Перейти к содержимому

Фотография

Nokia N827.04.2010 - официальный анонс


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 893

#21
M1SHKA

M1SHKA
  • Свой человек
  • 857 сообщений

н97 с вивазом\гнусмасом сравнивать вполне логично - все они флагманы своих компаний на ДАННЫЙ момент, у всех одна и та же операционка. Нокиа тут ПРОИГРЫВАЕТ\сосет (кому как больше нравиццо xD)
даже с последней прошивкой (н97, а ведь прошло уж больше полугода) на ее мобилах не все гладко, и ето признают сами нокиевцы - самый простой пример - рингтон на звонок (поясняю: когда ставишь свою мелодию на звонок, все равно нет нет да мобила проигрывает стандартную мелодию) и нокиа признала данный глюк, так же признала что решить его не может.

Дык никто и не отрицает что продукт неудачный вышел в итоге. Даже вице-президент Nokia. Shit happens так сказать...

С X6 не сложилось по причине его высокой стоимости, разумеется очевидно что его цена завышена, впрочем данный продукт нишевый, и на массовые рынки не шибко рассчитан.

С виджетами у всех заморочки, не только у Нокиа: ну погода ладно, RSS можно подключить... ну а что еще? При этом за все это нужно платить, а GPRS у нас не по ценам Запада.

мишка, вы не подумайте что я тут с вами спорю, я показываю проста людям на то, о чем вы... так скажем, забываете упомянуть =)
раньше я как и вы болел нокией, особенно пока был студентом (что вы! смартфон для учебы и все - все предметы можна сдавать на раз) потом вырос... стал покупать флагманы... больше разочаровываццо... и сейчас вижу превосходство конкурентов над нокией.
н8, повторю СВОЮ точку зрения, очередной х6, н97 - трубки-смертницы, ничего кроме шума вы от них не увидите.

Да я собственно вообще об N8 беседу веду, про N97 я как-то особо и не говорил.
Фанбоем Нокия я не являюсь, если Вы об этом. Однако насчет превосходства - все относительно.
Например HTC еще во времена N95 уже выпускала сенсорные телефоны, на WinMobile, которые между прочим уже тогда обладали характеристиками уровня 700Mhz. Только тогда это никого не интересовало, никто на этом не зацикливался - пыськи мерили мегапикселями. А потом появился айфон, со своим чертовым сенсорным экраном. И весь рынок перевернулся.
Китайцы и корейцы конечно же сразу схватились - у них не было четкой линейки продуктов (до сих пор помню эти жуткие серебристые "раскладушки") и создать что-нибудь новое для них было довольно-таки просто. Тем более изначально они вообще не смартфоны выпускали.
Чертов сенсорный тренд... :)

И вот сейчас, наконец-то, Nokia анонсирует своего фото-флагмана, который теперь не является кирпичиком типа 5800 или даже N97 - теперь это изящный аппарат в алюминиевом корпусе, с замечательными характеристиками, более чем достаточными для его функционала. Причем обещанная цена в 20 т.р. (100 тыс. тенге) в России скорее всего будет аналогичной и у нас, а в ЦУМе и того дешевле. Замечательно просто!
А отдавать аналогичные деньги за Samsung, например, у меня рука не поднимется. HTC может быть, iPhone так же сомнительно.
  • 0

#22
LeonKiller

LeonKiller
  • Гость
  • 35 сообщений
ну гнусмасоффский i910 (или как его там), флагман короче на симбиане, выпущенный ГОДОМ ранее, обладает более сильной аппаратной составляющей нежели етот н8... единственная разница - корпус в нокии лучше (хотя не держал ни таво ни таво - сравнивать не могу), камера ДЛЯ ФОТО лучше (8 мегапихарей протеф 8, видео они снимают одинакава). гнусмас делает нокию по размеру екрана, процу, видюхе. экраны насколько знаю у обоих амоледы - тут ничья =)

ну а тут дело вкуса - либо телефонку с камерой от нокии (не видел людишек кот фоткают с телефонки, предпочитают фотиком-мыльницей), либо быстрый\шустрый смартфон от гнусмаса в плюс которому еще и екслюзивный для гнусмасов диз оформления рабочего стола.

тут я щитаю первенство до сих пор держит гнусмас. по цене\качеству - виваз, по громкому пиару - нокиа.

