Перейти к содержимому

Фотография

ЦТ закрывают?

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2529

#12856704
Да_я_такая

Да_я_такая
  • В доску свой
  • 3 580 сообщений

Пресс-релиз

Предпринята попытка уничтожить один из старейших и популярнейших Интернет-ресурсов Казнета – Конференцию «Центр Тяжести». Некие лица, не имеющие юридического или иного отношения к данному сайту, на пресс-конференции в Алматы заявили о своих претензиях на право владения доменным именем форума и озвучили информацию, что через суд заблокировали сайт. Однако, никаких предварительных сведений о данных намерениях не поступало. Также непонятно, от чьего лица и на каких основаниях были произведены данные действия.

В связи со сложившейся ситуацией основатель конференции «Центр Тяжести» Дмитрий Зимин готов сообщить, что официальное письмо с просьбой взять дело под личный контроль, направлено Министру связи и информации РК. Поскольку попытка заблокировать работу «Центра Тяжести» происходит на фоне всемерной поддержки Казнета Государством.
В данное время рассмотрением вопросов законности блокировки и претензий на право владения доменом ct.kz занимаются юристы. В частности, рассматривается вопрос о подаче встречного иска.

На время решения конфликта, администрация сайта постарается сохранить его работоспособным. В данное время Конференция «Центр Тяжести» доступна по адресу ct.com.kz. На сайте вывешено сообщение для пользователей с краткой информацией о сложившейся ситуации и просьбой не волноваться. Администрация сайта надеется, что, несмотря на создавшуюся ситуацию, сайт сохранит свои важные социальные функции советчика, помощника, собеседника для сотен тысяч казахстанцев и будет функционировать в прежнем режиме.
Администрация сайта «Центр Тяжести» обращается ко всем пользователям, казахстанскому Интернет-сообществу и представителям Государства с просьбой оказать посильную поддержку в законном, спокойном и взвешенном решении данного конфликта.


Алматы, 16.04.2010.

Сообщение отредактировал AXE: 16.04.2010, 11:13:02

  • 0

#701
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений



MastX, как оказалось возможным перерегить всё на себя, без согласия другого уредителя? Такое возможно?

Ладно бы на себя, тут Маста остальных Хозяев кинул, не только соучредителя.
:rotate:
И не откомментировал мой вопрос.

Честно говоря, я не очень разбираюсь в тонкостях и не знаю кто хозяин и т.д., пока я только слышал две фамилии, про остальных услышал только то, что они самозванцы и т.д. (упаси бог, никого не хочу обидеть). Просто я до сих пор не могу понять, кто в этой истории плохой, а кто хороший:
1-ый пошёл и перерегил всё на себя без согласия второго, второй даже и не в курсе и узнаёт об этом случайно (я бы тоже возмутился), но первый (я так понял) всё это дело "мутит" уже 10 лет и как бы всё это "замутил" с нуля...а второй только 3 года как появился? Почему тогда остальные дядьки, которые были на онлайне пару недель назад молчат? И кто они? Они тоже помогали "мутить"? И почему их нет в соучредителях?
Непонятно же...(с)

И какое отношение к этому имеет человек с ником Гена Букин?

Гена указывал кому какие вопросы задавать из зала, командовал "Черный ящик в студию!" и не успел сказать "Встала и ушла!" :-/
  • 0

#702
Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

    pAlkovnik в отставке/2

  • В доску свой
  • 7 963 сообщений

Гена Букин это и есть Исабаев. :rotate:

Ответ неверный
  • 0

#703
turbo_pasqal

turbo_pasqal
  • Свой человек
  • 672 сообщений

тем самым порождают эдакую неприязнь...

а вы привыкните, что вы не доллар, чтоб всем нравицпа, и станет легче.



Я и не пытался быть долларом...мне как говорится это лениво и не сабжево

..

ПО сабжу...
НЛМ вложило бабок и раскрутил рекламу..монентизировал проект...а теперь они как бы не пр и чем?

Больше проектов- больше конкуренции..
  • 0

#704
lurker

lurker
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений

Да тут две секунды логики гош)
вы используете ббцткз для переадресации)
вот и все используете

Так НЛМ то претендует на право показа баннеров посредством цт.кз?
  • 0

#705
T@nchik

T@nchik
  • Свой человек
  • 546 сообщений

Жалко если ЦТ прикроют...

не прикроют....

Разное может случиться... но если не прикроют, будет лучше :rotate:
Но в любом случае, наклейки с машины не сниму :-/
  • 0

#706
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто


не юрист, но редирект на мой взгляд незаконен.
Также, это можно расценить, ИМХО, как давление на суд.

почему не законен? Второй собственник утверждает,

Термин "второй собственник" - интересненько. :rotate: А кто "первый собственник"?

Ресурс как существал так и существует. Ничего не поменялось. Будет четкое постановление - будет собственник. А пока, на момент разбиательств, дабы обеспечить ресурсу сущестование, есть редирект. К слову о материальном - о домене, он не используется, это факт. А что до железа, софта, базы - не может же объект спора на время разбирательств просто испариться? Ресурс функционирует, новых веток не появилось, правила не поменяли.

