Перейти к содержимому

Фотография

Как изменить "Казахтелеком" к лучшему?10 сертификатов на бесплатное годовое пользование услугой «Megaline»


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 108

#21
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений
Согласен с требованием отменить "требование принадлежности". Сидишь в здании бизнес - центра на арендуемом номере, с подключенным "на себя" инетом и id phone, как КТ выкатывает требование всё переоформить... Каким, спрашивается, образом? Если даже КТ в это здание не может затянуть свободную пару.. В общем не отворачивайтесь от малого бизнеса - у нас и так жизнь не сахар...
  • 0

#22
Fellan

Fellan
  • Завсегдатай
  • 178 сообщений

насколько мне известно, этот оператор не подошел близко к границе Казахстана, а так мы работаем с крупнейшими магистральными операторами России и, зачастую, у них нет свободных емкостей DWDM

Ну потому и из разряда несбыточного :(
Вообще, до Воронежа они дошли - имхо, если обозначить возможный спрос, дотянулись бы и до границы. Хотя, в любом случае, целесообразность рассматривать и рассматривать тут.

на в.3 - какой смысл преселекта? сейчас весь трафик практически идет по сети NGN, а это чистой воды VoIP

Речь была о международных звонках - неужели звонки, к примеру, в США терминируются у штатовских VoIP-шников? Или всё-таки отправляются на российских операторов? Понятно, что так качество будет хуже, но ведь не всем всегда нужно именно качество, наличие выбора - всегда благо...

Кстати, по IDNet-у - почитал впечатления пользователей и так понял, что там тоже используется PPPoE. А возможно ли сделать так, как, к примеру, сделано в Qwerty.ru? При подключении шнура сразу присваивается реальный IP-адрес и настройка не требуется. Если нужно, чтобы пользователь ввёл логин-пароль - его сначала перенаправляют на портал,там он авторизуется и дальше ходит по сети.

Сообщение отредактировал Fellan: 06.05.2010, 18:07:09

  • 0

#23
Zaporozes

Zaporozes
  • В доску свой
  • 1 470 сообщений


Уже многое написано выше, хочется акцентировать внимание на безопасности и доступности услуги "мегалайн"
1. В стратегии развития доступа к "Мегалайн" для сёльской местности работать на перспективу, т.е в дальнейшем что бы можно было 70-90% жителей села(аула) подключить к широкополосному интернету, а не как сейчас в селе где 150 номеров занято абонентами и стоит АТС на 200 номеров подключать только 24 абонента к "мегалайну"., для этого думаю нужно посмотреть сколько детей учится в школе в 4-11 классах и по этому показателю принимать решение о установки оборудования "с запасом", если не подключаются сейчас, то подключатся позднее :kiss:
2. Минимизировать платёж "за подключение", со временем пользователи услуги окупят затраты на оборудование. или включать этот платёж в счёт за услуги в течении полугода. ;)


1. на селе, к сожалению, такого спроса нет, зачастую это продиктовано отсутствием компов, а замораживать инвестиции неправильно в принципе
2. мы постоянно проводим скидки, в том числе и 100 % на подключение, это по науке маркетинга :rotate:

По первому пункту:На мой взгляд это не заморозка инвестиций, а инвестиции в ближайшее будущее, что не одно и то-же. ;) на мой взгляд большого спроса нет из-за неинформированности населения о выгодах и безопасности "мегалайна", к тому-же на слуху "переплаты" за интернет с цифрами с 5 нулями некоторыми гражданами несколько лет назад, в период введения "мегалайна" :smoke:. Например: село где АТС на 200 номеров, где около 150 занято, компьютеров в селе у 30 абонентов, в т.ч четыре организации,(не считаются) к интернету ч-з диалап ходят семь, остальные в интернет не ходят по разным причинам, но основная - это плата за интернет и неинформированость(боятся). пример из жизни :D т.к я эти компьютеры "ремонтирую" :)))
Сейчас в месяц за интернет собирается не считая организации где-то от 15 000 тенге и выше, вопрос: зачем тянуть дешёвый и скоросной, когда уже сейчас платят за дорогой и медленный(dial-up)? :D
2. постоянно проводить скидки и сделать всем скидку - это не одно и то-же, большинство догадываются что им скидку не сделают :D))

