Перейти к содержимому

Фотография

Двенадцатилетнее образованиеобучение с шести лет


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 55

#21
OlzhasK

OlzhasK
  • Завсегдатай
  • 183 сообщений
Там язык настоящий и современный, а не искусственный и устаревший как в советских учебниках. В казахстанских учебниках еще хуже. А перевода нет наверное потому что эти учебники не предназначены для русскоязычных.
  • 0

#22
Gold_fish

Gold_fish
  • Свой человек
  • 832 сообщений
Да тема плавно перешла в другое русло, другую проблему!
И проблема эта не менее сложна!
  • 0

#23
M_Arina

M_Arina
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений
Позволю себе прокомментировать поступление в школу с 6 лет. У близкой подруги дочь учится в одной из названных выше школ с шести лет. Трудно описать словами весь тот ужас, который испытывает ребенок, мама и бабушка от обучения по этой программе. Учебники - полный отстой, ошибки на каждой странице, темы включенные в учебники морочат детям голову, например по русскому языку никак не влияют на грамотную речь и грамотное письмо. Математика для 6-леток сложная, без помощи родителей детям учится очень сложно, некоторые задания просто выполнить не возможно. И самое главное, учитель не учитывает ошибки в учебниках, не говорит о них детям и родителям. В результате такого учения у ребенка нет желания ходить в школу, нет интереса к учебе, а это самое страшное. Без дополнительных учебников российского издания по основным предметам, без репетиторов, получить качественные знания в наших школах не возможно!!!!! В школах остаются единицы преподавателей как говорят "от бога", они уходят, а им на смену никого нет. Причем это касается не только обычных ГУ СШ, но и лицеев и гимназий.
Подумайте, прежде чем отдать ребенка в школу с 6 лет! Ищите не школу, а преподавателя, по отзывам, по успехам тех детей, которых преподаватель учил, поверьте, это очень важно. Единицы преподавателей способных уважать вашего ребенка, это залог и успешной учебы, и успешного воспитания,
  • 1

#24
Universo

Universo
  • Частый гость
  • 66 сообщений
думаю что легче учится по каким-то дополнительным учебникам, потому что по тем что мы занимались никакого толку не прнинесли, разве что заморочки. Иногда даже в интернете легко найти учебник в котором все будет нормально объясняться.

Сообщение отредактировал Universo: 24.05.2010, 13:27:03

  • 0

#25
Timbulimbu

Timbulimbu

    ཨོཾ་མ་ཎི་པ་དྨེ་ཧཱུྃ

  • В доску свой
  • 2 369 сообщений
у нас вся система образования в таком тупике, что надо просто разгонять министерство образования к черту (мин здравоохр напоминает).

динозавры какие -то. все уже вперед убежали, а они все топчутся на месте ,да еще и наших детей за собой назад тянут.. и так 11 лет всё одно да потому долбят... еще лишний год долбить будут. динозавров нужно хоронить, и выстраивать новую гибкую систему. ну бизнес - структуры же изменяются. ну почему школа и вузы деревянные такие у нас??? все мамы во дворе, все знакомые, у кого дети - школьники, (заметьте , родители!!!) говорят в один голос - ненавидим школу!!! все нервы вытрепали и нам, и детям.. !!!

теперь они еще год нервотрепки родителям прибавят....

почему-то мне было интересно в школе учиться в 80-91 гг.. родители по поводу школы не нервничали.. почему? система была отработанная? почему бы ее было не оставить? детей не перегружали уроками, при этом мы были более образованны, у нас был шире кругозор, и больше самостоятельности чем у наших детей в таком же возрасте...

согласна с M_Arina, сами через такое прошли.. и еще с младшей проходить... как представлю себе весь этот ужас опять, так начинаю задумываться о домашнем образовании для своих детей. потому что в ни в гос школах, и тем более в частных школах даже нормального уровня преподавания не заметно! не говоря уже о выдающемся...