вроде с мишкой всем все обеснили *уф даже устал*, кому что интересно - перечитывайте последние посты =)
лабагадарю за внимание, пошел смотреть ремукс аватарчика (да-да, ремукс на 38гб епт) xD
  • 0

#23
armagedon2030

armagedon2030
  • В доску свой
  • 1 439 сообщений
Новый продукт Самсунга S8500 Wave с платформой Bada не оставляет никаких шансов для Нокии N8. Мое личное мнение. Симбианы тормоза ужасные, терпения не хватает ждать пока приложения откроются. Реклама Нокии N8 на Ютьюбе если заметите по хитрому сделана, если присмотритесь то увидите как они запускают приложение, потом пленку режут и показвают другой кадр где приложение уже открылось. Каким был тормозом Симбиан таким и остался. Не понимаю упрямость финов, почему не выпустили данное детище на последних прошивках Андроида? За андроидом будущее, так как он быстрый, удобный, открытый и бесплатный.
  • 0

#24
Pier

Pier
  • Свой человек
  • 674 сообщений

Причем обещанная цена в 20 т.р. (100 тыс. тенге) в России скорее всего будет аналогичной и у нас, а в ЦУМе и того дешевле.

Про дешевизну в ЦУМе забудьте, нет ее больше. Впрочем поживем-увидим что они там наторгуют с такой политикой.
А N8 мне лично понравился. Добротный девайс с качественной камерой. Про быстродействие судить сейчас это пустой треп, т.к. до начала продаж еще как минимум квартал, софт я уверен доработают.
  • 0

#25
M1SHKA

M1SHKA
  • Свой человек
  • 857 сообщений
MODERATORIAL [JayKay]
M1SHKA получает + за нарушение пункта 2.2.10 правил конференции ЦТ.

У аппарата много вкусных плюшек будет, уже заявлено о поддержке форматов mkv и flac, ну а после такого:
Изображение
Изображение
Вообще крутъ, действительно стоящая вещь с отличным дизайном.

Что касается ЦУМа - посмотрим, им выживать тоже нужно и всякие ценовые сговоры могут негативно повлиять на рынок, к примеру если в официальных магазинах будет лишь немногим дороже. Вообще это очень важно, и на нашем рынке фактором наверное станет цена в Технодоме и Манго. Но не думаю что будет дороже 100К, а в ЦУМ так вообще серые возят, разумеется без уплаты налогов.

Сообщение отредактировал JayKay: 11.05.2010, 10:05:59

  • 0

#26
kz-derson

kz-derson
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений
Новые модели Nokia более футуристичны,вы не заметили?Гладкие края,изогнутые формы.
Идем в будущее господа!
  • 0

#27
Pier

Pier
  • Свой человек
  • 674 сообщений

Что касается ЦУМа - посмотрим, им выживать тоже нужно и всякие ценовые сговоры могут негативно повлиять на рынок, к примеру если в официальных магазинах будет лишь немногим дороже. Вообще это очень важно, и на нашем рынке фактором наверное станет цена в Технодоме и Манго. Но не думаю что будет дороже 100К, а в ЦУМ так вообще серые возят, разумеется без уплаты налогов.

ЦУМ сейчас это и есть ценовой сговор в чистом виде. А выживать, пардон, они что раньше с голоду помирали, но торговали? И вообще, что лучше - весь день сидеть за прилавком воздух пинать и не продав ничего радоваться от счастья или продать несколько штук и заработать на этом? SE Vivaz месяц тому назад появился с ценником ок. 80 000, а сейчас уже 95 000. Некисло, правда?
Была б возможность через инет покупать, но кроме емеги со скромным выбором больше собственно и нет ничего...
N8 вряд ли будет стоить 100К на старте, скорее всего 120-130, посмотрим.
  • 0

#28
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений
симпатичная трубка, прям то что доктор прописал :-/ интересно когда в продажу попадет? интересно будет как 5800 с глюками по началу?
  • 0

#29
zloy_adm

zloy_adm
  • Завсегдатай
  • 215 сообщений
зачотный агрегат, приобрету по цене 500 уе,
через полгода после выхода
  • 0

#30
Забава

Забава

    ...

