Перейти к содержимому

Фотография

Хочу обменять квартиру на частный домвыиграю или проиграю?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 282

Опрос: Вы предпочитаете- (313 пользователей проголосовало)

Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#261
spidermankz

spidermankz
  • Свой человек
  • 791 сообщений

Могу продать участок три сотки почти в центре города (тастак), есть небольшой домик с удобствами, так что первое время можно пожить, а там дальше можно будет и построить. Всего 150 000 у.е.

Район явно лошарский, а цены для миллионеров :rolleyes: Несоответствие какое-то...
  • 2

#262
1221

1221
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений

Основной это который напротив 12 военного городка?

Который сразу перед въездом в Ащибулак, как из города ехать. Куда при Союзе весь город официально ездил отдыхать. Была когда-то инфа, что там обнаружили кишечную палочку. Но это давняя история - значит, всё выздоровело, ОК. Остальные-то пруды, которые на юго-запад, в сторону Бурундая, вроде как технические, хотя за денюжку, конечно, пускают повсюду. :rolleyes:
  • 0

#263
1221

1221
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений

Район явно лошарский, а цены для миллионеров :rolleyes: Несоответствие какое-то...

Этот район вообще-т под бульдозер собирались пустить. Сейчас просто строительный бум утих, а тогда разговор всерьёз шёл.
  • 0

#264
spidermankz

spidermankz
  • Свой человек
  • 791 сообщений

Этот район вообще-т под бульдозер собирались пустить. Сейчас просто строительный бум утих, а тогда разговор всерьёз шёл.

Вряд ли в ближайшее время что-то строить начнут... уже начатого, но не завершенного еще на десяток лет хватит. Кроме того - явный уклон в сторону бегства из города, что раньше наблюдалось во многих других городах развитого мира... так что хрущобы, особенно на окрайнах будут падать в цене, так как его жители будут стремиться перебраться поближе к центру и выше к горам. Рост наркомании и преступности только сильнее будут подстегивать экологическое бегство...

Если раньше я и подумывал перебраться из дома в квартиру, то сейчас ни за что!!! При всех своих минусах - дом это жизнь, а хрущобы - это тюрьма... Поэтому лучше вкладываться в участки в ближайшем пригороде и ближе к горам, которые будут расти в цене... Участки внутри города скорее всего дорожать не будут, так как и сейчас за них просят фантастические суммы ;) а при нынешнем уровне строительства вообще не реальные ...

Сообщение отредактировал spidermankz: 26.08.2010, 10:36:19

  • 0

#265
olga.s

olga.s
  • Частый гость
  • 82 сообщений


Почти год назад переехали в свой дом, жили в трешке на Ауэзова-Джамбула, переехали в дом в районе поселка 12-го декабря, ни разу за все время не пожалели. Я очень счастлива, что мы сбежали из этого пыльного и шумного города. до работы доезжаю за 40 мин., у нас по городу дольше ехать.
Согласна, сидеть не приходится, постоянно есть работа. но вся эта работа в кайф, ни за что не перееду обратно в город.


А.... Извините, раньше не спросил, просто не заходил в эту тему форума.
По 12-му Декабрю вопросцы.
1) Как там публика? По воспоминаниям из прошлого, эта деревня отличалась довольно агрессивными нравами.
2) Возле этой деревни находится городской канализационный коллектор. Не воняет?
3) Как там с газификацией, по крайней мере на перспективу?
4) Сохранились ли там старые пруды, возможно ли из них насосом поливную воду качнуть, если рядом жить?