Сообщение отредактировал pussycat: 24.05.2010, 17:11:56

  • 0

#26
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
MODERATORIAL [Farmer]
dotu.ru - предупреждения по п. 2.2.4, 2.3.3, 2.4 Правил

  • 0

#27
navinairi

navinairi
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений

почему-то мне было интересно в школе учиться в 80-91 гг.. родители по поводу школы не нервничали.. почему? система была отработанная? почему бы ее было не оставить? детей не перегружали уроками, при этом мы были более образованны, у нас был шире кругозор, и больше самостоятельности чем у наших детей в таком же возрасте...


Да согласна с Вами. Раньше мы учились и ведь многие поступали в Институты. Никогда институты не пустовали и недобора не было. И до сих пор помним то, что в школе преподавали. Сейчас же сплошные нервы, если хочешь, чтобы твой ребенок что-то знал. Без репетиторов не обойтись. Никак не пойму в чем тут причина. Может, тогда можно учить ребенка дома без школы. А потом сдать этот ЕГЭ и все. И давать ребенку только то что нужно, а не заполнять мозг ребенка порой совершенно не нужными вещами. Ведь все равно сидим после уроков целыми часами над предметами.
  • 0

#28
Будь человеком, а не толпарем

Будь человеком, а не толпарем
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений



почему-то мне было интересно в школе учиться в 80-91 гг.. родители по поводу школы не нервничали.. почему? система была отработанная? почему бы ее было не оставить? детей не перегружали уроками, при этом мы были более образованны, у нас был шире кругозор, и больше самостоятельности чем у наших детей в таком же возрасте...


Да согласна с Вами. Раньше мы учились и ведь многие поступали в Институты. Никогда институты не пустовали и недобора не было. И до сих пор помним то, что в школе преподавали. Сейчас же сплошные нервы, если хочешь, чтобы твой ребенок что-то знал. Без репетиторов не обойтись. Никак не пойму в чем тут причина. Может, тогда можно учить ребенка дома без школы. А потом сдать этот ЕГЭ и все. И давать ребенку только то что нужно, а не заполнять мозг ребенка порой совершенно не нужными вещами. Ведь все равно сидим после уроков целыми часами над предметами.



Глобальная Элита не хочет чтобы ваши дети были образованными. Вот и вводят везде 12 летнее *(а от этого только хуже)
Школьников доводят до того что им не нравятся учится. 12 лет - это идиотизм. *подробнее обрашятся в ЛС
  • 0

#29
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Сейчас же сплошные нервы, если хочешь, чтобы твой ребенок что-то знал. Без репетиторов не обойтись.

Да ну неправда. Вполне можно учиться, и вполне можно обойтись без репетиторов. По крайней мере моим детям репетиторы не понадобились, прекрасно без них отучились.
  • 0

#30
navinairi

navinairi
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений

Сейчас же сплошные нервы, если хочешь, чтобы твой ребенок что-то знал. Без репетиторов не обойтись.

Да ну неправда. Вполне можно учиться, и вполне можно обойтись без репетиторов. По крайней мере моим детям репетиторы не понадобились, прекрасно без них отучились.

Наверное в школе вполне возможно. Но я имела ввиду гимназии. Сколько у меня есть знакомых все обязательно нанимали по математике, английскому. Я тоже заканчивала гимназию, но на тот момент еще можно было отучиться без репетиторов и бесплатно поступить в дальше и при этом не надо было быть "одаренным". Сейчас все по другому.
  • 0

#31
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Сейчас все по другому.

Хм... Всегда все одинаково - зависит только от желания учиться и получать знания. И чем школа отличается от гимназии??? Или от лицея??? Это всего лишь только название.. Хотя если для вас это название это критично, то:
1. Дочь закончила обычную школу, поступила в институт на бюджет (в России) и успешно закончила, работает и довольна.
2. Дочь закончила физматлицей, поступила в институт на бюджет (в России) и успешно закончила. За время учебы в том же институте получила второй диплом - переводчика, работает, хотя подумывает - не поучиться ли еще.
3. Дочь закончила школу искусств, поступать никуда не стала, ибо из школы вышла профессиональной балериной и была принята в балетную труппу театра оперы и балета (в России).
4. Сын закончил математический лицей, поступил в институт на бюджет ( в России), учится на третьем курсе, уже с полгода как паралельно еще и работает. Причем работает по специальности, зарабатывает стаж ну и денежки :) .
Причем все трое, поступивших в институты, сдавали вступительные экзамены по полной программе. И никаких репетиторов.

