Перейти к содержимому

Фотография

Как изменить "Казахтелеком" к лучшему?10 сертификатов на бесплатное годовое пользование услугой «Megaline»


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 108

#81
Наташа_ША

Наташа_ША
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
1. Понятно, что во время кризиса все стараются уменьшить расходы на рекламу, но ведь можно договориться с радио и теле-шоу, выступить там как спонсоры передачи, то есть придумать несколько занимательных вопросов об услуге, нр, какая скорость была у первого Мегалайн? или во сколько раз увеличилась скорость доступа за последние два года? Или сколько электронных книг можно перекачать за сутки к себе на компьютер на iD Net Motore? 5, 50, 50000? Какой рекорд по Интернет-знакомствам установил Вася с 1 курса КазНу? За правильные ответы, приглашать на следующую передачу, взять интервью, спросить мнение о компании, попросить вместе с ведущим спеть строчку из рекламы Мегалайна или слоган «Ваааааш Казааааахтелеекооооом!» Подарить футболку, брелок, кепку и даже хм… второй месяц на iD net Motor бесплатно! Ну или первый месяц на Мегалайн, если у человека не окажется айди нет мотора. При этом, можно легко отследить отклик от акции по числу (активных!) людей, по числу звонков, при этом мессадж донесён (мы постоянно обновляемся, ускоряемся, мы с Вами!, Интернет для знаний/веселья) и всё это за 5000 тенге +промо материал за одну передачу, ведь все ТВ и радио-станции тоже стремятся сделать своё шоу привлекательнее. И вполне возможно, договориться, чтобы не платить за эфир. При этом – будет охвачен целевой сегмент – молодые и весёлые+ кто-то посеет нужную вам информацию сарафанным радио.
2. Сделайте необычные лифлэты – в виде японского оригами - кверхногами, или придумайте ребус, чтобы пришлось переставлять буквы в уме, чтобы прочесть что на нём написано или зашифруйте в обычном тексте лифлэта сообщение и сообщите об этом абонентам! Что там зашифрованы волшебные слова, которые если произнести вслух три раза, будет смешно. Сделайте себя интереснее, ближе и роднее! Я так вас люблю! И о! Как я хочу себе iPAD! :rotate:
  • 0

#82
Amarok8

Amarok8
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Обеспечьте ваших монтеров беспроводной связью, у вас же есть WLL CDMA.
Самодельные телефонные трубки с дисковым набором номера-это конечно круто :rotate:, но iPad круче. И с такими "аналоговыми девайсами" Ваши монтеры приходят проверять интернет. Связь с ними одностороняя не удивляюсь, когда их ищут по 2 часа. Ваши монтеры -"Сапожники без сапог". И еще одно предлжение: надо чтобы у ваших работников было что-то типа рейтинга в интернете, чтобы клиенты с которыми они работают начисляли им баллы.
Допустим монтер участка номер №14, или инженер № 6, или оператор №21-80 баллов.
  • 0

#83
sanyahanz

sanyahanz
  • Постоялец
  • 359 сообщений
Предложение: Построить отношения с КСК таким образом, чтобы агенты Казахтелекома получали информацию о новых жильцах, вселяющихся в квартиры, с целью оперативного предоставления информации об услугах потенциальным потребителям. И Телеком имеет возможность заполучить новых клиентов и клиенты хорошо информированы об имеющихся услугах.
  • 0

#84
tulgha

tulgha
  • Гость
  • 23 сообщений

Предложение: ...

А еще повесить во всех квартирах постер "Большой Брат смотрит на тебя!" с номером для стука на соседей.
MODERATORIAL [gosh]
предупреждение о нарушении п.2.2.7 Правил

Сообщение отредактировал gosh: 07.06.2010, 17:36:31

  • 0

#85
Mazer

Mazer
  • Частый гость
  • 84 сообщений
Поднять объем внешнего трафика на тарифе старт с 0,8 до 3 - 5 гигабайт.
Трафик с серверов обновлений Microsoft, Linux и наиболее популярных антивирусников учитывать, как внутренний.
  • 0

