались. Здесь в хейлибери это запрещено. Злесь нужно ябедничать т.е стучать постоянно друг на друга. Прав Дарин, некоторые учителя думают, что они такииииие умные просто бесит порой. Так что сто раз подумайте прежде чем отдать ребенка в эту школу.
  • 0

#47
мамочка гения

мамочка гения
  • Свой человек
  • 555 сообщений



но достаточно более дешевых школ с аналогичными программами и теми же репеторствами, и не худшими результатами, и сотни детей успешно поступают в неменее топовые университеты.
пока что халибери не особо показывает результаты по количеству лучше подготовленных и победителей олимпиад,



Назовите хотя бы несколько "дешевых школ с аналогичными программами" чтобы не быть голословным.

Сомневаюсь, что бюджетные школы Казахстана могут предложить уровень образования аналогичный Haileybury


Бюджетный - конечно нет, о чем речь! Но как гвоорится, есть немало достойных частных школ, где можно получить отличное образование.
  • 0

#48
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю куськамукуська вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.4 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст


2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.4. Несогласованную рекламу в любом из элементов сообщения. Эксклюзивным правом на размещение рекламы на Форуме обладает рекламное агентство «MediaArt».

  • 0

#49
laura_bag

laura_bag
  • Частый гость
  • 85 сообщений
Детский сад Зеленые холмы от них интересует.
Подскажите, у кого дети посещают.
Доче 2,5 года, впервые собираемся в сад.
Ранее, с 1,3 посещали развивающую школу в Ворлд Класс Алматы
  • 0

#50
MariaM

MariaM
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений

Детский сад Зеленые холмы от них интересует.
Подскажите, у кого дети посещают.
Доче 2,5 года, впервые собираемся в сад.
Ранее, с 1,3 посещали развивающую школу в Ворлд Класс Алматы

Наш сын пошел в Зеленые холмы пол года назад, до этого 7 месяцев ходил в Оксфорд Академи. Очень нравится. Конечно, цена немного завышена, но т.к. нет альтернативы, то будем ходить туда. Если сравнивать с Оксфордом, то небо и земля. В Оксфорде условия - хуже, чем в обычном садике, страшная текучка иностранных преподавателей, больше 3 месяцев не задерживается никто, в основном воспитанием деток занимаются наши ассистенты, которые по английски говорят на уровне 1 курса ИнЯза, очень грубые. В Зеленых Холмах строгая дисциплина, но нам она и нужна, по ребенку виден результат, хорошие условия, хорошее питание. Ребенок ходит с радостью (в отличии от Оксфорда, куда со слезами утром шел). В группе 8-10 человек, строго смотрят за состоянием здоровья ребенка, ни разу не видела деток ни с кашлем, ни с насморком. Серьезно занимаются образованием, нам 4 года, с рождения он у нас билингво, там уделяют большое внимание языку, задают домашнее задание, занимаются музыкой, лепкой, рисованием. Если позволяют средства, то я бы рекомендовала, но если идете в этот садик, вы должны понимать, что и школа должна быть с Британской системой образования, как в Хейлибери, пойти в нашу школу после такого садика для ребенка будет не реально. Казахский, как я понимаю, там у нас не учат, русский тоже, дома сами изучаем русский алфавит.


Сообщение отредактировал MariaM: 27.09.2013, 21:34:11

  • 0

#51
laura_bag

laura_bag
  • Частый гость
  • 85 сообщений

 

Детский сад Зеленые холмы от них интересует.
Подскажите, у кого дети посещают.
Доче 2,5 года, впервые собираемся в сад.
Ранее, с 1,3 посещали развивающую школу в Ворлд Класс Алматы

Наш сын пошел в Зеленые холмы пол года назад, до этого 7 месяцев ходил в Оксфорд Академи. Очень нравится. Конечно, цена немного завышена, но т.к. нет альтернативы, то будем ходить туда. Если сравнивать с Оксфордом, то небо и земля. В Оксфорде условия - хуже, чем в обычном садике, страшная текучка иностранных преподавателей, больше 3 месяцев не задерживается никто, в основном воспитанием деток занимаются наши ассистенты, которые по английски говорят на уровне 1 курса ИнЯза, очень грубые. В Зеленых Холмах строгая дисциплина, но нам она и нужна, по ребенку виден результат, хорошие условия, хорошее питание. Ребенок ходит с радостью (в отличии от Оксфорда, куда со слезами утром шел). В группе 8-10 человек, строго смотрят за состоянием здоровья ребенка, ни разу не видела деток ни с кашлем, ни с насморком. Серьезно занимаются образованием, нам 4 года, с рождения он у нас билингво, там уделяют большое внимание языку, задают домашнее задание, занимаются музыкой, лепкой, рисованием. Если позволяют средства, то я бы рекомендовала, но если идете в этот садик, вы должны понимать, что и школа должна быть с Британской системой образования, как в Хейлибери, пойти в нашу школу после такого садика для ребенка будет не реально. Казахский, как я понимаю, там у нас не учат, русский тоже, дома сами изучаем русский алфавит.

