Перейти к содержимому

Фотография

Туздыбастау. Соседи давайте познакомимся.новости, цены, полезная информация и прочее


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5236

#23768500
Nogano

Nogano
  • В доску свой
  • 2 368 сообщений

карту сменил еще раз!
сцылко
http://s53.radikal.r...ea6f29745b4.jpg
или так
2ea6f29745b4.jpg

Дорогие гости!
Добро пожаловать в п. Туздыбастау (бывш Калинино) , Талгарский район

Полезные телефоны:

Скрытый текст


[mod]Это следующая часть обсуждения темы.[/mod]


Сообщение отредактировал Elty: 21.02.2014, 09:55:38

  • 11

#21
unknown_Керкуду_

unknown_Керкуду_
  • никто

казахский знаю как собачонка - понимать что-то понимаю, а сказать нет :rolleyes: Думаю в поселке научат. :D (мальчишки лезли, пришлось сразу вспомнить - кет бала, казiр апай сойлемiн - шрифт сорьте, нет казахского, но они меня поняли и дружно убЁгли)
А вообще, родник соленый где-то там есть. По тв видела рассказывали.


Это хорошо что вы понимаете пригодится. :-)
А интересно вода лечебная?

#22
Estay

Estay

    Гость

  • В доску свой
  • 3 286 сообщений


А кто знает где в поселке находится соленый родник, откуда поселок приобрел одноименное название?

Смотрю вы не плохо казахский знаете! :rolleyes:
Мне тоже интересно стало, надо пообщаться с местными людьми они наверняка знают. :D

Если ехать по улочке вверх от памятника Калинину (напротив основного въезда в Калинин) до упора приедете прямо к роднику, он под горой. Местные все знают.
  • 0

#23
Samat1

Samat1
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений
Да... не мало однако живущих в Туздыбастау)))
я тоже строюсь "орынтай", это вниз от калининского кольца в сторону Кульджинки возле Бака мкр. новый, сторона Калинина но относится к Бесагашу.
Вопрос: БАКАД где именно будет проходить?
  • 0

#24
Nogano

Nogano
  • В доску свой
  • 2 368 сообщений
Думаю смотрю на генплан застройки (на сайте алматы точка кз)Бакад выныривает на Талгарку в районе Меркур града типа район Думана, и далее по Талгарке...
  • 0

#25
unknown_Керкуду_

unknown_Керкуду_
  • никто
В нашем районе света нету это где за Меломаном. Вода протянуто частично и то силами самих жителей но к сожалению напор слабый зимой промерзает. :D А как там в Шыгысе с водой напор хороший?
Здесь соседи обходятся генератором, к концу застройки надеюсь подключат.

#26
Nogano

Nogano
  • В доску свой
  • 2 368 сообщений
В ш2 напор есть, в ш1 так себе...Свет дали..
  • 0

#27
з@тмение

з@тмение
  • В доску свой
  • 1 386 сообщений
В ш2 напор летом отвратительный. Сегодня смотрели гугл мап - ш2 застроен на 70%. )))) ш1 - меньше гораздо, а арман - так совсем три дома на плющихе ))) Бедные - ни воды ни дорог толком.
  • 0

#28
Ms. Jackson

Ms. Jackson
  • Частый гость
  • 85 сообщений
Вот прикол то!!! ))))) ..эт скокаж я не была в Калинино, что там стока всего насторили то?
Впервые слышу про Шыгыс, Голивуд и тому подобное!! )))) ...и конечно рада, что растет и надеюсь процветает поселок!!!
  • 0

#29
Ms. Jackson

Ms. Jackson
  • Частый гость
  • 85 сообщений
оооо... и меломан есть! надо глянуть )))
  • 0

#30
з@тмение

з@тмение
  • В доску свой
  • 1 386 сообщений
Хотела спросить, при выезде в город с утра пробки наблюдаются? какие и на каких отрезках и в какое время? :smoke: и вечером также как обстоят дела?
Отпишитесь кто как ездит обычно. Мы например, обычно без пробок вообще обходимся, видимо потому что днем приезжаем-уезжаем.

п.с. решили начинать потихоньку строиться. чего-то на землю охота.
  • 0

#31
rik78

rik78
  • Постоялец
  • 499 сообщений

Хотела спросить, при выезде в город с утра пробки наблюдаются? какие и на каких отрезках и в какое время? :smoke: и вечером также как обстоят дела?
Отпишитесь кто как ездит обычно. Мы например, обычно без пробок вообще обходимся, видимо потому что днем приезжаем-уезжаем.