#86
Vito

Vito
  • Гость
  • 32 сообщений
Службе поддержки нужно больше участия проявлять к клиентам. Получается ситуация такая - звоню на 165, разговариваю с оператором, а оператор, только и сказал, что скорость предоставляется согласно поданой заявки. Пытаюсь объяснить, что скорость на порту модема показывает 8000 вместо 8192 - опять тот же ответ, рассказываю, что скорость вместо 8Мбит по тестам и при скачивании показвает 6,7 Мбит с внутренних ресурсов и Москвы, с остальных (включая Россию) в районе 2-3 Мбит вместо 8, и опять получаю тот же ответ. Попросил зарегистрировать заявку о неполадке, сказали, что нужно находиться дома, тогда заявку примут, сказали, что это внутренние правила (звонок абонента из дома). Сегодня вечером я конечно позвоню и попытаюсь зарегистрировать заявку из дома.
Все это в качестве примера. Нужно проявлять больше участия к клиенту. А то уже 3-ий день выясняю, почему скорость не соответствует заявленной, а у меня даже заявку не принимают. Можно было все сделать в один день.
  • 0

#87
kaylay

kaylay
  • Гость
  • 5 сообщений
Извините может я не в тему, но у меня нету права создавать новые темы так что поехали!
Пользуюсь Мегалайном Хит вот уже 2-3 года точно не помню, открыл вчера тарифные планы Мегалайна, и удивился когда увидел что там на хите 2 плана один за 4010 тг в месяц а другой за 4200 тг(Грубые расценки)
у первой внешняя скорость на 512 кб/с ниже чем у 2-ой, получается так что 2-ые получают на много больше чем мы, я бы тоже хотел доплатить 200 тг сверху и иметь такую же скорость, в КТ г.Кульсары (Атыруской области) сказали что это услуга доступна только в городах, и что это гарантированная скорость которую могут дать КТ, почему они не могут гарантированно нам дать такую же скорость как в других городах они так и не смогли ответить мне на этот вопрос пытались как то отмазаться от меня. Г,Кульсары получил статус города еще до того как Астана стала столицей(Сорри если что то путаю) :) , получается так что все это на словах а в деле иначе?!
Почему мы платим такую же цену за Турбо как в Алмате и в Астане но у них безлимитный трафик(качай сколько влезет) а нам приходится считать каждые закаченные Гигабайты?! Не знаю может они что то тестят там, но все таки хотелось бы что бы на Турбо и Хит снизили цену тем у кого не безлимитный и тем у кого аж в 2 раза меньше входящая скорость на внешку в Хите.

P.S Промолчу насчет обслуживания сотрудниками клиентов КТ, хотя они хоть научились доделывать обещанное.

Это копипаст с другой темы, дабы все увидели написанное.
  • 0

#88
Drozdov

Drozdov
  • Частый гость
  • 75 сообщений
На мой взгляд, КТ следовало бы совсем отказаться от тарифов подразумевающих оплату за перерасход лимитированного трафика. Не думаю, что все проблемы связанные с пользователями которым приходят огромные суммы за пользование услугой благоприятным образом сказываются на имидже компании. Необходимо расширить список предлагаемых тарифных планов, причем, разнообразить их не способами оплаты какими на данный момент являются различные Лайты, а именно скоростными характеристиками. Не позиционировать тарифный план Старт как тариф со скоростью доступа на внешние ресурсы до 256 кбит/с., так как включенный в абонплату трафик в 800 мегабайт ничтожно скуден и фактически получается тариф на скорости до 32 кбит/с с небольшим бонусом. 32 кбит/с это даже не dial-up, тем более что на дворе 2010 год.
  • 0

#89
PharmaT

PharmaT
  • Свой человек
  • 556 сообщений
1.Предоставление новой комплексной услуги конвергентной связи FMC (Fixed-Mobile Convergence)
2. Модернизация биллинговой системы
3. Увеличение количества таксофонов и web-таксофонов
4. Провести совместную акцию с ЗАО «Лаборатория Касперского» или ESET. (по типу Drweb)
5. Ввести в коммерческую эксплуатацию сети WiMAX для частных лиц
6. Возможность осуществлять платежи за услуги связи электронной валютой, в частности Webmoney.
7.Произвести Редизайн сайтов ваших филиалов, в частности Алматы телеком.
8. Предоставление (бесплатного) льготного хостинга для казахстанских сайтов (творческие сайты, не торренты)
9. Провести стажировку своих сотрудников в западных крупных телкомах на предмет повышения квалификации и обмена опыта.
10. Провести Интернет-магистраль связывающую Казахстан и Китай (обмен траффиком).