 

Большое спасибо за ответ. Оксфорд так же рассматривали, теперь не пойдем. Нам уже 3 года, очень нужно в садик. Хотели еще Челенджер и КИС из англоязычных. Вы их не рассматривали? (Мирас - слишком далеко)


  • 0

#52
OLEE

OLEE
  • Завсегдатай
  • 230 сообщений

 

 

Детский сад Зеленые холмы от них интересует.
Подскажите, у кого дети посещают.
Доче 2,5 года, впервые собираемся в сад.
Ранее, с 1,3 посещали развивающую школу в Ворлд Класс Алматы

Наш сын пошел в Зеленые холмы пол года назад, до этого 7 месяцев ходил в Оксфорд Академи. Очень нравится. Конечно, цена немного завышена, но т.к. нет альтернативы, то будем ходить туда. Если сравнивать с Оксфордом, то небо и земля. В Оксфорде условия - хуже, чем в обычном садике, страшная текучка иностранных преподавателей, больше 3 месяцев не задерживается никто, в основном воспитанием деток занимаются наши ассистенты, которые по английски говорят на уровне 1 курса ИнЯза, очень грубые. В Зеленых Холмах строгая дисциплина, но нам она и нужна, по ребенку виден результат, хорошие условия, хорошее питание. Ребенок ходит с радостью (в отличии от Оксфорда, куда со слезами утром шел). В группе 8-10 человек, строго смотрят за состоянием здоровья ребенка, ни разу не видела деток ни с кашлем, ни с насморком. Серьезно занимаются образованием, нам 4 года, с рождения он у нас билингво, там уделяют большое внимание языку, задают домашнее задание, занимаются музыкой, лепкой, рисованием. Если позволяют средства, то я бы рекомендовала, но если идете в этот садик, вы должны понимать, что и школа должна быть с Британской системой образования, как в Хейлибери, пойти в нашу школу после такого садика для ребенка будет не реально. Казахский, как я понимаю, там у нас не учат, русский тоже, дома сами изучаем русский алфавит.

 

Большое спасибо за ответ. Оксфорд так же рассматривали, теперь не пойдем. Нам уже 3 года, очень нужно в садик. Хотели еще Челенджер и КИС из англоязычных. Вы их не рассматривали? (Мирас - слишком далеко)

 

Мы тоже отдали своего сына в Green Hills, нам 4,5. Мы рассматривали 3 места - Green Hills, KIS Edelweiss и Oxford. Oxford сразу не стали рассматривать, посте того, как посмотрели сам сад. Уверенна, что если бы мы туда отдали малыша, то тоже бы со слезами ездили каждое утро.

Очень долго не могли выбрать между Green Hills и KIS Edelweiss...в итоге выбрали GH и не жалеем об этом. Ребенок домашний, никогда не ходил в сад, но мы и сами не ожидали, что период адаптации у нас будет только один день. На второй день побежал. Мы довольны практически всем, образование дают очень хорошее, до школы мы дома разговаривали на 3 языках - я на русском, папа на турецком, няня - на казахском. Англ.речь ребенок не слышал до этого и, какое было мое удивление, когда через 2 недели обучения он мне на англ.перечислил все дни недели, месяцы. Он на других-то языках порядок путает....а здесь все без запинок. Папу постоянно просит загрузить ему обучающие программы, и по дороге в школу, учит новые слова. В общем у ребенка вызвали большой интерес к изучению англ.языка. У нас только одна проблема - ребенок не хочет писать, пишет, конечно, но ему бы лучше поразговаривать, потанцевать, попеть, чем писать буквы :). Но, преподаватель и девочки-помощницы работают над этим и результат уже видим.

Врач постоянно наблюдает за состоянием здоровья, мы на гомеопатии уже 4 года, врач все необходимые препараты дает ребенку.

Можно взять индив.занятия по фортепиано или скрипке. Т.к. у нас малыш просто влюблен в преподавателя, которая преподает музыку, сам преподаватель посоветовал его отдать на фортепиано. Ну, наверное, это самое любимое занятие для него :).

Я бы Вам посоветовала Green Hills, и Ваше сердце будет спокойное и малыш будет счастлив.

Оплата в GH и KIS практически одинаковая...в KIS на 100 000 в год меньше получается.


