Перейти к содержимому

Фотография

Asos.com The online fashion storeОбсуждаем и делимся опытом заказа.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9989

#861
WildLilly

WildLilly

    Far Away Princess

  • В доску свой
  • 2 720 сообщений
Скуша, гуд лак!
  • 0

#862
Coco Chanel

Coco Chanel
  • Постоялец
  • 316 сообщений

Но никак не 12 - этот размер для Вас большой. Наш 48 +-.

Ну не знаю, у меня два платья 12 размера на мой 44-46 нормально сидит. Правда не трикотаж, не тянущаяся ткань.
  • 0

#863
kokoroka

kokoroka

    с дураками не спорю

  • В доску свой
  • 14 462 сообщений

Но никак не 12 - этот размер для Вас большой. Наш 48 +-.

не соглашусь, я уж точно не 48 размера - Ксюша ты меня видела
я себе брала комбез и платье 12-го размера, сели идеально (не трикотаж)
Ксюш может заедешь ко мне завтра за своими обновками (с зипии посыль уже на таможне) и померишь платье моё? комбез я продала, он мне по длине не сел :D

опять процесят 3 дня,я что неделю только отправку ждать буду?

Вика сочувствую, я сама бодаюсь с теми дефективными туфлями. Три дня переписываемся, я уже выслала фотку ноги мужа в башмаке, все его кроссовки перефотала с размером 8
вроде они образумились, всё поняли и сказали что решат эту проблему - а щас приходит письмо, я просто в шоке!
типа высылайте их за свой счёт, тогда мы вам их поменяем. И это после трехдневной переписки со всеми объяснениями :rotate:
Пришлось щас писать по новой, обратилась ко всем кто мне писал за эти два дня, со всем асосом вместе взятым - может проймет их, не знаю... :smoke:
  • 0

#864
Скуша

Скуша
  • В доску свой
  • 3 395 сообщений
хм, опять я в сомнениях:smoke:))
давай, Настя, тогда и правда померю платье и определюсь тогда:rotate:
  • 0

#865
WildLilly

WildLilly

    Far Away Princess

  • В доску свой
  • 2 720 сообщений
Не знаю, может быть, я ориентируюсь на старые размеры по привычке (шью сама), а в последнее время из-за vanity sizing бывший 14-й (наш 48-й) постепенно превратился в 12-й, поэтому для перестраховки лучше всего сравнивать сайзы бритские со штатовскими, европейскими и советскими переводить инчи в сантиметры, чтобы точно знать, "сколько вешать в граммах" :smoke:

Я вот думаю, наверное нужно учитывать тип фигуры, наличие или отсутствие талии, ширину плеч обязательно, рост и т.д.? Груша, яблоко, банан, песочные часы и все такое? Черт его знает. Я так делаю и практически ВСЮ одежду покупаю в интернете и как-то не ошибаюсь.

Например, для "груши" американский верх 4-го размера не соответствует британскому 12-му - чаще всего 8-ке или максимум 10-ке. Примерно так. А вот для "яблока" или "банана" может и 12-й подойти - в зависимости от модели, силуэта и ткани опять же. Нужно еще учитывать, как вы хотите, чтобы одежда сидела - обтягивала или наоборот свободная была в определенных местах.
  • 0

#866
Скуша

Скуша
  • В доску свой
  • 3 395 сообщений
нет в жизни определенности :smoke:
сестра берет в Британии 6-й размер, она совсем тощак, я как раз на 2 размера больше нее.. она мне присылала английскую 10-ку - было идеально. Но кто знает, может на Асосе не совсем такая размерная линейка. Платья все трикотажные, тянущиеся, поэтому влезть то влезу, но не хочется, чтобы обтягивали так, что дышать невозможно)))


и кстати в магазине BHS вроде как английские размеры. Там 10 - это 38-й европейский, соответственно 44 наш, 12 - соответственно 46, 14 - 48, все как и пишет WildLilly. Мама брала там 14 на свой 48-й - было как раз.

Сообщение отредактировал Скуша: 13.07.2010, 17:45:13

  • 0

#867
WildLilly

WildLilly

    Far Away Princess

  • В доску свой
  • 2 720 сообщений
А Вы сравните линейку размеров - легче будет ориентироваться! :smoke:

Там же у них есть классный size guide - и в инчах и в сантиметрах - и штатовские размеры, и юкеевские, и европейские указаны!

http://www.asos.com/...esizechart.html
  • 0

#868
kokoroka

kokoroka

    с дураками не спорю

  • В доску свой
  • 14 462 сообщений

Но никак не 12 - этот размер для Вас большой. Наш 48 +-.



в магазине BHS
12 - соответственно 46, 14 - 48, все как и пишет WildLilly. Мама брала там 14 на свой 48-й - было как раз.


