Перейти к содержимому

Фотография

ЛЛФ-4Будем?

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 284

#101
Volandy

Volandy
  • Свой человек
  • 548 сообщений

бутор все это!  или разрешаем им играть или нет!  одно из двух ИМХО

Кому? Профи? Думаю ответ очевиден - однозначно нет! Есть регламент, и его надо строго придерживаться. Там оговорены условия, при которых это возможно. Там сказано кто любители, а кто нет..


ну правильно. есть контракт с клубом супер-лиги по большому или мини значит профи. нет контракта - любитель

даже первой лиги?

Первую лигу тоже надо считать профессиональной.
И еще одно уточнение. Говорят что имеют место случаи, когда игрок не имея контракта выступает за какой либо клуб 1-й лиги. Если это имеет место, то это надо учесть - считать его профессиональным.
  • 0

#102
BUSTAR

BUSTAR
  • В доску свой
  • 3 736 сообщений
Простите пожалуйста, кто подскажет, а где можно ознакомиться с полным текстом регламента ЛЛФ? Заранее признателен.
  • 0

#103
Vita_Ice

Vita_Ice

    Вечный ученик

  • В доску свой
  • 8 228 сообщений

Простите пожалуйста, кто подскажет, а где можно ознакомиться с полным текстом регламента ЛЛФ? Заранее признателен.

на третьей странице данной темы
  • 0

#104
poruchik

poruchik
  • В доску свой
  • 1 645 сообщений
Думаю, что выскажу мнение многих: профессиналами следует считать игроков, играющих за клубы высшей и первой лиги, независимо от наличия контракта. Предлагаю: игроки, проведшие в сезоне хотя бы одну игру за клубы высшей и/или первой лиги в данном сезоне к чемпионату ЛЛФ не допускаются. Такие игроки могут быть допущены к играм ЛЛФ только в том случае, если с момента их последней игры за клубы высшей и/или первой лиги прошло более 12 месяцев.
Так что думаю, если Бяков или Екторов (или любой другой) подходят под эти условия, то надо им разрешить играть в ЛЛФ.
  • 0

#105
BUSTAR

BUSTAR
  • В доску свой
  • 3 736 сообщений

Простите пожалуйста, кто подскажет, а где можно ознакомиться с полным текстом регламента ЛЛФ? Заранее признателен.

на третьей странице данной темы

2 Vita_Ice. Рахмет тебе, признаю, был не внимателен.
  • 0

#106
mrz

mrz
  • Завсегдатай
  • 218 сообщений

Думаю, что выскажу мнение многих: профессиналами следует считать игроков, играющих за клубы высшей и первой лиги, независимо от наличия контракта. Предлагаю: игроки, проведшие в сезоне хотя бы одну игру за клубы высшей и/или первой лиги в данном сезоне к чемпионату ЛЛФ не допускаются. Такие игроки могут быть допущены к играм ЛЛФ только в том случае, если с момента их последней игры за клубы высшей и/или первой лиги прошло более 12 месяцев.
Так что думаю, если Бяков или Екторов (или любой другой) подходят под эти условия, то надо им разрешить играть в ЛЛФ.


согласен с poruchik-ом.
короче че спорим
если чел играет в какой либо команде, скажем к примеру "Рахат" или "Ракса" ну и т.д. 1 или выс.лига все равно, нечего ему делать в ЛЛФ. пусть у себя играет.
и нечего засорять чемп ;-)
  • 0

#107
OUKB

OUKB
  • В доску свой
  • 5 195 сообщений
Я так думаю что игрок имеющий контракт с проф. клубом, не придет играть на ЛЛФ.
А ваще разговоры про 12 мес или 18 мес все это фигня, что игрок за это время радикально разучится играть? Естественно нет.
Поэтому нужно или запретить выступать в Лиге игрокам, когда либо вообще имевшим проф. контракт, либо разрешить им играть независимо от срока окончания проф контракта.
Название Лига Любителей Футбола можно трактовать по-разному, в данном виде "Любителей" не подразумевает понятие непрофи.
А вот если бы Любительская Лига Футбола, тогда я думаю было бы ближе к истине ;-)
  • 0

#108
poruchik

poruchik
  • В доску свой
  • 1 645 сообщений

Я так думаю что игрок имеющий контракт с проф. клубом, не придет играть на ЛЛФ.
А ваще разговоры про 12 мес или 18 мес все это фигня, что игрок за это время радикально разучится играть? Естественно нет.
Поэтому нужно или запретить выступать в Лиге игрокам, когда либо вообще имевшим проф. контракт, либо разрешить им играть независимо от срока окончания проф контракта.
Название Лига Любителей Футбола можно трактовать по-разному, в данном виде "Любителей" не подразумевает понятие непрофи.
А вот если бы Любительская Лига Футбола, тогда я думаю было бы ближе к истине :D

