Перейти к содержимому

Фотография

школа хейлиберикто учился или кто что знает?)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 63

#21
unknown_Mamba35_

unknown_Mamba35_
  • никто

Знаем, она построена на деньги меценатов!

а кто имено? :rolleyes:

#22
unknown_Mamba35_

unknown_Mamba35_
  • никто
а споснор кто?, ведь там дети министров олигархоб учатся кто еще заграницу не уехал :rolleyes:

#23
Paul P.

Paul P.
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений
Имена слишком известные чтобы их называть...их лица фигурировали и на открытии и в прессе...
  • 0

#24
hct28

hct28
  • очередь на регистрацию
  • 105 сообщений

Имена слишком известные чтобы их называть...их лица фигурировали и на открытии и в прессе...

ну назобите если такие прям извесные, люди хотят знать своих героев :-)

#25
Крутящая

Крутящая
  • Гость
  • 11 сообщений
Школа Хейлибери. Там учится моя племянница. В первом классе. Слышала что школу обосновали несколько бизнесменов которые решили оставить свои имена в тайне. Да, там учатся дети одних жириков. Помоему там в год 30 000 долларов если не ошибаюсь. Школа вообще супер, очень слаженная система работы. Кормят всегда хорошо, я когда забираю ее и вижу чем она питается. Учатся абсолютно разные нации. Все у них хорошо. По окончнию у них зеленый коридор во все высшие заграничные универы как кембриж или еще что то. Вообще мои родственники не жалуются.
  • 0

#26
Amalya

Amalya
  • Постоялец
  • 449 сообщений

Вообще мои родственники не жалуются.

:smoke: :dandy:
  • 0

#27
Paul P.

Paul P.
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений

ну назобите если такие прям извесные, люди хотят знать своих героев rolleyes.gif

чета Жумашевых, чета Куанышевых, Субханбердин и иже с ними
  • 0

#28
Крутящая

Крутящая
  • Гость
  • 11 сообщений


Вообще мои родственники не жалуются.

:cry: :(


а что смешного? расскажите, может вместе посмеемся? :)
  • 0

#29
vodoley5

vodoley5
  • Частый гость
  • 66 сообщений
в эту школу ходят друзья моих детей. в основном детям там нравится учиться. один 8классник сказал, что с удовольствием учится там, реально интересно, не то что в старой школе. другая девочка перевелась оттуда в МША по причине дороговизны и говорит, что в МША ей больше нра.
  • 0

#30
Mesa

Mesa
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений

Школа Хейлибери. Там учится моя племянница. В первом классе. Слышала что школу обосновали несколько бизнесменов которые решили оставить свои имена в тайне. Да, там учатся дети одних жириков. Помоему там в год 30 000 долларов если не ошибаюсь. Школа вообще супер, очень слаженная система работы. Кормят всегда хорошо, я когда забираю ее и вижу чем она питается. Учатся абсолютно разные нации. Все у них хорошо. По окончнию у них зеленый коридор во все высшие заграничные универы как кембриж или еще что то. Вообще мои родственники не жалуются.


1. По поводу стоимости обучения ошибаетесь.
2. Зеленый корридор во все высшие заведения открывается при наличии достаточно хорошего уровня знаний.
  • 0

#31
RRicH

RRicH
  • Постоялец
  • 472 сообщений


Школа Хейлибери. Там учится моя племянница. В первом классе. Слышала что школу обосновали несколько бизнесменов которые решили оставить свои имена в тайне. Да, там учатся дети одних жириков. Помоему там в год 30 000 долларов если не ошибаюсь. Школа вообще супер, очень слаженная система работы. Кормят всегда хорошо, я когда забираю ее и вижу чем она питается. Учатся абсолютно разные нации. Все у них хорошо. По окончнию у них зеленый коридор во все высшие заграничные универы как кембриж или еще что то. Вообще мои родственники не жалуются.


1. По поводу стоимости обучения ошибаетесь.
2. Зеленый корридор во все высшие заведения открывается при наличии достаточно хорошего уровня знаний.



25 000 USD = 16 000 GBP = год обучение в университете в Лондане
Это что получается школа = вуз
Вот вам простая арифметика
  • 0

#32
artvoi

artvoi
  • Завсегдатай
  • 207 сообщений

25 000 USD = 16 000 GBP = год обучение в университете в ЛондаОне
Это что получается школа = вуз
Вот вам простая арифметика



Любой приличный частный садик стоит дороже, чем Универ местный.
Так что Ваша арифметика отпадает.


