Перейти к содержимому

Фотография

Хочу обменять квартиру на частный домвыиграю или проиграю?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 282

Опрос: Вы предпочитаете- (313 пользователей проголосовало)

Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#201
SKAUT

SKAUT
  • Постоялец
  • 399 сообщений

Благодарю всех откликнувшихся!
я тут недавно домик один присмотрела... в компоте. Классный домик во всех отношениях- и по планировке, и по.... НУ по всему.....
ОДНО но! Почти прям над домом проходит линия высокого напряжения!!!!!!! Ну столбы с жжужащими проводами. Страшновато как-то.....

Кто в курсе- как энти провода отражаются на здоровье и самочувствии?


Электро магнитные волны не благотворно влияют на здоровье!

MODERATORIAL [Elty]
SKAUT, устное предупреждение по пункту 3 локальных правил

Сообщение отредактировал Elty: 12.07.2010, 11:36:47

  • 0

#202
SKAUT

SKAUT
  • Постоялец
  • 399 сообщений

с детьми - частный дом. Одиноким лучше в квартире, там хоть соседи есть и не так одиноко.
Я за 5 лет житься в квартире после свадьбы рвусь на землю и плевать мне на центр, школы-садики, мне с ебенком гулять негле все заплевано и заср..но (извините, но по другому это не выразишь).
По большей части обеспеченные люди выбирают дома, а не квартиры. Я к этой категории себя не отношу, но потихоньку к этому двигаю.)))


Согласен на все 100%.
Сам достраиваюсь жду не даждусь когда со скварещника спрыгну))
  • 0

#203
Возвращение Будулая

Возвращение Будулая

    он же Барон Будулай

  • Забанен
  • 4 сообщений
Уважаемые горожане!
Что думаете, если обменять 1 комнатную квартиру на Розыбакиева/Сатпаева ( ул. 20 линия) на старый частный дом в Красном поле (Гульдала)? 15 соток земли, имеется вода, правда все запущено бурьяном, недалеко от Кульджинской трассы. Маклеру нужно отстегнуть 5000$ США за услуги, все стороны заинтересованы. Дом нужно сносить по-новому и строить заново.

#204
coin2010

coin2010
  • В доску свой
  • 1 175 сообщений
маклеру 5 штук? или опечатка или ... сколько смотрим дома и дачи - максимум 1 штуку. вот если они какие-то другие услуги окажут (по оформлению, решению проблем), да и то
  • 0

#205
coin2010

coin2010
  • В доску свой
  • 1 175 сообщений
все зависит от состояния дома. если он не очень, тогда, ИМХО, лучше продать квартиру и искать на эти деньги что-то или одновременно заниматься продажей и поиском
сейчас разброс цен огромный
В Гульдале на мой взгляд, цены завышены. Лучше посмотрите ИЯФ, Думан, Коктюбе - там хоть прописка городская
  • 0

#206
Franzuaza

Franzuaza
  • В доску свой
  • 1 927 сообщений

Маклеру нужно отстегнуть 5000$ США за услуги

Круто! Какой у вас маклер золотой! Мы продавали квартиру за 150 000$ и отдавали по договору 1000$ агенству а не маклеру, и то только после продажи нашей квартиры и получения уже нала на руки. По поводу вашей сделки, если дом очень старый и надо сносить и строить заново, то получается за дом вам платить не надо, а только за участок, такой участок стоит 0т 20-30 тыщ где-то, участок можно купить, если квартира равноценна. ИМХО.

Сообщение отредактировал Franzuaza: 12.07.2010, 22:56:31

  • 0

#207
з@тмение

з@тмение
  • В доску свой
  • 1 386 сообщений
не та времянка чтобы стоить 30 тыс у.е., которую еще и сносить надо. хлам старый :-)
участок - 20 тыс, а на 30 тыс. можно построить в черновой целый новый дом. небольшой, но можно.
  • 0

#208
Возвращение Будулая

Возвращение Будулая

    он же Барон Будулай

  • Забанен
  • 4 сообщений

Маклеру нужно отстегнуть 5000$ США за услуги

Круто! Какой у вас маклер золотой! Мы продавали квартиру за 150 000$ и отдавали по договору 1000$ агенству а не маклеру, и то только после продажи нашей квартиры и получения уже нала на руки. По поводу вашей сделки, если дом очень старый и надо сносить и строить заново, то получается за дом вам платить не надо, а только за участок, такой участок стоит 0т 20-30 тыщ где-то, участок можно купить, если квартира равноценна. ИМХО.


Этот маклер удачно провернул мне сделку, поторговался заместо меня с клиентом в прошлом году, с 45000 снизил до 41500. Остальные сэкономленные бабки, я вложил в евроремонт, в однокомнатный скворечник, который приносит доход ежемесячный в 500 у.е. Сейчас там живут киргизы-беженцы-барахольщики и платят 400 у.е., потому что горячей воды нет. А в Гульдале трасса широкая и заезд удобный. Старый 4комнатный дом, который подмахивает под крутую дачу, думаю пару бичей загнать, отчистить бурьян, и все тип-топ. И погреб и баня, ландшафт и остальные причиндалы, по сравнению со скворечником: небо и земля.
Так что меняйте, господа, скворечники 1-2 комнатные на хибары в пригородах города Алматы, и будет кайф и воздух, шашлык и миниатюрный ландшафт, который будет радовать ваши же глаза. :-)

#209
з@тмение

з@тмение
  • В доску свой
  • 1 386 сообщений
хузяин - барин. Видимо купили вы сей скварешник в поле, потому такой и пост выше.