Сообщение отредактировал Zaporozes: 07.05.2010, 00:34:24

  • 0

#24
ProMax

ProMax
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений
не хватает конкуренции на рынке , монополия , тобиш монархия к развитию не способствует , нужны альтернативы именно для конечных потребителей , тогда когда каждый клиент будет на вес золота тогда и будет видно какой провайдер и какие услуги нужны гражданам
  • 0

#25
ProMax

ProMax
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений
да и вообще могли бы инет адсл уже сразу коробке к номеру телефона предоставлять
  • 0

#26
megASS

megASS
  • Читатель
  • 2 903 сообщений
К примеру можно сделать накопительную скидку для пользователей, которые давно "сидят" на мегалайне. Или людям с ограниченными физ-ми возможностями (инвалидам). :rotate:
Кстати, отличный что называется ПиаР ))

#27
Denisc

Denisc
  • В доску свой
  • 1 482 сообщений
Добрый вечер.

А про какой Казахтелеком идет разговор? Глобально про весь?

Просто сталкиваюсь постоянно с "разными" КТ - это ДИС, ДКП, ЦРС.


Самый главный совет - сделайте как можно БОЛЬШЕ информации на сайте, что все-все-все было доступно без походов-расследований-непонятных поисков.

Есть пример:
http://www.online.kz...form_number.php

Много раз звонил, так и не смог подключить себе эту услугу. Да, я хочу ее подключить и хочу заплатить за нее деньги, платить каждый месяц, но нет у меня на данный момент никаких отношений с ДКП и плачу деньги я за услуги в ДИС и ЦРС. Зачем писать на сайте то, к чему нельзя подключиться?


Другой момент - за свой счет подключал дом к КТ.

Сколько нерв и времени пришлось потратить на то, что бы выяснить как это сделать - это просто пипец. Если бы не определенные знакомые, которым можно было позвонить и они быстро кого-то пнули что бы это ускорилось - было бы вообще грустно. Нервы улетают со страшной силой.

ID Phone. Ну что это, блин, за новые технологии?

За 5000 тенге в месяц у меня есть номер в Москве с анлимитными входящими звонками, немного еще денег добавляется и в результате за 100 долларов в месяц у меня есть номера с 5 стран-городов с виртуальной АТС со всеми наворотами и серийной линией на 10 номеров.

А что у нас? Хочу получить номер в Алматы и в других городах - облом, нужно заказывать услугу там.


Есть много негатив по размещению серверов - но тут все просто - критиковать пока нечего, так как даже элементарных условий не создано.


Основное предложение - предоставьте на сайте как можно больше информации, на которую можно ссылаться, как на первоисточник. Распишите все услуги и на каких условиях они предоставляются - я говорю про www.telecom.kz.

Когда оператор по 165 начнет "тупить" и говорить, что это так а не так - можно тыкнуть в сайт, что там есть такое. Касается не только этой поддержки, но и всех остальных сотрудников.

Никак не смог получить регламента предоставления услуги "серийный номер", хотя пользуемся ей уже давно.


Вспомнилось:

Очень много моментов зависит от сотрудников и их настроения. Хотят сделать - сделают все быстро и хорошо. Не хотят - начинают "тормозить".

Хочу я подключить дополнительный телефон. А на всю волокиту уходит куча времени - приезжай, заполняй заявку, мы ее рассмотрим, звони потом, можем быть что-то получится или нет. Есть возможность-нет возможности - сколько на это времени у людей суммарно уходит - пипец просто.

