Перейти к содержимому

Фотография

Утомлённые солнцем 2Фильм Никиты Михалкова


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 558

#1
Max Satoff

Max Satoff
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений
Сюжет

Продолжение картины 1994 года. Героям первого фильма придется пройти сквозь пекло Великой Отечественной войны, чтобы найти друг друга и попытаться вновь стать счастливыми.

Бывший комдив Котов, несправедливо осуждённый в 30-е годы как враг народа, чудом выжил и был отправлен на войну обычным рядовым бойцом штрафного батальона. Воевал, как все: в грязи, холоде и голоде, не заглядывая в будущее больше, чем на один день, да и тот надо было суметь прожить. Прожить и выжить в аду, которым была военная передовая. Его спасла вера. Вера в свою страну, вера в Бога и вера его дочери Нади в то, что отец жив…

Дополнительные факты

С бюджетом в $55 млн этот фильм стал самым дорогим в истории российского кино.
Всех героев из первой части будут исполнять те же актёры, за исключением Маруси (Жена Котова) — вместо Ингеборги Дапкунайте её будет играть Виктория Толстоганова.
В массовке участвовало практически всё местное население поселка Шушары Пушкинского района Санкт-Петербурга, возле которого снимались все батальные сцены. Рядом, на станции Шушары снимались сцены на железной дороге. Паровозы и вагоны военных лет предоставил Центральный музей железнодорожного транспорта Российской Федерации.
В мае 2008 года съёмки фильма посетил Премьер-министр России Владимир Путин, который известен своим дружеским расположением к Михалкову.
В августе 2008 года, во время своего отпуска, съёмочную площадку под Нижним Новгородом посетил президент России Дмитрий Анатольевич Медведев.
До выхода фильма в рунете появилось множество «фотожаб» на афишу фильма, в которых высмеивались пафос и культ личности Михалкова. Некоторые издания распространили слух о том, что Никита Михалков пообещал подать в суд на блоггеров. Впрочем, 14 апреля 2010 года сам Михалков эти слухи опроверг.
Премьера фильма прошла 17 апреля 2010 года в Государственном Кремлёвском Дворце, специально переоборудованном для этого в самый большой в России цифровой кинозал.
  • 0

#2
NighTer'S

NighTer'S
  • Гость
  • 5 сообщений
Когда будет премьера у нас? надо посмотреть
  • 0

#3
Nikola7770

Nikola7770
  • Забанен
  • 1 572 сообщений
Наверняка будет, чего нашим зрителям и критикам в эту ветку написать. Ждемс, и узнаем куда это Михалков 70 лимонов всунул !

#4
kp.kz

kp.kz
  • Свой человек
  • 558 сообщений

Когда будет премьера у нас? надо посмотреть


В четверг стартуем. возможно в среду вечером. Копии уже пришли
  • 0

#5
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений
Прочитала отзыв у Экслера и решила не тратить время, тем более что НМ вызывает у меня стойкую неприязнь и неприятие последнее время.
  • 0

#6
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений
Михалков по пафосу и надуманности успешно соперничает с Филиппом Киркоровым и королем гламура Зверевым. Его фильмы-это такая идейная псевдоблагородная дребедень, что мочи нет. :rotate:
  • 0

#7
Shtrossmayer

Shtrossmayer
  • Свой человек
  • 803 сообщений

Михалков по пафосу и надуманности успешно соперничает с Филиппом Киркоровым и королем гламура Зверевым. Его фильмы-это такая идейная псевдоблагородная дребедень, что мочи нет. :rotate:

Согласен! В подтверждении его интервью каналу "Россия 24" о премьере данного фильме,где он сказал "деньги фигня,главное идея!" :dandy:
  • 0

#8
polytheme pam

polytheme pam

    боже, когда же я высплюсь?

  • В доску свой
  • 4 447 сообщений
а то, что он попилил 40 лимонов, эт, действительно фигня. главное танки с фашисткими стягами.:rotate:
я эт интервью не досмотрела, он такую муть нес, что меня прям затошнило. а ведь хорошие фильмы снимал...
  • 0

#9
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

Прочитала отзыв у Экслера

Кому-то до сих пор интересны мысли этого (sensored)??? :smoke:
З.Ы. Фильму смотреть не буду, бо первой части тоже не наблюдал.
  • 0

#10
Lunatik

Lunatik
  • Свой человек
  • 609 сообщений
Вы сейчас судите о Михалкове как о человеке - личности, а надо судить о нем как о актере и режиссере, по крайней мере в этом топике. Как человек - он может быть и не очень. Но как актер и режиссер, он очень талантливый. имхо
Фильм обязательно посмотрю!
  • 0

#11
Lidumm

Lidumm

    наездница

  • В доску свой
  • 11 956 сообщений

а ведь хорошие фильмы снимал...