Сообщение отредактировал PharmaT: 05.06.2010, 14:31:31

  • 0

#90
АргентумЪ

АргентумЪ
  • В доску свой
  • 1 795 сообщений
По "Мегалайну"
1. Имеет смысл расширить возможности управления услугами через "Личный кабинет", в настоящее время через ЛК можно только сменить тарифный план, или поменять данные аккаунта (пароль\логин\МАС) и всё.
А за рядом доп. услуг надо обращаться в абонентский отдел с письменным заявлением, например, если человек уезжает в отпуск и надо на месяц "заморозить" предоставление доступа в интернет - это можно сделать, но надо ехать в абонентский отдел, и тратить время на это.

2. Добавить дополнительный функционал безопасности в ЛК, в частности возможность ограничения доступа к определённым сайтам. То есть чтобы пользователи удалённо могли настроить индивидуальный URL-фильтр, для своего аккаунта. Я думаю многие абоненты имеющие детей поддержали бы такую функцию :rotate:
Так же возможность блокирования определённого типа трафика, например возможность блокировать трафик по Bit-torrent протоколу, особенно актуально это для абонентов с тарифом "Турбо"

3. Интегрировать в ЛК, функции безналичной оплаты за предоставленные услуги, самыми обычными и распространёнными банковскими картами вроде "Visa" или "MasterCard"

Вперёд к новым свершениямИзображение
  • 0

#91
Delemos

Delemos
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений
Снизить стоимость хостинга idhost для сайтов с доменами KZ.
Предоставить возможность к хостингу ID Free прикручивать доменные имена второго уровня.
На данный момент например, владельцам казахстанских сайтов, выгоднее хостится у российских хостеров, цены ниже, тех. поддержка лучше и работает круглосуточно.
Выгода Казахтелекому будет в том, что траффика в Россию будет уходить меньше.

По поводу провайдерских услуг Казтелекома, очень бы хотелось сравнять стоимость Megaline Mobile 3G с обычным Megaline. В этом случае большая часть рынка беспроводного интернета безусловно оказалась бы у вас.
  • 0

#92
porshen13

porshen13
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
Предлагаю первым делом поувольнять идиотов.У меня(реально!!) прошлой осенью мастер при жалобе на высокий пинг, легким движением горячих клавиш запустил терминальник и пошел КАЧАТЬ столб...После этого цирка желание вызывать СПЕЦИАЛИСТОВ от КТ как-то пропало.

Сообщение отредактировал porshen13: 07.06.2010, 01:42:34

  • 0

#93
Zaporozes

Zaporozes
  • В доску свой
  • 1 470 сообщений
На сайте http://megaline.kz в форму заявки на подключение услуги "Мегалайн" добавить все коды городов и районных центров

Сообщение отредактировал Zaporozes: 07.06.2010, 01:41:56

  • 0

#94
Партизан

Партизан
  • В доску свой
  • 1 370 сообщений
Управление стационарным номером через web-кабинет (переадресация звонков к примеру и прочее)
Переход на электронную подпись или авторизацию в личном кабинете абонента для максимального исключения походов абонентов в сервисные центры для получения распечаток, подключения услуг, заявлений... Зачем абоненту писать заявление чтобы отключить междугороднюю связь, когда в тоже время переход с одного пакета мегалайн на другой делается парой кликов.
Думаю телекоммуникационная компания должна внедрять самые новые решения не только в связи, но и в вопросах управления и контроля ими.