А был бы личный кабинет с заказом услуги. Хочу подключить телефон - ушла заявка, видно на каком этапе, по результатам - смс на телефон или на почту письмо с приглашением и списком документов, которые нужно с собой взять для оформления телефона.


И еще - все бланки-заявления-формы и правила их заполнения тоже положите на сайт. Приезжает клиент оформлять дополнительный телефон - сразу с заполненным напечатанным заявлением, не нужно тратить время свое и ваших менеджеров.


Да - основное - сократите потери времени ваших клиентов - мы будем вам благодарны. По всем моментам - от обращения до решения каких-то проблем.



Вспомнилось еще.

Монтеры, которых нужно ждать целый день, которые не могут прийти в оговоренное время, всегда опаздывают.

Звонит сотрудник - говорит, мы вам так и не подключили номер на таком-то адресе. Я говорю - я за это уже заплатил, приезжал один раз - работу ваш монтер сделать не смог до конца. Нужен я - давайте точное время и я приеду. Сидеть и ждать целый день и не понятно прийдет или нет.


И еще - постарайтесь добить сотрудников что бы они слушали и слышали ваших клиентов. Уверен, что много есть моментов, когда волосы встают дыбом (даже у меня).

Сообщение отредактировал Denisc: 07.05.2010, 01:07:49

  • 0

#28
Denisc

Denisc
  • В доску свой
  • 1 482 сообщений

Согласен с требованием отменить "требование принадлежности". Сидишь в здании бизнес - центра на арендуемом номере, с подключенным "на себя" инетом и id phone, как КТ выкатывает требование всё переоформить... Каким, спрашивается, образом? Если даже КТ в это здание не может затянуть свободную пару.. В общем не отворачивайтесь от малого бизнеса - у нас и так жизнь не сахар...


Как было в нашем случае - убедили администрацию бизнес центра за свой счет подключиться к КТ, протянуть дополнительные линии, а потом уже раскидать эти деньги на тех, кто будет устанавливать телефон.

КТ не мог или не хотел что-то делать, зачем ждать - можно сделать самим :rotate:
  • 0

#29
Niki_creo

Niki_creo
  • В доску свой
  • 1 692 сообщений
Уважаемый Аскар Есеркегенов!

Большая просьба к Вам уделить внимание круглосуточной технической поддержке!
Номинально она конечно есть, но у меня с января месяца прослеживается одна и та же проблема, вечером. когда 165 уже не работает, и все специалисты разошлись домой, интернет пропадает или скорость падает в разы.
Объясните пожалуйста, зачем мне звонить в поддержку мегалайна, если мне не скажут ничего кроме как - позвоните завтра на 165, у Вас проблема оттуда? Я как потребитель услуги мегалайн, вообще не должен этого знать, а тем более не должен ждать половину суток (за которые я плачу!!!), что б рассказать о своей проблеме, ведь это логично? Неужели нельзя сделать круглосуточную и работающую без выходных службу поддержки, которая сразу решает вопрос, а не просит подождать пару дней, как это было у меня на новый год? У меня есть с чем сравнивать - на работе наш провайдер решает вопрос в любое время суток, за 5-10 минут. На мой взгляд, Ваш метод поддержки самое слабое и отталкивающее звено в мегалайне. Я уже 3 месяца сижу с аплоадом 512, потому что не могу бросить работу, из-за странного графика работы поддержки КТ (видимо для сотрудников составляющих графики работ специалисто КТ, будет откровением, что в рабочее время люди работают на работе, а не сидят дома, в ожидании когда КТ "снизойдёт" до решения проблем пользователя за его же деньги) и состыковаться с специалистом. Поверьте мне, Вы теряете очень и очень много от своего имиджа только из за этого. Один отгул с работы, ради вызова специалиста, лично у меня, стоит в 2 раза больше чем услуга за месяц пользования мегалайном, и сейчас я рассматриваю вариант на переход к обслуживанию другим провайдером.
И просто вопрос, КТ единственный в мире провайдер не имеющий круглосуточной тех поддержки, или есть еще кто-то?

