Перейти к содержимому

Фотография

Китайская косметика


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1108

#1
Крысота

Крысота
  • Постоялец
  • 369 сообщений
В последнее время даже в солидных магазинах замечаю отделы с косметикой из Китая. Куча банок с иероглифами безо всяких аннотаций на англ., то есть инфу о продукте можно получить тока непосредственно от продавца...тока ежели продавец - задрипанная тетечка без проблеска мысли в глазах, то и спрашивать не особо хочецо. К тому же очень дешевая. Я слышала, что для нас, снговцев, косметика, произведенная в Азии - Китае, Японии, очень подходит ввиду похожести климата. Японскую я пробовала - понравилось, но хочу также узнать и про китайскую, кто пробовал, какие отзывы и тп.
  • 0

#2
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений
Есть еще и Pulanna - вполне себе с аннотациями на рус. языке. Отзывов о Пуланне в сети довольно много - и очень разные. Сама я пользовалась только их косметикой для тела (конкретно, для груди) - вполне довольна.
  • 0

#3
Помидорка

Помидорка

    Witchy Woman

  • В доску свой
  • 2 904 сообщений
А Пулана - чья косметика?
  • 0

#4
Крысота

Крысота
  • Постоялец
  • 369 сообщений

Есть еще и Pulanna - вполне себе с аннотациями на рус. языке. Отзывов о Пуланне в сети довольно много - и очень разные. Сама я пользовалась только их косметикой для тела (конкретно, для груди) - вполне довольна.


да, Пуланна кстати недешево стоит. но я говорю именно про то, что продаецо на барахолке, на всяких рынках и прочих сомнительных местах. я ничего не пробовала из этого, но многие знакомые пользуюцо ими регулярно, особенно масками, и довольны. одной эти маски косметолог посоветовала....
  • 0

#5
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений
Помидорка, Пуланна - тоже китайская косметика.
  • 0

#6
Apricot@work

Apricot@work
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений

В последнее время даже в солидных магазинах замечаю отделы с косметикой из Китая. Куча банок с иероглифами безо всяких аннотаций на англ., то есть инфу о продукте можно получить тока непосредственно от продавца...тока ежели продавец - задрипанная тетечка без проблеска мысли в глазах, то и спрашивать не особо хочецо. К тому же очень дешевая. Я слышала, что для нас, снговцев, косметика, произведенная в Азии - Китае, Японии, очень подходит ввиду похожести климата. Японскую я пробовала - понравилось, но хочу также узнать и про китайскую, кто пробовал, какие отзывы и тп.


насколько могу судить, азиатская косметика действительно чудным образом очень благоприятна для нашей кожи. Потому, кстати, японская косметика Шисеидо бьет рекорды по продажам во всех странах мира, интересным образом включая Европу.
А из китайской косметики я однажды попробовала только какой-то дорогой и оч. хороший, как оказался потом, крем для рук (для лица не осмелилась :rotate: ), названия не знаю, были только иероглифы :eek:... И еще! однажды, когда у моей подруги возникла проблема с лечением кисты из-за того, что при оч.оч. слабом иммунитете, никакие лекарства не действовали! ей ее же гинеколог посоветовала пропить какой-то китайский препарат "Лаоджан", который активно помогает восстанавливать иммунитет, вобщем, подруга сильно рискнула, но, когда через пару месяцев она пришла начинать лечить кисту, той просто не было! Вдобавок, уровень иммунитета повысился действительно хорошо...
Поэтому, теперь даже не знаю как теперь относится к китайской косметике... с подозрением или восхощением... но к тем женщинам, что продают на базаре, подходить все также не хочу... сорри за офф

Сообщение отредактировал Apricot@work: 02.08.2004, 12:18:41

  • 0

#7
СтраусенАк

СтраусенАк

    Ёlfa

  • В доску свой
  • 4 218 сообщений
кабы знать, что да для чего, было бы совсем супер.
Мама себе купила перламутр в пластмассовых капсулках.
Ест вечером (или выпивает), говорит ногти крепче стали, и спать стала хорошо, это при том, что у нее очень чуткий сон.
  • 0

#8
Крысота

Крысота
  • Постоялец
  • 369 сообщений

  Поэтому, теперь даже не знаю как теперь относится к китайской косметике... с подозрением или восхощением... но к тем женщинам, что продают на базаре, подходить все также не хочу... сорри за офф


угу...знать бы где упасть, подстелил бы соломки...а то одни хвалят, другие не знают....хоть бы какая инфа на них была написана, блин!
  • 0

#9
0NA

0NA
  • Завсегдатай
  • 219 сообщений
Знакомый парикмахер, которая меньше 40 долларов за шампунь для себя не платить - посоветовала 101 китайский по-моему..Говорит объем отличный, состояние волос великолепное. В общем она теперь им пользуется. Сама не дошла еще за ним. Ей доверяю, но какие еще отзывы?
  • 0

#10
Помидорка

Помидорка

    Witchy Woman

  • В доску свой
  • 2 904 сообщений
Слышала, что есть шампунь китайский, фирму не помню. Он прозрачный и внутри, прямо во флаконе стоит корень женьшеня. Говорят, что классный. Сама не пробовала.

