Перейти к содержимому

Фотография

Asos.com The online fashion storeОбсуждаем и делимся опытом заказа.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9989

#7461
kokoroka

kokoroka

    с дураками не спорю

  • В доску свой
  • 14 462 сообщений
Тилли на сайте казпочты есть обратная связь по всем городам КЗ, напишите для начала письмо туда - всё как есть, у меня такое то отделение, посылки не приходят
скажите что в других городах всё нормально, а именно у вас пропадает - попросите разобраться, ну и бла бла бла )))))
тьфу тьфу мне повезло, что у меня отделение находится на главпочтамте, я и быстро получаю и пропажи редки, хотя тоже бывают....

сайт на 3 языках, http://kazpost.kz/ru/
Павлодарский областной филиал
140000, г. Павлодар, ул.Академика Сатпаева, 50,
тел.: 32-50-44, факс: 32-20-84,
e-mail:post@pavlodar.kazpost.kz

Сообщение отредактировал kokoroka: 20.04.2012, 16:08:38

  • 0

#7462
Рamplemousse

Рamplemousse
  • Свой человек
  • 629 сообщений

Тилли на сайте казпочты есть обратная связь по всем городам КЗ, напишите для начала письмо туда - всё как есть, у меня такое то отделение, посылки не приходят
скажите что в других городах всё нормально, а именно у вас пропадает - попросите разобраться, ну и бла бла бла )))))
тьфу тьфу мне повезло, что у меня отделение находится на главпочтамте, я и быстро получаю и пропажи редки, хотя тоже бывают....

сайт на 3 языках, http://kazpost.kz/ru/
Павлодарский областной филиал
140000, г. Павлодар, ул.Академика Сатпаева, 50,
тел.: 32-50-44, факс: 32-20-84,
e-mail:post@pavlodar.kazpost.kz


я им три раза пыталась написать - выдает ошибку...
  • 0

#7463
kokoroka

kokoroka

    с дураками не спорю

  • В доску свой
  • 14 462 сообщений

я им три раза пыталась написать - выдает ошибку...

пишите на алматинский тогда, в главный офис - я вчера только письмо писала, всё ушло
и скажите что павлодарский адрес не рабочий кстати
  • 0

#7464
dolce_vita_girl_ala

dolce_vita_girl_ala
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений
Девочки!
Скажите если за заказ оплата была произведена через дебет карточку Казкома (не через paypal), то и refund тоже поступит на эту карту?
У кого так было? Быстро возврат приходил или нет?
Я жду 4 дня возврата денег на карточку.. :cry:
  • 0

#7465
Aliya1987

Aliya1987
  • В доску свой
  • 5 135 сообщений

Девочки!
Скажите если за заказ оплата была произведена через дебет карточку Казкома (не через paypal), то и refund тоже поступит на эту карту?
У кого так было? Быстро возврат приходил или нет?
Я жду 4 дня возврата денег на карточку.. :cry:

а с чего взяли что деньги возвращают? пришло ли письмо с такой темой
Confirmation of Refund


от асоса?

если письмо пришло, то у меня через день деньги поступают.
  • 0

#7466
Рamplemousse

Рamplemousse
  • Свой человек
  • 629 сообщений


я им три раза пыталась написать - выдает ошибку...

пишите на алматинский тогда, в главный офис - я вчера только письмо писала, всё ушло
и скажите что павлодарский адрес не рабочий кстати

вы писали через "Обратную связь"? Я зашла в болог председателя правления -> книга отзывов и предложений-> отправила жалобу и при отправке произошла ошибка.
Сейчас пишу через "обратную связь"
  • 0

#7467
Aliya1987

Aliya1987
  • В доску свой
  • 5 135 сообщений
Собираю заказ, пишите на почту orynova_aliya@mail.ru или в лс.
  • 0

#7468
Aliya1987

Aliya1987
  • В доску свой
  • 5 135 сообщений
вот такие вот туфли сестренке. http://www.asos.com/...spx?iid=1686652
классные, удобные. качественно сделаны. размер в размер.
Изображение
вот эти http://www.asos.com/...spx?iid=1839275 и эти http://www.asos.com/...spx?iid=1864040
размер в размер, сделаны в Индии. кожа мягкая) так на прогулку) советаю!
Изображение
вот такие, сестре. http://www.asos.com/...spx?iid=1704677
мягкие) с джинсиками, удобные.
Изображение

Сообщение отредактировал Aliya1987: 21.04.2012, 21:26:10

  • 0

#7469
aleka_uk

aleka_uk
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений


vishe_radugi у меня 4 посылки не дошли обычной почтой! Скорее всего уже не дойдут... :faceoff: Где они? Никто не скажет.
За 3 посылки деньги АСОС вернул, за что им спасибо. А вот за последнюю пропажу, пока молчок.
Соглашусь с девочками - выход только один - ДХЛ платная доставка, дороговато, но надёжнее и быстрее.
Можно объединяться друг с другом и делить стоимость доставки (как делают девчата в этой теме).
Вот с E-bay я получаю все до единой посылочки обычной почтой (т-т-т), вещи заказываю в основном из Китая, реже США.