Я сам как-то заинтересовался этим поясом: Винсовхоз, Декабрь, Комсомол, КазЦИК, Чапаева, Караой.
Заранее спасиба за ответы. Вам и/или тому, кто ещё ответит. :rolleyes:


Публика у нас нормальная, правда мы не в самом поселке живем, мы живем выше канализационного коллектора. До нас запах не доходит, воняет только когда мимо проезжаешь. Газ тянут в винсовхозе и в 12 декабре тоже начали, до нас я думаю только года через 3 дотянут. Пруды есть, но мне кажется смысла тянуть оттуда воду нет. У нас с поливной водой проблем нет. В мае включают и почти до конца октября вода есть всегда.
Насчет питьевой воды тоже проблем нет, скважина глубиной 20 метров. И вода хорошая и пробурить не дорого выходит.
И еще что мне нравится, что выехать можно в любой конец города, хчешь на ул. Петрова, хочешь на Северное кольцо, или на Белинского, и в аэропорт близко.
  • 0

#266
olga.s

olga.s
  • Частый гость
  • 82 сообщений


...2) у нас не воняет, у нас септики свои у всех, вот если не откачивать их - воняют :rolleyes:

Живу в горах и когда спускаюсь вниз - то чувствую удушающую вонь... в первую думал что с машиной что-то, а потом понял что проблемы с городом... Люди в городе уже пропитались насквозь этой гадким воздухом и не чувствуют запах вони... Тут пару часов очень трудно продержаться, а люди годами живут. Вот и раки и астма и другие болезни накрывают их...


Насчет вони в городе это точно, дня 3 особенно когда посидишь у себя в колхозе, потом выезжаешь в город и задыхаешься. Раньше когда в городе жила, не замечала что воняет, а теперь капец как в нос бьет, аж до тошноты.
  • 1

#267
1221

1221
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений

мы не в самом поселке живем, мы живем выше канализационного коллектора. До нас запах не доходит, воняет только когда мимо проезжаешь.


Спасибо за информацию. Это, как я понял, дачи "Водник". :rolleyes:
  • 0

#268
olga.s

olga.s
  • Частый гость
  • 82 сообщений


мы не в самом поселке живем, мы живем выше канализационного коллектора. До нас запах не доходит, воняет только когда мимо проезжаешь.


Спасибо за информацию. Это, как я понял, дачи "Водник". :rolleyes:


нет не водник, мимо канализации и немного выше, дачный кооператив "Виктория". Практически сразу за коллектором. "Водник" еще дальше
  • 1

#269
unknown_Camaena_

unknown_Camaena_
  • никто
Вот тоже хочу узнать мнение форумчан. У меня наоборот, думаю поменять ли дом на квартиру.Вся проблема в том, что нам приходится возить ребенка по утрам в город, все время в дороге и ребенок самое главное, ну и мы тоже устаем. Дом в новом Алгабасе, проблем сейчас с ним нет (ранее часто свет отключали, да и газа не было).Дом в 7 комнат, общая площадь -170-180 (точно не помню), участок 5,7 соток.1 этаж+мансарда. Все удобства внутри, бойлеры, ремонт и т.д. и т.п., т.е. разницы особой с квартирой нет.А вот ездить задолбались:( В связи с этим с мужем думаем стоит ли,возможно ли поменять на 4-х комнатную в городе. А с другой стороны нам дом достался ну очень (как нам кажется) дешево, и вряд ли мы такой дом за такую цену еще найти сможем..А с другой стороны в квартире проще...
,

#270
Serge

Serge
  • В доску свой
  • 1 988 сообщений
2Camaena
Решать менять дом на квартиру, тут только вам самим решать. В квартире есть свои плюсы, но потом можно жалеть что поменяли дом на квартиру, тем более когда есть дети.
Еще один фактор, что не так просто будет найти покупателя или удачный вариант обмена на квартиру в городе.
  • 0

#271
unknown_Camaena_

unknown_Camaena_
  • никто

Еще один фактор, что не так просто будет найти покупателя или удачный вариант обмена на квартиру в городе.

почему? Дом оценивают примерно в 120-130 тыс, будет трудно поменять на кв с такой же стоимостью?

#272
GeoWatt

GeoWatt
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений
Варианты полного ответа на вопрос Почему частный дом лучше квартиры?
  • 0

#273
Мохнатый шмель

Мохнатый шмель
  • В доску свой
  • 1 232 сообщений


Основной это который напротив 12 военного городка?