Давайте переименуем в Лигу Любителей Поприглашать Профессионалов (ЛЛПП) или в Лигу Бывших Профессионалов Футбола (ЛБПФ), или в Лигу для Профессиналов Любящих Нахаляву Поиграть с Любителями в Межсезонье(ЛПЛНПЛМ), Лига для Тех Профессионалов Кто Не Может Выигрывать в Профессинальных Лигах (ЛТПКНМВПЛ) ;-) Понимаете, что своими такими заявлениями, Вы превращаете идею ЛЛФ в фарс? По-вашему, если человек был профи, то он не может стать любителем?
Если Вас не устраивает уровень игры в ЛЛФ, или не устраивает уровень игры Вашей команды без профессионалов, а лигу выиграть хочется, то есть два пути: 1) тренироваться и выигрывать (что долго и трудно), 2) пригласить профи, стать профи и начать играть в первой лиге (что быстро и легко).

Сообщение отредактировал poruchik: 10.08.2004, 10:36:05

  • 0

#109
poruchik

poruchik
  • В доску свой
  • 1 645 сообщений
Профи - тот, для кого спорт становится одним из основных источником доходов. Каждодневные тренировки (даже несколько раз в день), Спорт, спорт, спорт и ничего другого. Спорт - главное в жизни. Контракты, гонорары, автографы, травмы, стероиды - вот атрибуты профи.
Любитель - имеет основной источник дохода (работу), но это не спорт. Семья, друзья, работа, пиво - главное в жизни. Спорт - хобби. Обсуждение чужих контрактов, чужих гонораров, чужих травм, стероидов в профессиональном спорте - вот атрибуты любителя. ;-)

Сообщение отредактировал poruchik: 10.08.2004, 10:31:49

  • 0

#110
OUKB

OUKB
  • В доску свой
  • 5 195 сообщений
Поручик:
чесгря нихрена не понял нафига вы (хотя в инете обычно все на ты) все это напостили. Я что где-то предлагал переименовывать Лигу??? Тады ссылку пжл.
Я просто предложил 2 пути развития, причем не высказвался за какой-либо из них. Просто перетирать второй день одно и то же, 12 мес или 18 мес должно пройти, глупо (читай начало предыдущего поста).
Кто такой профи, я знаю, не маленький. Уровнем игры в ЛЛФ доволен. Еще вопросы?
  • 0

#111
poruchik

poruchik
  • В доску свой
  • 1 645 сообщений

Поручик:
чесгря нихрена не понял нафига вы (хотя в инете обычно все на ты) все это напостили. Я что где-то предлагал переименовывать Лигу??? Тады ссылку пжл.
Я просто предложил 2 пути развития, причем не высказвался за какой-либо из них. Просто перетирать второй день одно и то же, 12 мес или 18 мес должно пройти, глупо (читай начало предыдущего поста).
Кто такой профи, я знаю, не маленький. Уровнем игры в ЛЛФ доволен. Еще вопросы?

Я к тому, что профи может стать любителем. Допустим, Зидан, перейдет к Вам на работу охранником, инженером или сисадмином (неважно). Будет получать только з/п за свою работу и НИЧЕГО сверх того за игру в футбол. Тогда он становится любителем ;-) Пройдет годик, и он сможет играть за вашу команду в ЛЛФ. Действительно, почему бы ему не дать поиграть? Он ведь уже не профи...
  • 0

#112
OUKB

OUKB
  • В доску свой
  • 5 195 сообщений

Поручик:
чесгря нихрена не понял нафига вы (хотя в инете обычно все на ты) все это напостили. Я что где-то предлагал переименовывать Лигу??? Тады ссылку пжл.
Я просто предложил 2 пути развития, причем не высказвался за какой-либо из них. Просто перетирать второй день одно и то же, 12 мес или 18 мес должно пройти, глупо (читай начало предыдущего поста).
Кто такой профи, я знаю, не маленький. Уровнем игры в ЛЛФ доволен. Еще вопросы?

Я к тому, что профи может стать любителем. Допустим, Зидан, перейдет к Вам на работу охранником, инженером или сисадмином (неважно). Будет получать только з/п за свою работу и НИЧЕГО сверх того за игру в футбол. Тогда он становится любителем :D Пройдет годик, и он сможет играть за вашу команду в ЛЛФ. Действительно, почему бы ему не дать поиграть? Он ведь уже не профи...