Вообще, если абстрагироваться от китайского товара низкого качества и вспомнить что китай - это великая страна мудрецов, йогов, лекарей и проч. ... то китай должен заслуживать только уважения. В Европе (в частности в Лондоне) большой популярностью пользуются так называемые Китайские Лавки. Там только в них можно найти лекарство на травах и натуральных веществах, сборы, отвары и проч. Единственная проблема - это то, что не читаем мы на китайском, а они видимо пока не могут прикладывать анотации на русском/английском. Но вообще не стОит ко всему китайскому товару подходить с опаской. И у американских/российских и прочих производителей есть и плохие кремы и ужасные шампуни...

Получается что проблема то действительно в грамотно найденном продавце который тебе все расскажет про товар. Ау- где вы? :rotate:
  • 0

#11
Ириша

Ириша
  • Свой человек
  • 798 сообщений
На Тимирязева уг. ул. Чапаева (чуть правее от чапаева) есть магазин китайской косметики, там тетеньки с проблесками в глазах и улыбкой на устах - с удовольствием все рассказывают и показывают. Сама пользовалась бальзамом для волос - все хорошо, правда, только пахучие они очень. :rotate:
  • 0

#12
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений
Ириш, проходила недавно мимо - кажецца, магазин закрыли...
  • 0

#13
Лоэрта

Лоэрта
  • Завсегдатай
  • 250 сообщений

ей ее же гинеколог посоветовала пропить какой-то китайский препарат "Лаоджан", который активно помогает восстанавливать иммунитет, вобщем, подруга сильно рискнула, но, когда через пару месяцев она пришла начинать лечить кисту, той просто не было! Вдобавок, уровень иммунитета повысился действительно хорошо...

сорри, что не совсем про косметику - а где можно купить "Лаоджан"?
  • 0

#14
Apricot@work

Apricot@work
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений
...она покупала его у поставщиков где-то в районе Зеленого рынка. Но поскольку по тому адресу их сейчас кажется нет, то стоит искать на барахолке у продавщиц китайских лечебных препаратов. Кажется, стоит он 3500-4000 тг.
  • 0

#15
Ask_me

Ask_me
  • В доску свой
  • 2 445 сообщений

ей ее же гинеколог посоветовала пропить какой-то китайский препарат "Лаоджан", который активно помогает восстанавливать иммунитет, вобщем, подруга сильно рискнула, но, когда через пару месяцев она пришла начинать лечить кисту, той просто не было! Вдобавок, уровень иммунитета повысился действительно хорошо...

сорри, что не совсем про косметику - а где можно купить "Лаоджан"?


Лаоджан мама принимала. Меня, есно, тоже поила. Отзывов много хороших. И вроде я даже подписывалась на распространение. Сама не помню. Но офишиал анализы не проводила, чтобы убедиться. А надо было, чтобы не быть сейчас голословной. Лаоджан покупать надо у сетевиков. В других местах не видела.
  • 0

#16
Ask_me

Ask_me
  • В доску свой
  • 2 445 сообщений

ей ее же гинеколог посоветовала пропить какой-то китайский препарат "Лаоджан", который активно помогает восстанавливать иммунитет, вобщем, подруга сильно рискнула, но, когда через пару месяцев она пришла начинать лечить кисту, той просто не было! Вдобавок, уровень иммунитета повысился действительно хорошо...

сорри, что не совсем про косметику - а где можно купить "Лаоджан"?


Кстати, если будет нужно, могу узнать, где купить. Но не обещаю, так как сама брала в другом городе.
  • 0

#17
Лоэрта

Лоэрта
  • Завсегдатай
  • 250 сообщений

а где можно купить "Лаоджан"?

Кстати, если будет нужно, могу узнать, где купить. Но не обещаю, так как сама брала в другом городе.

Пожалуйста, узнайте. А то мне последнее время приходится часто ходить к врачам, так они все говорят "Ой, у вас, наверное, иммунитет сильно осаблен..." :smoke:
  • 0

#18
Одуванчик

Одуванчик
  • Завсегдатай
  • 221 сообщений
Пользовала я шампусик с корнем жень-шеня...
Очень впечатлил! Непривычно что пахнет он натурально, мы то к отдушкам приучены, но волосы потом не пахнут корнем, так что бояться не надо :smoke:
еще плацентарную маску. приятно, но она, как мне потом сказали для зрелых тетенек, так что зря :eek: еще пробовала масло для лица, в капсулах, тоже приятненько питает :spy:
  • 0

#19
amaterasu

amaterasu
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений

ей ее же гинеколог посоветовала пропить какой-то китайский препарат "Лаоджан", который активно помогает восстанавливать иммунитет, вобщем, подруга сильно рискнула, но, когда через пару месяцев она пришла начинать лечить кисту, той просто не было! Вдобавок, уровень иммунитета повысился действительно хорошо...

сорри, что не совсем про косметику - а где можно купить "Лаоджан"?


Лаоджан, как и другие препараты можно купить прямо в центре китайской медицины, так же с врачами прокосультироваться - Мынбаева 114 429837
  • 0

#20
Apricot@work

Apricot@work
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений

Лаоджан мама принимала. Меня, есно, тоже поила. Отзывов много хороших. И вроде я даже подписывалась на распространение. Сама не помню. Но офишиал анализы не проводила, чтобы убедиться. А надо было, чтобы не быть сейчас голословной. Лаоджан покупать надо у сетевиков. В других местах не видела.


насчет сетевиков, согласна.
кстати, буквально вчера, уходя на работу, услышала по телеку, что достаточно часто случаются отравления всякими травами, которые продаются с рук.. так что, гайз, поосторожнее с отварами и вским прочим... :smoke:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.