Перейти к содержимому

Фотография

9 мая в Алматыпраздничные мероприятия

* * * * * 1 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 437

#401
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений

 



 



С Днем Победы! Самый священный праздник для нашего народа! Всегда будем помнить павших. Всегда надо помнить причины и итоги Войны, чтобы больше это не повторилось.

  Честно, не ожидал от вас такое прочитать,если это искренне то мое вам почтение

 

И зря. Жангали далеко не майданутый скакун. Разногласия есть, но он грамотный, адекватный оппонент, а вовсе не ночной троль.

 

ИМХО, наш  форумчанин Jangali действительно  вполне адекватный и  умный оппонент,  ( а по ряду вопросов даже и не оппонент :hi: ) Такое вот бывает на нашем старом и демократичном форуме.

 

 А по поводу ленты.. Да пусть  своим  "ленточным департаментом"   :dandy:  КНБ РК разбираются, с теми,  кому данная  лента столь активно  не нравится, что можно публично  бузу в стране мутить.  Вот и весь сказ.

А вообще,  как то так:

 

 wx1080-483.jpg


  • 10

#402
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений

У Тайжана и так весеннее обострение диагноза, а после фото нашего Президента на московском параде вообще пойдет повесится.
Милосерднее к больным надо :D

Да и не надо пиарить этого психо-нацика , который с годами стал реально больным челом..
Не, ну я тогда извиняюся, но все равно спрошу. Какого, простите мой хранцуский, чОрта, СМИ пишут про выходки этого недобитка? Делают ему пиар? Почему не написать тогда про закидоны какого нибудь поцыента с Каблукова? Почему Сулпак не вызвал полицию по факту нападения и хулиганства? Почему подобные выходки сходят с рук? То есть, если мне не нравится чья то голубая с золотом лента, то мне теперь можно подойти и сорвать её? В голове не укладывается просто!!!
Как ему никто не втащил ещё, непонятно просто!

Сообщение отредактировал ФрейФея: 11.05.2016, 01:30:39

  • 6

#403
1970

1970
  • Завсегдатай
  • 231 сообщений
Какая разница кто с какой ленточкой! Главное что бы мир не забыл о подвиге наших отцов и дедов! Чтобы наши дети, внуки и правнуки помнили тот ужас который приносит любая война!image.jpg
  • 9

#404
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Да, 2й год, глядя на трансляцию марша Победы в Севастополе, замечаем большой казахстанский флаг. Приятно )) не нашла - воевали ли земляки в тех местах или просто везде свои


В 41-42 бОльшая часть европейской части СССР была окупирована.
Поэтому людские резервы можно было взять только в сибири, Казахстане и средней азии.
Казахстанцы попадали на фронт:
1 В составе воинских частей формированных на местах полностью, как 238, 310, 312, 314, 391, 316 стрелковые дивизии, 100, 101, 105 кавалерийские дивизии, 74, 75-я морские стрелковые бригады и др.
2 Пополняли воинские части, сформированные в сибири и проходящие через Казахстан.
3 И отдельно пополнялись части уже сформированные и уже воюющие на фронте.

Поэтому наши земляки воевали везде. Просто про сформированные части мы знаем, а про пополнения нет.

Кстати

"150-я стрелковая появилась на базе 151-й отдельной стрелковой бригады, которая формировалась в Кустанае. 30 апреля 1945 года части вели последние бои в фашистской столице. Здание Рейхстага атаковали батальоны Неустроева, Давыдова и Самсонова. Одними из первых туда ворвались рота Ильи Сиянова и взвод Рахимжана Кошкарбаева. В одном из залов лейтенант Кошкарбаев и рядовой Григорий Булатов прикрепили к окну красный флаг, один из первых на здании."

Источник: http://e-history.kz/...tions/view/1065
© e-history.kz


Сообщение отредактировал asr: 11.05.2016, 09:28:28

  • 7

#405
xoxolmak

xoxolmak
  • Читатель
  • 789 сообщений

У Тайжана и так весеннее обострение диагноза, а после фото нашего Президента на московском параде вообще пойдет повесится.
Милосерднее к больным надо :D

Да и не надо пиарить этого психо-нацика , который с годами стал реально больным челом..
Не, ну я тогда извиняюся, но все равно спрошу. Какого, простите мой хранцуский, чОрта, СМИ пишут про выходки этого недобитка? Делают ему пиар? Почему не написать тогда про закидоны какого нибудь поцыента с Каблукова? Почему Сулпак не вызвал полицию по факту нападения и хулиганства? Почему подобные выходки сходят с рук? То есть, если мне не нравится чья то голубая с золотом лента, то мне теперь можно подойти и сорвать её? В голове не укладывается просто!!!
Как ему никто не втащил ещё, непонятно просто!

