Перейти к содержимому

Фотография

Туздыбастау. Соседи давайте познакомимся.новости, цены, полезная информация и прочее


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5236

#23768500
Nogano

Nogano
  • В доску свой
  • 2 368 сообщений

карту сменил еще раз!
сцылко
http://s53.radikal.r...ea6f29745b4.jpg
или так
2ea6f29745b4.jpg

Дорогие гости!
Добро пожаловать в п. Туздыбастау (бывш Калинино) , Талгарский район

Полезные телефоны:

Скрытый текст


[mod]Это следующая часть обсуждения темы.[/mod]


Сообщение отредактировал Elty: 21.02.2014, 09:55:38

  • 11

#2521
Nogano

Nogano
  • В доску свой
  • 2 368 сообщений
капец седян...блин мороз, аж дом трещал ночью....машина не завелась! Огромное спасибо жене Цывега....сам не смог отправил жену! :D
Но все таки я наверное свечи на Субарике залил....долго маслал...кто сможет на пятницу - суботту одолжить зарядник... :faceoff:
  • 0

#2522
sergio-kz

sergio-kz
  • Свой человек
  • 657 сообщений

капец седян...блин мороз, аж дом трещал ночью....машина не завелась! Огромное спасибо жене Цывега....сам не смог отправил жену! :D
Но все таки я наверное свечи на Субарике залил....долго маслал...кто сможет на пятницу - суботту одолжить зарядник... :faceoff:

если проблема с электричеством не будет, то бери мой инвертор. ногано ты же в армане живешь?
  • 0

#2523
Цывег

Цывег

    Хам обыкновенный полноприводный

  • В доску свой
  • 3 692 сообщений




Труба под уклоном?
Врет сервисник, конденсата не должно быть.

Труба прямая, я вот думаю что все таки надо наклонить, 3 раза лед счищал.

привет! это труба из которой пар валит?

Да да она самая, мне ее переделывать надо. Имейте ввиду при установке котла, но по моему у корейцев она гофрированная и проблем быть не должно.

уклон обязательно сделайте, сервисники косорукие. хотя я их понимаю ктож себя хлеба лишать будет. В корейских котлах в инструкции написано про уклон
  • 0

#2524
Цывег

Цывег

    Хам обыкновенный полноприводный

  • В доску свой
  • 3 692 сообщений

капец седян...блин мороз, аж дом трещал ночью....машина не завелась! Огромное спасибо жене Цывега....сам не смог отправил жену! :D
Но все таки я наверное свечи на Субарике залил....долго маслал...кто сможет на пятницу - суботту одолжить зарядник... :faceoff:

незачто, хошь у соседа зарядник возьму
  • 0

#2525
rik78

rik78
  • Постоялец
  • 499 сообщений
Цывег, ваще мощный сосед у нас). Только и делает что выручает).
  • 0

#2526
Цывег

Цывег

    Хам обыкновенный полноприводный

  • В доску свой
  • 3 692 сообщений
Люди когда пьянствовать будем, настроение что то нажраться охота

Сообщение отредактировал Цывег: 20.12.2012, 12:16:06

  • 0

#2527
April*

April*

    Опять весна!

  • В доску свой
  • 3 363 сообщений

Да да она самая, мне ее переделывать надо. Имейте ввиду при установке котла, но по моему у корейцев она гофрированная и проблем быть не должно.

блин... пока этот котел установишь, свихнуться можно, сколько всего запомнить надо... :D

уклон обязательно сделайте, сервисники косорукие. хотя я их понимаю ктож себя хлеба лишать будет. В корейских котлах в инструкции написано про уклон

нам какая-то стандартная труба не подойдет, со слов установщика. Я думаю, просто нужно удлинитель дополнительный взять, да? А это та самая гофра и есть, кто в курсе, подскажите?! :faceoff:
  • 0

#2528
April*

April*

    Опять весна!

