Перейти к содержимому

Фотография

Варикозчто делать?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2257

#2141
LaraGala

LaraGala
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений

У меня начали появляться синяки на ногах. Не пойми откуда, просто по 5-6 синяков на каждой ноге. Ну  и сеточка сосудистая тоже ,конечно, становилась всё ярче. Для себя поняла. что самое главное в данном случае - не сидеть нога на ногу! Я иногда ноги так сплетала, что просто ужас и сидела, пока уже они отваливаться не начинали. В общем, пересилила себя, перестала так делать и заметила ,что стало намного и намного лучше. Синяков нет, а звездочка побледнела. Планирую еще сходить к врачу, говорят, какие-то препараты для укрепления сосудов назначают... И мази, вроде как.  


  • -1

#2142
Mr.Hauer

Mr.Hauer
  • Постоялец
  • 386 сообщений

6-7 августа, т.е завтра и послезавтра в совмине будет проводится мастер класс проф.Коваленко И.Б. (г. Белгород, г. Москва) по эндовенозной лазерной коагуляции вен (удаление варикоза лазером), если кому интересно (имеется ввиду пациентам) позвоните на тел. 8-705-327-76-24 Самат за более подробной информацией. 


  • 0

#2143
New Live

New Live
  • Частый гость
  • 91 сообщений

У меня после рождения ребенка на ногах в основном под коленками появились сосудистые звездочки, да так много, главное сразу не было, а сейчас во время кормления стали появляться, я вот не знаю можно понадеяться, что они сами пройдут, когда перестану кормить? Если нет стоит ли ими заниматься сейчас, или уже когда брошу кормить?

при ГВ вы сейчас наврятли, что то сможете сделать, а причина это беременость, возможно гены, только специалист  может вам подсказать что да как, и узи 


  • 0

#2144
New Live

New Live
  • Частый гость
  • 91 сообщений

У меня начали появляться синяки на ногах. Не пойми откуда, просто по 5-6 синяков на каждой ноге. Ну  и сеточка сосудистая тоже ,конечно, становилась всё ярче. Для себя поняла. что самое главное в данном случае - не сидеть нога на ногу! Я иногда ноги так сплетала, что просто ужас и сидела, пока уже они отваливаться не начинали. В общем, пересилила себя, перестала так делать и заметила ,что стало намного и намного лучше. Синяков нет, а звездочка побледнела. Планирую еще сходить к врачу, говорят, какие-то препараты для укрепления сосудов назначают... И мази, вроде как.  

правильно говорите, еще от сидячей работы появляються, 

как сказал мне врач если работа седячая нужно носить варикозные чулки, также если занимаесь спортом тоже носить нужно


  • 0

#2145
Рамулля

Рамулля
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений

 

У меня начали появляться синяки на ногах. Не пойми откуда, просто по 5-6 синяков на каждой ноге. Ну  и сеточка сосудистая тоже ,конечно, становилась всё ярче. Для себя поняла. что самое главное в данном случае - не сидеть нога на ногу! Я иногда ноги так сплетала, что просто ужас и сидела, пока уже они отваливаться не начинали. В общем, пересилила себя, перестала так делать и заметила ,что стало намного и намного лучше. Синяков нет, а звездочка побледнела. Планирую еще сходить к врачу, говорят, какие-то препараты для укрепления сосудов назначают... И мази, вроде как.  

правильно говорите, еще от сидячей работы появляються, 

как сказал мне врач если работа седячая нужно носить варикозные чулки, также если занимаесь спортом тоже носить нужно

 

Но лучше спортом укреплять мышцы, только конечно чулки проще.


  • 0

#2146
Вика Малышева

Вика Малышева
  • Гость
  • 24 сообщений

смотря какая стадия варикоза. Моей маме только после операции назначали носить


  • 0

#2147
New Live

New Live
  • Частый гость
  • 91 сообщений

смотря какая стадия варикоза. Моей маме только после операции назначали носить

вы наверное про чулки)?

