Перейти к содержимому

Фотография

Двигатель M112Характеристики, расход и прочие вопросы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 89

#41
Parliament

Parliament
  • В доску свой
  • 1 250 сообщений


таки есть мысль, что если 112 ест масло, но нет синего дыма, то можно почистить систему вентиляции картерных газов и поменять сапуны. если не поможет - менять маслосъемные

Так и есть, только при этом залить еще и нормальное масло с допуском соответствующим. И не будет расхода.

Это, например, какое? Mobil-1 попадает?
  • 0

#42
ZZZZZZZZZZ

ZZZZZZZZZZ
  • В доску свой
  • 2 666 сообщений
Расход 11,5/100 город (АИ 96 гелиус , масло почемуто 15w40Agip), 2,8)))пока сам не убедился, не мог поверить в такое)))
  • 0

#43
Aleba

Aleba
  • Частый гость
  • 97 сообщений
Стараюсь заливать Мобил, иногода дпжн импортный попааеться. т замены до замены вообще не капельки не жрет. Да и пробег то у меня не особо большой только 100000 перевалил недавно. Мне кажеться просто скрывать надо и смотреть. 2 Che Gevara а пробег у машины какой? Кроме расхода масла есть еще какие нибудь признаки не правельной работы двигла?
  • 0

#44
Женька977

Женька977
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений
Помогите , купил мерса 230 W210 (1997) , старый хозяин заливал Castrol 10w 40 , как только поработает часика три как будто гидрокомпенсаторы тарабанят ( многие говорят что цепь растянута ) в чем тут дело ??? и хорошое ли масло Лукви Моли ???
  • 0

#45
Aleba

Aleba
  • Частый гость
  • 97 сообщений

Помогите , купил мерса 230 W210 (1997) , старый хозяин заливал Castrol 10w 40 , как только поработает часика три как будто гидрокомпенсаторы тарабанят ( многие говорят что цепь растянута ) в чем тут дело ??? и хорошое ли масло Лукви Моли ???

На сколько Я вообще практиковал, мерседес и частности 112 мотор капризен и любит хорошие масло.
Перечень масел которые Я знаю благоприятны к исодьзованию в мерседесе:
1. Оригинальное масло мерседес (тяжёло дастать, если же достал то дорого обойдеться)
2. Мотуль (хорошо относиться к нему мотор, особености к верхней линейки, масло сделаное из какоса)
3. На худой конец то мобил. редко но можо найти импортный но соответвенно будет лучше и дороже чем тот который продаеться для местного рынка

А вообще Вы обратились немного не по теме т.к. у вас должен стоять 103 или 111 мотор как у 124 модели мерседеса.

Сообщение отредактировал Aleba: 10.08.2010, 05:03:44

  • 0

#46
Parliament

Parliament
  • В доску свой
  • 1 250 сообщений

На сколько Я вообще практиковал, мерседес и частности 112 мотор капризен и любит хорошие масло.
Перечень масел которые Я знаю благоприятны к исодьзованию в мерседесе:
1. Оригинальное масло мерседес (тяжёло дастать, если же достал то дорого обойдеться)
2. Мотуль (хорошо относиться к нему мотор, особености к верхней линейки, масло сделаное из какоса)
3. На худой конец то мобил. редко но можо найти импортный но соответвенно будет лучше и дороже чем тот который продаеться для местного рынка

А вообще Вы обратились немного не по теме т.к. у вас должен стоять 103 или 111 мотор как у 124 модели мерседеса.

Кстати, мне в Перфекте посоветовали масло BARDAHL. Оно дешевле Мобил-1, но лучше. Типа не горит. На выходных чудом встретил бутик в КарСити, где продаётся это масло. Оно, в общем, не распространённое пока. При следующей замене буду лить его.
  • 0

#47
Женька977

Женька977
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений


На сколько Я вообще практиковал, мерседес и частности 112 мотор капризен и любит хорошие масло.
Перечень масел которые Я знаю благоприятны к исодьзованию в мерседесе:
1. Оригинальное масло мерседес (тяжёло дастать, если же достал то дорого обойдеться)
2. Мотуль (хорошо относиться к нему мотор, особености к верхней линейки, масло сделаное из какоса)
3. На худой конец то мобил. редко но можо найти импортный но соответвенно будет лучше и дороже чем тот который продаеться для местного рынка

А вообще Вы обратились немного не по теме т.к. у вас должен стоять 103 или 111 мотор как у 124 модели мерседеса.

Кстати, мне в Перфекте посоветовали масло BARDAHL. Оно дешевле Мобил-1, но лучше. Типа не горит. На выходных чудом встретил бутик в КарСити, где продаётся это масло. Оно, в общем, не распространённое пока. При следующей замене буду лить его.

