Перейти к содержимому

Фотография

Лига чемпионов УЕФА 2004-2005Прогнозы, результаты, обсуждение

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 854

#461
Hino

Hino

  • В доску свой
  • 2 757 сообщений

Победитель пары Интер-Милан видется мне обладателем КЕЧ сезона 04-05 :dandy:

То есть Вы хотите сказать что Интер способен (если пройдет Милан), выиграть ЛЧ? :) Насколько я видел Интер в этом сезоне - он слабее любой команды из второй 4-ки ЛЧ (Юве, Челси, Бавария, Ливер). :)
  • 0

#462
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений
по поводу Моуриньо хочу сказать. вот тут его уважать перестали, там штрафуют и судят. а вот лично мне на это наплевать. он прежде всего Профессионал. он самый успешный тренер современности. сейчас, конечно, скажут про состав "Челси", но я уже в Чемпионате Англии выражал свою точку зрения по поводу того, что состав "Челси" вовсе не звездный. по большому счету. но черт с ним с "Челси", в "Порту"-то у него были совсем другие игроки. и мне все равно, какой человек Моуриньо, он - Тренер, такой же Тренер с большой буквы, как Михелс, Лобановский, Круифф, которые тоже были не самого доброго нрава. думаю, любая команда хотела бы, чтобы ее тренером был Моуриньо, а потому и бесятся все. футбол - это игра плюс добытый результат. у Жозе ни с тем, ни с другим проблем нет
  • 0

#463
Hino

Hino

  • В доску свой
  • 2 757 сообщений

по поводу Моуриньо хочу сказать. вот тут его уважать перестали, там штрафуют и судят. а вот лично мне на это наплевать. он прежде всего Профессионал. он самый успешный тренер современности. сейчас, конечно, скажут про состав "Челси", но я уже в Чемпионате Англии выражал свою точку зрения по поводу того, что состав "Челси" вовсе не звездный. по большому счету. но черт с ним с "Челси", в "Порту"-то у него были совсем другие игроки. и мне все равно, какой человек Моуриньо, он - Тренер, такой же Тренер с большой буквы, как Михелс, Лобановский, Круифф, которые тоже были не самого доброго нрава. думаю, любая команда хотела бы, чтобы ее тренером был Моуриньо, а потому и бесятся все. футбол - это игра плюс добытый результат. у Жозе ни с тем, ни с другим проблем нет

Позвольте не согласиться. Почему это Моуриньо вдруг стал "самый успешный тренер современности"? Скажем, Капелло по успешней будет на порядок. Или тот же Сэр Алекс.

состав "Челси" вовсе не звездный

Если Вы не считаете состав Челси звездным - то каким еще его назвать, если он по затраченным на него трансферам стоит в 2-3 раза дороже любого клуба Европы? И при этом лондонцы показывают не такую уж убедительную игру, чтобы их бояться. Ньюкасл их выбил из Кубка Англии. Ливерпуль и Барса едва не поставили крест на их мечтах в Кубках.

Просто скромнее надо быть (относится к Моуриньо)
  • 0

#464
SHEVA

SHEVA

    гарнi хлопiц

  • В доску свой
  • 8 861 сообщений

что состав "Челси" вовсе не звездный

Абсолютно согласен
  • 0

#465
Hino

Hino

  • В доску свой
  • 2 757 сообщений

что состав "Челси" вовсе не звездный

Абсолютно согласен

А я не согласен. Например, Терри, Лэмпард, Роббен, Кежман, Дрогба - сейчас это звезды первой величины. Не считая отданных в аренду Креспо, Верона.
  • 0

#466
Мастер

Мастер
  • В доску свой
  • 5 895 сообщений

что состав "Челси" вовсе не звездный

Абсолютно согласен

А я не согласен. Например, Терри, Лэмпард, Роббен, Кежман, Дрогба - сейчас это звезды первой величины. Не считая отданных в аренду Креспо, Верона.