  • В доску свой
  • 6 575 сообщений
статейка хорошая...
  • 0

#31
r+3

r+3
  • Гость
  • 17 сообщений
интересная моделька
  • 0

#32
Vinney

Vinney
  • Частый гость
  • 52 сообщений
Модель, я бы сказал, зэр гут. Хотел после 5800 взять N97, теперь подожду N8
  • 0

#33
Цап-Царапыч

Цап-Царапыч
  • В доску свой
  • 10 224 сообщений
Занятная такая вещица. Может, даже неплохая.
  • 0

#34
dima6630

dima6630
  • Постоялец
  • 334 сообщений
В Nokia N8 нет поддержки DivX

P.S. Хотя для смартфона это не столь страшно :rolleyes:
  • 0

#35
Jem

Jem

    Снова новый начинается день...

  • В доску свой
  • 5 099 сообщений
Оказывается N8 даже рядом не лежит с N900 :D.
Симбиан стоит, и разрешение не ахти. Н8 - это альтернатива айфонам, а не н900.

Зато симбиан даёт более продуманную платформу - чтож, в любом случае сёрфить на симбиане гораздо неудобнее и медленнее. Менять точно не стану :).
  • 0

#36
YEP

YEP
  • Свой человек
  • 647 сообщений
ППц, скока можно пытаться сделать из г*** конфету? Флагман на симбиане... Уж дождались бы маемо6 или мииго...
  • 0

#37
M1SHKA

M1SHKA
  • Свой человек
  • 857 сообщений

Оказывается N8 даже рядом не лежит с N900 :rolleyes:.
Симбиан стоит, и разрешение не ахти. Н8 - это альтернатива айфонам, а не н900.

Зато симбиан даёт более продуманную платформу - чтож, в любом случае сёрфить на симбиане гораздо неудобнее и медленнее. Менять точно не стану :eek:.

Ну для особо страждущих буквально сегодня в сеть слили информацию про N9:
Изображение
Чудовищно. В C7 заметен самсунг, в N9 внезапно винмобайл 7...

Ах да, забыл,
  • Операционная система MeeGo
  • Наличие HDMI интерфейса
  • Cortex A8 процессор с частотой 1 ГГц
  • Поддержка HD видеозаписи в разрешении 720р, а также воспроизведение Full HD (1080р) видео
  • Наличие 64 Гб встроенной памяти

Сообщение отредактировал M1SHKA: 14.06.2010, 22:30:23

  • 0

#38
-=777=-

-=777=-
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений


Оказывается N8 даже рядом не лежит с N900 :eek:.
Симбиан стоит, и разрешение не ахти. Н8 - это альтернатива айфонам, а не н900.

Зато симбиан даёт более продуманную платформу - чтож, в любом случае сёрфить на симбиане гораздо неудобнее и медленнее. Менять точно не стану :D.

Ну для особо страждущих буквально сегодня в сеть слили информацию про N9:
Изображение
Чудовищно. В C7 заметен самсунг, в N9 внезапно винмобайл 7...

Ах да, забыл,
  • Операционная система MeeGo
  • Наличие HDMI интерфейса
  • Cortex A8 процессор с частотой 1 ГГц
  • Поддержка HD видеозаписи в разрешении 720р, а также воспроизведение Full HD (1080р) видео
  • Наличие 64 Гб встроенной памяти


100% фейк :spy: Ну может технические характеристики будут похожими, но не факт!!!

оффтоп: искал в гугле изображения нового айфона, хоть и видел как он выглядит на самом деле, решил посмотреть в крупном масштабе. так вот, столько фейков нашел на 4Г. оригинальное изображение 4г не нашел, или может плохо искал :rolleyes:
  • 0

#39
Jem

Jem

    Снова новый начинается день...

  • В доску свой
  • 5 099 сообщений
Кстати, Не видел офиц. ссылки на сайт Нокии, вот:

http://europe.nokia..../specifications

До свидания N8, ждём N9 и что там ещё в запасах у Нокии есть???

Сообщение отредактировал Jem: 15.06.2010, 09:48:58

  • 0

#40
Сергий_Павлодар

Сергий_Павлодар
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений
Интерфейс все так же страшен. Чем лучше 5800? Камерой? Камера единственный плюс этого кирпича. Такая де глючная будет.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.