Дааа, креатифф форева ;-)
Я так понимаю что данный пункт в регламенте пересматривается для того, чтобы не было резкой разницы в уровне игроков. А от того что Зидан станет охранником или т.п. уровень его в любом случае будет несопостовим с уровнем ЛЛФ, даже если формально он не будет профи. И зачем тогда нужен этот годик, он что за этот срок разучится играть? Вот в чем суть!
  • 0

#113
poruchik

poruchik
  • В доску свой
  • 1 645 сообщений
Вообще-то, - это плохая практика, когда каждый раз перед началом чемпионата возникает вопрос о профи. Каждый раз находятся команды, которые хотят протащить их на чемпионат. Это вполне понятное стремление. Зачем напрягаться, тренироваться, бегать, когда можно пригласить три-четыре-пять человек и игра улучшится?
Пора понять, если игрок - действующий профи, то ему нет места в ЛЛФ! Если же он сменил статус (в регламенте есть положение о том, как меняется статус), то он может играть. Наличие или отсутствие контракта тут не важно! Важно, что бы человек не играл за профессиональные клубы более 180 дней, (по существующему регламенту) с контрактом или без оного . Соблюдено это условие - добро пожаловать, играй, не соблюдено - до свидания! Что тут непонятного? Давайте придерживаться регламента и все. Не надо искать лазейки и проч.
  • 0

#114
poruchik

poruchik
  • В доску свой
  • 1 645 сообщений

Поручик:
чесгря нихрена не понял нафига вы (хотя в инете обычно все на ты) все это напостили. Я что где-то предлагал переименовывать Лигу??? Тады ссылку пжл.
Я просто предложил 2 пути развития, причем не высказвался за какой-либо из них. Просто перетирать второй день одно и то же, 12 мес или 18 мес должно пройти, глупо (читай начало предыдущего поста).
Кто такой профи, я знаю, не маленький. Уровнем игры в ЛЛФ доволен. Еще вопросы?

Я к тому, что профи может стать любителем. Допустим, Зидан, перейдет к Вам на работу охранником, инженером или сисадмином (неважно). Будет получать только з/п за свою работу и НИЧЕГО сверх того за игру в футбол. Тогда он становится любителем :D Пройдет годик, и он сможет играть за вашу команду в ЛЛФ. Действительно, почему бы ему не дать поиграть? Он ведь уже не профи...


Дааа, креатифф форева :-)
Я так понимаю что данный пункт в регламенте пересматривается для того, чтобы не было резкой разницы в уровне игроков. А от того что Зидан станет охранником или т.п. уровень его в любом случае будет несопостовим с уровнем ЛЛФ, даже если формально он не будет профи. И зачем тогда нужен этот годик, он что за этот срок разучится играть? Вот в чем суть!

Согласен, что Зидан даже на костылях будет играть лучше, чем любой игрок ЛЛФ. Но в футбол играет команда, а не один Зидан. И Зидана можно переиграть, если остальные игроки гораздо ниже уровнем. Кроме того, если Зидан не потренируется год-другой, то это будет уже не тот Зидан.
Годик, на мой взгляд - это такой срок, который превышает перерыв между сезонами. Это для того, чтобы в ЛЛФ не притаскивали действующих профи, отдыхающих между сезонами.
Спорить можно до посинения. Есть регламент, который взят из правил ФИФА. И давайте его придерживаться. Неужели это так трудно?
  • 0

#115
Baron

Baron
  • Гость
  • 27 сообщений
да пусто эти профи выступают, если выиграемих, то можно даже похвастаться, что выиграли Бякова!!!! :-)
  • 0

#116
Алматинец

Алматинец

    одноМарин

  • Модератор
  • 16 088 сообщений

Поручик:
чесгря нихрена не понял нафига вы (хотя в инете обычно все на ты) все это напостили. Я что где-то предлагал переименовывать Лигу??? Тады ссылку пжл.
Я просто предложил 2 пути развития, причем не высказвался за какой-либо из них. Просто перетирать второй день одно и то же, 12 мес или 18 мес должно пройти, глупо (читай начало предыдущего поста).
Кто такой профи, я знаю, не маленький. Уровнем игры в ЛЛФ доволен. Еще вопросы?