да не только после операции их назначают, и во время беременности, мне назначали носить когда занимаюсь споротом, и сидячей работой,

нагрузка идет, так сказал врач


Сообщение отредактировал New Live: 06.08.2015, 16:30:28

  • 0

#2148
Рамулля

Рамулля
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений

смотря какая стадия варикоза. Моей маме только после операции назначали носить

После операции на вены -это обязательно, а вот все остальные операции -чулки нужны перед операциями.


  • 0

#2149
Дормидонт Алматинский

Дормидонт Алматинский
  • Частый гость
  • 80 сообщений

Ни кто не задумывался, что такое *варикоз* чисто теоретически?

если смотреть с анатомии то, это расширение кровеносного русла, из за образования внутреннего давления, в следствии передавливания основной вены.

простыми словами говоря, вы поливаете шлангом огород, и кто то пережимает шланг и вода течет меньши, а до того места еде пережали растет давление.

это все в теории,

на практики все интересней

у всех у кого есть варикоз подарком идет застой малого таза, это легко можно проверить, на внешней и внутренней стороне ноги (голени) выше коленного сустава до тазовой косточки будет ощущаться боль при надавливании.

устраняется достаточно быстро массажем при начальной и средней стадии и все проходит бесследно.

Человек ни когда не болеет, у него только немного ослаб функционал организма. 


  • -3

#2150
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

устраняется достаточно быстро массажем при начальной и средней стадии и все проходит бесследно.
Человек ни когда не болеет, у него только немного ослаб функционал организма.

причина варикоза - несостоятельность клапана сосуда,каким образом массажем вы собираетесь устранять эту недостаточность...
  • 1

#2151
LaraGala

LaraGala
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений

Тоже интересно про массаж. Я уж думала чем, чем, но массажем тут точно не отделаться..


  • 0

#2152
Дормидонт Алматинский

Дормидонт Алматинский
  • Частый гость
  • 80 сообщений

 

устраняется достаточно быстро массажем при начальной и средней стадии и все проходит бесследно.
Человек ни когда не болеет, у него только немного ослаб функционал организма.

причина варикоза - несостоятельность клапана сосуда,каким образом массажем вы собираетесь устранять эту недостаточность...

 

 

первое, это необходимо проверить ph крови, но как практика показывает ph и ph мочи отличается на 0,2-0,3 единицы в сторону закисления.

проверили ph мочи, посмотрели цвет, сравнили с таблицей, и сделали вывод, то есть если среда кислая то ощивачиваем до нужного нам показателя или наоборот закисляем,. Как показывает статистика, ослабление происходит на основе закисления, (чем кислее и слаще кровь тем гуще и вязче она становится).

ощелачивание произвели, нашли клапаны которые ослабли в результате низкого ph, размяли их и восстановили функционал массажем, и все начинает работать.


  • -1

#2153
Galadriel

Galadriel
  • В доску свой
  • 2 977 сообщений

то есть если среда кислая то ощивачиваем до нужного нам показателя
 Интересно, как предлагается ощивачиваться? Соду пить?
  • 0

#2154
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

Как показывает статистика, ослабление происходит на основе закисления, (чем кислее и слаще кровь тем гуще и вязче она становится).

какая статистика так показывает? Медицинская? ССылку в студию..

ощелачивание произвели, нашли клапаны которые ослабли в результате низкого ph, размяли их и восстановили функционал массажем, и все начинает работать.

вы в медицине полный ноль..поэтому не пишите глупости..
  • 2

#2155
Дормидонт Алматинский

Дормидонт Алматинский
  • Частый гость
  • 80 сообщений

 

то есть если среда кислая то ощивачиваем до нужного нам показателя
 Интересно, как предлагается ощивачиваться? Соду пить?

 

вы, что соду пить в крайнем случае, и то если манипуляция проводится на желудке, чтобы не вызвать изжогу.

