Перейти к содержимому

Фотография

ЭлектрикаКонсультация специалистов


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1880

#341
kaktus_5678

kaktus_5678
  • Гость
  • 14 сообщений
:spy: у меня кажись провода в квартире погорели.
Ситуация: 2-х комнатная кв., кухня между комнатами находится. Я из спальни с разводкоробки протянул провод за стенку на кухню. Подключил к нему технику.
В коридоре в разветкоробке случайно увидел мигание и выбило пробки. Пробки включил, в спальне света нет, и на кухне техника обесточена.
Нужен совет: где проблема? Разветкоробку в коридоре посмотрел, вроде все в порядке...
  • 0

#342
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений

Конечно это легко, если говорить о кирпиче или гипсокартоне, а если разговор идет за бетон годов 60-х? Один раз я с таким столкнулся, мало чего хорошего. Стоимость коронки по бетону, составляет в среднем от
1500 тенге за штуку, вот этой коронки хватало максимум на 4 подрозетника! Вот и прикинь примерно сколько будет стоить монтаж одной розетки, если подрядчик несет такие затраты на расходном материале.

я поэтому и спросил какие стены
у себя пару дырок делал в монолите - коронка выдержала вроде.. но руки блин болели :spy:
  • 0

#343
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений

Нужен совет: где проблема? Разветкоробку в коридоре посмотрел, вроде все в порядке...

а фаза есть в коробке? в розетке?
проверяется индикаторной отверткой
если есть в коробке но нет в розетке - значит скорее всего и правда проводу кирдык
если есть в розетке - то чота с нулем..

а луче не заморачиваться - и нормально провести провод от щитка до кухни
  • 0

#344
pavel_s.v

pavel_s.v
  • Завсегдатай
  • 178 сообщений
Здравствуйте!!!

:fie: у меня кажись провода в квартире погорели.
Ситуация: 2-х комнатная кв., кухня между комнатами находится. Я из спальни с разводкоробки протянул провод за стенку на кухню. Подключил к нему технику.
В коридоре в разветкоробке случайно увидел мигание и выбило пробки. Пробки включил, в спальне света нет, и на кухне техника обесточена.
Нужен совет: где проблема? Разветкоробку в коридоре посмотрел, вроде все в порядке...

1. В подъездном щитке на квартиру установлено два автомата (или пробки), проверь контролькой наличие напряжение на отходящих кабелях (!!!Именно контролькой!!!). В качестве контрольки можно использовать обычный патрон с двумя проводами и лампой накаливания (мощность лампы не менее 40W).
2. В коридоре установлены две разветкоробки, с которых идет основная разводка по квартире, проводите те же самые манипуляции с контролькой, проверте качество контактных соединений и так идете по всему шлейфу до комнаты.


А вообще я бы не советовал самому туда лезть. Лучше ищи специалиста. Данные услуги не думаю, что будут стоить дорого(в районе 3000-5000)!
  • 0

#345
2010

2010
  • В доску свой
  • 1 435 сообщений

(мощность лампы не менее 40W).

Прошу прощения. Можно уточнить? Это опечатка или…?
  • 0

#346
pavel_s.v

pavel_s.v
  • Завсегдатай
  • 178 сообщений


(мощность лампы не менее 40W).

Прошу прощения. Можно уточнить? Это опечатка или…?

Что именно Вы бы хотели уточнить? Опечатки там нет не какой!
  • 0

#347
CycloB

CycloB

    |\/\/|

  • В доску свой
  • 2 062 сообщений
всем спасибо, будем думать дальше
  • 0

#348
2010

2010
  • В доску свой
  • 1 435 сообщений

Что именно Вы бы хотели уточнить?

Почему мощность лампы, должна быть не менее 40W?
  • 0

#349
pavel_s.v

pavel_s.v
  • Завсегдатай
  • 178 сообщений


Что именно Вы бы хотели уточнить?

Почему мощность лампы, должна быть не менее 40W?

Потому что при меньшей нагрузки можно и не выявить не качественное контактное соединение!!!
Представь себе такую ситуацию:
Ты устанавливаешь в машину аккумулятор, но клемы не закручиваешь. Проверяешь, все работает, но только до того момента пока ты не крутанул стартером, нагрузка увеличилась, ток возрос и все сразу погасло, так как в местах не качественного контактного соединения при увеличении нагрузки, увеличилось сопротивление и т.д и т.п , но это можно сказать теория....
Так и здесь, полез ты в розетку с индикатором проверить наличие фазного или нулевого потенциала, все жаксы, все присутствует, так как индикатор или указатель напряжения не является нагрузкой и все это до того момента пока не проверишь нагрузкой, а именно обычной лампой накаливания. Приходилось встречаться с такой ситуацией, что в разветкоробке отгорела фаза, индикатор напряжения показывает, что все присутствует, даже сотовый заряжается, но только залез туда лампочкой, так все сразу и погасло.