В гульдале земля стоит - 20 тыс. максимум. А частный дом в черновой 14*13 два уровня обойдется нам в 35 тыс.у.е. -
и это всё значит, что участок с "крутой дачей" таких денег не стоит. Риэлтора в тот год Вы поимели, в этот год он Вас. А чо? Зато по чесняку. :-)

Сообщение отредактировал з@тмение: 13.07.2010, 00:58:07

  • 0

#210
Данилов

Данилов
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений

Уважаемые горожане!
Что думаете, если обменять 1 комнатную квартиру на Розыбакиева/Сатпаева ( ул. 20 линия) на старый частный дом в Красном поле (Гульдала)? 15 соток земли, имеется вода, правда все запущено бурьяном, недалеко от Кульджинской трассы. Маклеру нужно отстегнуть 5000$ США за услуги, все стороны заинтересованы. Дом нужно сносить по-новому и строить заново.

даже не думайте. Чистый пролёт. И в сад таких маклеров.
  • 0

#211
Данилов

Данилов
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений

Так что меняйте, господа, скворечники 1-2 комнатные на хибары в пригородах города Алматы, и будет кайф и воздух, шашлык и миниатюрный ландшафт, который будет радовать ваши же глаза. ;)

ыы, вы поживите там сначала, постройтесь... Да бог с ним, со стройкой, даже готовое под себя будете переделывать чуток - замаетесь). И арендные бабки не помогут - в трубу всё будет улетать.
  • 0

#212
Choobee

Choobee
  • В доску свой
  • 1 253 сообщений
первый совет от меня, берите подальше от трассы.
  • 0

#213
Zibon

Zibon
  • Постоялец
  • 390 сообщений
я за частный дом) плюсов масса) из минусов тока содержать подороже (коммунальные)
  • 0

#214
7003428572

7003428572
  • Гость
  • 35 сообщений
в Гульдале шум от взлетающих самолетов
именно поэтому отказался от приобретения участка в Колхозшы, хотя прдлагали 8 соток за 20 тыщ с коммуникациями
  • 0

#215
centrt

centrt
  • В доску свой
  • 5 817 сообщений

с детьми - частный дом. Одиноким лучше в квартире, там хоть соседи есть и не так одиноко.
Я за 5 лет житься в квартире после свадьбы рвусь на землю и плевать мне на центр, школы-садики, мне с ебенком гулять негле

а где вы будете гулять с ребенком? во дворе своего частного дома?
  • 0

#216
Сид

Сид
  • В доску свой
  • 1 151 сообщений


с детьми - частный дом. Одиноким лучше в квартире, там хоть соседи есть и не так одиноко.
Я за 5 лет житься в квартире после свадьбы рвусь на землю и плевать мне на центр, школы-садики, мне с ебенком гулять негле

а где вы будете гулять с ребенком? во дворе своего частного дома?

В принципе, если дети играют во дворе частного дома уже на свежем воздухе (если за городом). К тому же в наших новостройках дворы-пятаки, даже такие питерские дворики, смотришь на то как там дети на малюсеньких площадках теснятся и думаешь, - У них-то нет выбора. А вот у их родителей есть.
  • 0

#217
spidermankz

spidermankz
  • Свой человек
  • 791 сообщений

ОДНО но! Почти прям над домом проходит линия высокого напряжения!!!!!!! Ну столбы с жжужащими проводами. Страшновато как-то.....

Нужно узнать сколько кВольт... если средняк какой-нибудь типа 10 Кв, то это ерунда полная... Но если там Мегавольты, то это беда :kiss: Рак и другие жуткие болезни...

В доме можно скважину выкопать, бойлер поставить,генератор, наконец....

Есть доля правды... но - генератор это только временно, так как он прожорливый страшно :kiss:
Потом ломается, т.е. за ним нужен уход... там масло менять, свечи и фильтр... а может что по важнее.
Как правило люди включают чабанки китайские... они только потянут маломощные устройства, а настоящие дизельные генераторы стоят денег ... немалых
Бойлер - можно, но готовьте деньги за электричество...

Скважину выкопать :kiss: это очень смешно... такая скажина будет дороже дома вашего и домов соседей вместе взятых. Еще качать надо воду - это насос однако :kiss: Да и вода не везде под землей имеется...

А в квартире ты- заложник системы..... ЖКХ!

Они заботятся о вас... а в доме всем будет наплевать на вас... только денег содрать более :kiss:

Сообщение отредактировал spidermankz: 14.07.2010, 17:26:16

  • 0

#218
spidermankz

spidermankz
  • Свой человек
  • 791 сообщений

В принципе, если дети играют во дворе частного дома уже на свежем воздухе (если за городом). К тому же в наших новостройках дворы-пятаки, даже такие питерские дворики, смотришь на то как там дети на малюсеньких площадках теснятся и думаешь, - У них-то нет выбора. А вот у их родителей есть.

Зато выбор появляется у всяких педофилов :kiss:
  • 0

#219
zkku

zkku
  • В доску свой
  • 1 192 сообщений
знающие, подскажите, участок 10 соток с домиком-времянкой в районе Шаляпина-Ауэзова (Калкаман 3), выше Шаляпина 800 м за 125 тыс. реально или дороговато?
  • 0

#220
РыжаЯ

РыжаЯ
  • В доску свой
  • 1 121 сообщений

участок 10 соток с домиком-времянкой в районе Шаляпина-Ауэзова (Калкаман 3), выше Шаляпина 800 м за 125 тыс. реально или дороговато?

за домик-времянку думаю многовато
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.