Прошу прощения за весь сумбур но накипело, предложение:

1. Круглосуточная и круглогодичная поддержка с единым номером, которая решает все проблемы, начиная от настройки и заканчивая "Мы к АТС никакого отношения не имеем, мы только по настройке, это Вам надо завтра с утра на 165 позвонить, у них там плата зависла наверное на станции - завтра техники выйдут на работу в 9 и перезагрузят" (реальный ответ техподдержки в 21.00 вечера).

Сообщение отредактировал Niki_creo: 07.05.2010, 01:46:46

  • 0

#30
enzo

enzo
  • В доску свой
  • 1 562 сообщений
1. Добавить в компетентность операторов 165 изменение модуляции на порту (ADSL->ADSL2+->AnnexM). Все ваши ДСЛАМы поддерживают все модуляции, а например мне чтобы добиться установки АннексМ понадобилось теребить 165 целый месяц.
2. Убирать лимиты на внешку ночью, когда каналы разгружены и простаивают
3. ID Net - очень долго ставите свитч в чердаке, волокно уже как 2 месяц подведено к чердаку, а айдинета все нету, не понимаю почему так долго...
  • 0

#31
Fellan

Fellan
  • Завсегдатай
  • 178 сообщений

4/ Чтобы обеспечить трафик ПД по приоритету необходима очень дорогая железка с протоколом DPI deep packet inspection, которя умеет вычислять род трафика. Такие железки необходимо расставить в каждом городе. Пока не один из провайдеров , даже такие как Телефоника, BT, DT себе такого позволить не могут, но скоро мы начнем постепенное внедрение такого протокола на сети

Ну, Comcast, к примеру, себе такое позволил. Речь идёт о Cisco SCE? По одной SCE2020 на областной центр, имхо, было бы как раз (оно превосходно масштабируется и точкой отказа с bypass-ом не является) - тем более, что торрентовый трафик все равно надо выделять и прогонять с минимальным приоритетом - за это все спасибо скажут.

Сообщение отредактировал Fellan: 07.05.2010, 16:40:35

  • 0

#32
аскар есеркегенов

аскар есеркегенов
  • Гость
  • 18 сообщений


4/ Чтобы обеспечить трафик ПД по приоритету необходима очень дорогая железка с протоколом DPI deep packet inspection, которя умеет вычислять род трафика. Такие железки необходимо расставить в каждом городе. Пока не один из провайдеров , даже такие как Телефоника, BT, DT себе такого позволить не могут, но скоро мы начнем постепенное внедрение такого протокола на сети

Ну, Comcast, к примеру, себе такое позволил. Речь идёт о Cisco SCE? По одной SCE2020 на областной центр, имхо, было бы как раз (оно превосходно масштабируется и точкой отказа с bypass-ом не является) - тем более, что торрентовый трафик все равно надо выделять и прогонять с минимальным приоритетом - за это все спасибо скажут.

Cisco CSE если точнее быть, да именно об примерно такого класса железке, стоимость ее очень высока, пока по крайней мере, но мы работаем над таким проектом, я же писал выше. Москва не сразу строилась....
  • 0

#33
ILoveKT

ILoveKT
  • Частый гость
  • 84 сообщений
Уважаемый, Аскар Алибекович!

Предлагаю ввести систему тикетов как дополнение к телефонной службе поддержки. Подобные системы применяются практически на всех крупных хостинговых площадках, имеют рейтинговые схемы оценки ответов специалистов на вопросы.

Грамотно составленный тикет может нести в себе половину ответа или решения проблемы, вставшей перед пользователем, особенно, если этот пользователь - профессионал.