да ладно.
малолетний робэн звезда?
оуэн в свои 18 тоже вроде как стал звездой...
куда он делся через год, а сейчас он где?
как часто он играет и как много забивает? :dandy:
дрогба звезда? сколько мячей он забил за челси в этом чемпионате...
на каком он месте в списке бомбардиров?
Терри очень добротный защитник.
Лэмпард очень добротный полузащитник.
не более.
к звездам можно отнести Пеле, Чарльза, Кройф с ван Бастеном, Платени, Кантана... из играющих до сих пор - это безусловно Зидан.
все остальные, так называемые "звезды" просто очень хорошие игроки.
  • 0

#467
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений

по поводу Моуриньо хочу сказать. вот тут его уважать перестали, там штрафуют и судят. а вот лично мне на это наплевать. он прежде всего Профессионал. он самый успешный тренер современности. сейчас, конечно, скажут про состав "Челси", но я уже в Чемпионате Англии выражал свою точку зрения по поводу того, что состав "Челси" вовсе не звездный. по большому счету. но черт с ним с "Челси", в "Порту"-то у него были совсем другие игроки. и мне все равно, какой человек Моуриньо, он - Тренер, такой же Тренер с большой буквы, как Михелс, Лобановский, Круифф, которые тоже были не самого доброго нрава. думаю, любая команда хотела бы, чтобы ее тренером был Моуриньо, а потому и бесятся все. футбол - это игра плюс добытый результат. у Жозе ни с тем, ни с другим проблем нет

Позвольте не согласиться. Почему это Моуриньо вдруг стал "самый успешный тренер современности"? Скажем, Капелло по успешней будет на порядок. Или тот же Сэр Алекс.

давайте рассмотрим эффективность тренерской деятельности. что-то типа соотношения "цена-качество". возьмем в качестве "цены" количество лет, проведенных на тренерском мостике, в качестве "качества" - число выигранных титулов. нет времени это считать, но уверен, что у Моуриньо коэффициент будет на порядок больше.


состав "Челси" вовсе не звездный

Если Вы не считаете состав Челси звездным - то каким еще его назвать, если он по затраченным на него трансферам стоит в 2-3 раза дороже любого клуба Европы? И при этом лондонцы показывают не такую уж убедительную игру, чтобы их бояться. Ньюкасл их выбил из Кубка Англии. Ливерпуль и Барса едва не поставили крест на их мечтах в Кубках.

по поводу звездности и названных тобой ниже имен. мне лень искать ссылу с Чемпионата Англии на свои посты, там более подробная точка зрения, сведу ее к двум тезисам:
1. если Абрамович платит за игроков бешеные деньги, это не значит, что они столько стоят.
2. перечисленные тобой игроки стали звездами уже в "Челси". в этом отличие этого клуба от того же Милана или Реала.

а по поводу убедительной игры, "Челси" классно провел матч с "Барсой", и что мне еще нравится в этой команде, она играет по счету и по ситуации, и пока, кроме матча с Ньюкаслом, где имел место несчастный случай и ошибка Моуриньо с заменами, осечек не было.

Просто скромнее надо быть (относится к Моуриньо)

имхо, он имеет на это право.
  • 0

#468
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений
и еще полностью согласен с Имкой по поводу отсутствия звезд. действительно, очень хорошие игроки. к звездам я бы еще отнес Шеву и Роналдиньо.

ладно, всем пока. можем поспорить в реале. :dandy:
  • 0

#469
Мастер

Мастер
  • В доску свой
  • 5 895 сообщений
Димка, во многом прав, но сравнивать моуриньо с тем же фергюсоном по числу выигранных трофеев - смешно. по опыту - еще смешнее.
да, тренер он, безусловно, талантливый. во многом благодаря таланту, во многом везению - он добился немалого. но писать под его именем "самый успешный тренер современности" я бы не стал :dandy:
  • 0

#470
-SB-

-SB-

    SB1

  • В доску свой
  • 5 903 сообщений
Позвольте и мне влезть в ваш спор.

