Перейти к содержимому

Фотография

Объявленияобъявления консультации обращения и пр.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 283

#21
Охотник

Охотник

    Ostinato Rigore

  • В доску свой
  • 3 440 сообщений
У меня серьезный вопрос. Вообщем так обстоят дела - у ВалютТранзита появилась программа кредитования бизнеса (судя по-всему малого и среднего) на "по их заверениям" выгодных условиях. Схема/процедура такая (как пример):

Кредит выдают в сумме $100К
процент по кредиту что-то м/у 12-18%
далее та самая фишка - вы "отстегиваете"
банку сразу (идет уплата процента) $$12К-18К
оставшаяся сумма, т.е. $$88К - 82К будет являться погашаемой суммой как таковая без процентов, а еще плюсом здесь служит то, что вы погашаете теми суммами которыми располагаете в тот или иной момент; т.е. дупустим, что каком то месяце у вас был хороший доход и вы в состоянии погасить не $2К, а скажем сразу $15 или 20К тобишь ваше удобство и т.д. до окончательного погашения кредита ($$88К - 82К) в оговоренные с банком сроки. условия залога всем известные недвижимость и т.д.

Хотел зайти на сайт ВТБ, но он почему-то не работает. Есть ли среди (здесь обитающих) банкиров, кто может прокоментировать сие "нововедение" или даст ссылку на компетентные источники чтоб по-больше инфы получить и обработать для последующих шагов и стратегии. Спасибо всем кто откликнется.

ЗЫ: стебометателей просьба не беспокоить :rotate:
  • 0

#22
Broncher

Broncher

    эксперт по стебу

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений
Хоть меня(эксперта по стебу) и просили не беспокоить, но удивительно, что именно у Беляева впервые догадались возродить "миланские" кредиты, кстати ныне официально запрещенные комиссией по БН при Евросоюзе, как вводящие потребителя в заблуждение. Если г-н Охотник нуждается в математической выкладке, то постараюсь найти анализ распределенной доходности по такому продукту. Если же ему надо что-нибудь еще, велком в ЛС :lol:
  • 0

#23
Охотник

Охотник

    Ostinato Rigore

  • В доску свой
  • 3 440 сообщений

Хоть меня(эксперта по стебу) и просили не беспокоить, но удивительно, что именно у Беляева впервые догадались возродить "миланские" кредиты, кстати ныне официально запрещенные комиссией по БН при Евросоюзе, как вводящие потребителя в заблуждение.

Да ладно вам, давай сразу да по делу. Кстати, если действительно есть что стоящее мог бы сразу и скинуть в ЛС. Я ведь знаю что инфу многие не выкладывают на общее обозрение считая ее своим компетитив адвантажем (хотя в большинстве случаев это, как правило, доступные источники).

Если г-н Охотник нуждается в математической выкладке, то постараюсь найти анализ распределенной доходности по такому продукту. Если же ему надо что-нибудь еще, велком в ЛС  :(

Спасибо, как-то вроде еще считать не разучился :)
  • 0

#24
snatch

snatch
  • В доску свой
  • 1 338 сообщений
У меня тоже вопрос: хочу купить диск и мне надо перевести деньги в Австралию. По карточке невозможно (их он-лайн вендор не принимает карточки с СНГ), Western Union дорого (одна комиссия почти половина стоимости диска). Другие системы переводов не работают с Австралией.

Может подскажет кто как еще можно деньгу переслать чтоб не слишком большая комиссия была? Диск ооочень нужен. :rotate:
  • 0

#25
Yana Flox

Yana Flox
  • Частый гость
  • 95 сообщений
мои знакомые через ДиЭчЭль покупают диски.
  • 0

#26
Хоттабыч

Хоттабыч

    Depeche Mode

  • В доску свой
  • 4 988 сообщений

мои знакомые через ДиЭчЭль покупают диски.

А можно подробности? Оплата при поступлении диска? Или деньги высылать в конверте? :)
  • 0

#27
antee

antee
  • В доску свой
  • 1 067 сообщений

мои знакомые через ДиЭчЭль покупают диски.

Наверное, имелось ввиду доставляют через DHL ? :)
  • 0

#28
Хоттабыч

Хоттабыч

    Depeche Mode

  • В доску свой
  • 4 988 сообщений


мои знакомые через ДиЭчЭль покупают диски.