Потому что его покрывают и поддерживают такие же националисты и шовинисты, которые днём на улице за красных, а вечером на кухне за ....

#406
Dix2d

Dix2d
  • В доску свой
  • 1 928 сообщений

Как ему никто не втащил ещё, непонятно просто!

Да всё просто. Морду бережёт, не то что в "Бессмертном полку", а просто на улице у прохожего не сможет сорвать.

А в Сулпак много ума не надо ходить и наезжать на менеджера, там по мордам не дадут! Тем более девушка.


  • 5

#407
shhamann

shhamann

    Терпи нетерпеливого и будь культурен к некультурному!

  • Читатель
  • 3 862 сообщений

Да всё просто. Морду бережёт, не то что в "Бессмертном полку", а просто на улице у прохожего не сможет сорвать.
В прошлом году его пукан рвался возле мужика на каком то микроавтобусе , в котором и триколор был и ленточка, мужика заставил все это снять, в интернете есть даже видео, диалог в котором как бы намекает на фейковость всей ситуации

#408
Руни.

Руни.
  • В доску свой
  • 3 446 сообщений

Одного не пойму. Помнится тетку какую то засудили за разжигание и оскорбления. Тут какое то .... не просто народ, национальность, страну оскорбляет, а чувства многих пока еще жителей и своей страны, связанные с ВОВ. И оно даже не модерируется???? Там еще и таких же бесноватых собралось  с писульками про колорадов и вату немерено, среди которых пропаганда этого навоза идет полным ходом и все на это закрывают глаза....

 

кстати нашла в подписчиках и лайкателях этого нацика своего бывшего коллегу, о котором была весьма другого мнения. Уволила к черту из друзей и на вопрос "почему???" отписала все что думаю....от кого уж не ожидала, что будет поддерживать эту грязь так от него. Это я к тому что работает то пропаганда урода этого. Ни к чему хорошему это не приведет, однозначно. 


Сообщение отредактировал Руни.: 12.05.2016, 11:13:29

  • 7

#409
WestsaMAN

WestsaMAN

    Стальное сердце

  • Читатель
  • 2 195 сообщений

http://informburo.kz...recommendations
Воинствующий мамбетизм в деле?
Жаль, что этот без сомнений отважный и смелый человек не проделал то же самое на марше Бессмертного полка 9 мая в Алмате.

очень жаль, что Вас так долго коробит, и Вы таки подпортили Великий Праздник...

я считаю, не стоило выкладывать сюда всё это дерьмо, чтоб не порождать последовавших "бурь в опустевших в стаканах"...

к М. Тайжану и его выходкам можно относиться по разному, его действия в Сулпаке я тоже осуждаю, тут нужно действовать в рамках Закона, и наказать за неадекватные, агрессивные действия с привкусом национализма...

 

но вот почему-то никто не обратил внимания на одну из реакций другого лагеря - на сообщение некоей Хелен Баттл(из Вашей же ссылки), полное такого неуважения к земле проживания, к народу, к этно-атрибутам, вроде святыни для казахов - юрты! :dont: я уже молчу про стандартные оскорбления настоящих шовиков, типа -" мамбы", "кому нужны обрывки каз.флага" и т.д....

где же тонны возмущений здешних "блюстителей нравственносте"? :-/

лицемеры :-/ ...

 

 

по сабжу - носи хоть гвардейские, хоть желто-голубые ленты, но не забывай о предках, не забывай о Священной Войне, о Великом Подвиге Народа!


Сообщение отредактировал WestsaMAN: 12.05.2016, 14:46:46


#410
Tais_Afinskaya

Tais_Afinskaya
  • Свой человек
  • 515 сообщений

ФрейФея сказал(а) 10 Май 2016 - 13:15: http://informburo.kz...recommendations Воинствующий мамбетизм в деле? Жаль, что этот без сомнений отважный и смелый человек не проделал то же самое на марше Бессмертного полка 9 мая в Алмате. очень жаль, что Вас так долго коробит, и Вы таки подпортили Великий Праздник... я считаю, не стоило выкладывать сюда всё это дерьмо, чтоб не порождать последовавших "бурь в опустевших в стаканах"... к М. Тайжану и его выходкам можно относиться по разному, его действия в Сулпаке я тоже осуждаю, тут нужно действовать в рамках Закона, и наказать за неадекватные, агрессивные действия с привкусом национализма...  

 Так почему же до сих пор не наказали??? :smoke:  Если не обращать внимания на такие выступления, то вседозволенность может и не туда ещё завести...  


  • 4

#411
WestsaMAN

WestsaMAN

    Стальное сердце

  • Читатель
  • 2 195 сообщений

Так почему же до сих пор не наказали??? :smoke: Если не обращать внимания на такие выступления, то вседозволенность может и не туда ещё завести...