Во-первых, Моуриньо сейчас один из сильнейших тренеров, за последние три года выиграл УЕФА, ЛЧ (Порту) и в этом году ещё неизвестно чего достигнет Челси.
И я не понимаю, причем тут Фергюсон? Мю с 99 года ничего в Европе не выиграл, более того, дальше 1/4 финала (если не ошибаюсь) и не был.
Возможно, к числу таких же тренеров, как Жозе, можно отнести Анчелотти. Всё-таки, у Милана нет таких супер игроков, кроме Шевы и, может быть, Кака. Остальные - просто хорошие игроки, из которых Карло сообразил очень хорошую команду.

ИМХО, Моуриньо всё-таки зазнался.
  • 0

#471
Scorpy

Scorpy
  • Частый гость
  • 55 сообщений
Моуриньо как тренер может и силен и хорош, и состав у Челси неплохой, только вот наделали они много шуму в этом году... с одной стороны это круто, команда пробивается вперед, имеет шансы выйти в финал, а с другой стороны эти сплетни, которые они пробивают в СМИ... как-то не по-футбольному получается...
  • 0

#472
-SB-

-SB-

    SB1

  • В доску свой
  • 5 903 сообщений
Дело тренера - тренировать, дело футболистов - играть в футбол. А не смотреть, кто там с кем в перерыве разговаривает. Для этого есть спец. люди в УЕФА.
  • 0

#473
CUBANO

CUBANO
  • очередь на регистрацию
  • 704 сообщений

Возможно, к числу таких же тренеров, как Жозе, можно отнести Анчелотти. Всё-таки, у Милана нет таких супер игроков, кроме Шевы и, может быть, Кака. Остальные - просто хорошие игроки, из которых Карло сообразил очень хорошую команду.


Ну как это кроме Шевы и Кака нет звезд
ну во первых в составе Милана 3! действующих игрока забивших в серии А больше 100 голов! конечно не все они на пике формы но и сбрасывать их не стоит
Мальдини - легенда европейской защиты, все-таки 20 лет на верхнем уровне
Стам - поищите ещё таких в мире (наверное 4-5 на весь мир)
Зеедорф - 3 кубка ЛЧ!
Руй - живая легенда португалии
Общее резюме - не "просто хорошие игроки" а "очень хорошие игроки и сильная командная атмосфера" - по мне так заслуга Анчелотти и Гальяно - создание команды как единого целого.

Мауриньо - того же Креспо отдал, Муту - продал, Хассельбайнка - продал итд
то есть не побоялся сильных игроков отпустить и из игроков вышесреднего класса создал крепкую по духу команду, в прошлом году у Раньери не слабее состав был...

#474
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений
офф, конечно, но как продолжение темы о Моуриньо:

ФУТБОЛ - МЕЖДУНАРОДНЫЙ ФУТБОЛ - ЧЕМПИОНАТ МИРА
Эрикссон поблагодарил Моуринью за Коула
  28.03.2005 12:37   
    Главный тренер футбольной сборной Англии Свен-Еран Эрикссон высказал слова благодарности наставнику лондонского "Челси" Жозе Моуринью за его работу с полузащитником синих и национальной команды Джо Коулом. По мнению Эрикссона, выступление под руководством Моуринью помогло Коулу значительно улучшить свои игровые достоинства и стать более полноценным футболистом. Как известно, Коул, впервые выйдя в основном составе сборной Англии в официальном матче, открыл счет в матче отборочного турнира чемпионата мира против сборной Северной Ирландии. При этом полузащитник выступал на непривычном для себя левом фланге.

    "Я хочу сказать "спасибо" Жозе Моуринью, что и делаю с удовольствием. Не знаю, что Моуринью сделал с ним, но Коул стал другим", - заметил Эрикссон.


