Перейти к содержимому

Фотография

Asos.com The online fashion storeОбсуждаем и делимся опытом заказа.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9989

#21
~Аннушка~

~Аннушка~
  • Свой человек
  • 913 сообщений
vat - сколько процентов от всей покупки?
  • 0

#22
Coco Chanel

Coco Chanel
  • Постоялец
  • 316 сообщений

38 долл и не важно сколько вещей и какая сумма заказа?

Ага :(

vat - сколько процентов от всей покупки?

17,5% от заказа

Сообщение отредактировал Coco Chanel: 06.05.2010, 18:38:20

  • 0

#23
Janile

Janile
  • В доску свой
  • 2 887 сообщений
Скуша, там мне еще денег на карту вернут?
или надо что-то дополнительно писать по поводу этого налога?
  • 0

#24
Скуша

Скуша
  • В доску свой
  • 3 395 сообщений
Жаниль, видимо, писать надо)
но насколько я знаю, обычно когда резидентам отсылают, то с тех берут дополнительный налог, а к нам они уже без него считают...
  • 0

#25
Coco Chanel

Coco Chanel
  • Постоялец
  • 316 сообщений

Заходите на сайт АСОС, там находите в контактах форму (CONTACT потом
THE CUSTOMER CARE TEAM), выбираете тему Return/Refund
Заполняете свое имя, адрес эл. почты и номер заказа. Там где должен быть текст пишите:
Please refund to me my VAT.
или
Please return my VAT.

подглядела на рос.сайте :(
  • 0

#26
Coco Chanel

Coco Chanel
  • Постоялец
  • 316 сообщений
от 146$-го заказа мне вернули 19.11$ :(
  • 0

#27
Janile

Janile
  • В доску свой
  • 2 887 сообщений

подглядела на рос.сайте

вау
даже так. почти 20%
может написать им?

девы, там оказывается мужская одежка тоже неплохая)

Сообщение отредактировал Janile: 06.05.2010, 18:44:11

  • 0

#28
*Marfa*

*Marfa*
  • В доску свой
  • 1 100 сообщений

Девы, а кому-нить вернули деньги за VAT? Сколько времени ушло на всю процедуру?


VAT- НДС который платится резидентами страны. Если вы не являетесь резидентом страны, то вам через месяц после покупки товара должны его вернуть (таким образом стоимость вашего товара уменьшится на эту сумму).

Мне вернули. Отправила им письмо, на следующий день отписали что в течении 72 часов посчитают и в течении 10 дней вернут на карту. Вернули через 7 дней :(

Сообщение отредактировал *Marfa*: 06.05.2010, 19:28:24

  • 0

#29
top-tonen'ko

top-tonen'ko
  • В доску свой
  • 1 596 сообщений

от 146$-го заказа мне вернули 19.11$ :(

13 % получается, классно
  • 0

#30
pukka

pukka
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений
а как вам качество вещей? именно те которые от самого асоса? я брала платье-футляр, качество (особенно швы) вообще ни к черту, так разочаровалась. вернуда обратно
  • 0

#31
*Marfa*

*Marfa*
  • В доску свой
  • 1 100 сообщений

а как вам качество вещей? именно те которые от самого асоса? я брала платье-футляр, качество (особенно швы) вообще ни к черту, так разочаровалась. вернуда обратно

Балетки производства Асос понравилсь :kiss: , только вот в первый раз с размером пролетела.Продала.
http://www.asos.com/...aspx?iid=714200

Платье производства Асос по качеству нормальное, сшито аккуратно, нитки не торчат. Оказалось не мой фасон, попа в нем у меня как у слоника получается :rotate:
http://www.asos.com/...spx?iid=1063557

Зато сумочка Fiorelli мне очень понравилась, юзаю сейчас её по полной ;)
http://www.asos.com/...spx?iid=1102795

Сообщение отредактировал *Marfa*: 06.05.2010, 23:52:55

  • 0

#32
Jul!ya

Jul!ya
  • Свой человек
  • 924 сообщений


а как вам качество вещей? именно те которые от самого асоса? я брала платье-футляр, качество (особенно швы) вообще ни к черту, так разочаровалась. вернуда обратно

Балетки производства Асос понравилсь :kiss: , только вот в первый раз с размером пролетела.Продала.
http://www.asos.com/...aspx?iid=714200

Платье производства Асос по качеству нормальное, сшито аккуратно, нитки не торчат. Оказалось не мой фасон, попа в нем у меня как у слоника получается :rotate:
http://www.asos.com/...spx?iid=1063557

Зато сумочка Fiorelli мне очень понравилась, юзаю сейчас её по полной ;)
http://www.asos.com/...spx?iid=1102795

