Перейти к содержимому

Фотография

Закрытие аэропортов из-за извержения вулканаЕвропа

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 218

#101
Lokka

Lokka
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений
А по направлению Антальи рейсы открыты, кто знает?
  • 0

#102
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений

:rotate: удачи. надеюсь, ваша поездка должна была быть не частного характера. а то получается большая з... ;)

частная, частная. потери есть. но не могу сказать, что критические. в районе 250 фунтов.
  • 0

#103
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений

Да, это меня тоже волнует. У меня дешевый KLM-ский билет, по которому мне возвращается только 20% стоимости. Но это если я отказываюсь от билета. А в данном случае?

все перевозчики, которых я слышал и читал, говорят, что вернут деньги без каких-либо взысканий.
  • 0

#104
seismic

seismic

    Свинья в апельсинах

  • В доску свой
  • 7 636 сообщений


Да, это меня тоже волнует. У меня дешевый KLM-ский билет, по которому мне возвращается только 20% стоимости. Но это если я отказываюсь от билета. А в данном случае?

все перевозчики, которых я слышал и читал, говорят, что вернут деньги без каких-либо взысканий.

У меня еще десять дней до вылета, но я ознакомилась с матчастью и оптимизма не питаю.
  • 0

#105
Tanya

Tanya

    Управляющий

  • Модератор
  • 4 218 сообщений

А по направлению Антальи рейсы открыты, кто знает?

Там-то все открыто было. И сейчас открыто.
  • 0

#106
Lyailya_89

Lyailya_89
  • Гость
  • 10 сообщений
На завтра уже второй рейс Эйр Астана который был перенесен с 17 на 20 в Лондон отменен :dandy:
И друг говорит что KLM тоже не летят завтра.
Ну когда же это все закончится, надоело уже....
  • 0

#107
Lidumm

Lidumm

    наездница

  • В доску свой
  • 11 956 сообщений
Вот что KLM скинули



Вниманию пассажиров, вылетающих с KLM в ближайшее время
Понедельник, 19 апреля 2010,

Завтра, 20 апреля 2010 года, KLM отменяет свои рейсы с вылетом из Алматы из-за вулканического пепла, дрейфующего по территории Европе из Исландии. Ограничения по перелетам также действуют на территории Европейского воздушного пространства и вызывают задержки вылетов и отмены перелетов самолетов KLM.

Ожидается продолжение серьезных сбоев в графике полетов.

KLM просит, чтобы пассажиры, путешествие которых затронуто отменами рейсов, не приходили в аэропорты.
  • 0

#108
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений

На завтра уже второй рейс Эйр Астана который был перенесен с 17 на 20 в Лондон отменен :dandy:

сайты ЭА и аэропорта пока молчат.
  • 0

#109
seismic

seismic

    Свинья в апельсинах

  • В доску свой
  • 7 636 сообщений
Открылись Вена и Прага, частично открывается Франкфурт. Ну когда же Амстердам того...
  • 0

#110
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений

Открылись Вена и Прага, частично открывается Франкфурт. Ну когда же Амстердам того...

чаво ты переживаешь? у тебя еще 10 дней.
это у меня все решается ))) уже в глазах бегают эти "ожидается" и "вовремя".
  • 0

#111
seismic

seismic

    Свинья в апельсинах

  • В доску свой
  • 7 636 сообщений


Открылись Вена и Прага, частично открывается Франкфурт. Ну когда же Амстердам того...

чаво ты переживаешь? у тебя еще 10 дней.
это у меня все решается ))) уже в глазах бегают эти "ожидается" и "вовремя".

Это у меня 10 дней, а у вулкана времени до фигища. Лондон - сорри! - тоже пока закрыт. Знаешь, чего больше всего жалко? Визы! У нас одноразовая краткосрочная. А какой отель у нас забронирован - конфетка, а не отель :dandy: .
  • 0

#112
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений
кстати, все, что меня радует (относительно) в этой ситуации - то, что британская виза выдается на полгода.

