Перейти к содержимому

Фотография

Объявленияобъявления консультации обращения и пр.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 283

#161
Хоттабыч

Хоттабыч

    Depeche Mode

  • В доску свой
  • 4 988 сообщений

Подскажите пожалуйста... честно говоря не нашла по теме ответа подходящего... Я беру автокредит.. покупая новую машину. Кредит оформляю в БТА. Я обязательно там должна машину застраховать - где-то 985 долларов получается страховка. Мне объяснили, что это банк себя страхует от всех возможных проблем - угон...и прочее. Вопрос в слеующем. Если (ттт) машину угоняют, банк за счет этой страховки компенсирует убыток.. А я продолжаю платить ежемесячно взносы?? Ведь машины нет... Банк по страховке деньги получил... Если я продолжаю платить кредить, то на каком основании? Ведьмашины нет, банк погасил себе риски... И если я в этом случае отказыаюсь выплачивать кредит...то какие рычаги воздействия... В данном случае ведь я буду в проигрыше...я заплатила первоначальный взнос, машину застраховали, страховку дали банку...а я и без денег и без машины...

Все зависит от того, кто является выгодоприобретателем по страховке. Скорей всего Вы. Т.е. деньги получите Вы, и Вы будете иметь возможность выплаты кредита, либо покупки новой машины.
А машину страхуют как предмет залога.
  • 0

#162
KonNika

KonNika
  • В доску свой
  • 1 502 сообщений
Вообще-то сказали, что деньги получит по страховке банк, то есть..выгодоприобретатель - банк.... А если выгодоприобретатель банк, значит я не плачу больше кредит... а если выгодоприобретатель я - то я дальше продолжаю гасит кредит ежмесячными взносами????
  • 0

#163
Хоттабыч

Хоттабыч

    Depeche Mode

  • В доску свой
  • 4 988 сообщений

Вообще-то сказали, что деньги получит по страховке банк, то есть..выгодоприобретатель - банк.... А если выгодоприобретатель банк, значит я не плачу больше кредит... а если выгодоприобретатель я - то я дальше продолжаю гасит кредит ежмесячными взносами????

А куда банк направит деньги? Полагаю, что на погашение кредита.
Для более точного ответа и исключения предположений Вам лучше поговорить с менеджером БТА.
  • 0

#164
Моро

Моро
  • Гость
  • 21 сообщений
KonNika, вопрос хороший! :D
Выгодоприобретатель Банк (залогодержатель) - это первое (по ГК РК). Риски ранее уплаченных денег, думаю (хотя нужно смотреть договор) несете Вы, т.е. в случае угона Вы теряете эти деньги.
Второе. Схема должна быть следующей: банк получает возмещение от страховой компании на определенную сумму (оттуда еще будет вычтена франшиза). Если эта сумма больше Ваших текущих обязательств перед банком (как если бы вы досрочно гасили кредит) на остаток суммы можете претендовать Вы. Если эта сумма равна или менее Ваших обязательств перед банком, Вы с этой суммы ничего не получаете, а может быть еще банк и на личное имущество арест наложит....
Что касается ваших дальнейших платежей, думаю действуют условия досрочного прекращения договора (хотя лучше проконсультироваться с юристами Банка).
Это мое личное мнение.
  • 0

#165
Палеолог

Палеолог

    Истина, как она есть

  • В доску свой
  • 2 716 сообщений
Два года выплачиваю кредит под залог квартиры. Просрочена страховка на месяцев 5. Чем это грозит?

Или это сейчас дело необязательное?

Подскажите пожалуйста.
  • 0

#166
Гражданин Кельдыбаев

Гражданин Кельдыбаев
  • Частый гость
  • 65 сообщений
Добрый день!
Уважаемые господа, имею честь предложить Вам услуги по взысканию долгов различной сложности, а именно: взыскание дебиторской задолженности юр.л., исполнение решений суда (иметь на руках решение суда это 30% дела, а бывает и меньше его еще надо исполнить), взыскание долгов по договорам займа, взыскание заработной платы, и т.д. Обязательное условие, у Вас должны быть документы подтверждающие задолженность, т.е. Акты сверок с дебиторами, накладные на поставку товаров, акты выполненных работ если была оказана услуга, договор займа, и т.д.
Стоимость вознаграждения нашей компании составляет от 10 % до 25 % от суммы долга, процент складывается от сложности дела и давности долга. Стоимость нашего вознаграждения от 100 000 тенге, следовательно сумма долга должна быть не меньше 1 000 000 тенге.