долго шла посылка ваша?
  • 0

#33
*Marfa*

*Marfa*
  • В доску свой
  • 1 100 сообщений
Jul!ya, экспрессом DPD за 10 дней
  • 0

#34
Jul!ya

Jul!ya
  • Свой человек
  • 924 сообщений

Jul!ya, экспрессом DPD за 10 дней

а сколько обошлась доставка такая?
и с размерами как?? там есть таблицы, но по их таблицам у меня выходит М,хотя у меня среднее между XS и S, вот и думаю, как быть,то ли по таблице их ровняться, или по опыту покупок прежних, на других сайтах...?? как думаете?
заранее спасибо)))

Сообщение отредактировал Jul!ya: 07.05.2010, 00:13:22

  • 0

#35
*Marfa*

*Marfa*
  • В доску свой
  • 1 100 сообщений


Jul!ya, экспрессом DPD за 10 дней

а сколько обошлась доставка такая?
и с размерами как?? там есть таблицы, но по их таблицам у меня выходит М,хотя у меня среднее между XS и S, вот и думаю, как быть,то ли по таблице их ровняться, или по опыту покупок прежних, на других сайтах...?? как думаете?
заранее спасибо)))


Экспресс доставка обошлась в 34,19 у.е.
Я первый раз с европейского сайта заказывала и ориентировалась на другую таблицу размеров. По ней и заказала вещи, платье и джинсы подошли хорошо. Могу скинуть таблицу на почту для сравнения.
  • 0

#36
Jul!ya

Jul!ya
  • Свой человек
  • 924 сообщений



Jul!ya, экспрессом DPD за 10 дней

а сколько обошлась доставка такая?
и с размерами как?? там есть таблицы, но по их таблицам у меня выходит М,хотя у меня среднее между XS и S, вот и думаю, как быть,то ли по таблице их ровняться, или по опыту покупок прежних, на других сайтах...?? как думаете?
заранее спасибо)))


Экспресс доставка обошлась в 34,19 у.е.
Я первый раз с европейского сайта заказывала и ориентировалась на другую таблицу размеров. По ней и заказала вещи, платье и джинсы подошли хорошо. Могу скинуть таблицу на почту для сравнения.

спасибо большое вам! :rotate: емаил в ЛС отправила
Народ ну что бум заказывать, как только начнете, позовите и меня, я тоже буду!!жду))
  • 0

#37
La-mansh

La-mansh
  • В доску свой
  • 1 565 сообщений
На shophelp в теме про Asos на первой странице есть внушительный ФАК. Может быть, ссылку наверху закрепить? Там все так хорошо расписано.
  • 0

#38
Пиратка

Пиратка
  • Постоялец
  • 365 сообщений

Народ ну что бум заказывать, как только начнете, позовите и меня, я тоже буду!!жду))

+1 :rotate: все зарюсь на тамошние платья
  • 0

#39
1001nite

1001nite
  • Частый гость
  • 77 сообщений
2 Coco Chanel: подскажите, плз, как наиболее опытный пользователь, Вам как посылки с асоса доставляют?
я попробовала заказать в прошлом месяце, пришло через DHL, на дом доставили. но взяли с меня дополнительно 1500 тг. "за таможенное оформление", как они выразились.
сталкивались с подобным?

еще по НДС. я заказ получила больше, чем неделю назад. реально вернуть НДС?

Сообщение отредактировал 1001nite: 07.05.2010, 10:52:50

  • 0

#40
Coco Chanel

Coco Chanel
  • Постоялец
  • 316 сообщений

2 Coco Chanel: подскажите, плз, как наиболее опытный пользователь, Вам как посылки с асоса доставляют?
я попробовала заказать в прошлом месяце, пришло через DHL, на дом доставили. но взяли с меня дополнительно 1500 тг. "за таможенное оформление", как они выразились.
сталкивались с подобным?

Я заказывала и эспрессом и обычной почтой. Экспрессом шла где-то неделю, а вот обычной более двух. Бывало что псылка терялась. Это наверное из-за тумана над Европой. Все наперекосяк у них видимо пошло с доставками.
На счет " таможенного оформления" не знаю. У меня такого не было. Может у вас заказ был более 1000$? Или новые правила в сзяязи с таможенным союзом? Чесгоря не знаю.

еще по НДС. я заказ получила больше, чем неделю назад. реально вернуть НДС?

Вместе с заказом в коробке посылают желтую брошюрку. Почитайте, там указана стоимость вещи без ВАТ и отдельной графой сам ВАТ. А писать надо через месяц после получения заказа. По их закону выплачивается только через месяц.

Сообщение отредактировал Coco Chanel: 07.05.2010, 11:23:26

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.