А можете по точнее какой бутик и карсити , там фильтра тоже можно взять ???
  • 0

#48
Parliament

Parliament
  • В доску свой
  • 1 250 сообщений


Кстати, мне в Перфекте посоветовали масло BARDAHL. Оно дешевле Мобил-1, но лучше. Типа не горит. На выходных чудом встретил бутик в КарСити, где продаётся это масло. Оно, в общем, не распространённое пока. При следующей замене буду лить его.

А можете по точнее какой бутик и карсити , там фильтра тоже можно взять ???

Слева от центрального входа. Там есть банкомат ХалыкБанка. Если встать лицом прямо перед банкоматом, то бутик будет справа.
  • 0

#49
Женька977

Женька977
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений



Кстати, мне в Перфекте посоветовали масло BARDAHL. Оно дешевле Мобил-1, но лучше. Типа не горит. На выходных чудом встретил бутик в КарСити, где продаётся это масло. Оно, в общем, не распространённое пока. При следующей замене буду лить его.

А можете по точнее какой бутик и карсити , там фильтра тоже можно взять ???

Слева от центрального входа. Там есть банкомат ХалыкБанка. Если встать лицом прямо перед банкоматом, то бутик будет справа.

Спасибо !
  • 0

#50
Che Gevara

Che Gevara
  • Гость
  • 11 сообщений

2 Che Gevara а пробег у машины какой? Кроме расхода масла есть еще какие нибудь признаки не правельной работы двигла?

Пробег 140 тыс км. Никаких негативных моментов нет. Двигло работает ровно. Единственное по мимо масла бензы много жрет - почти 20 литроф. Это стало после того как заменил валюметр. До этого 15 литроф жрал, но валюметр был не исправен - рывки были при переключениях. Валюметр который поставил по ходу паленный, чувак один в колесах толкает китайские валюметры по 26 тыс тг, реально как лотерея - подбирать надо, из 10 один рабочий... :D вроде подобрали, а один черт через неделю тупить начал - провал при трогании с места, и расход увеличился до 20л. Хочу отвезти ему назад на выходных, добавить и взять нормальный за 50 штук оригинал, может поможет.

А по расходу масла меня тоже обрадовали! Какое-то новое сто появилось на клочкова (или кихтенко) между абая и сатпаева, GarageService называется, туда заехал на выходных... 4 часа возились со свечами, снять не могли! После того как сняли замерили компрессию сказали что в 4 цил 11.0 а в 2 цил 9.0, и вот из-за этого жрет масло, нужно кап ремонт делать: маслаки и кольца менять! все это удовольствие мне обойдется в 200 тыс тг... :weep: Я конечно сказал спасибо вам за все и уехал... проще продать эту телегу чем делать ремонт за 200 тыс тг.
Вот теперь не знаю что делать... Скоро масло менять, думаю в след месяце менять буду, сразу 10w-40 залью (сейчас 5в40 мобил), хотя реально сомневаюсь что это как-то поможет, кажись так же жрать будет безбожно!
За 7000 тыс км я уже литров 8 залил... :eek: Но все равно это выгоднее с экономической точки зрения: 200 тыс тг это минимум 100 литров масла (при макс цене за литр 2000тг). Исходя из фактического расхода литр/1000км, мне 100 л хватит на 100 тыс км!!! Смысл делать ремонт, хай жрет! :weep:

Сообщение отредактировал Che Gevara: 18.08.2010, 15:28:50

  • 0

#51
Parliament

Parliament
  • В доску свой
  • 1 250 сообщений


2 Che Gevara а пробег у машины какой? Кроме расхода масла есть еще какие нибудь признаки не правельной работы двигла?

Пробег 140 тыс км. Никаких негативных моментов нет. Двигло работает ровно. Единственное по мимо масла бензы много жрет - почти 20 литроф. Это стало после того как заменил валюметр. До этого 15 литроф жрал, но валюметр был не исправен - рывки были при переключениях. Валюметр который поставил по ходу паленный, чувак один в колесах толкает китайские валюметры по 26 тыс тг, реально как лотерея - подбирать надо, из 10 один рабочий... :D вроде подобрали, а один черт через неделю тупить начал - провал при трогании с места, и расход увеличился до 20л. Хочу отвезти ему назад на выходных, добавить и взять нормальный за 50 штук оригинал, может поможет.