Также эта схема поможет ввести почасовую схему оплаты для тех сотрудников, кто готов решать технические проблемы во внеурочное время (вечером, ночью, в выходные и праздничные дни).
  • 0

#34
аскар есеркегенов

аскар есеркегенов
  • Гость
  • 18 сообщений

Уважаемый, Аскар Алибекович!

Предлагаю ввести систему тикетов как дополнение к телефонной службе поддержки. Подобные системы применяются практически на всех крупных хостинговых площадках, имеют рейтинговые схемы оценки ответов специалистов на вопросы.

Грамотно составленный тикет может нести в себе половину ответа или решения проблемы, вставшей перед пользователем, особенно, если этот пользователь - профессионал.

Также эта схема поможет ввести почасовую схему оплаты для тех сотрудников, кто готов решать технические проблемы во внеурочное время (вечером, ночью, в выходные и праздничные дни).

спасибо за конструктивное предложение! Очень дельное предложение, будем думать. Есть некоторые трудности, но это не страшно:eek:)), сообщу Вам предполагаемом решении :-/)
  • 0

#35
LeStel

LeStel
  • Гость
  • 38 сообщений
Хотелось бы увидеть

Более разнообразную тарифную сетку на услуги мегалайн
Более высокий технический уровень и расширенные возможности круглосуточной техподдержки
Ретрекер
Бесплатное подключение, всегда, без акций
Скидки за предоплату услуг
  • 0

#36
MaDen

MaDen
  • В доску свой
  • 2 181 сообщений
Уважаемый Аскар Есеркегенов. У меня стоит 2 стационарных телефона, 2 мегалайна, 7 линий айдифона, айдитв. К моему большому сожалению, чем большим кол-вом Ващих услуг пользуешься тем больше проблем. начнём попорядку.

1) IdPhone, почему такая не справидливость в цене между юридическими и физическими лицами? У меня на работе я плачу за стандартный номер Idphone 700 тенге(без ндс), дома же я плачу 800 тенге (без ндс). Я бы и рад бы платить эту сумму, но если бы у меня была возможность пользоваться расширенным кол-во услуг, как у юридических лиц. У них данный набор стоит 800 тенге(без ндс), т.е. также как у физиков стандартный.
2)При подключении айдифона дают злосчастный пакет на 320 минут, при том что если я выговариваю эти 320 минут, то далее звонки идут по более 10 тенге за минуту! А почему я должен платить более 10 тенге за минуту при звоке по области? или в астану? при больших объёмах звонках - это становится не выгодно!!! Даже максимальный тариф у физиком на межгород меньше чем ваш тариф при привышении 320 минут. получается, что вы не только не поощряете абонентов за большее потребление услуг , а наоборот высокими ценами наказываете.
3)Данный пакет на 320 минут, не работает корректно. Я нваре-феврале месяце я заплатил за данный пакет, но все разговоры на межгород также считались и ДО СИХ пор мне не делают перерасчет! На данный момент так проблемы с пакетами и остались, в данный момент его вообще нет в начислениях. Поэтому раз эта система не может нормально работать, значит надо её убрать, я хочу платить по стандартным тарифам казахтелекома.
4)Был тестером Айдитв, до этого и на данный момент пользуюсь спутниковым ТВ и смотрю многих платных операторов. так вот идея с айдитв очень неплохая но томознутость сет топ бокса просто поражает, то что я на своёс спутниковом ресивере делаю за 1 секнду, тут приходится делать 20. Программу передач просто нереально смотреть!, очень чатсо приставка просто не включается! или не выключается, можно 100 раз нажать на кнопку включения но приставка не реагирует! Ваша тех поддержка посоветовала вообще не выключать приставку.
5) при подключении айдитв, я подрписался на пакет айди тв плюс турбо, но всё равно мне каждый месяц считали не по 555 тенге а по 1275, ссылаясь каждый раз на разные проблемы. Сначала что вас не правильно завели, потом то что у вас целых три услуги на лицевом счете айди тв айдифон и 2 интернета и они не могут прописать, толгда я посоветовал разделить лицевые счета. Сейчас лицевые счета разделены, и даже вроде прописали пакетом, но пока все также
6)Мне очень не нравится, то что распечатка за межгород по айдифону выставляется к 3-5 числу после отчетного месяца. В этот раз даже не успели к 5 числу и поэтому все разговоры легкли в майскую оплату! Почему пользуясь новейшими услугами я должен видеть куда я звонил более чем через месяц?
7)Очень огорчает тех поддержка мегалайна,я слёзно просил увеличить скороть исходящего потока до 2 мегабит, так как моя линия позволяет и стоит аннекс м, но в тех поддержки меня уверяют что мне выше моего ТП дать не могу и надо подписывать на ТП для Юр лиц ВПН и там 2 мегабита. Похоже ваша поддержка вообще не понимает о чём речь идёт.