+1, в том-то и дело, что хорошие фильмы остались в прошлом
  • 0

#12
Weterr

Weterr
  • В доску свой
  • 2 067 сообщений
Он сделал фильм очень неправдоподобным и пафосным. Приплёл чудеса и религию, которых должно быть вмеру. В кино не пойду, но посмотрю пиратскую копию, т.к. он очень активно против этого выступает.
  • 0

#13
Coty

Coty
  • Гость
  • 34 сообщений
Фильм априори уже назвали великим, непонятно по каким причинам. А французским критикам кино это совсем не понравилось
  • 0

#14
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

Фильм априори уже назвали великим, непонятно по каким причинам. А французским критикам кино это совсем не понравилось

Есть подозрение, что кинокритикам с острова Пасхи фильм тоже не понравится. По той же причине. :smoke:
  • 0

#15
Nikola7770

Nikola7770
  • Забанен
  • 1 572 сообщений

Вы сейчас судите о Михалкове как о человеке - личности, а надо судить о нем как о актере и режиссере, по крайней мере в этом топике. Как человек - он может быть и не очень. Но как актер и режиссер, он очень талантливый. имхо
Фильм обязательно посмотрю!

на раз схожу. Ну был же нормальный парень, который шагал по Москве, и фильмы, реж. МихАлкова были хорошими, когда-то давно. Теперь рвачь и усачь - с парикмахера Сибири, или пораньше(на Сибири обострение). Родовое проклятие МихАлковых перебороло. Ануслизиг победил. Не важно кто, Коля2, Вова, Иося, Никита, Леня, .... Боря, Вова2, Ручной Медвед. Главное в опу смачно чавкнуть. И под свою бабло положить. :D После Великой победы в госкино, всё финансирование потекло к 6 фирмам: первая из них 3Т, потом Бондарь младший (у которого, к слову все фильмы не окупились) СиПи (Армян фильм )- самые вменяемые в этом списке, кстати, и некоторые другие...Т.е. о хорошм независимом русском кино можно будет опять забыть лет на десять. :)
Звягинцевы, Учители, и т.д. нам нах не нужны, как и премии в Каннах. Ну Лунгин будет снимать на свои плюс хранцузкие.... тфу... Печально всё это. :smoke:

#16
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений


Прочитала отзыв у Экслера

Кому-то до сих пор интересны мысли этого (sensored)??? :-)
З.Ы. Фильму смотреть не буду, бо первой части тоже не наблюдал.


Во-первых, отзыв писал не он, а другие люди
Во-вторых, что и кого читать буду выбирать сама. Ваши личные предпочтения меня не интересуют.
  • 0

#17
Красатулька

Красатулька
  • В доску свой
  • 2 610 сообщений
С интересом жду премьеру, но без фанатизма. Михалкова считаю умным и встесторонне развитым человеком.
  • 0

#18
Max Satoff

Max Satoff
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений

С интересом жду премьеру, но без фанатизма. Михалкова считаю умным и встесторонне развитым человеком.


Полностью поддерживаю!


В Канны взяли, а интересно на "Оскара" выставят его как зарубежный, за первый он взял, будет ли второй?
  • 0

#19
Nikola7770

Nikola7770
  • Забанен
  • 1 572 сообщений


С интересом жду премьеру, но без фанатизма. Михалкова считаю умным и встесторонне развитым человеком.


Полностью поддерживаю!


В Канны взяли, а интересно на "Оскара" выставят его как зарубежный, за первый он взял, будет ли второй?

Наивные в Канны взят-влияние бабок и со стороны Раши нет конкурентов ( может и есть но всесильный МСМ посодействовал), а до "Оскара" еще далеко . могут и забыть!

#20
Max Satoff

Max Satoff
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений

Наивные в Канны взят-влияние бабок и со стороны Раши нет конкурентов ( может и есть но всесильный МСМ посодействовал), а до "Оскара" еще далеко . могут и забыть!


Может быть и так, а может быть действительно хороший фильм получился, нужно посмотреть, там виднее будет.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.