  • 0

#475
Rasik

Rasik
  • В доску свой
  • 1 799 сообщений
Я помоему по уровню игры пара Лион - ПСВ очень прилично смотряться! Лион здорово играет!
Интер я видел много раз в этом году, и по игре он смотриться как минимум не слабее Юве и Милана. Он намного интереснее и живее на порядок, но проблема видимо либо в физике, либо в концентрации. Да и должно ему повезти когда-нибудь!
А Челси с Моуринью просто супер смотрятся! А Жозе плюс ко всему умеет подогревать интерес к себе и к матчам с участием его команды.
  • 0

#476
MG-42

MG-42

    Центральный Спортивный Клуб Армии

  • В доску свой
  • 7 263 сообщений
Maluda + Wiltord = OL is the champ!
  • 0

#477
RixoZ

RixoZ
  • Завсегдатай
  • 187 сообщений
У Челси звездный состав....Вынужден не согласится с этим утверждением...
Челси имеет хороший подбор игроков, но звезд у Челси нет. Звездный состав имеет РЕАЛ, но не имеет хорошего тренера. (Если вернется ДельБоски РЕАЛ будет просто страшен) Челси не станет чемпионом ЛЧ. В игре с Барсой им просто повезло (Барса (на мой взгляд) играла сильнее ) Теперь у них игра с Баварией и Бавария должна победить так как ПОРЯДОК БЬЕТ КЛАСС.

А ЧЕМПИОНОМ СТАНЕТ МИЛАН. :) :)
  • 0

#478
BritFan

BritFan

    Paranoid Android

  • В доску свой
  • 3 216 сообщений

Мауриньо - того же Креспо отдал, Муту - продал, Хассельбайнка - продал итд


а что, кокаинщика с дисквалификацией нужно было в составе держать, да ещё деньги ему за это платить? :)
Креспо просто не смог адаптироваться в Премьер-Лиге, это слабое место всех южноамериканцев (см. Верон, Форлан и пр.)
  • 0

#479
маэстро

маэстро
  • В доску свой
  • 4 125 сообщений

    Все началось после первого поединка 1/8 финала Лиги, в котором "Барселона" принимала "Челси" на "Ноу Камп". После окончания игры португальский тренер "аристократов" сообщил, что в перерыве матча его коллега из испанского клуба Франк Райкард якобы о чем-то беседовал в судейской со шведским арбитром Андерсом Фриском. Слова Моуринью подтвердили второй тренер "Челси" Стивен Кларк и отвечающий за безопасность лондонского клуба Лес Майлс. Во втором тайме, напомню, при счете 0:1 судья удалил с поля форварда лондонцев Дрогба, и хозяевам в итоге удалось вырвать победу - 2:1.
В тот же день подогретые высказыванием Моуринью фаны "Челси" начали угрожать Фриску и его семье (у судьи жена и четверо детей) расправой. По словам шведа, угрозы поступали по телефону, по электронной и обычной почте. В интервью шведской Aftonbladet арбитр сказал: "Угрозы шли не только из Англии. Меня охватил такой страх, что я даже запретил дочке открывать почтовый ящик". В итоге Фриск принял решение никогда более не судить футбольные матчи: "Я многим обязан спорту, но безопасность моей семьи для меня самое главное".

Ну чем не кони, только по породистей чем ЦДКА-шные :)

Но пока отвечать придется португальцу. 31 марта состоится заседание КДК УЕФА, на которое приглашен не только он, но и Кларк с Майлсом. Легко Моуринью точно не будет. Bild приводит слова медиа-директора УЕФА Вилльяма Гайяра: "Встреча в перерыве между Райкардом и Фриском не состоялась. В этом нет никакого сомнения... "Челси" использовал ложь, как тактическое средство перед ответной игрой. Представители клуба попытались с помощью неправомерных высказываний оказать давление на судей и официальных лиц. Они использовали сомнительные методы, которым нет места в футболе... Хотя я и не отвечаю за решение, которое будет принято, но "Челси" может быть дисквалифицирован, а победа со счетом 3:0 присуждена "Барселоне", что для нее означает выход в следующий круг".

Дык Бавария хоть Челси хоть Барсу вынесет!!! :)
  • 0

#480
Алматинец

Алматинец

    одноМарин

  • Модератор
  • 16 088 сообщений
Главный тренер футбольного клуба ?Челси? Жозе Моуриньо признался, что не видел, как наставник ?Барселоны? Франк Райкаард в перерыве матча 1/8 финала разговаривал с арбитром из Швеции Андерсом Фриском
Моуриньо заявил, что он поверил своим помощникам. Скандальный эпизод с не менее скандальной развязкой.

© Хабар
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 5, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.