Наверное, имелось ввиду доставляют через DHL ? :bored:

Ага. Тока вот механизм не понятен был. Кому, куда и каким способом платить. :)
  • 0

#29
чепа

чепа
  • Гость
  • 17 сообщений
в Узбекистане говорят открывается филиал какого то кз банка кто в курсе какого?
и по какому принципу будут кадров набирать?
  • 0

#30
Снусмумрик

Снусмумрик
  • В доску свой
  • 8 077 сообщений
Списался с одним коллекционером, договорился о покупке музыки, он выслал мне возможные варианты платежа:

"Предоплату можно перевести через WebMoney, систему Контакт в долларах,
на банковский счет в долларах. Какой способ удобнее, тот и выбирайте."

Я в этих "веб-моней" ни бэ ни мэ :D . Просветите, пожалуйста, что есть что, и что лучше выбрать.
  • 0

#31
Milady_666

Milady_666
  • Свой человек
  • 517 сообщений
Доброго времени суток!
Советую Контакт. Приходите в Банка, заполняете бланк, не надо знать никаких реквизитов счета, потому как система без открытия счета. Стоит 3,5% от суммы, минимум 4 у.е. С собой необходимо взять удостоверение личности и знать номер РНН.
  • 0

#32
quatrochento

quatrochento
  • Гость
  • 30 сообщений
подскажите, где можно найти тренинг, курсы для банковских ИТ-шников по SUN-овским платформам и ОС Solaris?
  • 0

#33
Cypok

Cypok
  • Завсегдатай
  • 259 сообщений

подскажите, где можно найти тренинг, курсы для банковских ИТ-шников по SUN-овским платформам и ОС Solaris?


Если это в Алматы, то у SUN-овского партнёра ELSI TECH раньше был неплохой учебный центр.
Шевченко, 13 Тел.: (3272) 915067
  • 0

#34
Damir

Damir
  • Свой человек
  • 825 сообщений
Подскажите плз. какой из алматинских банков берет в залог квартиру на праве договора долевого участия со строительной компанией TS инжиниринг, дом уже достроен, но документы еще не готовы, кредит под ЗП на ремонт этой же квартиры.
  • 0

#35
Uncle Shal

Uncle Shal
  • В доску свой
  • 7 678 сообщений

Подскажите плз. какой из алматинских банков берет в залог квартиру на праве договора долевого участия со строительной компанией TS инжиниринг.

Цитата с сайта TSE:
Наши партнеры:

Нурбанк, Казахстан.
Альянс банк, Казахстан.
Народный банк Казахстана, Казахстан.
Казкоммерцбанк, Казахстан.
  • 0

#36
Damir

Damir
  • Свой человек
  • 825 сообщений

Наши партнеры:Нурбанк, Казахстан. Альянс банк, Казахстан. Народный банк Казахстана, Казахстан. Казкоммерцбанк, Казахстан.

Они дают кредиты на покупку строящихся квартир в TS, а купленные в залог не берут, странная логика или они работаю по конкретным программам и ни шагу в сторону, тупо.
  • 0

#37
RedRogue

RedRogue
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Приветствую всех

Хочу попросить совета в таком деле: чем лучше воспользоваться при получении денег, при, например, продаже недвижимости, карточкой, депозитом или может всё же наличными? И где меньше риска? В каком банке?
  • 0

#38
F@ker

F@ker
  • Свой человек
  • 994 сообщений
Продаются следующие книги для подготовки к экзамену CFA ? первый уровень, абсолютно новые в упаковке:
? Наименование книги Цена, $
1 Quantitative methods for investment analysis 60
2 Fixed income analysis for chartered financial analysts 85
3 Analysis of derivatives for the CFA Program 60
4 Analysis and use of financial statements 3rd edition 85
5 International Investments 85
6 Investment Analysis& Portfolio Management 7th edition 80
7 Fundamentals of Financial Management 8th edition 75
8 Standards of Practice Handbook 25

Преимущество ? вы сэкономите на доставке из США.

Пишите в личку.
  • 0

#39
Okey Yankey

Okey Yankey
  • Свой человек
  • 782 сообщений
можно ли переимновать ветку на
"банки и финансы", поскольку появляются вопросы пенсионных фонов, рынка ценных бумаг, инвестиций,
валюты, страхования, рисков и тд и тп и прочее
  • 0

#40
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений
Скажите пожалуйста, кто такие актуарии в страховом бизнесе. Спасибо
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.