Перейти к содержимому

Фотография

Туздыбастау. Соседи давайте познакомимся.новости, цены, полезная информация и прочее


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5236

#23768500
Nogano

Nogano
  • В доску свой
  • 2 368 сообщений

карту сменил еще раз!
сцылко
http://s53.radikal.r...ea6f29745b4.jpg
или так
2ea6f29745b4.jpg

Дорогие гости!
Добро пожаловать в п. Туздыбастау (бывш Калинино) , Талгарский район

Полезные телефоны:

Скрытый текст


[mod]Это следующая часть обсуждения темы.[/mod]


Сообщение отредактировал Elty: 21.02.2014, 09:55:38

  • 11

#4421
Пилот

Пилот
  • Свой человек
  • 915 сообщений

Сегодня засадил небольшой участок (квадратов 25-30) газоном. Вчера 2 часа перекапывания, переполки, выдергивания всяких вершков-корешков, сегодня докапал, укатал землю газовым баллоном, програбил граблями. Рассыпал подкормку и тут же семена для газона. Пообещали, что в течение недели взойдет. Будем посмотреть.

Какой газон, гже брали и почем

Брал в садовом центре на Гагарина.
Пачка около 1000 тг. Еще около 2-х тысяч отдал за подкормку. Ее, в теории, хватит на 200кв.
Фото пачки газона ниже. Специально для тенистых участков(участок по дзабором) и засухоустойчив.

Прикреплённые изображения:

  • image.jpg

  • 0

#4422
kires

kires
  • В доску свой
  • 1 158 сообщений
На сегодняшный день, я думаю злободневная тема для Армана это дороги...
  • 0

#4423
T24

T24

    туздыбастаучанин

  • В доску свой
  • 3 354 сообщений

Брал в садовом центре на Гагарина.
Пачка около 1000 тг. Еще около 2-х тысяч отдал за подкормку. Ее, в теории, хватит на 200кв.
Фото пачки газона ниже. Специально для тенистых участков(участок по дзабором) и засухоустойчив.

а гагарина чего?
мне блин надо засеить около 10 соток (рукалицо)
  • 0

#4424
kires

kires
  • В доску свой
  • 1 158 сообщений
fazenda наверно...
  • 0

#4425
kires

kires
  • В доску свой
  • 1 158 сообщений
у меня септик забетонированный но без дна...второй год пока норма... но с наступлением тепла всех отправляю на свежий воздух.

Сообщение отредактировал kires: 08.04.2013, 10:30:48

  • 0

#4426
April*

April*

    Опять весна!

  • В доску свой
  • 3 363 сообщений

Совет мужык нормальный, он просто устал! его чуть ли не второй долбит тупыми вопросами начиная от - какие документы, заканчивая - когда дадут газ!
ПыСы пришел к нему он все подробно объяснил, я собрал документы - без перезванивания через каждый час какие нужны - и всё тип топ!

Ой, давайте не будем насчет тупых вопросов... если Вам повезло, так это просто перед Вами ему, видимо, кто-то мозг почистил, и Совет стал нормальным мужиком.

Всем привет! :) Удачной недели.

Еще имеется такая проблема-есть септик, но, он весь забетонирован. В том числе и дно. Вода никуда не уходит. Асенизатор на нас ненамолится :) вызвал сегодня спецов по септику. На 9:30 утра. Звонок в 7:40-мы приехали. О_о. Один после "корпоратива" спит в машине. Второй-норм. Все посмотрели-предложили вырыть рядом вторую яму, соединить обе ямы трубой. Одна будет жироуловителем. Во вторую будет уходить только вода и оттуда впитываться в землю. Уехали считать по деньгам с обещанием перезвонить через пару часов-жду до сих пор. Наверное, пошлю их нафиг-не нравится мне такое отношение к работе. Может у кого есть проверенные контакты?

мне знакомый как-то рассказывал про двойные септики, вроде говорил, что надо делать так.

Сообщение отредактировал April*: 08.04.2013, 12:24:07

  • 0

#4427
T24

T24

    туздыбастаучанин

  • В доску свой
  • 3 354 сообщений
насчет монтажа газопровода царит полный бардак помноженный на бюрократию и коррупцию, как и во всем народном хозяйстве КЗ
  • 0

#4428
Пилот

Пилот
  • Свой человек
  • 915 сообщений


Брал в садовом центре на Гагарина.
Пачка около 1000 тг. Еще около 2-х тысяч отдал за подкормку. Ее, в теории, хватит на 200кв.
Фото пачки газона ниже. Специально для тенистых участков(участок по дзабором) и засухоустойчив.