Tilly, с eBay посылки тоже стали пропадать чаще, Вам просто пока везло... А вы разбираться, жаловаться не пробовали?
Из Вашего сообщения я могу сделать вывод что на почте/таможне просекли, что серенькие мешочки ASOS спокойно можно прикарманивать, и никто не будет ни разбираться, ни жаловаться. Но я не собираюсь просто сидеть и молчать в тряпочку, чтобы наши вещи продолжали нагло воровать. Если Казпочта делает вид, что всё нормально, есть инстанции повыше. Сайт правительства, например.


Да, кстати, мне вещи сначала хорошо доходили, когда были по одной и в пакетах...
Когда мне пришла сумка в коробке, она дошла конечно, но была огромная дырка на коробке... непрофессиональным глазом даже видно, что сделали спецом, посмотрели что внутри - не понравилось... ладно, пусть получит свою посылку!!! (так я себе это представляю(((
В следующий раз еще наглее разорвали коробку в клочья... отправлена была 27февраля (в Асос я не писала, тогда чтото времени не было, да и думала, что по-любому 8 и 22 марта повлияли), примерно 30 марта мне позвонили с нашего Усть-Каменогорского отделения и сказали, что получили акт о поврежденной посылке с доступом, попросили приехать... Приехала, там был только акт, посылка в Алмате, получила я ее только 11 апреля) - сверху на остатках коробки пакет казпочты, внутри сломанные очки, одно платье без пакета, грязное...
Написала Асосу с описанием всего, они мне тут же вернули деньги за платье и очки, написали, что платье возвращать не нужно...
У меня в отделении почтальон хорошая - знает, что я с ребенком, когда легкие бандероли - сама сразу приносит... Подозреваю, что это все творится где-то в Алмате) они наверно теперь себе вещи в магазинах не покупают - каждый день смотрят - если есть что красивое, нужное - забирают, там походу все налажено, никого не обделяют - и все глаза закрывают на это...
  • 0

#7470
dolce_vita_girl_ala

dolce_vita_girl_ala
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений


Девочки!
Скажите если за заказ оплата была произведена через дебет карточку Казкома (не через paypal), то и refund тоже поступит на эту карту?
У кого так было? Быстро возврат приходил или нет?
Я жду 4 дня возврата денег на карточку.. :cry:

а с чего взяли что деньги возвращают? пришло ли письмо с такой темой
Confirmation of Refund


от асоса?

если письмо пришло, то у меня через день деньги поступают.

Алия, письмо пришло.
И вот 4 дня сижу жду обещанного возврата...

А вы по карточке оплачиваете или через пейпэл?
  • 0

#7471
Aliya1987

Aliya1987
  • В доску свой
  • 5 135 сообщений



Девочки!
Скажите если за заказ оплата была произведена через дебет карточку Казкома (не через paypal), то и refund тоже поступит на эту карту?
У кого так было? Быстро возврат приходил или нет?
Я жду 4 дня возврата денег на карточку.. :cry:

а с чего взяли что деньги возвращают? пришло ли письмо с такой темой
Confirmation of Refund


от асоса?

если письмо пришло, то у меня через день деньги поступают.

Алия, письмо пришло.
И вот 4 дня сижу жду обещанного возврата...

А вы по карточке оплачиваете или через пейпэл?

даже если сейчас напишите асосу, они попросят подождать 5-10 дней.
подождите 10 дней со дня прихода письма, потом уверенно можете писать асосу. они разберутся, не беспокойтесь. я оплачиваю картой.
  • 0

#7472
aleka_uk

aleka_uk
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений

Мой маленький отчет.
Заказывала вот эти 2 вещи. Платье пока еще не одевала, а вот сумку ношу без остановки. Очень удобная))))
Прикрепленные изображения

А можно ссылочки, пожалуйста?!
  • 0

#7473
Aliya1987

Aliya1987
  • В доску свой
  • 5 135 сообщений
красивое платье от Coast 12UK http://www.asos.com/...ort=-1&clr=Dusk
Изображение
  • 0

#7474
vishe_radugi

vishe_radugi
  • Частый гость
  • 80 сообщений



я им три раза пыталась написать - выдает ошибку...

