Перейти к содержимому

Фотография

Варикозчто делать?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2257

#2201
nikusik

nikusik
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений

добрый день форумчане, прошу прощения если повторяюсь или не в тему, но не нашла другой похожей темы

кто нибудь лечил варикоз в Семе (Алматы), может у кого есть опыт?

ходила на узи нижних конечностей в клинику на Нурмакова, сказали делать лазерную склероскопию, вот выбираю где лучше


  • 0

#2202
Рамулля

Рамулля
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений

Так я не поняла, названием чудо-препарата было или нет?

Тоже не увидела, это ж нанотехнологии :) , пока тайна наверное.


  • 0

#2203
Рамулля

Рамулля
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений

Maker, кроме мазей-таблеток, удаления и склерозирования вен, какие еще методики лечения существуют?

Как я поняла, это спорт, снижение веса, правильное питание, это то что позволит не усугубляться болезни. Чудо препарат нам так не назвали((


  • 0

#2204
Maker

Maker
  • В доску свой
  • 2 710 сообщений

Maker, кроме мазей-таблеток, удаления и склерозирования вен, какие еще методики лечения существуют?
 

Как я поняла, это спорт, снижение веса, правильное питание, это то что позволит не усугубляться болезни.
 
это - основа
 

Чудо препарат нам так не назвали((
его не существует

лазерную склероскопию
 
что это? :)

  • 0

#2205
Рамулля

Рамулля
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений

 Maker
тут некто пытается доказать, что есть все таки чудо средства.

 

 

 

 


  • 0

#2206
Liska

Liska
  • В доску свой
  • 4 439 сообщений
лазерную склероскопию
что это? :)

Вот, кстати, тоже слышала про лечение лазером. Неужели фикция?


  • 0

#2207
Maker

Maker
  • В доску свой
  • 2 710 сообщений
Такие чудо средства появляются примерно раз в 3-4 страницы.

Лечение лазером варикозной болезни есть, просто нет такого понятия как "лазерная склероскопия".
  • 0

#2208
Морской бриз

Морской бриз
  • Постоялец
  • 382 сообщений

а какое правильное питание при варикозе? и спорт? если лишнего веса нет, например. я знаю, что бассейн полезен, еще что? силовые нагрузки с утяжелением не полезны?


  • 0

#2209
nikusik

nikusik
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений

Такие чудо средства появляются примерно раз в 3-4 страницы.

Лечение лазером варикозной болезни есть, просто нет такого понятия как "лазерная склероскопия".

:faceoff: значит я неправильно запомнила, прошу прощения, лечение лазером, слышала есть еще лечение радиоволнами, что менее болезненно и более полезнее?


  • 0

#2210
Maker

Maker
  • В доску свой
  • 2 710 сообщений

что менее болезненно и более полезнее?
 

вероятно лазерное склезирование

 

выбор операции зависит от показаний, т.е. от конкретной ситуации.

 

силовые нагрузки с утяжелением не полезны?
 

в меру полезны, с чередованием с динамическими


  • 0

#2211
Рамулля

Рамулля
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений

 силовые нагрузки с утяжелением не полезны?

При варикозе силовые совсем не полезны,можно спровоцировать развитие еще больше.Даже танцы не показаны.


  • 0

#2212
Рамулля

Рамулля
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений

Вот, кстати, тоже слышала про лечение лазером. Неужели фикция?

 

Не фикция, но и это не решает проблему. Если не менять свой образ жизни болезнь только усилится.


  • 0

#2213
Maker

Maker
  • В доску свой
  • 2 710 сообщений

Даже танцы не показаны.

Не фикция, но и это не решает проблему. Если не менять свой образ жизни болезнь только усилится.
 

Вы врач? Если врач то потрудитесь узнать о заболевании больше, если нет то перестаньте давать околомедицинские советы с целью накрутить свой счетчик.

Танцы при правильном подборе режима не ухудшат течение варикозной болезни.

Хирургия лазером имеет разные формы вмешательства, некоторые удаляют вену радикально, некоторые дают только косметический эффект.


  • 0

#2214
Вика Малышева

Вика Малышева
  • Гость
  • 24 сообщений

это ж врач определит


  • 0

#2215
Рамулля

Рамулля
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений

 

Даже танцы не показаны.

 

 

Не фикция, но и это не решает проблему. Если не менять свой образ жизни болезнь только усилится.
 

Вы врач? Если врач то потрудитесь узнать о заболевании больше, если нет то перестаньте давать околомедицинские советы с целью накрутить свой счетчик.

Танцы при правильном подборе режима не ухудшат течение варикозной болезни.

Хирургия лазером имеет разные формы вмешательства, некоторые удаляют вену радикально, некоторые дают только косметический эффект.

 

Я не врач, но у меня это болячка и говорю то что мне говорит врач, а танцы увеличивают нагрузку на ноги, естественно если выбрать щадящий режим, то может и обойдется, и все еще зависит от  степени варикоза. А что касаемо лазера , его конечно применяют в разных формах, но эта такая же операция, и к ней нужны показания, а не так как сейчас во всех центрах советуют с косметической целью его применять, ни кто не думает как в последствии это скажется.


  • 0

#2216
Maker

Maker
  • В доску свой
  • 2 710 сообщений
А я врач и занимаюсь этой болезнью уже почти 10 лет. В моих сообщениях нигде нет рекомендации людям как себя вести, если я не знаю о чем идет речь.

Двумя постами выше вы безапелляционно пишите что танцы противопоказаны и что лазерная хирургия не решает проблему варикозной болезни.

Те советы которые дал вам ваш лечащий врач относятся только к вам, не надо их экстраполировать на всех.
  • 2

#2217
zzayaa

zzayaa

    Домомучительница

  • В доску свой
  • 6 598 сообщений
Maker, а какие то общие рекомендации есть по этой болезни? Чего в целом нельзя и что в общем показано...
Понятно конечно что в идеале надо начать с похода к сосудистому хирургу и т.д.

Сообщение отредактировал zzayaa: 31.08.2015, 00:09:48

  • 0

#2218
Maker

Maker
  • В доску свой
  • 2 710 сообщений

чаще двигаться

меньше статических нагрузок

долой высокие каблуки

оральные контрацептивы не оч. хорошо (но они только являются фактором, т.е. если гинеколог их назначил для лечения то глупо от них отказывааться)

остальное зависит от конкретного случая


  • 0

#2219
Жанна Воробьева

Жанна Воробьева
  • Гость
  • 21 сообщений

а пи чем тут контрацепция?


  • 0

#2220
Maker

Maker
  • В доску свой
  • 2 710 сообщений
А при том что гормональные препараты способствуют развитию варикозной болезни
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.