Я к тому, что профи может стать любителем. Допустим, Зидан, перейдет к Вам на работу охранником, инженером или сисадмином (неважно). Будет получать только з/п за свою работу и НИЧЕГО сверх того за игру в футбол. Тогда он становится любителем :-) Пройдет годик, и он сможет играть за вашу команду в ЛЛФ. Действительно, почему бы ему не дать поиграть? Он ведь уже не профи...


Это вообще к чему километры постов таких ? :D
ЗЫ. Опишите свои ощущения после 1:15 от профи-не профи ;)

Сообщение отредактировал Алматинец: 10.08.2004, 12:08:01

  • 0

#117
Oleg-JA

Oleg-JA
  • В доску свой
  • 1 290 сообщений
Профессионал-это тот,кто за игры получает вознаграждение.И не важно,в клубе,в компании,деньгами или борзыми щенками. Любая оплата деятельность-это професиональные взаимоотношения. И то,что некоторые игроки получают деньги в командах,чьи компании они представляют на ЛЛФ уже не секрет. Или вы думаете ребятам просто поиграть хочется?
Не будем показывать пальцем,но как минимум два капитана тут это точно знают про свои команды!
И чего тут спорить про высшие лиги и низшие,если принципы попираются в нашей же ЛЛФ!
  • 0

#118
Oleg-JA

Oleg-JA
  • В доску свой
  • 1 290 сообщений

Это вообще к чему километры постов таких ?  ;)
ЗЫ. Опишите свои ощущения после 1:15 от профи-не профи  :laugh:


"это был очень полезный для нас матч. Мы многому научились и выросли в профессиональном плане. Только игры с такими мастерами по настоящему показыват чего мы стоим. Мы много подчепнули в тактическом и техническом плане,но нам просто не повезло"(с) потенциальные проигравшие.
Бугааа :D :-)
  • 0

#119
poruchik

poruchik
  • В доску свой
  • 1 645 сообщений
1:15? В моей жизни были и более крупные поражения :-) Просто не надо так драматично на них реагировать. Настоящий спортсмен не тот, который всегда выигрывает, а тот кто умеет прроигрывать, кто выносит уроки из поражений. И умеет брать ответственность за поражения на себя, а не обвиняет соперников в мошенничестве, судей в предвзятости, не начинает мерять загиб клюшек и количество шипов на бутсах, не обвиняет тренера, а просто признает, что виноват в поражении сам! Трудно не уважать таких людей, кто умеет проигрывать.
А про твое желание запретить играть бывшим профи в ЛЛФ скажу так, это дискриминация! Это запрещение играть человеку только из-за того, что он играет лучше, чем ты! Ограничения на профи вводятся в ЛЛФ не для того, чтобы отсеять более одаренных или более тренированных, а для того, чтобы у всех были равные условия. Любители не имеют таких идеальных условий для тренировок как профи, не имеют такого количества времени и средств для этого. Возможности должны быть у всех одинаковы. Только ради этого и вводятся ограничения. А ты предлагаешь сделать то, что сделали когда-то американцы:
в 1971-1974 гг. в Уилльямспорте, штат Пенсильвания, тайваньская малая лига выиграла 4 чемпионата мира подряд среди малых лиг. В 1971 и 1972 гг. Тайвань здорово надрал американцам задницу, но именно в 1973 и 1974 гг. китайцы показали в полной мере, на что они способны. Общий счёт шести игр, сыгранных в течение этих двух лет, был такой: "Тайвань 102 : Америка 1". Вместо того, чтобы аплодировать команде Тайваня, американцы обвинили их в мошенничестве. Как ещё они могли объяснить себе, что команда из Китая играет в их любимый национальный спорт бейсбол лучше, чем они! Конечно же, они мошенничали! Чтобы не уронить своего достоинства, им оставалось сделать лишь одну вещь, и они её сделали. Питер Дж. МакГаверн, председатель совета малых лиг, бесхитростно и не вдаваясь в какие-либо объяснения, заявил, что, начиная с этого года, мировой чемпионат будет проводиться в виде сокращённого турнира, где участвовать будут лишь четыре команды из США - победители региональных американских же чемпионатов. Другими словами, они собирались проводить первенство мира по бейсболу только среди американских команд. Короче, они взяли свои биты и мячи и пошли домой. Они лишь забыли взять на себя ответственность за своё поражение. Они не смогли обыграть китайцев, поэтому они взяли и запретили им играть. Чисто по-американски.
  • 0

#120
Vita_Ice

Vita_Ice

    Вечный ученик

  • В доску свой
  • 8 228 сообщений

да пусто эти профи выступают, если выиграемих, то можно даже похвастаться, что выиграли Бякова!!!! :-)

не выиграем, так хоть подеремся? :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.