а мне почём знать? пишите жалобы, собирайте доказательства...

про Хелен Баттле тож не забутьте... думаю, это троль, заточенный под нацосрачь, таких ща много развелось...

 

 

по сабжу - не дадим расистско-шовико-нацикам переписать историю, переиначить достижения Великой Победы!



#412
Generalux

Generalux
  • В доску свой
  • 1 154 сообщений

 

а мне почём знать? пишите жалобы, собирайте доказательства...

про Хелен Баттле тож не забутьте... думаю, это троль, заточенный под нацосрачь, таких ща много развелось...

 

 

по сабжу - не дадим расистско-шовико-нацикам переписать историю, переиначить достижения Великой Победы!

 

я был более высокого мнения о Вас, а вы опустились до уровня этой хелен батлер

Хелен батле

А это кто вообще? Видный казахский политический деятель, как Тайжан? Предводитель казахских националистов имеет казахский паспорт, удастак, ИНН, три или четыре зарегистрированный организации, под 200Га земли в алматинской области, ж\д тупик? Я чета не слышал что некая Хелен Батл срывала голубые ленты и топтала, где нибудь. А что говорит казахский нацик тайжан там на пять статьей УК РК под 50 лет строгого режима хватит, причем реальная организация, с материальной базой со связями и наверно с покровителями во власти. Давай каждого тролля впихивать в контекст.  Надеюсь казахский народ разберется и не станет уничтожать свою страну такими же методами как в Украине.

Что они добиваются? Снести конституционную власть, поубивать всех лояльных к России, впустить западных полит технологов, зомбировав население разобщить и столкнуть народ. Тогда наверно лучше будем, им.

 

А вот мат. часть, без купюр, просто аналитика

 

Что не говори наш президент адекватный политик, знающий историю и простые человеческие ценности, но его могут окружить кобры,  а чтоб впустить их нужно с начало уничтожить мангустов, на то и нужны эти тайжаны сарымы и прочие.


Сообщение отредактировал Generalux: 12.05.2016, 15:10:33

  • 5

#413
WestsaMAN

WestsaMAN

    Стальное сердце

  • Читатель
  • 2 195 сообщений
я был более высокого мнения о Вас, а вы опустились до уровня этой хелен батлер Хелен батле А это кто вообще? Видный казахский политический деятель, как Тайжан? Предводитель казахских националистов имеет казахский паспорт, удастак, ИНН, три или четыре зарегистрированный организации, под 200Га земли в алматинской области, ж\д тупик? Я чета не слышал что некая Хелен Батл срывала голубые ленты и топтала, где нибудь. А что говорит казахский нацик тайжан там на пять статьей УК РК под 50 лет строгого режима хватит, причем реальная организация, с материальной базой со связями и наверно с покровителями во власти. Давай каждого тролля впихивать в контекст. Надеюсь казахский народ разберется и не станет уничтожать свою страну такими же методами как в Украине. Что они добиваются? Снести конституционную власть, поубивать всех лояльных к России, впустить западных полит технологов, зомбировав население разобщить и столкнуть народ. 

да нет, я никогда не опускался, ибо всегда боролся за Справедливость :smoke: ...

 

народ сталкивают такие, как "Хелен Баттл", и во вторую очередь "тайжаны"... ну и, разумеется, те, кто пытается на этом сделать профит на всех ресурсах, учись уже, сынок :smoke:

а как в/на Украине в Казахстане не будет, можете даже не стараться :-/ ...

 

PS/ и да, завязывайте уже портить Праздник

 

не для того побеждали в Великой Отечественной Войне наши народы :smoke:


Сообщение отредактировал WestsaMAN: 12.05.2016, 15:35:52


#414
Руни.

Руни.
  • В доску свой
  • 3 446 сообщений

 

 

но вот почему-то никто не обратил внимания на одну из реакций другого лагеря - на сообщение некоей Хелен Баттл(из Вашей же ссылки), полное такого неуважения к земле проживания, к народу, к этно-атрибутам, вроде святыни для казахов - юрты! :dont: я уже молчу про стандартные оскорбления настоящих шовиков, типа -" мамбы", "кому нужны обрывки каз.флага" и т.д....

где же тонны возмущений здешних "блюстителей нравственносте"? :-/

лицемеры :-/ ...

 

 

Вы сейчас отразили прям мышление подстрекателей, которые кричат на улице некие лозунги, получают в бубен, а потом у ментов ноют сидят что их отлупили за приверженность и патриотизм и просят слезно наказать обидчика :rotate: Хелен Баттл как бы она не высказалась - это последствие. А первопричина как раз таки сборище  в ФБ во главе с самым громким.  Ежели бы Хелен создала себе страничку и собирала на ней кучу глупостей и лайкающую толпу корежищихся от злости шовиков, как это сделал обсуждаемый тут персонаж, это выглядело бы иначе. Некрасиво и попахивающе. И вызвало бы осуждение по полной программе.