п.с. решили начинать потихоньку строиться. чего-то на землю охота.


Сейчас полным ходом идет стройка в связи с чем бывает приходится до начала рабочего дня ездить в Шыгыс 2.
Часов в 7 утра без проблем 30-40 минут и на стройке я еду с района ЦУМа.На стройке минут 10 и часов в 8 утра выезжаю обратно. Пробки начинаются прямо с выезда на талгарскую трассу поток очень плотный и медленный, но едет))). За бесагашем скорость прибавляется и к думановскому светофору поток опять замедляется и уплотняется вплоть до кольца на малой станице. Оттуда до поворота на проспект раимбека тож относительно живо еду но поток по прежнему плотный, на саяхате и перед фурманова опять пробка хорошая, ползут медленно но регулировщики свое дело делают и разгружают по мере возможности. Ну а затем традиционные городские пробки до места работы. Дорога при самом худшем раскладе занимает минут 50-или 1 час. если повезет то за 40 минут уложиться можно. Если по полю ехать до кульджинки и по ней же в город то время в пути значительно быстрее там пробки только перед подьемом на мост и по сейфуллина.
Вот такие дела.
  • 0

#32
Nogano

Nogano
  • В доску свой
  • 2 368 сообщений
Таак а можно подробнее насчет поля и кульджинки - ездил сам так (дело было феврале):
По асфальту до конца Ш2 потом дорога уходит влево я прямо и поехали по полым, немного плутаем, долго едем (типа зима слякоть) потом типа потерялся и види впереди чето обнесенное колючей проволкой...
Приближаемся к нему вокруг типа объезд, далее выруливаем на амфитиатр с собачими боями :smoke: :lol: по моему у нса это нелегально, все прикатили к кулджинке...типа 15-20 минут неспешной езды...А кульджинка казалось вон она за деревьями! :kiss:
  • 0

#33
з@тмение

з@тмение
  • В доску свой
  • 1 386 сообщений
Муж надеется на дорогу вдоль БАКа. Говорит, если по этой дороге ехать - можно быстро выехать на Рыскулова, а там як джигит - поминай как звали. Даром что нам работать в стороне микров. (противотоком по пробкам). Но вдоль БАКа дорога не фонтан наверно. Скоро поедем на участок - проверим :smoke:

Сообщение отредактировал з@тмение: 04.05.2010, 16:22:53

  • 0

#34
з@тмение

з@тмение
  • В доску свой
  • 1 386 сообщений
надо гугл мап чтобы Рик нарисовал и сюда выкинул :smoke:


Сами до Кульджинки так ездили - правда когда дороги сухие были - в принципе реально. ее бы отсыпать, цены бы не было - можно было бы просто объезжать старый поселок.

Сообщение отредактировал з@тмение: 04.05.2010, 16:25:28

  • 0

#35
Nogano

Nogano
  • В доску свой
  • 2 368 сообщений
Чет вдоль БАКа не думаю что далее Бесагаша уедете...тем более я на джипике и то перекрестился когда 2 раза ехал..ЖЕСТЬ! :smoke:
  • 0

#36
з@тмение

з@тмение
  • В доску свой
  • 1 386 сообщений
Нашла интересное высказывание об одном верхнем поселке. И почему - то подумалось, что у нас в разы лучше - даже без света и газа :lol:

Курамыс - находится ниже поселка Чапай (теперь это Карагайлы). Мы купили дом в августе прошлого года ( в Карагайлы на бывшем земляничном поле, за мечетью). Странное дело - находимся всего в 6 км. от города, а чувство что мы в какой то сельской глубинке. Состояние отвратительное не только дорог, отвратительно все - медицинское обслуживание (благо мы как были в платных мед.учереждениях Алматы - так и остались) , вода - просто не питьевая, осадок такой, что дно стакана не видно , осадок просто гниль какая то, пожарная охрана - местные говорят, что не приедет пожарка, только если из КАСКЕЛЕНА! тоже самое и со скорой помощью. Вечером, как только солнце садится - темнота полная, улицы не освещаютя совсем, только Алтын Зан, просто глухомань темная! Население местное , правда, мирное вполне, явных алкашей и хулиганов не видела, может потому что я просто после семи часов вечера стараюсь уже не выходить за воротаfrown.gif
Возможно, для Вас это все не объективные вещи, но действует все это угнетающе. В Карагайлы хоть какое то есть управление, а в Курамысе - даже и не знаю, там вообще анархия полная, ятам тоже сначала все дома посмотрела для покупки - так там еще у каждого второго неразбериха с документкми на землю. Про ИЖС и ЛПХ (с КХ вообще не связывайтесь). Как мне обьяснили в правлении - ЛПХ это тоже ИЖС, только еще разрешается скотину держать и прочее, ну да - ЛПХ - личное подсобное хозяйство. При желании и наличии денег "на лапу" можно заморочиться на переделку в ИЖС, при этом надо будет выплатить гос.ставку разницы между стоимостью за сотку , да это вам все могут в Каскелене рассказать подробно в Земельном комитете. Да уж, "подышали свежим воздухом" - под домом септик, за оградой - соседи с вонючими курами, за калиткой - отсутствие асфальта и фонарей. Даже при наличии автотранспорта личного - ВСЕ далеко! Даже не радует и дом большой, и отсутствие бомжей на улицах (из-за этого и переехали из центра Алматы). Так что - подумайте. Про газ - газ за зиму не отключали ни разу, давление нормальное, вода холодная исчезает только во время оттепели - видимо какой то заброс идет грунтовых вод - потом из крана просто глина течет ( у нас еще считается акиматовская линия , что же у других делается), бытовая техника страдает - посудомойка просто чахнет, стиралкя давится песком, вот сей час ищем хорошие фильтры на все краны frown.gif. Так что подумайте... Мы когда переезжать собирались, я всех местных знакомых все расспрашивала про житье тут - местным нравитсяsmile.gif, они видимо уже привыкли.....


Плюс разговор у них о том , что когда смотрели по Талгарке, им не понравились частые отключения света и газа что нет. Еще у них деревьев тоже нет - выращивать надо. Плюс пробки каменские. Но свежий воздух и тишина.


Думаю, а ведь газ в Туздыбастау не за горами + генератор можно поставить для электричества, да с водой проблем вроде не было. Да больница 4-я вроде на выезде на Талгарское кольцо была. Надеюсь не ошибаюсь. :smoke:

Да домики сплошь да рядом двухэтажные, да застраивается все такими. Одно для меня плохо - деревьев нет. :kiss:

Сообщение отредактировал з@тмение: 04.05.2010, 18:31:34

  • 0

#37
з@тмение

з@тмение
  • В доску свой
  • 1 386 сообщений
Ого, субарику жалко. Надо сказать. Нафик нафик. :smoke:
  • 0

#38
rik78

rik78
  • Постоялец
  • 499 сообщений
[quote name='з@тмение' date='04.05.2010, 16:23' post='13096075']
надо гугл мап чтобы Рик нарисовал и сюда выкинул ;)


Сами до Кульджинки так ездили - правда когда дороги сухие были - в принципе реально. ее бы отсыпать, цены бы не было - можно было бы просто объезжать старый поселок.

http://s59.radikal.r...f39a19f98fb.jpg
  • 0

#39
rik78

rik78
  • Постоялец
  • 499 сообщений
Для ссылки 1-выезд из Ш2
2-вьезд на кульджинку
3-район собачьих боев))))
Дорога в двух-трех местах размыта глубокая и неровная колея, но я на легасике проезжаю ничего не цепляя так как чуток лифтанул подвеску.
Но после дождя не рекомендуется можно сесть.
Может скинемся на засыпку грунтом?
  • 0

#40
з@тмение

з@тмение
  • В доску свой
  • 1 386 сообщений
Рик - цитату подправьте - плюсануть могут ;)

Кстати идея неплохая - надо обмозговать и к дядьке главе микрорайонов обратиться (есть же такой еще там :D) - чтоб денежку со всех пособирал. Хотя бы по принципу - кто даст тот даст.

Мы же пробовали выезд по левой дороге - выезд на Кульджинку там не удобный- крутой подъем.

Собачьи бои говорите. Кровожадно однако. :D

Рик, Вы случайно не на Валиханова строитесь? :D

Сообщение отредактировал з@тмение: 04.05.2010, 17:07:14

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.