А по расходу масла меня тоже обрадовали! Какое-то новое сто появилось на клочкова (или кихтенко) между абая и сатпаева, GarageService называется, туда заехал на выходных... 4 часа возились со свечами, снять не могли! После того как сняли замерили компрессию сказали что в 4 цил 11.0 а в 2 цил 9.0, и вот из-за этого жрет масло, нужно кап ремонт делать: маслаки и кольца менять! все это удовольствие мне обойдется в 200 тыс тг... :laugh: Я конечно сказал спасибо вам за все и уехал... проще продать эту телегу чем делать ремонт за 200 тыс тг.
Вот теперь не знаю что делать... Скоро масло менять, думаю в след месяце менять буду, сразу 10w-40 залью (сейчас 5в40 мобил), хотя реально сомневаюсь что это как-то поможет, кажись так же жрать будет безбожно!
За 7000 тыс км я уже литров 8 залил... :D Но все равно это выгоднее с экономической точки зрения: 200 тыс тг это минимум 100 литров масла (при макс цене за литр 2000тг). Исходя из фактического расхода литр/1000км, мне 100 л хватит на 100 тыс км!!! Смысл делать ремонт, хай жрет! :rolleyes:

Слышал такую идею, что вместо кап.ремонта, можно японский движок поставить. Хотя тут тоже гарантий нет. Волюметр ты бы лучше на разборе поискал - думаю, в 150 у.е. уложишься, а там главное за воздушным фильтром следить.
  • 0

#52
grey784

grey784
  • В доску свой
  • 1 158 сообщений
Вас грузанули - если 2 цилиндра -попробуйте раскоксовку лавром - замена маслаков ,не такая финансово затратная операция :rolleyes:
  • 0

#53
Che Gevara

Che Gevara
  • Гость
  • 11 сообщений

Вас грузанули - если 2 цилиндра -попробуйте раскоксовку лавром - замена маслаков ,не такая финансово затратная операция :)

ват из дас - раскоксовку лавром? :rotate:
  • 0

#54
HUF

HUF
  • Свой человек
  • 890 сообщений
Слышал такую вещь: если на 112 двигле не удалить катализаторы, то рано или поздно из-за плохого бенза, движок сдохнет и надо будет новый брать. На сколько это правда?
  • 0

#55
grey784

grey784
  • В доску свой
  • 1 158 сообщений
Лавр - спецсостав используется в том числе и для раскоксовки колечек (на двигле м50 BMW данная процедура при мне дала положительный еффект ) -применяется опытным мотористом -те заливается определенное количество в цилиндры, отстаивается определенное время и тд и тп
По поводу разрушающихся катализаторов - из за особенностей выхлопного тракта на 112 моторе керамическая пыль разрушенного катализатора затягивается в цилиндры со всеми вытекающими последствиями - недавно на форуме Benzclub.ru мужик попал на мотор - керамическая пыль попросту сожрала его изнутри :-/

Сообщение отредактировал grey784: 19.08.2010, 15:51:57

  • 0

#56
Che Gevara

Che Gevara
  • Гость
  • 11 сообщений
Короче, поменял я масло на выходных на каком-то Bosch Diagnostics на макатаева-байзакова, залили какое-то Hundert, 10W40 сказали мол офигенное, жрать масло перестанет, отъезжу пару тыщ, там видно будет...
  • 0

#57
Магжан

Магжан
  • Гость
  • 15 сообщений
Народ, есть хорошие мастера-мотористы? w210 m112 2.8 дым идет, масло подъедает.
  • 0

#58
Aleba

Aleba
  • Частый гость
  • 97 сообщений

Народ, есть хорошие мастера-мотористы? w210 m112 2.8 дым идет, масло подъедает.

По Ташкенсткой перед Петровой сто дилижанс Костя или Матвей, если ехать со стороны софьи в сторону сайрана. На Жарокова И Кихтенко на территорий заправки гелиос.

Сообщение отредактировал Aleba: 23.06.2011, 15:03:35

  • 0

#59
ZZZZZZZZZZ

ZZZZZZZZZZ
  • В доску свой
  • 2 666 сообщений
Друзья!
Подскажите адекватных мастеров по адекватным ценам, нужно поменять прокладки клапанных крышек, машина пол года стоит, масло стало бежать и капать на выпускной коллектор...
интересно то, что в каскелене (пол года она там стояла) мастера на сто просят 4 т.т.(не поменял т.к. не было спец ключей), а у нас просят 15т.т.
Подозреваю что ехать придётся обратно в каскелен :-(
  • 0

#60
Yermek99

Yermek99
  • Свой человек
  • 866 сообщений
Народ, а кто знает точно какая рабочая температура двигателя 112? Которая на шкале приборов слева отображается.
В интернете пошарил мнений много, но кто прав понять пока трудно.

Сообщение отредактировал Yermek99: 28.01.2012, 21:53:33

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.