  • В доску свой
  • 3 363 сообщений

Люди когда пьянствовать будем, настроение что то нажраться охота

не то слово... нажраться
  • 0

#2529
Цывег

Цывег

    Хам обыкновенный полноприводный

  • В доску свой
  • 3 692 сообщений
Что значит не пойдет? Котел где будет ставиться, стандартная труба к Дэу достаточной длины метра полтора если мне помниться там по любому хватит
вобщем когда котел придет ставить позовите, порешаем что нибудь.

Гы завтра конец света Мож завтра и сабантуй сделаем

Сообщение отредактировал Цывег: 20.12.2012, 12:24:09

  • 0

#2530
April*

April*

    Опять весна!

  • В доску свой
  • 3 363 сообщений

Что значит не пойдет? Котел где будет ставиться, стандартная труба к Дэу достаточной длины метра полтора если мне помниться

в котельной будет ставиться, там до стены стандартная не дотянется (я хз на самом деле так или...) уже Дэу мне как вариант установщик отмел, хотя... мне кажется, разводят меня все, кому не лень :D в маге говорят взять гофрированный удлинитель и ок. Верно говорят?
Типа Дэу закрытого плана, надо бочок расширительный убирать, вариант ставить краны - неудобно и "а вдруг забудете или не Вы, а кто-нибудь другой забудет"...все печку рванет. Говорит - Навьен или Риннай, в маге сказали, что принцип один, что у Дэу, что у Ринная... подключу газ и точно нажрусь!!! Имею право!!! :idea: :lol:

Сообщение отредактировал April*: 20.12.2012, 12:27:55

  • 0

#2531
April*

April*

    Опять весна!

  • В доску свой
  • 3 363 сообщений
Вчера навес обвалился... :( Еще навеса мне не хватало для полного счастья!
Теперь еще и машину надо в снег будет чистить...
  • 0

#2532
Цывег

Цывег

    Хам обыкновенный полноприводный

  • В доску свой
  • 3 692 сообщений


Что значит не пойдет? Котел где будет ставиться, стандартная труба к Дэу достаточной длины метра полтора если мне помниться

в котельной будет ставиться, там до стены стандартная не дотянется (я хз на самом деле так или...) уже Дэу мне как вариант установщик отмел, хотя... мне кажется, разводят меня все, кому не лень :D
Типа Дэу закрытого плана, надо бочок расширительный убирать, вариант ставить краны - неудобно и "а вдруг забудете или не Вы, а кто-нибудь другой забудет"...все печку рванет. Говорит - Навьен или Риннай, в маге сказали, что принцип один, что у Дэу, что у Ринная... подключу газ и точно нажрусь!!! Имею право!!! :idea: :lol:

разводят
если внимательно прочитать договор на газ тама написано, обязательно альтернативное отопление. Если последовать моему совету вы обезопасите себя, по поводу забуду не забуду частный дом дисциплинирует.
Настенный котел можно ставить в любое место, газовй шланг легко протянуть куда надо, состыковать отопление с котлом это и есть задача установщика не бесплатно же он это делает

По котлам, принцип у всех один если настенник, разница в цене. Слева направо от дорогого к более дешевому, Риннай Навьен (Сатурн) Дэу. Ставьте вентиль на расширительный и не парьтесь

Сообщение отредактировал Цывег: 20.12.2012, 12:32:43

  • 0

#2533
April*

April*

    Опять весна!

  • В доску свой
  • 3 363 сообщений

Гы завтра конец света Мож завтра и сабантуй сделаем

С удовольствием бы присоединилась на часок-полтора, если не слишком поздно и от дома не очень далеко :)
Детки у меня мелкие, скучают без меня и спать не ложатся. :)
  • 0

#2534
April*

April*

    Опять весна!

