Перейти к содержимому

Фотография

Туздыбастау. Соседи давайте познакомимся.новости, цены, полезная информация и прочее


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5236

#23768500
Nogano

Nogano
  • В доску свой
  • 2 368 сообщений

карту сменил еще раз!
сцылко
http://s53.radikal.r...ea6f29745b4.jpg
или так
2ea6f29745b4.jpg

Дорогие гости!
Добро пожаловать в п. Туздыбастау (бывш Калинино) , Талгарский район

Полезные телефоны:

Скрытый текст


[mod]Это следующая часть обсуждения темы.[/mod]


Сообщение отредактировал Elty: 21.02.2014, 09:55:38

  • 11

#3861
Skiplo

Skiplo

    мотоактивист

  • В доску свой
  • 6 001 сообщений

Никогда не нравились такого типа мотасы

мне тоже. они конечно смотряться красиво, но ездить на них не удобно мне.
мой байк -
Изображение

а что это значит - база расстояния 1330 м..?

если точнее - между осями колес

вес 139 кг, чет легкий..))

с одной стороны - чем легче вес - тем легче управлять на небольших скоростях (пробка, парковка и тд). ну и поднять с земли проще.
с другой - с легким весом "сдувать" от встречных фур на трассе начинает.
пс. у меня "сухой" вес 165 кг, "мокрый" под 200.
  • 0

#3862
kires

kires
  • В доску свой
  • 1 158 сообщений


[Щас поеду попробую, проеду ли на своей миникамри))

Байқа. Может уже таят начал. Полюбасу дорога уже не та, что было раньше.

уже в городе, однокалейная стала
  • 0

#3863
Nogano

Nogano
  • В доску свой
  • 2 368 сообщений
А мокрый (мало+бензин+пиво) это с мясом или без? Интересно а мотасы по нагрузке (мясной) делятся? Ну например сядет Чудофан на моцык - у него вес олимпийский - 50кг или сяду я (измученый нарзаном) -105 кг...Амморы будут работать? Цепь не растянется? Или трубы чиркать о землю?
  • 0

#3864
Nogano

Nogano
  • В доску свой
  • 2 368 сообщений



[Щас поеду попробую, проеду ли на своей миникамри))

Байқа. Может уже таят начал. Полюбасу дорога уже не та, что было раньше.

уже в городе, однокалейная стала

Там весной самое ништяк - от влажности немного мягкая не жирная не марает авто! А вот летом атас - пылишша!
Кирес - вы купили кста котел или нет...какой?

Сообщение отредактировал Nogano: 30.01.2013, 12:09:48

  • 0

#3865
kires

kires
  • В доску свой
  • 1 158 сообщений
нет еще, надо человека вызвать что бы все просчитал и сразу купить и усиановить... мне еще надо всякие техотверстия делать и самое главное окно. корейца наверно буду брать...

Сообщение отредактировал kires: 30.01.2013, 12:14:29

  • 0

#3866
Чудофан

Чудофан
  • Свой человек
  • 819 сообщений

Никогда не нравились такого типа мотасы

мне тоже. они конечно смотряться красиво, но ездить на них не удобно мне.
мой байк -
Изображение




А мокрый (мало+бензин+пиво) это с мясом или без? Интересно а мотасы по нагрузке (мясной) делятся? Ну например сядет Чудофан на моцык - у него вес олимпийский - 50кг или сяду я (измученый нарзаном) -105 кг...Амморы будут работать? Цепь не растянется? Или трубы чиркать о землю?

штоп не чиркало надо вот такой брать..слыхал что он буксует даже ))

Изображение
  • 0

#3867
Nogano

Nogano
  • В доску свой
  • 2 368 сообщений
Пилляя. ты прям как серпом по .....У меня такой козлик был...ВОСХОД! Там эмблемка вроде зайчика!
  • 0

#3868
T24

T24

    туздыбастаучанин

  • В доску свой
  • 3 354 сообщений
за одно только упоминание о шайтан-арбе двухколесной жена меня чуть анафеме не предала :D грит вози с собой сразу гроб и саван :lol:
а штоп всемогущий модер не достал свой плюсомет: Кирес, по моим контактам дозвонились до сантехника?
  • 0

#3869
Чудофан

Чудофан
  • Свой человек
  • 819 сообщений

Пилляя. ты прям как серпом по .....У меня такой козлик был...ВОСХОД! Там эмблемка вроде зайчика!

насчет зайчика не помню)))
у пахана такой был 25 лет назад,
он потом продал его , добавил - маскаль купил 412 ый))
бу
голд
кожаный салон
  • 0

#3870
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL

Ну все :mad:

  • 0

#3871
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Elty)

Пользователю Daxon вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст


2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.


MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Elty)

Пользователю Skiplo вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст


2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.


MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Elty)

Пользователю Nogano вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст


2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.


MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Elty)

Пользователю Чудофан вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст


2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.


MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Elty)

Пользователю Чудофан вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.5 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст


2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.5. Грубые, нецензурные выражения и оскорбления. Нецензурные выражения допустимы только в случае их стилистической необходимости, например, в цитатах, и если они не направлены на участников Форума. Но даже в этом случае обязательна подмена не менее двух символов в корне слова на другие, не схожие по начертанию.


MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Elty)

Пользователю Skiplo вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст


2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.


MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Elty)

Пользователю Nogano вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст


2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.


MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Elty)

Пользователю Nogano вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст


2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.


MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Elty)

Пользователю Чудофан вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст


2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

Сообщение отредактировал Elty: 30.01.2013, 16:13:10

  • 0

#3872
kires

kires
  • В доску свой
  • 1 158 сообщений

Кирес, по моим контактам дозвонились до сантехника?

Сегодня в обед звонил, телефон был выключен.
В МПС дали номер Дениса, с ним договорился на выходные.
  • 0

#3873
T24

T24

    туздыбастаучанин

  • В доску свой
  • 3 354 сообщений
если что, то имейте в виду, что мне обвзяку котельной он сделал за 150000. сюда входит полностью все, что связано с подключем котла, бойлера к системе, установка насосов всяческих, подклчение бака, опрессовка... в общем, под ключ, кроме запуска котла, котрый производит фирма-продавец
  • 0

#3874
Skiplo

Skiplo

    мотоактивист

  • В доску свой
  • 6 001 сообщений

150000

с нулем не ошиблись? :eek:
  • 0

#3875
sergio-kz

sergio-kz
  • Свой человек
  • 657 сообщений

если что, то имейте в виду, что мне обвзяку котельной он сделал за 150000. сюда входит полностью все, что связано с подключем котла, бойлера к системе, установка насосов всяческих, подклчение бака, опрессовка... в общем, под ключ, кроме запуска котла, котрый производит фирма-продавец

Да чето дороговастенько. Обычно за обвязку котельной 45 тыс.тг. берут. За радиатора 5-7 тыс за 1 точку. . В прошлом году когда я переделал полностью систему отопления мне вообще подключение котла как 1 точку посчитали, т.е. 7 тыс (в котельной они тогда помимо дизельного котла устанавливали циркуляционный насос, насос для водопровода, подключение системы ГВС, подключение к водопроводу и к емкости для воды). А в этом году когда я еще дополнительно газовый котел устанавливал с меня взяли 25 тыс. (одни и те же сантехники).

Сообщение отредактировал sergio-kz: 31.01.2013, 09:49:26

  • 0

#3876
kires

kires
  • В доску свой
  • 1 158 сообщений

если что, то имейте в виду, что мне обвзяку котельной он сделал за 150000. сюда входит полностью все, что связано с подключем котла, бойлера к системе, установка насосов всяческих, подклчение бака, опрессовка... в общем, под ключ, кроме запуска котла, котрый производит фирма-продавец

нормально :)
мне надо четыре трубы подсоеденить... я так думаю... подача обратка, холодная горячая...
Серджио, скинь на всякий случай контакты своих сантехников...
Весь пластик по дому делал Сам :idea: пока все работает...

Сообщение отредактировал kires: 31.01.2013, 10:39:15

  • 0

#3877
RRicH

RRicH
  • Постоялец
  • 472 сообщений
Соседи!
Помню вы говори об оплате за электричество где этот терминал? Там только лицевой счет нужен или еще что то. оплачиваем второй раз. первый в талгар ездили.

Сообщение отредактировал RRicH: 31.01.2013, 12:05:45

  • 0

#3878
Spaha

Spaha
  • В доску свой
  • 1 114 сообщений
Здравствуйте, кто знает в Шыгысе 1-2, Армане, газ в трубах уже есть? И ваще, в каких районах газа нет, вот наконец пришло то время для покупки земли, подскажите где лучше смотреть? Заранее благодарен, попрошу без "стёба".

Сообщение отредактировал Spaha: 31.01.2013, 13:50:43

  • 0

#3879
Almaz_Z

Almaz_Z
  • Свой человек
  • 784 сообщений

......он сделал за 150000.....

Офигеть! Это что же за цены такие?!
Мож в сантехники пойти-пусть меня научат. :)
  • 0

#3880
Almaz_Z

Almaz_Z
  • Свой человек
  • 784 сообщений

Соседи!
Помню вы говори об оплате за электричество где этот терминал? Там только лицевой счет нужен или еще что то. оплачиваем второй раз. первый в талгар ездили.


Если есть интернет, проще зарегистрироваться на сайте www.esalmaty.kz, где можно вывести на печать квитанцию и затем оплатить в любом банке или там же банковской картой.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.