Перейти к содержимому

Дорогие участники форума «Танцы» и его подфорумов!

Доводим до вашего сведения: с целью сохранения информативности данного форума и избежания его переезда в категорию Барахолка, с 20 марта 2015 года будут ужесточены наказания за размещение рекламы.
Надеемся на ваше понимание и сотрудничество!

С уважением,
Администрация

Фотография

Как лучше запоминать движения?Делимся методами, приёмами


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 32

#21
samot

samot
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений

В детстве занималась танцами, в зале оттанцую, выйду оттуда и все... через час как будто не танцевала)))

Детям в хореографическом училище дают техническое описание каждого танца.
Учим наизусть,рассказываем.Потом танцевать пытаемся.
  • 0

#22
Оксана Ким

Оксана Ким
  • Гость
  • 6 сообщений


В детстве занималась танцами, в зале оттанцую, выйду оттуда и все... через час как будто не танцевала)))

Детям в хореографическом училище дают техническое описание каждого танца.
Учим наизусть,рассказываем.Потом танцевать пытаемся.

Ну разве что наизусть учили, а вот технического описания никакого не было
  • 0

#23
Nataly from Edem

Nataly from Edem
  • В доску свой
  • 1 021 сообщений
Каждый следующий танец запоминается быстрее.
  • 0

#24
zhankina

zhankina
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений

Каждый следующий танец запоминается быстрее.


это оптимистическая настройка для начинающего танцора ))))
  • 0

#25
Nataly from Edem

Nataly from Edem
  • В доску свой
  • 1 021 сообщений


Каждый следующий танец запоминается быстрее.


это оптимистическая настройка для начинающего танцора ))))

это личный опыт )))
  • 0

#26
*Anastasiya*

*Anastasiya*
  • Гость
  • 7 сообщений
Я вот только пошла на бальные танцы! Занимаюсь 2-ой месяц. Первый месяц - это труба, вообще ничего понять не могла, а про запомнить, вообще молчу! С начала брал псих, хотела уйти, но взяла себя в руки и начала учить движения маленькими кусочками,а что забуду, сразу же мучить преподавателя, чтобы напомнил =) Прихожу на занятие на 30 мин раньше, вспоминаю движения, и когда начинается сама тренировка, большую часть движений я уже вспомнила! Лично я такой человек, мне нужно 1 движение раз 100 повторить и я его пойму и приму. Второй месяц заниматься стало легче, начала по тихонько понимать что от меня требуют, а чем больше занимаешься, тем проще станет запоминать танец, так говорят мои тренера =)))
  • 2

#27
Vladimir_Vladimirovich

Vladimir_Vladimirovich
  • Свой человек
  • 875 сообщений

а чем больше занимаешься, тем проще станет запоминать танец, так говорят мои тренера =)))

вот тут они совершенно праы
вы знаете, где-то на 6-8 году занятий заметил за собой, что могу танцевать длинные связки (занимался бальными танцами) как говорится "под диктовку" тренера, только по названиям фигур )))))))))))))
(поверьте, это не хвастовство, а просто констатация факта)

С начала брал псих, хотела уйти, но взяла себя в руки и начала учить движения маленькими кусочками,а что забуду, сразу же мучить преподавателя, чтобы напомнил =)

это правильно, а еще порой бывает полезно во время разучивания движений вообще отключать мозг )))))))), чтобы работала только моторная память
  • 0

#28
Tsarina

Tsarina
  • Постоялец
  • 492 сообщений
для меня легкое усвоение это прийти домой и посмотреть видеоролик. повторять повторять и еще раз повторять. сначала медленно, затем добавляя темп. а так мне кажется у всех свой метод усвоения. каждый человек индивидуален. надо попробывать все и поймешь, что для себя приемлемо ;)
  • 0

#29
Tsarina

Tsarina
  • Постоялец
  • 492 сообщений

Я вот только пошла на бальные танцы! Занимаюсь 2-ой месяц. Первый месяц - это труба, вообще ничего понять не могла, а про запомнить, вообще молчу! С начала брал псих, хотела уйти, но взяла себя в руки и начала учить движения маленькими кусочками,а что забуду, сразу же мучить преподавателя, чтобы напомнил =) Прихожу на занятие на 30 мин раньше, вспоминаю движения, и когда начинается сама тренировка, большую часть движений я уже вспомнила! Лично я такой человек, мне нужно 1 движение раз 100 повторить и я его пойму и приму. Второй месяц заниматься стало легче, начала по тихонько понимать что от меня требуют, а чем больше занимаешься, тем проще станет запоминать танец, так говорят мои тренера =)))


это у всех так, практически у большой массы. я такая же.особенно, это когда я вообще даже даже не видела стиль танца или не занимался ни где)))
  • 0

#30
Aliska selezneva

Aliska selezneva
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений
Я прокручиваю музыку в голове и вспоминаю движения, почти как стих. Но вот досада, если я не танцевала месяц, какой либо танец, то все движения надо заново запоминать. :lol:
  • 0

#31
zhankina

zhankina
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений

В детстве занималась танцами, в зале оттанцую, выйду оттуда и все... через час как будто не танцевала)))


такая же практика ))
  • 0

#32
Юля83

Юля83
  • Постоялец
  • 321 сообщений
Запомнить? Просто повторять предыдущее, добавлять следущее движение, обязательно под музыку. (Фрагментами). А потом-склеивать фрагменты. Как-то так и запоминаем.
  • 0

#33
Александр Васляев

Александр Васляев
  • Гость
  • 14 сообщений

Практика. Более 40 раз подряд, когда научишься делать точно движение и без ошибок, тогда оно и будет на автомате.


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.