От школы есть"Британский детский сад «Зелёные холмы»"
Может кто-нибудь про него рассказать что интересное?
  • 0

#33
Darin122

Darin122
  • Частый гость
  • 62 сообщений
Дети учатся в школе с момента ее открытия.
Коротко о впечатлениях:
Плюсы:
а) возможность получить сертификат IGCSE не выезжая из КЗ
б) Этот сертификат - достаточное основание для поступления в большое число, (но не во все!) университеты США. Часть университетов требуют А-level, а это еще 2 года времени и соответсвенно денег. Мой сын поступил, единственный с выпуска, и скорее всего потому, что я сам очень этого хотел и смог передать это желание сыну. Причем готовиться стали с августа прошлого года, сдавали стандартизированные тесты SAT, TOEFL, писали письма, посылали транскрипты и прочие документы.
В университеты Англии поступить с этим сертификатом нельзя, Для этого далее необходимо поступать на IB или A- Level, причем это буквальное поступление, а не зачисление "автоматом".
с) уникальная возможность для подростка ежедневно быть в среде и культуре Великобритании, и при этом быть дома, каждодневное общение с образованными иностранцами - англичанами, на фоне реалий местного среднего образования, дорогого стоит.

Минусы:
а) атмосфера школы достаточно неоднозначна в аспекте фактора духовного воспитания. Учителя декларируют уважение и толерантность, в то же время есть учителя-снобы, относящиеся к школьникам и их родителям, как к жителям колонии, которым волшебным образом достались богатства, но не мозги, и теперь их можно "разводить" на все.
б) старших классах сплошное " мажорство", за малым исключением. "Золотые" детки судят о друг друге во основном по марке автомашины, на которой привозят и увозят школьников.
в) 50% и более выпускников прибегают к помощи репетиторов, это уже говорит об уровне преподавания стоимостью, сравнимой со стоимостью нового импортного автомобиля ( прошу прощение за утилитарность сравнения).
Есть очень неплохие учителя, но есть также весьма посредственные.
г) система ориентации послешкольного обучения, на мой взгляд, узковата. Школа заинтересована в том, чтобы старшеклассники остались на 12 и 13 класс ( А-level) в Хейлибэри-Алматы. И не особенно заинтересованы в том, чтобы 11-классник поступил в университет, куда его возьмут с сертификатом IGCSE, то есть в университет США. А зачем платить лишние 2 года, если есть реальная возможность потратить эти же деньги, но уже на Университет.Впрочем, интерес школы понятен - "ничего личного, чистый бизнес".

Основной вывод:
Не обсуждая размер оплаты за обучение, скажу только, что чудес не бывает. Сколько бы Вы не платили учителям, пока сам школьник не захочет серьезно учиться, результата не будет.

Сообщение отредактировал Darin122: 07.05.2011, 18:00:29

  • 5

#34
adam0608

adam0608
  • Свой человек
  • 897 сообщений

Дети учатся в школе с момента ее открытия.
Коротко о впечатлениях:

Не обсуждая размер оплаты за обучение, скажу только, что чудес не бывает. Сколько бы Вы не платили учителям, пока сам школьник не захочет серьезно учиться, результата не будет.

Хоть один реальный отзыв человека, дети которого там учатся. А то в основном "племянники", "дети знакомых моих знакомых" и.т.д. Информация неточная, размытая, ощущение, что пишет просто прислуга семьи или же водители , которые возят туда детей
  • 0

#35
oksana 1974

oksana 1974
  • Гость
  • 18 сообщений
Скажите, правда бассейном при этой школе может пользоваться любой желающий?

Знакомая сказала, что они пол лета туда с мужем и дочкой проходили.
  • 0

#36
мирная

мирная
  • Свой человек
  • 565 сообщений

Скажите, правда бассейном при этой школе может пользоваться любой желающий?

Знакомая сказала, что они пол лета туда с мужем и дочкой проходили.

Правда, я туда сына водила в группу по плаванию и видела, что ходят взрослые люди просто поплавать ( конечно, все справки нужны). Правда я не уверена, чтово время учебного сезона доступ отрытый.
  • 0

#37
Mat_tvoyu

Mat_tvoyu

    Ни разу не филантроп

  • В доску свой
  • 4 776 сообщений

От школы есть"Британский детский сад «Зелёные холмы»"
Может кто-нибудь про него рассказать что интересное?