Сообщение отредактировал Farmer: 10.06.2010, 00:34:35

  • 0

#32
miker_

miker_
  • Гость
  • 9 сообщений

.. Всегда все одинаково - зависит только от желания учиться и получать знания. И чем школа отличается от гимназии??? Или от лицея??? Это всего лишь только название..

Присоединюсь руками и ногами. А самая главная роль родителей должна заключается в формировании мотивации к обучению. Причем не на страх, не за подарки, а именно доступно объясняя ребенку: для чего он учится, что хочет получить в результате.
Ну и конечно, контроль. Доверяй, но проверяй. Сдавать ребенка в первый класс, как в кунсткамеру и надеяться получить что-то положительное на выходе, в 11-м классе, не вникая и не участвуя в школьной жизни ребенка – просто бессмысленно. Думаю, большинство это осознает.
  • 0

#33
navinairi

navinairi
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений

Сейчас все по другому.

Хм... Всегда все одинаково - зависит только от желания учиться и получать знания. И чем школа отличается от гимназии??? Или от лицея??? Это всего лишь только название.. Хотя если для вас это название это критично, то:
1. Дочь закончила обычную школу, поступила в институт на бюджет (в России) и успешно закончила, работает и довольна.
2. Дочь закончила физматлицей, поступила в институт на бюджет (в России) и успешно закончила. За время учебы в том же институте получила второй диплом - переводчика, работает, хотя подумывает - не поучиться ли еще.
3. Дочь закончила школу искусств, поступать никуда не стала, ибо из школы вышла профессиональной балериной и была принята в балетную труппу театра оперы и балета (в России).
4. Сын закончил математический лицей, поступил в институт на бюджет ( в России), учится на третьем курсе, уже с полгода как паралельно еще и работает. Причем работает по специальности, зарабатывает стаж ну и денежки :D .
Причем все трое, поступивших в институты, сдавали вступительные экзамены по полной программе. И никаких репетиторов.


Скажите пожалуйста. Ваши дети учились в Казахстане получая школьное образование? У меня вопрос, скажите, как можно поступить на бюджет в ВУЗ в России. Что для этого нужно? Если нет никого, кто бы там жил. Может есть общежития. Нужно ли гражданство? У друзей дочка заканчивает на красный диплом. Правда только девятый класс. Хотелось бы, чтобы она тоже в российский поступила на бюджет...
  • 0

#34
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Скажите пожалуйста. Ваши дети учились в Казахстане получая школьное образование? У меня вопрос, скажите, как можно поступить на бюджет в ВУЗ в России. Что для этого нужно? Если нет никого, кто бы там жил. Может есть общежития. Нужно ли гражданство? У друзей дочка заканчивает на красный диплом. Правда только девятый класс. Хотелось бы, чтобы она тоже в российский поступила на бюджет...

Я не знаю, поможет ли мой опыт вам, ибо было это уже давненько, ситуация возможно уже изменилось. Самая старшая дочь училась до 9 класса в Казахстане, 10-й класс заканчивала в России, при поступлении просто сдавала экзамены, было это в конце 90-х. Еще одна до 8 класса училась в Казахстане, 9-10 классы заканчивала в России. было это в начале 2000-х, там уже была какая то система тестирования, но на факультет, куда дочь хотела, ей немного не хватало баллов, она по новой сдала экзамены и поступила. Обе на тот момент были гражданками Казахстана, никаких вопросов и проблем при поступлении не было.
Родственников, у которых можно было бы жить, не было, жили на квартире. С поступлением в школу тоже проблем не было, в одном случае просто зашли в одну, другую... Во втором случае дочь сильно хотела в физматлицей. Зашли к директору, он поговорил пару минут с ней, дал какую то задачку, она сходу решила, дал еще посложней - она опять сходу решила, дал еще несколько задач и время полчаса - опять решила - все, говорит, можете сдавать документы :spy:
Сын поступал три года назад, школу оканчивал в Казахстане, но он гражданин России, потому тоже вам мало чем эта информация поможет.

