Перейти к содержимому

Фотография

Туздыбастау. Соседи давайте познакомимся.новости, цены, полезная информация и прочее


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5236

#23768500
Nogano

Nogano
  • В доску свой
  • 2 368 сообщений

карту сменил еще раз!
сцылко
http://s53.radikal.r...ea6f29745b4.jpg
или так
2ea6f29745b4.jpg

Дорогие гости!
Добро пожаловать в п. Туздыбастау (бывш Калинино) , Талгарский район

Полезные телефоны:

Скрытый текст


[mod]Это следующая часть обсуждения темы.[/mod]


Сообщение отредактировал Elty: 21.02.2014, 09:55:38

  • 11

#4041
Nogano

Nogano
  • В доску свой
  • 2 368 сообщений

они обяаны сделать бесплатно арку над воротами. арка делается выше на метр, чем до ворот. сли хотите еще выше - платите


блин нам зарядили около 5 тыс тг.
но мы не стали платить, так они провели ее обычно.

высокая арка на 4 метра - 15 тыс на лапку....я сделал хотя газу у меня нет...так для красоты!
  • 0

#4042
Nogano

Nogano
  • В доску свой
  • 2 368 сообщений
Кста наблюдал инетерсную картину...по центральной улице которая ведет в Арман - мужик не сделал арку...подумал три метра и так пойдет....Так вот стал мужик работать на мусоровозе...а приехав домой мусоровоз не заехал во вдор потому что очень высокий для арки своей...а видать машинка еще и не закрывалась....поэтому мужик загонял то мородой по двор, то тока дверью ...короче мучался...
  • 0

#4043
Nogano

Nogano
  • В доску свой
  • 2 368 сообщений
Че кстати Цывег - Совет, за базар отвечает? :D
  • 0

#4044
Цывег

Цывег

    Хам обыкновенный полноприводный

  • В доску свой
  • 3 692 сообщений

Че кстати Цывег - Совет, за базар отвечает? :D

неа, в трубе газа нет. ЖДу
  • 0

#4045
sergio-kz

sergio-kz
  • Свой человек
  • 657 сообщений

Народ, кто платил налог на имущество? Как надо платить. Там же сперва в ЦОНе что-то должны да рассчитать? В общем кто проходил через все процедуры объясните пож-та.

Цывег, привет.
Тебя же кто-то назначил электронным акимом Туздыбастау. Так что жду ответа на вопрос :)

Кстати я тоже за арку 15 тыс. отдал. Вспомнил.

Сообщение отредактировал sergio-kz: 11.02.2013, 12:02:56

  • 0

#4046
Nogano

Nogano
  • В доску свой
  • 2 368 сообщений


Че кстати Цывег - Совет, за базар отвечает? :D

неа, в трубе газа нет. ЖДу

Проотвечался значит...тут если за арку просят всего5 тыс...значит цены падают! летом ваще даром будут делать...
  • 0

#4047
annara

annara
  • Гость
  • 34 сообщений

Народ, кто платил налог на имущество? Как надо платить. Там же сперва в ЦОНе что-то должны да рассчитать? В общем кто проходил через все процедуры объясните пож-та.

Надо поехать в Талгар в БТИ там посчитают стоимость дома.БТИ находится на первой улице после автовокзала (односторонняя верх) справа домик недалеко.После в поселке в сельсовет на второй этаж , там налоговый инспектор выпишет два квитка (налог и пеня) на дом и землю
  • 0

#4048
sergio-kz

sergio-kz
  • Свой человек
  • 657 сообщений

Надо поехать в Талгар в БТИ там посчитают стоимость дома.БТИ находится на первой улице после автовокзала (односторонняя верх) справа домик недалеко.После в поселке в сельсовет на второй этаж , там налоговый инспектор выпишет два квитка (налог и пеня) на дом и землю

Честно гря где-вверх где вниз Талгара не разбираюсь. Это надо направо повернуть сразу за мостом (если ехать с Тузика)? А в БТИ можно за 1 день взять бумажку?
  • 0

#4049
Португалец

Португалец

    Не виновен!!!