Который сразу перед въездом в Ащибулак, как из города ехать. Куда при Союзе весь город официально ездил отдыхать. Была когда-то инфа, что там обнаружили кишечную палочку. Но это давняя история - значит, всё выздоровело, ОК. Остальные-то пруды, которые на юго-запад, в сторону Бурундая, вроде как технические, хотя за денюжку, конечно, пускают повсюду. :rolleyes:

все проще, весь город ездил отдыхать до того момента как капчагай начал наполнятся с 1970 г., народ еще ездил по привычке все 80-е и 90-е, а потом уж переманили на капчик и теми же слухами про палочки всякие нехорошие, ну это бизнес и маркетинг скорее всего. Знаю, т.к. вырос там и все лото детства провел на Первомайских. В 2000-м перебрался в город, но чего то опять тянет обратно (что то надоело видеть чем дышу), собираюсь дом строить. Кстати родился и рос в прямой видимости от "г**но-канала*" - запах можно было почувствовать метров с 10 и то если подойти к колодцам между стыками, а так все идет в трубах. Газ ведут уже по Винсовхозу (Ащибулак). Кроме Первомайских вокруг все пруды не технические, а прудхоз с советских времен рыбу разводят, не тех мутантов с отстойника того же коллектора, а нормальную здоровую ;-)
Ну, в-общем звиняйте, за Родину чуток обидно стало ;-)
  • 0

#274
Мохнатый шмель

Мохнатый шмель
  • В доску свой
  • 1 232 сообщений

Насчет питьевой воды тоже проблем нет, скважина глубиной 20 метров. И вода хорошая и пробурить не дорого выходит.

Извиняюсь, сколько обошлось пробурить скважину? Собираюсь на родину вернуться, но свой дом строить ближе к 3-участку
  • 0

#275
ka0

ka0
  • В доску свой
  • 2 533 сообщений
Вопрос тем, кто переехал за город.
Обращали внимание на назначение участка?
  • 0

#276
sheshyn

sheshyn
  • Свой человек
  • 669 сообщений
Ваш вопрос странный.
кто должен обратить внимание?
Я переехала жить за город,купила землю ,в акте назначение ИЖС,построила дом и живу,если назначение ЛПХ тоже самое стройтесь и живите,если крест.хоз. то будьте добры садите огороды,сады,пасите скот.
  • 0

#277
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений

Вопрос тем, кто переехал за город.
Обращали внимание на назначение участка?

Конечно! +на делимость смотрел.
  • 0

#278
Казахский литовец

Казахский литовец
  • Гость
  • 12 сообщений
Однозначно проголосую за дом. Всю жизнь прожили на Тулебаева-Пастера 3-ка панелька, 3 года назад построил дом и не нарадуюсь. Паркинг под крышей,дети под присмотром,оплата коммунальных платежей на порядок ниже. Не соглашусь с теми кто говорит что дом надо тянуть,с современными технологиями (автоматический котел отопления и горячей воды,центральная канализация и др.) ничего делать не надо особенно, так 3 раза в неделю двор подмести и газоны полить ничего сложного. А то что ремонт делать так это так же как и в квартире один раз лет в 5ть. Зато нет этой подъездной вони и сосед из соседнего подъезда не знает сколько времени у вас секс продолжается.
  • 3

#279
ira-mama

ira-mama
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений
если не боитесь трудиться - то дом конечно лучше!
а если более склонны к "диванному" образу жизни - то квартира лучше!
разве что стоит поменять образ жизни - работа во дворе - это ж как физкультура!
  • 0

#280
sakura.ra

sakura.ra
  • В доску свой
  • 1 163 сообщений
Я за свой дом. Вспомните, почему люди стали выбирать квартиру? Потому, что в квартире все благоустроенно, есть теплый туалет, ванна, но сейчас можно построить или купить дом такой же благоустроенный, причем со своей огражденной, облагороженной территорией, а также регулировать тепло, летом можно загорать в огороде и поставить бассейн. Вообщем много приемуществ в доме.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.