Перейти к содержимому

Фотография

Туздыбастау. Соседи давайте познакомимся.новости, цены, полезная информация и прочее


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5236

#23768500
Nogano

Nogano
  • В доску свой
  • 2 368 сообщений

карту сменил еще раз!
сцылко
http://s53.radikal.r...ea6f29745b4.jpg
или так
2ea6f29745b4.jpg

Дорогие гости!
Добро пожаловать в п. Туздыбастау (бывш Калинино) , Талгарский район

Полезные телефоны:

Скрытый текст


[mod]Это следующая часть обсуждения темы.[/mod]


Сообщение отредактировал Elty: 21.02.2014, 09:55:38

  • 11

#4261
Daxon

Daxon
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений
седня днем окинишке орай моего соседа дом кинули... страшно уже дом оставлять хот и на сигнализации
че то надо с этим делать, только вот что?
жалко наши доблестные полицейские совсем ничего не делают, думаю если ездил бы патруль время от времени такого не было
  • 0

#4262
Daxon

Daxon
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений
кстати, у него угловой участок, со всех сторон просматривается, "гости" проникли через соседа без который живет без ворот и прыгнули через забор, воспользовались Ломом хозяина дома...выломали дверь, собрали все золото и вышли через парадный вход, т.е. ворота, вот так вот нагло.
скорее всего не наводка, сосед всегда дома с обеда...только седня не смог приехать
  • 0

#4263
Expert72kz

Expert72kz
  • Гость
  • 5 сообщений
Добрый вечер. Начал строительство дома в Талгарском районе. Пришло время покупать кирпичи. Кто нибудь брал кирпичи Талгарского кирпичного завода на ул. Пушкина 75. Какой кирпичный завод можете порекомендовать, чтобы был качественный кирпич, без солончака?

  • 0

#4264
Expert72kz

Expert72kz
  • Гость
  • 5 сообщений

Всем привет. Кто сталкивался с кирпичом с Талгарского кирпичного завода - 8 Марта/Пушкина? Качество как? Соли много?

Привет. Я тоже был на этом заводе как понял завод работает 2 года, поэтому все еще экспериментируют. По качеству кирпича я сильно засомневался, поскольку видел кирпич разных цветов от зеленого до сиреневого с чем это связано объяснить не смогли, лишь сказали что такой грузить не будут.Да и сам по себе заводик старый. Ищу альтернативу или хорошие отзывы про этот завод.Если есть предложение по хорошему кирпичу, то сообщите пожалуйста.
Заранее благодарю
  • 0

#4265
rik78

rik78
  • Постоялец
  • 499 сообщений
Года 3 назад брал кирпич в пос . Азат, это за Талгаром в сторону кульджинки если спускаться. Вроде нормальный кирпич, соли не так много. ИМХО кирпич без соли не найдете, она будет в любом кирпиче только в разной степени. Кол-во соли зависит от воды на заводе. Если завод новый не советую брать, может брак быть. Соленый кирпич можно обработать раствором медного купороса пару раз.
  • 0

#4266
rodstvennik

rodstvennik
  • В доску свой
  • 3 398 сообщений
народ ну что реально не кто не делал в Туздыбастау геологию грунта. сильно пучинистый у нас грунт или нет, или вообще не пучинистый ?
  • 0

#4267
T24

T24

    туздыбастаучанин

  • В доску свой
  • 3 354 сообщений
Вам для чего? Заглубляйте фундамент минимум на 1.5 м - в самый раз будет
  • 0

#4268
rodstvennik

rodstvennik
  • В доску свой
  • 3 398 сообщений

Вам для чего? Заглубляйте фундамент минимум на 1.5 м - в самый раз будет

я планирую дом без подвала, 1.5м фундамент дороговато получится.
  • 0

#4269
T24

T24

    туздыбастаучанин

  • В доску свой
  • 3 354 сообщений
На полметра тоже не дело. А разница в цене на самом деле не оченьто и большая
  • 0