Конечно у меня ещё очень много чего написаь, но думаю этого хватит. выделю основные предложения.

1) Сделать расширенный набор для Айдифона для физ.лиц и уровнять цену
2) Сделать отдельный номер тех поддержкий мегалайна, айди фон, айди тв без набора 165 , а также посадить квалифицированных специалистов, который понимают что такое аннекс м и вообще ка работает технология адсл, айди тв айди фон
3)Что то делать с айди тв, потому как приставки просто ужасные. Возможно дать возможность выбора других прситавок за дополнительные деньги или приобретать свои.

Большое спасибо, если вы это всё дочитаете. Я нахожусь в Караганде, если у вас будет желание разобраться в моих проблемах, я могу дополнительно скинуть свои телефоны в личку.
  • 0

#37
twisty

twisty
  • Завсегдатай
  • 220 сообщений
Уважаемый Аскар,

Пусть маленькое, пусть уже Вам известное, но напишу и своё пожелание.
Я понимаю, что для конечных пользователей сейчас вы активно продвигаете технологию FTTB ей подобные.
Но продвижение данной услуги существенному количеству абонентов КТ в городах займёт длительное время.


Предлагаю на это время, практически без доп затрат со стороны КТ, увеличить скорость интернета конечным пользователям, подключенным по ADSL. Использовать полные возможности последнего релиза стандарта ITU G.992.5 Annex M (где позволяет абонентское оборудование).
Реализовать это очень просто, надо только выставлять пользователям динамические адаптивные профайлы с максимально возможной по этому стандарту скорости (24Мб/3.5Мб). Тогда DSLAM и абонентский модем будут не только устанавливать соединение на максимально возможной скорости, но и динамически менять скорость портов, в зависимости от изменяющихся параметров линии (шумы, наводки), НО БЕЗ дисконнектов!
Потом убрать ограничение на биллинге в 8Мбит для турбо и 2Мбит для хита на доступ к ресурсам КТ. Раз уж хотите по 100Мбит всем раздавать по FTTB, то, думаю, с раздачей ДО! 24Мбит, а в среднем 12-15Мбит проблем быть не должно.


Иначе получается серьёзный перекос в тарифах. Если у абонента выпал шанс иметь ID NET, то он получает 100Мбит по ресурсам КТ и 2Мбит на внешку, с лимитом в 40 ГБ и абон платой 4600тг.
Абонент с Мегалайн Турбо (турбо плюс, турбо лайт), который платит по 5845тг получает только 20ГБ на скорости 6.9Мбит/с, вместо оплаченных им 8Мбит/с.

Почему 6.9МБит, вместо 8 кратко описано здесь (избыточная информация, возникающая ТОЛЬКО на участке BBRAS-абонент). И проблема вся тут только в нежелании выставлять скорости DSL порта в динамическом адаптивном режиме и выше пресловутых 8192Кб.