Предложения и вопросы скидывайте в личку.
  • 0

#167
ntr

ntr
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
Кто хочет получить кредит под 5.3% годовых суммой 5 000 000 тенге на 10 лет?
В Жилстройсбербанке у меня лежит депозит по программе 25/75. Срок накопления, сумма накопления и оценочный показатель достигнуты, кредит можно получить в течение месяца.
Могу сделать переуступку по депозиту за энную сумму (будет справедливо, если я получу недополученную прибыль). Если кого интересует - в личку.
  • 0

#168
Jadee

Jadee
  • Частый гость
  • 52 сообщений
Добрый всем день!

MODERATORIAL [VerWolf]
Вакансий надо искать и размещать в соответствующем под форуме, а пока плюс!

сорри за inconvinience

Сообщение отредактировал VerWolf: 02.07.2008, 10:04:55

  • 0

#169
Случайный__прохожий

Случайный__прохожий
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Переуступлю депозит в Жилищном строительном сберегательном банке по программе 25/75. Срок уже подошел, сумма кредита - максимальная по этой программе, 5.3% годовых на 10 лет. Кому интересно - пишите в личку.
  • 0

#170
pinkflower

pinkflower
  • Частый гость
  • 52 сообщений

Два года выплачиваю кредит под залог квартиры. Просрочена страховка на месяцев 5. Чем это грозит?

Или это сейчас дело необязательное?

Подскажите пожалуйста.


Здравствуйте!
страховка у вас скорее всего не просрочена, а истек срок действия.
посмотрите договор банковского займа, если там прописано, что вы сами должны вовремя оформлять страховку, то предусмотрены штрафные санкции.
но так как вам еще не позвонили из банка, то видимо,ничего страшного.
мой банк про меня забыл.уже 2 года не вспоминает :rotate:
обычно банки, обязывая клиентов страховать залоговое имущество, страхуют и себя и клиента, всякое может случиться.иногда недвижимость страдает по вине соседей или каких-нибудь неприятных проишествий.в таком случае наступления страхового случая, компания погашает долг клиента перед банком.
так что вам решать:продлевать страховку или нет.
удачи!
  • 0

#171
Classick

Classick
  • Гость
  • 10 сообщений
Компания «MA Consulting» является консалтинговой компанией, оказывающей услуги в сфере бухгалтерии и налогового учета (бухгалтерское обслуживание, бухгалтерские услуги, бухгалтерское сопровождение, ведение бухгалтерии, аутсорсинг).

Мы берем для себя обременительные для клиента вспомогательные функции бизнеса, высвобождая тем самым средства и интеллектуальные ресурсы нашего клиента для решения стратегических задач бизнеса.

Компания предоставляет полноценный профессиональный сервис по ведению бухгалтерского и налогового учета (бухгалтерское обслуживание, бухгалтерские услуги, бухгалтерское сопровождение, ведение бухгалтерии, аутсорсинг) компаний-клиентов и представлению отчетности в налоговые комитеты, как если бы это были штатные бухгалтеры компании Клиента. Разница состоит в том, что, сотрудничая с Компанией «MA Consulting», Клиент избавляет себя от необходимости содержать работников бухгалтерии, предоставлять им площади для работы, обеспечивать оргтехникой, платить зарплату и социальные налоги, и многое другое.

Мы обеспечиваем высокий уровень профессионализма и безусловный приоритет интересов нашего клиента, включая полную конфиденциальность и сохранения коммерческой тайны клиента.

В подавляющем большинстве случаев у руководителя предприятия отсутствует возможность самостоятельно оценить профессионализм бухгалтера. И это при том, что на сегодняшний день, по оценкам специалистов, средний уровень квалификации бухгалтеров достаточно низкий и не отвечает современным требованиям. Недостатки в бухгалтерском учете может выявить аудиторская или налоговая проверка. В первом случае нужно платить аудиторам, во втором — пени и штрафы. Налоговые санкции за нарушение норм по ведению бухгалтерского учета, как правило, гораздо серьезнее.

С нашей компанией нет риска, что бухгалтер заболеет, пропадет или окажется неквалифицированным. В серьезных консалтинговых организациях действует специальная система контроля качества. В сложных случаях можно рассчитывать на услуги знающего бухгалтера и налогового консультанта. Кроме того, за возможные ошибки фирма несет ответственность, которая устанавливается в договоре об оказании бухгалтерских услуг.