пишите на алматинский тогда, в главный офис - я вчера только письмо писала, всё ушло
и скажите что павлодарский адрес не рабочий кстати

вы писали через "Обратную связь"? Я зашла в болог председателя правления -> книга отзывов и предложений-> отправила жалобу и при отправке произошла ошибка.
Сейчас пишу через "обратную связь"

Когда пишешь в блог начальника Казпочты- сначала всегда выдается ошибка, но тем не менее, письмо уходит на модерацию. Если его сочтут годным к публикации на сайте - то оно появляется в списке писем с ответами. Но если письмо содержит вопрос о пропавшей посылке без номера отслеживания - письмо исчезает без ответа...
И все равно, я думаю, писать и жаловаться надо, хотя бы для того, чтобы почтовое начальство имело представление о масштабах воровства (и может быть, что-то делало).

Здесь на форуме я почитала тему про Казпочту, люди пишут, что недавно часть народу уже поувольняли в ИЛЦ "Юг", сейчас новеньких набрали. Посмотрим, уменьшатся ли пропажи.
А на своё почтовое отделение я плохого подумать не могу - давно там всех знаю, и нач.почты - моя хорошая знакомая. Поэтому 100% уверена, что безобразничают не местные.

Сообщение отредактировал vishe_radugi: 22.04.2012, 18:06:12

  • 0

#7475
-Irina-

-Irina-
  • Гость
  • 33 сообщений
Девочки, кто из Павлодара собирает заказы, отзовитесь пжта... Буду оч!! благодарна. :bow:
  • 0

#7476
-Irina-

-Irina-
  • Гость
  • 33 сообщений
Кому Асос отправлял повторыне посылки (за не пришедшие предыдущие заказы), пожалуйста, отпишитесь каким способом отправили экспрессом или стандартной доставкой??? :confused:
У меня вышло так, что в течение 2,5 месяцев не пришел заказ, оформляла стандартной бесплатной доставкой! Обратилась в службу поддержки, отписались, что посылка потеряна и отправят повторно! В аккаунте посылка отправленная повторно появилась отдельным заказом и метод доставки числится как Стандартный!
Читала на других форумах ранее, что повторы обычно отправляют DHL, мне же получается вновь выслали бесплатной! Вот снова сижу, жду, боюсь :cry: что не придет моя посылочка........
У кого имеется похожий опыт, девочки, отпишитесь!
  • 0

#7477
KalimE1509

KalimE1509
  • Свой человек
  • 748 сообщений
Девочки,кто с Астаны тут заказы оформляет?Скиньте в личку если что)
  • 0

#7478
Aliya1987

Aliya1987
  • В доску свой
  • 5 135 сообщений

Кому Асос отправлял повторыне посылки (за не пришедшие предыдущие заказы), пожалуйста, отпишитесь каким способом отправили экспрессом или стандартной доставкой??? :confused:
У меня вышло так, что в течение 2,5 месяцев не пришел заказ, оформляла стандартной бесплатной доставкой! Обратилась в службу поддержки, отписались, что посылка потеряна и отправят повторно! В аккаунте посылка отправленная повторно появилась отдельным заказом и метод доставки числится как Стандартный!
Читала на других форумах ранее, что повторы обычно отправляют DHL, мне же получается вновь выслали бесплатной! Вот снова сижу, жду, боюсь :cry: что не придет моя посылочка........
У кого имеется похожий опыт, девочки, отпишитесь!

мне высылали 2 раза, один раз дчл, один раз простой.
в правилах асоса написано что высылается на тех же условиях. то есть если потеряли посыль и она шла стандартной, то вышлют стандартной.
как они это называют "по доброй воле" могут выслать дчл.
  • 0

#7479
Aliya1987

Aliya1987
  • В доску свой
  • 5 135 сообщений

Девочки, кто из Павлодара собирает заказы, отзовитесь пжта... Буду оч!! благодарна. :bow:

точно есть, я для девочки с Астаны заказывала)
  • 0

#7480
ol-ka

ol-ka
  • В доску свой
  • 1 025 сообщений
Настя, мы тоже писали письмо в блог руководителя казпочты - так грамотно написали, очень деликатно изложили проблему, но видимо они решили не портить сайтец нашим письмом с долгоидущей посылкой, которая была отправлена экспрессом и должна была прийти за максимум 10 дней, а пришла в итоге через 1,5 мес...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.