Итак резюмирую:

1. Дать указание сотрудникам DSLAM, удалённых абонентских доступов изменить профайлы, которые выставляют всем пользователям, включив в них опцию DYNAMIC RATE ADAPTATION, и максимальные возможные по стандарту скорости (24Мб/3.5Мб, 28.8Мб/3.5Мб)

2. Дать указание сотрудникам DSLAM, удалённых абонентских доступов более тесно работать с абонентами. Сейчас это происходит в ограниченном режиме и только через 165 или полевых инженеров ГЦЛ. Они в данном случае выступают ненужным буферов, и из-за ограниченности в знании тонких технических деталей зачастую только мешают. Почему абоненту нельзя общаться с сотрудникам DSLAM, удалённых абонентских доступов если он этого хочет?

3. По возможности пересмотреть ограничение скорости на ресурсы КТ для пользователей ADSL по всем ТП. Снять это ограничение полностью, либо установить его выше пределов возможностей ADSL, скажем на 30Мбит. (это реализовано у большинства операторов, предоставляющих доступ по ADSL, ограничений на объём трафика и скорость (в рамках достижимой) внутри сети оператора нет)


Я думаю, что реализация вышеприведённых изменений существенно улучшит как качество услуг широкополосного доступа к сети Интернет для основной части частных пользователей КТ, так и уровень удовлетворённости и лояльности Ваших абонентов. Придаст дополнительное ускорение развитию ресурсов казнета.

Если есть вопросы (как технические, так и не технические) - буду рад на них ответить.

Спасибо!
  • 0

#38
OSRP

OSRP
  • Частый гость
  • 70 сообщений
Уважаемый Аскар,

Попробую и я внести пару дельных, на мой взгляд, предложений. Буду говорить как пользователь услуги мегалайн, так как к остальным сервисам КТ не успел качественно привязаться. Начну с того, что позиционирую я себя как уверенного пользователя ПК, тем не менее, не имеющего глубих знаний в протоколах, модуляциях, и т.п. Тем не менее, очень неприятно, когда звонишь в тех.поддержку, а тебе предлагают подождать минут 30-60 пока тех. персонал будет проверять линию, или еще что-то. А если по истечении 30-60 минут ничего не происходит и ты снова звонишь в тех.поддержу, находится еще какая-нибудь причина потянуть время. А ведь мне, как и многим таким же клиентам, как я, достаточно было бы услышать, что на таком-то таком-то участке ведутся профилактические работы, которые будут закончены к такому-то такому-то времени. И все, я уже буду спокойно сидеть и ждать, когда у меня появится интернет, а не терроризировать Тех.Поддержку. К тому же, в тех.поддержку не всегда получается быстро дозвониться и приходится долго сидеть и ждать ответа оператора.

Всвязи с вышеописанным предлагаю ввести:

1) Он-лайн отслеживание каких-либо технических работ. То есть, какой бы сбой не призошел, клиент смог прочитать о нем в сети и спокойно ждать указанного времени окончания работ. Кто-то скажет, что нет смысла в он-лайн отслеживании, если не работает интернет. Но в наше время есть много резервных путей выхода в сеть, например через сотовых операторов. И это, порой, проще и быстрее, чем дозвониться до тех.поддержки.

2) Если клиент все же звонит в тех. поддержку всвязи со случившимся сбоем в работе сети интернет, чтобы не ждать ответа оператора, можно запрогроммировать бота, чтобы при нажатии какой-нибудь цифры он выдавал ту же информацию о технических работах, что можно узнать он-лайн.

Я понимаю, что сейчас подобные сбои случаются не так часто, как это было раньше. Тем не менее, в критической ситуации подобная методика, надеюсь, поможет разгрузить Тех. Поддержку КТ.


Помимо этого, очень бы хотелось оптимизации, в плане удобства пользования, для абонентов услуги Megaline Wi-FI:

1) Конечно же, очень бы хотелось введения безлимитных тарифных планов, напоминающих стационарный Megaline. Пусть с более низкой скоростью или с урезкой еще каких-нибудь параметров, но именно безлимитный, чтобы не остаться без интернета в самый неподходящий момент.