Сообщение отредактировал OLEE: 24.10.2013, 00:08:55

  • 1

#53
Tusja

Tusja
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений

мой ребенок ходит в детсад халибери, кстати, который сейчас особо не относится к халибери, и это ну никак не стоит тех денег,
и именно по причине узкого выбора между халибери и альтернативами других школ, присматриваясь к атмосфере в халибери, сделаны выводы.

aKofe, если Вас не затруднит, напишите, пожалуйста, здесь или в личку, куда Вы в итоге определили ребенка после Грин Хиллз? И, если в Халибери, то очень интересует, какое у Вас сложилось мнение о школе.
Моя дочь сейчас ходит в детский сад Грин Хиллз. На следующий учебный год рассматриваем два варианта - Халибери и Американскую международную школу (AIS). Заявки и туда, и туда начинают принимать с января, поэтому надо уже определяться.
Буду благодарна за мнения родителей, чьи дети учатся в одной из упомянутых школ.
  • 0

#54
Za4arovannaya

Za4arovannaya
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений
Добрый день! Вопрос по дд зеленые холмы, у них сейчас каникулы, сказали администратора сейчас нет. Кто сможет, сориентируйте плз, есть ли там вступительный взнос и сколько. И еще, мы свою только на плдня в садик водим, до 15:00, есть ли в green hills такая опция? Спасибо большое
  • 0

#55
Za4arovannaya

Za4arovannaya
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений
Добрый день! Вопрос по дд зеленые холмы, у них сейчас каникулы, сказали администратора сейчас нет. Кто сможет, сориентируйте плз, есть ли там вступительный взнос и сколько. И еще, мы свою только на плдня в садик водим, до 15:00, есть ли в green hills такая опция? Спасибо большое
  • 0

#56
altynspice

altynspice
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Читаю некоторые предположения форумчан о школах Хэйлибери, и просто диву даюсь - откуда в них столько желчи и зависти? Если вы не можете позволить себе феррари, это не значит, феррари - говно, и все, кто ее себе покупает - воры и преступники. Есть много честных способов заработать деньги. Это действительно британская школа - они являются членом союза британских школ. В Хэйлибери Астана учатся мои племянники - очень умные и способные дети. За каких-то полгода обучения там, они свободно без акцента заговорили на английском, так как все предметы кроме языков (русский, казахский, испанский) преподают на английском. И дети даже во время перемены друг с другом общаются на этом языке, так как там очень много иностранцев (в основном дети дипломатов и сотрудников международных компаний). И не сказала бы, что при наличии денег поступить туда будет легко. Знаю знакомых моих родственников, чей сын не смог сдать вступительное тестирование по математике, и никакие связи (даже с учредителями школы), мольбы и угрозы не смогли им помочь. Директор был неприкосновенен. Он кстати всегда открыт для общения, обращались к нему с одной проблемой в детском саду (мой сын ходит в их сад), и он с большим вниманием к ней отнесся и приложил все усилия, чтобы ее решить. 

Конечно их британская программа очень сильно отличается от нашей, даже то, что в первый класс там идут с пяти лет. Что мне нравится в английских школах, так это то, что спорту, искусству и музыке там уделяется такое же внимание, как и другим дисциплинам. Я завидую по доброму своим племяшам, ведь в мое время таких школ не было в Казахстане, а отправить меня в Англию было не с кем.

Преподаватели там только англичане, и отнюдь не неудачники, как тут любят говорить. Насколько я знаю, для них создают сказочные условия, так что желающих здесь работать всегда много, и в штат отбирают лучших. И еще, насчет  понтов. Там единая строгая форма, никаких украшений для девочек и часов для мальчиков, даже ранцы у всех одинаковые, а сотовые строго запрещены - где тут понтоваться? Из минусов - нас напрягает, что британцы проще относятся к холоду и прививают то же детям. В прохладную погоду дети часто гуляют в рубашках. И никто им не скажет "оденься потеплее", только сами если догадаются. И это относится не только к старшеклассникам. Надеюсь мой  отзыв кому-нибудь покажется полезным. 


  • -2

#57
Galkinn

Galkinn
  • Гость
  • 19 сообщений

всем доброго дня!

 

никто не подскажет стоимость обучения на сегодняшний день?


  • 0

#58
pakyul

pakyul
  • Гость
  • 12 сообщений

всем доброго дня!

 

никто не подскажет стоимость обучения на сегодняшний день?

ДВ!

ОТ 19,000$


  • 0

#59
мамочка гения

мамочка гения
  • Свой человек
  • 555 сообщений

 

всем доброго дня!

 

никто не подскажет стоимость обучения на сегодняшний день?

ДВ!

ОТ 19,000$

 

Это в месяц?


  • 0

#60
счастьеподарю

счастьеподарю
  • Свой человек
  • 972 сообщений
Нет это за учебный год)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.