а гагарина чего?
мне блин надо засеить около 10 соток (рукалицо)

Гагарина 185, выше Утепова. http://greenservice.kz/

10 соток-не шутка. Тут лучше бригаду нанять для перекопки, перемолки. Иначе спину не разогнете :)
  • 0

#4429
Пилот

Пилот
  • Свой человек
  • 915 сообщений

мне знакомый как-то рассказывал про двойные септики, вроде говорил, что надо делать так.

Дада. Это и есть то, что предложили. Вторую яму. Сегодня перезвонил мастер. Зарядил пол лимона за вторую яму. Буду искать других.
  • 0

#4430
T24

T24

    туздыбастаучанин

  • В доску свой
  • 3 354 сообщений


мне знакомый как-то рассказывал про двойные септики, вроде говорил, что надо делать так.

Дада. Это и есть то, что предложили. Вторую яму. Сегодня перезвонил мастер. Зарядил пол лимона за вторую яму. Буду искать других.

поллимона вырыть и забетонировать септик?!
не проще ли заказать трактор и нанять пару работяг?
  • 0

#4431
T24

T24

    туздыбастаучанин

  • В доску свой
  • 3 354 сообщений

Гагарина 185, выше Утепова. http://greenservice.kz/
10 соток-не шутка. Тут лучше бригаду нанять для перекопки, перемолки. Иначе спину не разогнете :)

сотки 3 уже сам перекопал и переграблил с помощью двух ребят. пока хочу засеять их (сотки, не ребят). на остальное пространство взть в аренду разрыхлитель газонные. засыпаешь в него семена, идешь за ним - он рыхлит и сеет
  • 0

#4432
Пилот

Пилот
  • Свой человек
  • 915 сообщений

поллимона вырыть и забетонировать септик?!
не проще ли заказать трактор и нанять пару работяг?

И еще соединить трубой старый септик и построенный. За это-пол лима. Я фигею с таких цен.
  • 0

#4433
Пилот

Пилот
  • Свой человек
  • 915 сообщений


Гагарина 185, выше Утепова. http://greenservice.kz/
10 соток-не шутка. Тут лучше бригаду нанять для перекопки, перемолки. Иначе спину не разогнете :)

сотки 3 уже сам перекопал и переграблил с помощью двух ребят. пока хочу засеять их (сотки, не ребят). на остальное пространство взть в аренду разрыхлитель газонные. засыпаешь в него семена, идешь за ним - он рыхлит и сеет

Как насчет того, что бы выровнять грунт, убрать все корни?
В общем, если идея проканает-дайте знать о результатах. Интересно
  • 0

#4434
T24

T24

    туздыбастаучанин

  • В доску свой
  • 3 354 сообщений
у меня участок чистый без сорняков и корней. в прошлом году еще погрузчиком срезал 30 см почвы. на выходный завез плодороного грунта, рассыпал, разровнял. съезжу сегодня в этот садовый центр.
  • 0

#4435
April*

April*

    Опять весна!

  • В доску свой
  • 3 363 сообщений
А мы потихогьку цветоШки садим :dandy:
Немного черри и перца на рассаду посадили. Еще песочницу деткам сколотили, осталось еще на раз прокрасить и установить. :)
Из бани слив идет прямой в септик.... воняет... :faceoff: говорят, колено надо ставить... у кого как?
  • 0

#4436
sergio-kz

sergio-kz
  • Свой человек
  • 657 сообщений
Чето никто не продают сажанцы винограда. Может кто-нибудь их покупал? Подскажите плииз.

И еще кому нужны рассады земляники (маленькие клублички) welcome за бесплатно. Мне надо их проредить, просто копать и выкидывать лишних жалко.
  • 0

#4437
Nogano

Nogano
  • В доску свой
  • 2 368 сообщений
мой тесть толкает виноград...
  • 0

#4438
sergio-kz

sergio-kz
  • Свой человек
  • 657 сообщений

мой тесть толкает виноград...

в Тузике?
  • 0

#4439
DYSHYNDA

DYSHYNDA
  • Свой человек
  • 651 сообщений
вчера тож розы посадили )
  • 0

#4440
Мхуйра

Мхуйра
  • Читатель
  • 6 сообщений
здрасте. я ваш сосед


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.