  • В доску свой
  • 5 762 сообщений
сколько живу там, впервые слышу что бы называли тузик) :lol:
рядом поселок Бесагаш, что в переводе (5 палок) как то поднимает репутацию мужского пола этого поселка))) :D
  • 0

#4050
annara

annara
  • Гость
  • 34 сообщений


Надо поехать в Талгар в БТИ там посчитают стоимость дома.БТИ находится на первой улице после автовокзала (односторонняя верх) справа домик недалеко.После в поселке в сельсовет на второй этаж , там налоговый инспектор выпишет два квитка (налог и пеня) на дом и землю

Честно гря где-вверх где вниз Талгара не разбираюсь. Это надо направо повернуть сразу за мостом (если ехать с Тузика)? А в БТИ можно за 1 день взять бумажку?

да направо за мостом.эта улица перед акиматом . техник расчеты делает три дня. придется приезжать еще раз, если попросить сделают за полчаса
  • 0

#4051
DYSHYNDA

DYSHYNDA
  • Свой человек
  • 651 сообщений
Мы пёса своего Тузиком назвали :D потому что живет в Тузике )
  • 0

#4052
T24

T24

    туздыбастаучанин

  • В доску свой
  • 3 354 сообщений
че за налог еще на имущество? я платил за землю. не одно и то же?
  • 0

#4053
Skiplo

Skiplo

    мотоактивист

  • В доску свой
  • 6 001 сообщений
нам арку над воротами и так сделали, никаких денег дополнительно не платили.
  • 0

#4054
sergio-kz

sergio-kz
  • Свой человек
  • 657 сообщений

че за налог еще на имущество? я платил за землю. не одно и то же?

Нет, это разные налоги.
  • 0

#4055
sergio-kz

sergio-kz
  • Свой человек
  • 657 сообщений

да направо за мостом.эта улица перед акиматом . техник расчеты делает три дня. придется приезжать еще раз, если попросить сделают за полчаса

А что с собой брать надо?
Техпаспорт на дом,
удостоверение,
Договор купля-продажи,
РНН
ВСЕ?
  • 0

#4056
Nogano

Nogano
  • В доску свой
  • 2 368 сообщений
а мы налог платим в акимат (если это место так назвать можно акиматом)...в местном клубе...
  • 0

#4057
sergio-kz

sergio-kz
  • Свой человек
  • 657 сообщений

а мы налог платим в акимат (если это место так назвать можно акиматом)...в местном клубе...

а перед тем как платить из БТИ не брал рассчет?
  • 0

#4058
T24

T24

    туздыбастаучанин

  • В доску свой
  • 3 354 сообщений
по поводу налога на имущество
http://www.salyk.kz/.../payingTax.aspx
http://www.salyk.kz/...es/Taxrate.aspx
я примерно посчитал и мне стало плохо :faceoff:
господа, кто-нибудь уже платил этот налог? скажжите сколько заплатили, если не секрет
  • 0

#4059
sergio-kz

sergio-kz
  • Свой человек
  • 657 сообщений

по поводу налога на имущество
http://www.salyk.kz/.../payingTax.aspx
http://www.salyk.kz/...es/Taxrate.aspx
я примерно посчитал и мне стало плохо :faceoff:
господа, кто-нибудь уже платил этот налог? скажжите сколько заплатили, если не секрет

Я тоже сегодня открыл налоговый кодекс. Думал сам рассчитаю. А потом как увидел формулу сразу закрыл кодекс. Учитываются местонахождения, материал из чего строили, жилая, не жилая, квадратура, этажность, угловой ли участок, уровень благоустройства, вид отопления, с учетом МРП и т.д.
  • 0

#4060
DYSHYNDA

DYSHYNDA
  • Свой человек
  • 651 сообщений
надо бы у мужа спросить... он как раз тож собирался платить
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.