2) Что еще очень важно, так это увеличение возможных способов оплаты за услугу Megaline Wi-FI, так как не всегда предоставляется возможным найти и купить карточку Tarlan.


Спасибо.
  • 0

#39
LeStel

LeStel
  • Гость
  • 38 сообщений

Всвязи с вышеописанным предлагаю ввести:

1) Он-лайн отслеживание каких-либо технических работ. То есть, какой бы сбой не призошел, клиент смог прочитать о нем в сети и спокойно ждать указанного времени окончания работ. Кто-то скажет, что нет смысла в он-лайн отслеживании, если не работает интернет. Но в наше время есть много резервных путей выхода в сеть, например через сотовых операторов. И это, порой, проще и быстрее, чем дозвониться до тех.поддержки.


http://www.megaline.kz/ru/opovesh/

Нечто подобное уже есть
  • 0

#40
аскар есеркегенов

аскар есеркегенов
  • Гость
  • 18 сообщений

Уважаемый Аскар,

Попробую и я внести пару дельных, на мой взгляд, предложений. Буду говорить как пользователь услуги мегалайн, так как к остальным сервисам КТ не успел качественно привязаться. Начну с того, что позиционирую я себя как уверенного пользователя ПК, тем не менее, не имеющего глубих знаний в протоколах, модуляциях, и т.п. Тем не менее, очень неприятно, когда звонишь в тех.поддержку, а тебе предлагают подождать минут 30-60 пока тех. персонал будет проверять линию, или еще что-то. А если по истечении 30-60 минут ничего не происходит и ты снова звонишь в тех.поддержу, находится еще какая-нибудь причина потянуть время. А ведь мне, как и многим таким же клиентам, как я, достаточно было бы услышать, что на таком-то таком-то участке ведутся профилактические работы, которые будут закончены к такому-то такому-то времени. И все, я уже буду спокойно сидеть и ждать, когда у меня появится интернет, а не терроризировать Тех.Поддержку. К тому же, в тех.поддержку не всегда получается быстро дозвониться и приходится долго сидеть и ждать ответа оператора.

Всвязи с вышеописанным предлагаю ввести:

1) Он-лайн отслеживание каких-либо технических работ. То есть, какой бы сбой не призошел, клиент смог прочитать о нем в сети и спокойно ждать указанного времени окончания работ. Кто-то скажет, что нет смысла в он-лайн отслеживании, если не работает интернет. Но в наше время есть много резервных путей выхода в сеть, например через сотовых операторов. И это, порой, проще и быстрее, чем дозвониться до тех.поддержки.

2) Если клиент все же звонит в тех. поддержку всвязи со случившимся сбоем в работе сети интернет, чтобы не ждать ответа оператора, можно запрогроммировать бота, чтобы при нажатии какой-нибудь цифры он выдавал ту же информацию о технических работах, что можно узнать он-лайн.

Я понимаю, что сейчас подобные сбои случаются не так часто, как это было раньше. Тем не менее, в критической ситуации подобная методика, надеюсь, поможет разгрузить Тех. Поддержку КТ.


Помимо этого, очень бы хотелось оптимизации, в плане удобства пользования, для абонентов услуги Megaline Wi-FI:

1) Конечно же, очень бы хотелось введения безлимитных тарифных планов, напоминающих стационарный Megaline. Пусть с более низкой скоростью или с урезкой еще каких-нибудь параметров, но именно безлимитный, чтобы не остаться без интернета в самый неподходящий момент.

2) Что еще очень важно, так это увеличение возможных способов оплаты за услугу Megaline Wi-FI, так как не всегда предоставляется возможным найти и купить карточку Tarlan.


Спасибо.

спасибо за предложение! Над некоторыми предложениями уже прорабатывали ранее, о статусе сообщу, остальные предложения заслуживают внимания однозначно :rolleyes:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.