#4270
sergio-kz

sergio-kz
  • Свой человек
  • 657 сообщений
Привет соседи. По центральной улице начался ямочный ремонт. Только не асфальт, а что похожее на бетонный раствор :cry:
И еще кто сегодня сможет забрать в 18-00 часов мою жену с ребенком (Панфилова/Айтеке би)? Буду бесконечно благодарен. Неважно в какой район Тузика. Если че я встречу с любой точки Тузика, а так живем в Армане.
  • 0

#4271
marmeladkz

marmeladkz
  • Завсегдатай
  • 299 сообщений
К сожалению машина на СТО.
  • 0

#4272
DYSHYNDA

DYSHYNDA
  • Свой человек
  • 651 сообщений
в 17-30 освобождаюсь, мой муж к этом времени с той стороны едет, если вот они пораньше смогут... то не вопрос.
  • 0

#4273
rik78

rik78
  • Постоялец
  • 499 сообщений

Привет соседи. По центральной улице начался ямочный ремонт. Только не асфальт, а что похожее на бетонный раствор :cry:
И еще кто сегодня сможет забрать в 18-00 часов мою жену с ребенком (Панфилова/Айтеке би)? Буду бесконечно благодарен. Неважно в какой район Тузика. Если че я встречу с любой точки Тузика, а так живем в Армане.

Отправил в личку, если что я смогу подвезти.
  • 0

#4274
Nogano

Nogano
  • В доску свой
  • 2 368 сообщений
18.20 еду по Толе Би до Парка Горького...мой телефон есть...
  • 0

#4275
sergio-kz

sergio-kz
  • Свой человек
  • 657 сообщений
всем спасибо. Рик78 отдельное спасибо.
  • 0

#4276
Дасик

Дасик
  • Частый гость
  • 69 сообщений

Всем здрасти!
Кто узаконивал в этом году свой дом сколько со всеми штрафами обходиться это?

Может поздно, но мы недавно узаконили. Отдали 2000 и нам все сделали по сроку не более 2-х месяцев, кроме прописки. Они сейчас срочно все делают, потому что в 2014 году Тузик в Медеуский район отдадут. И еще дорогу центральную в этом году будут делать в связи с этим событием.
  • 0

#4277
Дасик

Дасик
  • Частый гость
  • 69 сообщений


Сегодня купил altel4g, в общем мкр. Арман скорость очень даже хороша.
По карте покрытия Арман и Шыгыс2 в зоне где сигнал ловится в здании.

Мармелад - ты мне как комбайнер - комбанеру скажи...Роутер (mi-fi) - это уних (алтел) - что это?...дело в следующем - многие планшеты и ноутбуки не поддерживают LTE сети, получается что на подокнник ставим сам модем, потом роутер - перекидывает по wifi сигу на планшет? Но уже не LTE сигнал?
А и какая скорость?


У нас MiFi Алтеловский классно работает. Спокойно тянет ноут и планшет, хотя мы подальше от вышки находимся нежели арманчане. Любой планшет поддерживает. Просто заряжаете MiFi (работы на три часа хватает) и планшет автоматом находит эту сеть.
  • 0

#4278
Skiplo

Skiplo

    мотоактивист

  • В доску свой
  • 6 001 сообщений

в 2014 году Тузик в Медеуский район отдадут

откуда дровишки?

У нас MiFi Алтеловский классно работает. Спокойно тянет ноут и планшет, хотя мы подальше от вышки находимся нежели арманчане

мы еще дальше - Бельагаш - у нас порой глючит :(
  • 0

#4279
sergio-kz

sergio-kz
  • Свой человек
  • 657 сообщений

Может поздно, но мы недавно узаконили. Отдали 2000 и нам все сделали по сроку не более 2-х месяцев, кроме прописки. Они сейчас срочно все делают, потому что в 2014 году Тузик в Медеуский район отдадут. И еще дорогу центральную в этом году будут делать в связи с этим событием.

а нужных людей как нашли? тоже хочу легализоваться только незнаю кому и как подойти. Если че поделитесь плииз опытом, можно по личке. Раньше говорили что тузик под турксиб пойдет.
  • 0

#4280
Almaz_Z

Almaz_Z
  • Свой человек
  • 784 сообщений
Если не сложно со мной тоже поделитесь опытом в личке.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.