Поскольку идет размещение рекламы, то прибыль от нее идет мимо , как вы выразились "второго собственника". Посему, до окончания разбирательств, на мой взгляд редирект незаконен.

версий, которых тут все придерживаются, имхо две:
1. человек вложил деньги и усилия в проект другого человека на условиях совладения, и другой его кинул
2. человек вложил деньги и усилия в проект другого человека для того чтобы размещать и получать прибыль от рекламы, но потом захотел большего

вы, судя по всему, придерживаетесь первой версии.


Прелагаю ваши юридические изыски ограничить вышеизложенными версиями.
А также домыслы о моей позиции :-/

#707
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

...Гена указывал кому какие вопросы задавать из зала,..

Аааа, вот этот дядька слева от тётенек и есть Гена Букин?
  • 0

#708
Алматинский

Алматинский

    Сердобольный Флибустьер

  • В доску свой
  • 4 437 сообщений
кто из них дартаньян, а кто ...идарас? :rotate:
совсем запутался...
  • 0

#709
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

Логика ущербная.... biggrin.gif так и до дибилизма скатится не долго - берегите себя....
За слова свои отвечать надо а не стрелки кидать голословно...

конечно, куда мне до вас)
когда редирект упадет припомните свои слова себе)


Если бы , вы были тут давно и было бы от Вас хотябы пару тысяч сообщений, тогда бы можно было вам доверять, а вы фейковый персонаж, который ничего тут не несет
  • 0

#710
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

НЛМ вложило бабок и раскрутил рекламу..монентизировал проект...а теперь они как бы не пр и чем?

теперь - не причем. Контракт кончился. А привычка осталась. Так бывает.
  • 0

#711
Olk

Olk
  • В доску свой
  • 1 886 сообщений

Ну-ну.

Только учитывайте, что на синем демократии ещё более нет, чем на красном.

Считайте это предупредительным в воздух.


напугали :-/ да мы то не собирались, не того поля ягоды, про него все знаем (с)

и потом, а разве вам плохо что к вам придут новенькие? :rotate:

кстати, помимо того синего о котором идет речь, помнится давным давно был еще один синий... старая гвардия должна знать.. что с ним?
  • 0

#712
Shtrossmayer

Shtrossmayer
  • Свой человек
  • 803 сообщений
Да обычный конфликт интересов:обычный процесс.Я своими партнерами семь лет когда начинали совместное дело тоже на словах договаривались ...."вот заработаем денег,потом делить будем".Однако денег заработали много,но партнеры делиться не стали.Я свою контору на них переписал, денег не стал брать,просто послал их на ......
Дык я теперь я с ними в обструкции,и конкурент в той же сфере.
Значит будет альтернатива ЦТ.Я так думаю :rotate:
  • 0

#713
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

а Вы разберите весь процесс на кубики и попробуйте найти хотя бы потенциальное нарушение . Это не сложно. Юристом тут совсем на надо быть.
Тем более, что юристов в отрасли телекоммуникаций десяток, максимум два, на всю страну.


Я хоть и не юрист но как специалист широкого профиля в разрешительной системе и проработающий в телекоммуникациях Казахстана около 10 лет и не раз ходивший на суды с юристами не вижу нарушений согласно законам.
  • 0

#714
F.Totti

F.Totti
  • Свой человек
  • 504 сообщений

ЦТ неплох в приницпе, но вот парочка модеров типа фионы, которые явно звезду поймали своим вы немотивированным агрессивн.бешенством..тем самым порождают эдакую неприязнь...

точно! фиону кокните нах и все проблемы разрешаца! :rotate:
  • 0

#715
MastX

MastX
  • Модератор
  • 10 236 сообщений

ПО сабжу...
НЛМ вложило бабок и раскрутил рекламу..монентизировал проект...а теперь они как бы не пр и чем?.

не вложило и не раскрутило :rotate: говорю как бессменный директор компании :-/
  • 0

#716
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений


...Гена указывал кому какие вопросы задавать из зала,..

Аааа, вот этот дядька слева от тётенек и есть Гена Букин?

не-е..Гено красивее..весь...Дядька рядом с путчистами это местный, клубовский.
  • 0

#717
^Meg@De$tr0yeR^

^Meg@De$tr0yeR^
  • Частый гость
  • 75 сообщений
Есть еще и зеленый форум... на него тож многие (в основном зоолюбители) могут переметнуться...
но ЦТ мы не отдадим!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Сообщение отредактировал ^Meg@De$tr0yeR^: 15.04.2010, 22:33:37

  • 0

#718
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто

Гена указывал кому какие вопросы задавать из зала, командовал "Черный ящик в студию!" и не успел сказать "Встала и ушла!" :rotate:

Гош, Гена горазд указывать безответным продавщицам из Универсама, а на остальное не тянет ИМХО

#719
turbo_pasqal

turbo_pasqal
  • Свой человек
  • 672 сообщений
НЕ люблю считать чужие деньгти :rotate:
но интересно сколько выхлоп с рекламной площадки цт?
  • 0

#720
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

а где Гена Букин, почему он не базарит?

падай пацан на корты, в ногах правды нет, ща толковище начнем :rotate:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.