Сообщение отредактировал Farmer: 16.06.2010, 11:18:11

  • 0

#35
Situation

Situation

    Мафиозка!

  • В доску свой
  • 3 362 сообщений

Вот и наступил 2016 год и нам сообщают, что подготовительныую группу упразднили в нашем садике и нам надо в школу. К слову, мой сын 2010 года рождения. Кто что слышал об этом? Ничего точно не знаю, но слышала что нулеые классы тоже убирают и первый класс будет как подготовительный...в общем голова кругом, каша такая...может кто точно что то знает...


  • 0

#36
Vesna)))

Vesna)))
  • Частый гость
  • 77 сообщений
В Законе РК «Об образовании» в апреле 2016 года были внесены изменения

Статья 30. Дошкольное воспитание и обучение.

1. Дошкольное воспитание детей до шести лет осуществляется в семье или с одного года до шести лет в дошкольных организациях - вводится в действие с 1 января 2019 года.

2. Дошкольное обучение осуществляется с пяти лет в виде предшкольной подготовки детей к обучению в школе.

Предшкольная подготовка обязательна и осуществляется в семье, дошкольных организациях, предшкольных классах общеобразовательных школ, лицеев и гимназий. Предшкольная подготовка в государственных организациях образования является бесплатной.

Статья 31. Начальное, основное среднее и общее среднее образование.

1. На обучение в 1 класс принимаются дети с шести лет - вводится в действие с 1 января 2021 года
  • 0

#37
алишер бекболат

алишер бекболат
  • Гость
  • 9 сообщений

в Америке учатся 12 лет, по системе 6+3+3: начальная + средняя + специализированная. Если у нас будет так, то я за.


  • 0

#38
алекс я

алекс я
  • Свой человек
  • 807 сообщений

в Америке учатся 12 лет, по системе 6+3+3: начальная + средняя + специализированная. Если у нас будет так, то я за.


Нам до Америки как до луны поэтому сравнивать сейчас эт как небо и земля
  • 0

#39
счастьеподарю

счастьеподарю
  • Свой человек
  • 972 сообщений
Не соглашусь с вами насчёт Американского образования...
В америке не знают элементарных вещей
Например: для них всё елка, а для нас пихта, сосна, голубая ель, ёлка и тд это разные деревья и я не училась на ботаника...а у них это знает тот у кто углубленно изучает предметы типа нашего природоведения...
Сейчас наша система образования оставляет желать лучшего. Но хочу отметить хорошее - мне нравится учебный материал по казахскому языку алматыкетап для русских школ по ним можно выучить язык. По изо классные рабочии тетради и учебники, преподователь из нашей гимназии рпзробатывала их))) у меня доча занимается с педагогом индивидуально и она хвалит учебные пособия и я в свою очередь вижу, что можно научиться разным техникам, а теперь хотят объединить труд и изо в новый предмет Изодеятельность зачем я не понимаю(((
Математика алматыкетап намного интереснее российской и правила написаны в болен доступной форме у нас, тоже самое и по русскому языку. В этом году наши соседи переехали в Россию в третьей четверти и там мальчика тестировпла у жительница в школе была приятно удивлена прекрасному знанию русского языка) значит учебник наш не плохой и правила он ей рассказывал в более понятной форме у них как то замлрочено.
Есть нарекания к другим предметам хотя издания по которым занимаются мои дети лучше чем те что были лет 6 назад. Но больше всего возмущают учебники по флай хаю они для дибилов. Для чего они?
Извините за простынь. Наболело)))
  • 0

#40
Юлия1983

Юлия1983
  • Гость
  • 31 сообщений

Вопрос о шестилетках в школе упирается в то, как именно и по каким учебникам будет организовано обучение. Если в каждой школе будут хорошие интересные учебники (которых еще нет), короткие активные уроки и правильно организованные перемены - тогда да. Но ждать всего этого - все равно что верить в учителей, за три месяца овладевших английским языком (как нам обещает наш новый министр). Поэтому я как учитель пока против, шестилетки еще совсем дети, и те, кого я видела, минимум до среднего звена имеют проблемы. Разница в 1 год в этот период имеет огромное значение.


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.