Взять приоритеты на постоянное улучшение качества услуг (устранить в конце концов спаренные линии например... некоторые услуги невозможно подключить в центре Алматы из-за технических проблем которые как я понял непосильны Казахтелекому).
  • 0

#95
Nenning

Nenning
  • Гость
  • 21 сообщений
1. Free ID Host - упростить управление кабинетом, так же дать возможность самому заливать шаблоны сайта. Т.к. если народ будет делать свои сайты, то и народа будет больше сидеть в казнете.

2. Чтобы ваши филиалы писали о всех возможных неполадках, ремонтах и т.п. из-за чего могут быть проблемы с инетом. Не так, как они это делают сейчас, спустя неделю. А за несколько дней или в течении одного-трех дней по прошествии, если это непредвиденно было. Тогда и народ буде меньше возмущаться просто так. Именно из-за того, что народ в неведение, он и возмущается.

3. Я так понимаю, что ADSL еще не все скорости израсходовал. Может его тоже стоит модернизировать? Хотя бы частями. Понимаю, что оптика круче, но пока она охватит все города (хотя бы Алматы). Вроде в Европе по ADSL подают 20 Мбит/сек. Так что потенциал есть у этой технологии. Я имел ввиду ADSL 2+ и т.п.

4. Мне кажется, что можно запустить интересную рекламу. Например, команды паркурщиков, делают ролики. Можно им немного заплатить или вообще не платить, т.к. их все увидят по телику и в интернете, а просто предоставить нормальную камеру. На Киви видел рекламу, там они рекламировали Пуму, так же можно рекламировать Мегалайн, конечно немного сюжет надо продумать. И не просто в интернете оставить это дело, а пустить на национальных каналах.

5. Еще много жалоб, насколько я могу судить, поступают на большие задержки и медленную работу сервиса. Может не стоит так сильно сокращать штат? Я конечно понимаю, что когда много народу тоже плохо, но компания растет, количество услуг тоже, а людей обслуживающих все это не хватает. Т.е. главное БЫСТРЫЙ и качественный сервис.
  • 0

#96
Nenning

Nenning
  • Гость
  • 21 сообщений
6. Так же, мне кажется, что нужно хотя бы изредка проводить проверку таких сайтов, где обсуждают Казахтелеком. И иногда кидать туда информацию, чтобы народ не придумывал небылицы.
тем более это не требует фин. затрат.

7. Так же сообщить приблизительные прогнозы подключений новых услуг - ID Net, ID TV. Это позволит избавиться от постоянных вопросов: А когда меня подключат?
  • 0

#97
Nenning

Nenning
  • Гость
  • 21 сообщений
+7. Это позволит не загружать операторов, тем самым уменьшить возмущения, тем что до вас трудно дозвониться. И опять - это не требует больших фин. показателей.
  • 0

#98
NeoMaster

NeoMaster
  • Гость
  • 6 сообщений
1. Улучшить качество обслуживания абонентов.
2.Подключить весь бюджетный сегмент за счёт копеечных цен.
3.Более профессиональнее обучить отдел обслуживания абонентов.
4. Внедрить для "чайников" диск «Автонастройки».
5. Более внимательно отнестись к проблеме кражи чужих логинов
6. Нужно работать над тарифами и геграфией подключения
  • 0

#99
Fellan

Fellan
  • Завсегдатай
  • 178 сообщений
А интересно, Вымпелком на территорию РК пустили - а КТ на российскую территорию не пускают? А то вроде на российских операторов смотришь - все идут в Франкфурт, Лондон, Амстердам. Глядишь, пришёл бы КТ в Москву - и IX-овый трафик получил бы "for free", и выбор аплинков там пошире.
MODERATORIAL [gosh]
предупреждение о нарушении п.2.2.7 Правил. "Эгспиртам" добро пожаловать во "Флейм".

Сообщение отредактировал gosh: 11.06.2010, 09:02:40

  • 0

#100
Nenning

Nenning
  • Гость
  • 21 сообщений
Fellan, нет, конечно. Кто нас туда пустит.

По теме:
Конкурс вроде уже закончился, сейчас оценивают предложения. На сайте казахтелекома написано было.
MODERATORIAL [gosh]
предупреждение о нарушении п.2.2.7 Правил

Сообщение отредактировал gosh: 12.06.2010, 15:20:41

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.