вы уж определитесь девочки 12 это 46 или 48 :smoke:
  • 0

#869
WildLilly

WildLilly

    Far Away Princess

  • В доску свой
  • 2 720 сообщений
kokoroka, нууу, попробую еще раз объяснить - может быть и тот и другой, т.к. зависит, какие размеры используются "настоящие стандартные" или "vanity" - некоторые производители одежды с размерами иногда врут, чтобы польстить покупателям, поэтому надо измерять себя во всех местах в инчах и сантиметрах, чтобы не ошибиться. :smoke:

Ну, в общем, таблица размеров от асоса не должна так уж сильно врать. Еще раз ссылка: http://www.asos.com/...esizechart.html
  • 0

#870
Скуша

Скуша
  • В доску свой
  • 3 395 сообщений
в общем, по их таблице, мой размер - 11 :smoke: ровно между 10 и 12.
  • 0

#871
kokoroka

kokoroka

    с дураками не спорю

  • В доску свой
  • 14 462 сообщений
WildLilly согласна с вами по поводу типа фигуры на все 100! :smoke:
однако не соглашусь что я между 46 и 48 (Ксюша подтвердит)
я между 44-46, на асосе взяла 12 - село как говорится что на меня шили, но это не трикотаж
трикотаж возможно взяла бы 10-ку
думаю что от материала тоже размер зависит

по таблице
по первой: американский беру 6-ку, на ЮК это 10, а 8-ка (которую я не беру) это 12
по второй: по объемам в см подходит под ЮК 12
по третей: М 12-14

вот и пойми какой брать - 10, 12 или 14
хорошо что я опытным путем уже вычислила :rotate:
  • 0

#872
WildLilly

WildLilly

    Far Away Princess

  • В доску свой
  • 2 720 сообщений
Ой, Скуша, рассмешили! У меня такая же история - 9-й топ и 11-й боттом! :smoke:
  • 0

#873
WildLilly

WildLilly

    Far Away Princess

  • В доску свой
  • 2 720 сообщений
kokoroka, конечно и от ткани тоже зависит! :smoke:

А я бы очень хотела быть между 46 и 48 - по крайней мере в бюсте. ОГ 92-94-96 см. звучит очень даже аппетитно.

Сообщение отредактировал WildLilly: 13.07.2010, 20:23:13

  • 0

#874
Скуша

Скуша
  • В доску свой
  • 3 395 сообщений
у меня вообще стандартный 44-й))) везде в журналах, в российских вещах всяких пишут объемы, вот я соответствую идеально прям:smoke:))

в общем, девочки, даже и не знаю. Завтра примерю платье у Насти и окончательно определюсь:rotate:
  • 0

#875
София**

София**
  • Гость
  • 11 сообщений
Добрый вечер всем! Я новенькая, принимайте в Ваши ряды!
У меня по таблице, четко 10 выходит, на днях получила платье с Асоса, материал не тянущийся, но у платья фасон не в обтяжку, а второе трикотажное М, все идеально село и в проеме рукавов и вообще как на меня шили.
  • 0

#876
Unicorn

Unicorn

    Человек ревнив не тогда, когда любит, а когда хочет быть любимым

  • В доску свой
  • 5 453 сообщений
2 София**
привет,напишите ваши параметры плис в см,если не трудно
  • 0

#877
kokoroka

kokoroka

    с дураками не спорю

  • В доску свой
  • 14 462 сообщений
Всем привет. получила свои туфли, спасибо Вике :smoke:
взяла 5-ку, оказались маловаты, они на 37
а до этого брала сапоги 5-ку так даже на подошве стояло 38 и они мне нормально
в общем плакаю и продаю
Изображение Изображение
  • 0

#878
Adjoly

Adjoly
  • В доску свой
  • 1 029 сообщений
я предлагаю параметры свои тут писать, чтобы легче было с размерами определяться.
У меня вот наш верх 46 размер, низ 48.
ОГ= 92, ОТ= 76, ОБ=103
На асосе все не могла определиться. какой размер брать, решила, что 14.
Джинсы, платья садятся идеально. Топы и блузки некоторые беру 12 размер, либо же L.
Трикотаж можно и М.
  • 0

#879
Coco Chanel

Coco Chanel
  • Постоялец
  • 316 сообщений

взяла 5-ку, оказались маловаты, они на 37

Это те туфли, которые по 18$? Выглядят просто замечательно! А на сайте они не очень..
  • 0

#880
kokoroka

kokoroka

    с дураками не спорю

  • В доску свой
  • 14 462 сообщений

Это те туфли, которые по 18$? Выглядят просто замечательно! А на сайте они не очень..

нет вы путаете, этих туфель на сайте уже нет, при чём уже две недели как
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.