находится по дороге в Ремизовку в двух жилы домах, если мне не изменяет память. Воспитатели все англичанки, помощницы наши местные девчонки, которые говорят на английском. Обучение на английском и русском, стоимость в месяц зашкаливает за 200 тысяч, я бы честно говоря за такие деньги не отдала. Мат. база требует обновления (поистрепались учебные пособия, игрушки), думаю, в скором времени проблема решится. в группах по 10 человек, НО фактически ходят поменьше, самый главный минус детсад работает как школа 9 месяцев в году, куда отдавать ребенка на три летних месяца - меня лично смутило, нет развозки, хотя конечно для такого сада она не требуется, туда детей сплошь на своих авто с охранниками привозят. В целом, хоть и предлагали мне туда идти с хорошей скидкой, я не отдала своего ребенка, но у меня еще и личные мотивы.
  • 0

#38
dunyashka

dunyashka
  • Завсегдатай
  • 249 сообщений
Какова стоимость бассейна?
  • 0

#39
Jane2008

Jane2008
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений

Какова стоимость бассейна?

разовое посещение - 2 000 тг., берут детей от 4-х лет. к сожалению, нам пока еще рано туда, маленькие для них )).
  • 0

#40
aKofe

aKofe
  • Читатель
  • 893 сообщений
Самое глупейшее место обучения - место тех кто попался на развод "меценатов" для "меценатов"

Плюсы:
а) возможность получить сертификат IGCSE не выезжая из КЗ
с) уникальная возможность для подростка ежедневно быть в среде и культуре Великобритании, и при этом быть дома, каждодневное общение с образованными иностранцами - англичанами, на фоне реалий местного среднего образования, дорогого стоит.

Минусы:
а) атмосфера школы достаточно неоднозначна в аспекте фактора духовного воспитания. Учителя декларируют уважение и толерантность, в то же время есть учителя-снобы, относящиеся к школьникам и их родителям, как к жителям колонии, которым волшебным образом достались богатства, но не мозги, и теперь их можно "разводить" на все.
б) старших классах сплошное " мажорство", за малым исключением. "Золотые" детки судят о друг друге во основном по марке автомашины, на которой привозят и увозят школьников.
в) 50% и более выпускников прибегают к помощи репетиторов, это уже говорит об уровне преподавания стоимостью, сравнимой со стоимостью нового импортного автомобиля ( прошу прощение за утилитарность сравнения).
Есть очень неплохие учителя, но есть также весьма посредственные.
г) система ориентации послешкольного обучения, на мой взгляд, узковата. Школа заинтересована в том, чтобы старшеклассники остались на 12 и 13 класс ( А-level) в Хейлибэри-Алматы. И не особенно заинтересованы в том, чтобы 11-классник поступил в университет, куда его возьмут с сертификатом IGCSE, то есть в университет США. А зачем платить лишние 2 года, если есть реальная возможность потратить эти же деньги, но уже на Университет.Впрочем, интерес школы понятен - "ничего личного, чистый бизнес".

Основной вывод:
Не обсуждая размер оплаты за обучение, скажу только, что чудес не бывает. Сколько бы Вы не платили учителям, пока сам школьник не захочет серьезно учиться, результата не будет.


неужели вы поверили про все эти байки насчет их вшивеньких сертификатов и "ежедневно быть в среде и культуре Великобритании, и при этом быть дома, каждодневное общение с образованными иностранцами - англичанами, на фоне реалий местного среднего образования, дорогого стоит " - это ни стоит ничего а особенно морального вреда детям от придурковатой атмосферы, где процветает маргинализм, алчность, чванство и лицемерие

вы же взрослый, способный и обеспеченный человек должны понимать, что никакие тутошние атмосферы не покажут реальной культуры и среды той страны - для этого надо быть там и не наездами, и подольше, чтоб понять их системы ценностей и ментальностей и характеры

миллионы детей без всяких "великобританских атмосфер" способны поступать в зарубежные вузы и изучать языки, в отличии от воспитанных в европейских атмосферах, ведь наши способные дети и молодежь на порядок мобильнее гибче и имеют шире кругозор и аналитичность мышления - это дается не хали бери и не обычной школой, а конкретным преподавателем наставником

или вы думаете, что те обезьяны "учителя-снобы", которые не смогли преподавать у себя тут стали более гениальными - обычные экспаты ловцы жемчуга похалявнее
хали бери именно зеркало казахстанских состояний и скоротечных богаств - яркая мишура и гниль в человеческом

а именно это дорого стоит, поэтому за такое бабло лучше и надежнее обучать детей в самой британии в частных школах, с именем, репутацией и четкими правилами невзирая на "мажорпажоры"


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.