а за 10 дней имхо найдут решение. иначе авиакомпаниям можно будет просто закрыться при таких убытках.
  • 0

#113
seismic

seismic

    Свинья в апельсинах

  • В доску свой
  • 7 636 сообщений

а за 10 дней имхо найдут решение. иначе авиакомпаниям можно будет просто закрыться при таких убытках.

Я сегодня где-то видела, они уже дотаций просят.
  • 0

#114
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений

А какой отель у нас забронирован - конфетка, а не отель :dandy: .

а я снял все брони и покупки еще вчера.
в отеле "сгорело" две ночи.
Лондон-ай сказал, что готовы мне дать билет в ближайшие полгода со штрафом в 5 фунтов.
Чикаго, что попытаются перепродать мой билет и только если продадут, вернут деньги с 5 фунтами штрафа
Мама миа готова ждать меня ближайший год
только британские паровозы пока не ответили. но вряд ли они мне что-то вернут.
хорошо, что билет на футбол заранее не купил - около 200 фунтов стоил...
  • 0

#115
seismic

seismic

    Свинья в апельсинах

  • В доску свой
  • 7 636 сообщений


А какой отель у нас забронирован - конфетка, а не отель :dandy: .

а я снял все брони и покупки еще вчера.

Как же ты классно подготовился! Но ничего, раз виза есть, можно будет еще раз попробовать. Хотя, разочарование никуда не денешь, да. Зато живы, здоровы и - дома.
  • 0

#116
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений

Как же ты классно подготовился!

ага, и это классная подготовка первый раз дала сбой ))) ничего бы не готовил - потерял бы совсем мало ))

Но ничего, раз виза есть, можно будет еще раз попробовать.

если завтра получу нормально деньги назад, то дождусь времени, когда сообщение откроется и возьму новый билет - на август или сентябрь ))) будет смешно, если и тогда не улечу :dandy:

Сообщение отредактировал Осетр пера: 19.04.2010, 22:17:23

  • 0

#117
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений
тааааааааааааак, на сайте ЭА вылет на Лондон перенесли с 12:30 на 16:00. фигле, давайте еще подождем, блин. а при таком раскладе от билета не откажешься. придется дальше нервничать...
  • 0

#118
Almost_famous

Almost_famous
  • Свой человек
  • 598 сообщений

Almost_famous, Вам вообще что говорят??? Вы в гостинице живете? Как у Вас с визой??? Очень Вам сочувствую, хуже не куда когда ни туда и ни сюда..... Надеюсь скоро разрешат полеты :dandy:

Спасибо :kiss:
ТТТ надеюсь очень, что завтра вылечу. Конечно, я в гостинице - правда за нее мой работодатель платит, а не авиакомпания - но я думаю, это справедливо.
Я на всякий случай нашла билет через Рим. Надеюсь, что не придется воспользоваться :rotate:

тому кто говорит про падение самолетов - типун на язык. за такие слова можно темную устраивать.
  • 0

#119
Almost_famous

Almost_famous
  • Свой человек
  • 598 сообщений

народ, есть кто-то кто сейчас во Франкфурте? по новостям вроде как аэропорт открыли.. как обстановка на месте. у нас тетя должна прилететь в среду через Франкфурт... :dandy: столько планов рушится... :kiss:

Я есть во ФРанкфурте ... кукую тут ... надеюсь недолго осталось.
Вроде как завтра открывают. Сегодня некоторые рейсы вылетают - у нас много пассажиров с отмененных рейсов в отеле. Для них табло сегодня поставили - там был Йоханнесбург, Сан Паоло, Мюнхен, что-то еще.

Так что вроде бы что-то должно получится.
  • 0

#120
Almost_famous

Almost_famous
  • Свой человек
  • 598 сообщений
http://www.dw-world....5483296,00.html

Оказывается это только выборочным рейсам и тогда я не в выгодной позиции :dandy:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.