Комменты почитывали под его опусами, ниче не возмущает, нет? Или есть какая то причина которая позволяет одним все, а других должна ограничивать? 

 

А испортило ли это праздник? Ни в коем случае :rotate: . Жалко постующих то в той группе. Не от хорошей жизни то столько ненависти ко всему вокруг 


  • 3

#415
Generalux

Generalux
  • В доску свой
  • 1 154 сообщений
PS/ и да, завязывайте уже портить Праздник

да нет мы его не портим, вот те кто портит,наверно такая жже точка зрения как у Вас, уважаемый...

Манас Бистаев

 

ищите всяких хелен батлед, а я помню когда в Заилийском Алатау якобы русские скинхеды зигали, потом выяснилось что в балаклавах были казахские парни, может и такие как хелен батлед это те самые люди :faceoff: но провокаторы делают свое дело, знают


Сообщение отредактировал Generalux: 12.05.2016, 15:31:17

  • 0

#416
WestsaMAN

WestsaMAN

    Стальное сердце

  • Читатель
  • 2 195 сообщений

Вы сейчас отразили прям мышление подстрекателей, которые кричат на улице некие лозунги, получают в бубен, а потом у ментов ноют сидят что их отлупили за приверженность и патриотизм и просят слезно наказать обидчика :rotate:

так и есть - не нужно было нытикам нести сюда ни тайжанов, ни хелен :D

плачетесь, вместо того, чтобы действовать))

а почему, спрашивается? а потому, что хотите сделать это руками таких, как я, ибо самим силёнак не хватае :-/ ...

идите и наказывайте "тайжанов" и "хеленок", там, откуда они вылупились, нехфик из себя возмущенцев строить и портить прекрасную тему! :rotate:

А первопричина как раз таки сборище в ФБ во главе с самым громким.

вот и боритесь, "борцы", на месте дислокации преступления :smoke:

 

по теме:

cc02cf77e12a.jpg



#417
WestsaMAN

WestsaMAN

    Стальное сердце

  • Читатель
  • 2 195 сообщений

да нет мы его не портим, вот те кто портит,наверно такая жже точка зрения как у Вас, уважаемый... Манас Бистаев

напомню, лет так 7-8 назад именно я, и такие, как я, подняли никому не интересную "темку про какое-то 9 мая, про каких-то непонятных, подзабытых героев" , и своим активным вмешательством способствовали её(темы о Великой Победе) популяризации :smoke: ...

а такие, как ты, пришли на всё готовое, и всё равно, пытаетесь найти везде дерьмо, а зачем?? :-/

 

 

по сабжу:

 

3c89d7f05043.jpg



#418
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

но вот почему-то никто не обратил внимания на одну из реакций другого лагеря - на сообщение некоей Хелен Баттл(из Вашей же ссылки), полное такого неуважения к земле проживания, к народу, к этно-атрибутам, вроде святыни для казахов - юрты! :dont: я уже молчу про стандартные оскорбления настоящих шовиков, типа -" мамбы", "кому нужны обрывки каз.флага" и т.д....
где же тонны возмущений здешних "блюстителей нравственносте"? :-/
лицемеры :-/ ...

 

Это не "другой лагерь". И не другая сторона. Вы совершаете ОГРОМНУЮ ошибку, по высказыванию ОДНОЙ никому неизвестной особы, пытаетесь судить всех остальных.

Мало того еще и разжигаете это.


Сообщение отредактировал asr: 12.05.2016, 16:22:57

  • 7

#419
WestsaMAN

WestsaMAN

    Стальное сердце

  • Читатель
  • 2 195 сообщений
Мало того еще и разжигаете это.

как раз таки "разжигаю" не я :smoke:

не я испортил светлый праздник, вдумчиво перечитайте, будьте добры, не совершайте ошибки.

я каждый год захожу в темы, посвящённые Великой Победе, ни разу ничего не разжигал, а даже наоборот, всегда способствовал популярности...

и никогда не портил тему вбросами...

что касается всякого рода нациков, расистов и шовиков - то мне они противны не меньше, чем другим, а может даже и более...

и не нужно все беды перекидывать с больных голов(с других сайтов) на здоровую, здешнюю :-/ ...

 

PS. более не намерен продолжать "дискуссию"

 

 

 

 

35cd24ca8c33.jpg


Сообщение отредактировал WestsaMAN: 12.05.2016, 17:00:07


#420
xoxolmak

xoxolmak
  • Читатель
  • 789 сообщений
Товарищи, не ругайтесь!

Прикреплённые изображения:

  • image.jpeg
  • image.jpeg
  • image.jpeg
  • image.jpeg



Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.