Я ответил на Ваш вопрос?
  • 0

#350
2010

2010
  • В доску свой
  • 1 435 сообщений

Я ответил на Ваш вопрос?

Вполне! Логика, Ваша, мне понятна. Методику, со временем, наверняка усовершенствуете. Желаю удачи!
  • 0

#351
Белый-Белый

Белый-Белый
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений

Я ответил на Ваш вопрос?


Большое спасибо, вы обьяснили необьяснимое )) Индикатором показывало фазу, а при включении ничего не работало, я мучался два дня, так и не нашел ответа, посчитал чудом.

Сообщение отредактировал Белый-Белый: 26.05.2010, 06:10:44

  • 0

#352
kaktus_5678

kaktus_5678
  • Гость
  • 14 сообщений
проблема была в удлинители Tripp Lite. Я все уже давно на дефендеры заменил- один оставался, который поменять было проблемно. Вот он и подвел меня.
  • 0

#353
kvakushka

kvakushka
  • Гость
  • 17 сообщений
Специалисты! Проконсультируйте пожалуйста девушку. Хочу поменять полностью электрику в квартире (панель, 78 года). Какие материалы необходимо закупить? Есть ли у вас на примете профессионалы?
  • 0

#354
Drakos

Drakos
  • Свой человек
  • 565 сообщений
Как и откуда можно провести землю в панельную квартиру?
  • 0

#355
pavel_s.v

pavel_s.v
  • Завсегдатай
  • 178 сообщений

Как и откуда можно провести землю в панельную квартиру?

Ты сначала напиши для чего тебе это надо, а потом найдем какок нибудь решение проблемы!
  • 1

#356
Drakos

Drakos
  • Свой человек
  • 565 сообщений


Как и откуда можно провести землю в панельную квартиру?

Ты сначала напиши для чего тебе это надо, а потом найдем какок нибудь решение проблемы!

А что, просто земли нету что-ли? Мне просто нужна земля, для всей бытовой техники, от компьютеров до стиральных машин
  • 0

#357
pavel_s.v

pavel_s.v
  • Завсегдатай
  • 178 сообщений
Здравствуйте!!!



Как и откуда можно провести землю в панельную квартиру?

Ты сначала напиши для чего тебе это надо, а потом найдем какок нибудь решение проблемы!

А что, просто земли нету что-ли? Мне просто нужна земля, для всей бытовой техники, от компьютеров до стиральных машин

Все делается намного проще.
Когда нет возможности произвести заземление металлических частей электрооборудования, то тогда как альтернативный вариант применяется защитное зануление (преднамеренное электрическое соединение частей электрооборудования, нормально не находящихся под напряжением, к нулевому потенциалу электрической сети), т.е берешь индикатор и находишь нулевую жилу в кабельной линии подходящей к розетке от него на розетке делаешь перемычку на заземляющий контакт и все!!!
  • 0

#358
2010

2010
  • В доску свой
  • 1 435 сообщений

на розетке делаешь перемычку на заземляющий контакт и все!!!

А как это согласовать с:

1.7.128. Не допускается совмещение функций нулевого защитного и нулевого рабочего проводников
в цепях однофазного и постоянного тока.
В качестве нулевого защитного проводника в таких цепях должен быть предусмотрен отдельный
третий проводник.


  • 0

#359
UTUG

UTUG

    небрит небрут

  • В доску свой
  • 3 238 сообщений
Нигде не могу найти лампочку с датчиком день/ночь, которая сама включается когда стемнеет и выключается на рассвете. 4 года назад брал такую Филипс в Электрокомплексе. Сейчас у них таких нет и сказали не будет. Заезжал в разные магазины в городе, ничего подобного нет ни у кого. Где взять ? %(
  • 0

#360
TAA

TAA
  • Частый гость
  • 70 сообщений
[Q]Все делается намного проще.
Когда нет возможности произвести заземление металлических частей электрооборудования, то тогда как альтернативный вариант применяется защитное зануление (преднамеренное электрическое соединение частей электрооборудования, нормально не находящихся под напряжением, к нулевому потенциалу электрической сети), т.е берешь индикатор и находишь нулевую жилу в кабельной линии подходящей к розетке от него на розетке делаешь перемычку на заземляющий контакт и все!!![/Q]

Да он вас всех поубивает. Нашелся советчик :-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.