  • В доску свой
  • 3 363 сообщений

разводят
если внимательно прочитать договор на газ тама написано, обязательно альтернативное отопление. Если последовать моему совету вы обезопасите себя, по поводу забуду не забуду частный дом дисциплинирует.
Настенный котел можно ставить в любое место, газовй шланг легко протянуть куда надо, состыковать отопление с котлом это и есть задача установщика не бесплатно же он это делает

По котлам, принцип у всех один если настенник, разница в цене. Слева направо от дорогого к более дешевому, Риннай Навьен (Сатурн) Дэу. Ставьте вентиль на расширительный и не парьтесь

да-да-да, по альтернативному и вопрос не стоит, вопрос по расширительному бочку. А вентиль на крыше ставить нужно? потому как на крышу подобраться капец как трудно. Думаю, что куплю, то в итоге и установит. Ринай хочу, но с запасом дорого получается. :(
  • 0

#2535
Цывег

Цывег

    Хам обыкновенный полноприводный

  • В доску свой
  • 3 692 сообщений


разводят
если внимательно прочитать договор на газ тама написано, обязательно альтернативное отопление. Если последовать моему совету вы обезопасите себя, по поводу забуду не забуду частный дом дисциплинирует.
Настенный котел можно ставить в любое место, газовй шланг легко протянуть куда надо, состыковать отопление с котлом это и есть задача установщика не бесплатно же он это делает

По котлам, принцип у всех один если настенник, разница в цене. Слева направо от дорогого к более дешевому, Риннай Навьен (Сатурн) Дэу. Ставьте вентиль на расширительный и не парьтесь

да-да-да, по альтернативному и вопрос не стоит, вопрос по расширительному бочку. А вентиль на крыше ставить нужно? потому как на крышу подобраться капец как трудно. Думаю, что куплю, то в итоге и установит. Ринай хочу, но с запасом дорого получается. :(

перед расширительным, по крайней мере там где на него труба уходит вверх

Сообщение отредактировал Цывег: 20.12.2012, 12:41:03

  • 0

#2536
Чудофан

Чудофан
  • Свой человек
  • 819 сообщений
Рик, попробуй трубу согнуть аккуратно вниз, (тока не сломать) ну чтоб уклон был небольшой на конце..
нащёт сабантуя - нормальная тема.. :D
  • 0

#2537
Nogano

Nogano
  • В доску свой
  • 2 368 сообщений


капец седян...блин мороз, аж дом трещал ночью....машина не завелась! Огромное спасибо жене Цывега....сам не смог отправил жену! :D
Но все таки я наверное свечи на Субарике залил....долго маслал...кто сможет на пятницу - суботту одолжить зарядник... :faceoff:

если проблема с электричеством не будет, то бери мой инвертор. ногано ты же в армане живешь?

Серджио рахмет! Уже вроде выручили с зарядником! Да я как бы в Армане но Шыгыс 1 - ТОлеби 41
  • 0

#2538
Цывег

Цывег

    Хам обыкновенный полноприводный

  • В доску свой
  • 3 692 сообщений



Дорогие соседи, подскажите пожалуйста адрес в Туздыбастау, куда можно подать завление на техусловие на подключение электричества? Буду вам благодарна за ответ!

такого адреса - нет в тузике, эт в тагFар нада ехать вам.

а В Талгаре адрес не подскажите? :confused:

Сначала в Талгаре в Энергосбыт он возле ЦОНа, потом в Электросеть тоже в Талгаре рыскулова 182 или 180
  • 0

#2539
April*

April*

    Опять весна!

  • В доску свой
  • 3 363 сообщений
А можно как-то поменять мощность? - у нас 1 квт в ТУ стоит.
  • 0

#2540
rik78

rik78
  • Постоялец
  • 499 сообщений

Рик, попробуй трубу согнуть аккуратно вниз, (тока не сломать) ну чтоб уклон был небольшой на конце..
нащёт сабантуя - нормальная тема.. :D

Она у меня пластиковая, чтоб ее согнуть вниз нужно дырку в стене шире делать, потеплеет подумаю как решить. Такое подозрение что нужно сборник конденсата со сливом сделать.
Или гофрированную трубу ставить вместо родной.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.