вы меняете свой рацион питания, проводите измерения и в зависимости от этого выводите баланс 

при выведении ph крови на показатель 7,4-7,5 круглосуточный, избавитесь от многих проблем, также от проблем сосудами и варикозом.

при потреблении продуктов и ваш живот начинает раздувать, то откажитель от этих продуктов, они вам не подходят (у каждого это индивидуально)

я это проверял, и видел как это действует.

все измерения ph несложно провести дома, на работе, в гостях и тд при помощи лакмусовой бумаги, в аптеке возьмете ее от 4000 тенге, в магазине хим реактивов за 500 тенге 

я уже не буду писать как проверить в организме железо, селен, кальций, магний, это можете посмотреть в книгах по диетологии или в интернете

ниже приведена таблица продуктов 

%D0%BF%D0%BE%D0%BA%D0%B0%D0%B7%D0%B0%D1%


  • -1

#2156
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

я уже не буду писать как проверить в организме железо, селен, кальций, магний, это можете посмотреть в книгах по диетологии или в интернете

правильно,не пишите всякую чушь,если не имеет на это должного образования и опыта работы..Проверить все вышеописанное можно очень просто - пойти и сдать анализ крови..
  • 0

#2157
Galadriel

Galadriel
  • В доску свой
  • 2 977 сообщений
все измерения ph несложно провести дома, на работе, в гостях и тд при помощи лакмусовой бумаги, в аптеке возьмете ее от 4000 тенге, в магазине хим реактивов за 500 тенге 

 PH мочи не равен PH крови, или предлагаете палец резать кровью капать на лакмус?

 

UPD -  а все, увидела выше, все таки  PH мочи

при выведении ph крови на показатель 7,4-7,5 круглосуточный, избавитесь от многих проблем, также от проблем сосудами и варикозом.
 

ИМХО, что от варикоза это не спасет.


Сообщение отредактировал Galadriel: 07.08.2015, 15:42:48

  • 0

#2158
Вика Малышева

Вика Малышева
  • Гость
  • 24 сообщений

 

смотря какая стадия варикоза. Моей маме только после операции назначали носить

вы наверное про чулки)?

да не только после операции их назначают, и во время беременности, мне назначали носить когда занимаюсь споротом, и сидячей работой,

нагрузка идет, так сказал врач

 

да, про чулки, вы правы.
Слушайте, а летом тоже в них ходить?


Сообщение отредактировал Вика Малышева: 07.08.2015, 23:26:46

  • -1

#2159
Maker

Maker
  • В доску свой
  • 2 710 сообщений

у всех у кого есть варикоз подарком идет застой малого таза, это легко можно проверить, на внешней и внутренней стороне ноги (голени) выше коленного сустава до тазовой косточки будет ощущаться боль при надавливании.
 

:faceoff:  :faceoff:  :faceoff:

можно я даже не буду это комментировать? ни в теории ни на "практики"

 

Как показывает статистика, ослабление происходит на основе закисления, (чем кислее и слаще кровь тем гуще и вязче она становится). ощелачивание произвели, нашли клапаны которые ослабли в результате низкого ph, размяли их и восстановили функционал массажем, и все начинает работать.
 

даже если на одну миллисекунду принять на веру ваши тезисы, вы предлагаете менять pН МАССАЖЕМ?

 

Слушайте, а летом тоже в них ходить?
 

если врач вам дал медицинские показания для ношения чулков, то это не зависит от времени дня или сезона. Как вы себе представляете, "варикоз-варикоз, подожди пару недель, жара пройдет и я опять начну чулки носить"? Заболеванию все равно что сейчас вокруг.

Вам скорее надо уточнить показания для ношения, т.к. в некоторых случаях ношение чулков необходимо даже ночью, в некоторых только при нагрузках и т.д.


  • 0

#2160
Жанна Воробьева

Жанна Воробьева
  • Гость
  • 21 сообщений

а как это массаж клапанов? кровеносных сосудов я так понимаю? это что-то на уровне фантастики


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Google Mobile (2)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.