Перейти к содержимому

Фотография

Туздыбастау. Соседи давайте познакомимся.новости, цены, полезная информация и прочее


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5236

#23768500
Nogano

Nogano
  • В доску свой
  • 2 368 сообщений

карту сменил еще раз!
сцылко
http://s53.radikal.r...ea6f29745b4.jpg
или так
2ea6f29745b4.jpg

Дорогие гости!
Добро пожаловать в п. Туздыбастау (бывш Калинино) , Талгарский район

Полезные телефоны:

Скрытый текст


[mod]Это следующая часть обсуждения темы.[/mod]


Сообщение отредактировал Elty: 21.02.2014, 09:55:38

  • 11

#4681
DYSHYNDA

DYSHYNDA
  • Свой человек
  • 651 сообщений
у нас напор появился в районе 23-00 :confused: мкр шыгыс1

Сообщение отредактировал DYSHYNDA: 20.05.2013, 09:24:22

  • 0

#4682
Nogano

Nogano
  • В доску свой
  • 2 368 сообщений
Вчера в часов 23,00 вечера - это что то было! Ураган....Я думал крышу унесет точно!
  • 0

#4683
rodstvennik

rodstvennik
  • В доску свой
  • 3 398 сообщений

Вчера в часов 23,00 вечера - это что то было! Ураган....Я думал крышу унесет точно!

ого, интересно как там моя стройка не унесло ли утеплитель с крыши !
  • 0

#4684
kires

kires
  • В доску свой
  • 1 158 сообщений


Вчера под вечер дали воду. Напор хороший. :) Полил весь огород...

Мне кажется напор уже слишком сильный. Я уже подумываю об установке ограничителя давления. А то открываешь кран а оттуда не течет а выстреливает. Интересное под каким давлением подается вода?!

Может Сандыку позвонить, чтоб уменьшил напор? Как думаешь Серджио? С Армана вроде нас двое только...Напор что то сильный... Мне кажется щас аварии начнутся... А что за ограничитель давления? Куда его ставят, наверно на входе воды в дом?

Сообщение отредактировал kires: 20.05.2013, 10:44:30

  • 0

#4685
T24

T24

    туздыбастаучанин

  • В доску свой
  • 3 354 сообщений
Ваще зажрались:lol: напор им сильный...
  • 0

#4686
kires

kires
  • В доску свой
  • 1 158 сообщений

Ваще зажрались :lol: напор им сильный...

Не, реально напор сильный, у меня ночью с обратного клапана Аристона закапало... Правда там "кетаец" стоит. Нашел родной Аристоновский клапан. хочу сейчас поставить...
  • 0

#4687
kires

kires
  • В доску свой
  • 1 158 сообщений
И потом сейчас днем напор наверно уменьшится, стройки и всякое такое... но ночью ...
  • 0

#4688
sergio-kz

sergio-kz
  • Свой человек
  • 657 сообщений

Не, реально напор сильный, у меня ночью с обратного клапана Аристона закапало... Правда там "кетаец" стоит. Нашел родной Аристоновский клапан. хочу сейчас поставить...

У меня тоже на Теплороссовском котле начал капать. Только я не понял что это такое и из-за чего. Получается это из-за напора.

Походу котел сброс воды делает из за высокого давления. Потому что именно с сбрасывателя капает.
Про ограничитель я точно не знаю как там он называется. Но в магазинах где продаются товары связанные с отоплением и водоснабжением такой вот агрегат продается. Я подумываю поставить на входе в дом. В огород такой напор как раз кстати, но для котла, смесителей и т.д. чрезчур сильный.

Сообщение отредактировал sergio-kz: 20.05.2013, 11:30:43

  • 0

#4689
kires

kires
  • В доску свой
  • 1 158 сообщений

У меня тоже на Теплороссовском котле начал капать

Звонить или нет? Или на лето такой напор нормально? Поставил родной клапан, не капает...

Сообщение отредактировал kires: 20.05.2013, 11:29:02

  • 0

#4690
kires

kires
  • В доску свой
  • 1 158 сообщений

Походу котел сброс воды делает из за высокого давления. Потому что именно с сбрасывателя капает

У меня закапало с клапана который стоит на подаче холодной воды в Аристон. При смывании бочка унитаза, капли переходили в струю. Сейчас поставил родной клапан, все нормально. Хотя может что то с клапаном случилось... Но за 2 года проживания это первый раз было...
  • 0

#4691
sergio-kz

sergio-kz
  • Свой человек
  • 657 сообщений

У меня тоже на Теплороссовском котле начал капать

Звонить или нет? Или на лето такой напор нормально? Поставил родной клапан, не капает...

Незнаю даже. Потом не будем жаловаться на низкий напор? Подождем еще. Может упадет немножко давление воды.
  • 0

#4692
kires

kires
  • В доску свой
  • 1 158 сообщений


У меня тоже на Теплороссовском котле начал капать

Звонить или нет? Или на лето такой напор нормально? Поставил родной клапан, не капает...

Незнаю даже. Потом не будем жаловаться на низкий напор? Подождем еще. Может упадет немножко давление воды.

Хорошо, хороший напор это тоже хорошо... Прочитал что обратный клапан срабатывает при давлении больше 6 бар... Это считается нормой...
  • 0

#4693
DYSHYNDA

DYSHYNDA
  • Свой человек
  • 651 сообщений
не стоит звонить ) у нас и так проблема с этим напором
  • 0

#4694
kires

kires
  • В доску свой
  • 1 158 сообщений
А у нас по моему разные водокачки. Арман и Бельагаш - одна водокачка. Шыгысы и старый поселок по моему другая система... Звонить ни куда не буду :) .
  • 0

#4695
T24

T24

    туздыбастаучанин

  • В доску свой
  • 3 354 сообщений


Ваще зажрались :lol: напор им сильный...

Не, реально напор сильный, у меня ночью с обратного клапана Аристона закапало... Правда там "кетаец" стоит. Нашел родной Аристоновский клапан. хочу сейчас поставить...

где нашли. у меня тоже капает неродной
  • 0

#4696
kires

kires
  • В доску свой
  • 1 158 сообщений

где нашли. у меня тоже капает неродной

вместе водонагревателем шел. с начало я этот клапан потерял дома, потом купил на базаре китайца, а потом родной нашел дома... короче все запутано))) Но родной все таки лучше держит... Кетаец с нажималкой, а у родного нет нажималки...

Сообщение отредактировал kires: 20.05.2013, 14:51:32

  • 0

#4697
M.e.t.i.s

M.e.t.i.s
  • Гость
  • 8 сообщений
соседи будем знакомы! купили участок в Айжарыке (кстати можно будет на карте добавить?!) пока без воды и светы. Кто есть на форуме с Айжарыка?
  • 0

#4698
rodstvennik

rodstvennik
  • В доску свой
  • 3 398 сообщений
а где он на карте примерно?!
  • 0

#4699
*ЛЮ*

*ЛЮ*
  • Частый гость
  • 76 сообщений
Всем привет! вчера зашли в инет через Алтел флешку. Сигнал и скорость устраивают. Арман 2. :)
  • 0

#4700
M.e.t.i.s

M.e.t.i.s
  • Гость
  • 8 сообщений

а где он на карте примерно?!

получается после шыгыс-2 за конечной, после магазина направо. там еще футбольное поле и люди строятся.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.