Еще один большой плюс обслуживания в консалтинговой фирме — комплексный подход к ведению бухгалтерского учета (бухгалтерское обслуживание, бухгалтерские услуги, бухгалтерское сопровождение, ведение бухгалтерии). Очень часто штатные или приходящие бухгалтера видят цель своей деятельности только в одном — вовремя сдать отчет в налоговый комитет. Они просто не задумываются над тем, что налоговую схему предприятия можно значительно оптимизировать и в результате сэкономить деньги учредителей. Сотрудничая со специализированной консалтинговой фирмой, можно получить в одном лице высококвалифицированного бухгалтера и налогового консультанта. Мы используем современные технологии в области ведения бухгалтерского учета (бухгалтерское обслуживание, бухгалтерские услуги, бухгалтерское сопровождение, ведение бухгалтерии, аутсорсинг), опираясь на разносторонний практический опыт, предоставляем самое рациональное решение поставленной задачи.

Сообщение отредактировал VerWolf: 21.07.2008, 21:45:12

  • 0

#172
Jein

Jein
  • Частый гость
  • 50 сообщений
А выкупом долевки кто нить интересуется?
  • 0

#173
Палеолог

Палеолог

    Истина, как она есть

  • В доску свой
  • 2 716 сообщений
А выкупом долевки кто нить интересуется?


Если в непроблемном ЖК непроблемного застройщика, то пишите в личку.
  • 0

#174
fair13

fair13
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
реклама удалена


MODERATORIAL [Добрый Самаритянин]
плюс по 2 2 4

Сообщение отредактировал Добрый Самаритянин: 07.08.2008, 23:16:53

  • 0

#175
LVM

LVM
  • Гость
  • 5 сообщений
Уважаемые коллеги,
Направляем Вам информацию о Форуме профессиональных бухгалтеров.
Для первых 300 человек вступительного взноса нет. В Форум может вступить любой из работающих по этим специальностям: бухгалтер,
аудитор, помощник бухгалтера, финансовый директор, экономист, финансист
и т.п. Чем быстрее и больше мы наберем людей, тем скорее нас
аккредитуют в Минфине.
Форум предполагает проводить для своих членов семинары, круглые столы,
повышение квалификации, а в последующем, проводить сертификацию по
категориям, признаваемым Минфином.
Убедительная просьба, срочно отреагировать. Заранее благодарны.


По всем вопросам обращаться по тел. 245-35-91.
CA_2008@mail.ru
С уважением,
Мицук Лилия Васильевна


Уважаемые аудиторы и бухгалтеры!

В Республике Казахстан создано общественное объединение «Форум профессиональных бухгалтеров» (далее «ФПБ»).

В связи с переходом организаций Казахстана на МСФО и НСФО, одной из главных задач ФПБ является повышение профессионализма казахстанских бухгалтеров и аудиторов. В связи с этим намечается проведение семинаров, конференций, «круглых столов» и других мероприятий, связанных с выполнением поставленной задачи, а также распространение знаний в области бухгалтерского учёта.
Членами ФПБ могут стать специалисты, имеющие опыт работы в сфере бухгалтерского учета или аудита.
Заявление о вступлении в ассоциированные члены ФПБ и Анкета претендента на вступление в ассоциированные члены ФПБ прилагаются.
Также доводим до Вашего сведения, что вступительный взнос физического лица в ФПБ составляет три тысячи тенге. На период становления и развития ФПБ (до конца 2008 г.), годовые взносы не предусмотрены.

С уважением,

Член Совета
Форума профессиональных
бухгалтеров Л.В.Мицук
  • 0

#176
Ёсик

Ёсик
  • Гость
  • 10 сообщений
[реклама удалена модератором]


MODERATORIAL [Добрый Самаритянин]
плюс по 2 2 4

Сообщение отредактировал Добрый Самаритянин: 13.08.2008, 00:35:27

  • 0

#177
Россонери

Россонери
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Я знаю место, где можно получить кредит меньше, чем под 7% годовых, но необходимо 40% первоначального взноса или залог, превышающий сумму кредита в 1.7 раза. Кредит можно получить через месяц в сумме 5 млн тенге, 10 млн тенге или 15 млн тенге. Кому интересно, пишите на e-mail
  • 0

#178
Tamara29

Tamara29
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Ребята, привет!
Я тут новенькая, помогите, пожалуйста! Мне нужно перерегистрировать ТООшку в связи с изменением ее учредителя и юр.адреса. Можете скинуть плз типовой Устав ТОО со всеми изменениями, законодательно внесенными в этом году?

Можете слать на адрес: galperina_tamara@yahoo.de

Заранее премного благодарна!! :)
  • 0

#179
Ариадна

Ариадна

    пмс модели т-2100. Предвосхищая недоумение.

  • В доску свой
  • 6 779 сообщений
Необходима консультатция хорошего аудитора. Куда обратиться?
  • 0

#180
pinkflower

pinkflower
  • Частый гость
  • 52 сообщений
всем, кто хочет пройти обучающие курсы о фондовом рынке, звонить сюда 8-701-798-61-55, Надежда
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.