Перейти к содержимому

Фотография

ЦТ закрывают?

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2529

#12856704
Да_я_такая

Да_я_такая
  • В доску свой
  • 3 580 сообщений

Пресс-релиз

Предпринята попытка уничтожить один из старейших и популярнейших Интернет-ресурсов Казнета – Конференцию «Центр Тяжести». Некие лица, не имеющие юридического или иного отношения к данному сайту, на пресс-конференции в Алматы заявили о своих претензиях на право владения доменным именем форума и озвучили информацию, что через суд заблокировали сайт. Однако, никаких предварительных сведений о данных намерениях не поступало. Также непонятно, от чьего лица и на каких основаниях были произведены данные действия.

В связи со сложившейся ситуацией основатель конференции «Центр Тяжести» Дмитрий Зимин готов сообщить, что официальное письмо с просьбой взять дело под личный контроль, направлено Министру связи и информации РК. Поскольку попытка заблокировать работу «Центра Тяжести» происходит на фоне всемерной поддержки Казнета Государством.
В данное время рассмотрением вопросов законности блокировки и претензий на право владения доменом ct.kz занимаются юристы. В частности, рассматривается вопрос о подаче встречного иска.

На время решения конфликта, администрация сайта постарается сохранить его работоспособным. В данное время Конференция «Центр Тяжести» доступна по адресу ct.com.kz. На сайте вывешено сообщение для пользователей с краткой информацией о сложившейся ситуации и просьбой не волноваться. Администрация сайта надеется, что, несмотря на создавшуюся ситуацию, сайт сохранит свои важные социальные функции советчика, помощника, собеседника для сотен тысяч казахстанцев и будет функционировать в прежнем режиме.
Администрация сайта «Центр Тяжести» обращается ко всем пользователям, казахстанскому Интернет-сообществу и представителям Государства с просьбой оказать посильную поддержку в законном, спокойном и взвешенном решении данного конфликта.


Алматы, 16.04.2010.

Сообщение отредактировал AXE: 16.04.2010, 11:13:02

  • 0

#581
kz700451

kz700451

    Мad Legs ГлУпка

  • Читатель
  • 3 876 сообщений


А этот документ у вас есть? Просто в конференции слышу как Татьяна говорит что вы совершили "Рейд захвата".

есть конечно :rotate:она просто использует мною же сказанное выражение обратно :-/

Тогда нечего бояться все в норме

#582
APOLLON-17

APOLLON-17
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений
Я в шоке, зачем закрывать такой форум?? Он не то что КЗ объединил, он еще и пол СНГ собрал.

Без ЦТ - будет очень тяжело! Во всех планах.
  • 0

#583
MOTOP

MOTOP
  • В доску свой
  • 1 403 сообщений

но вот мы окунулись в реальность и все мы оказались беспомощными....даже свой дом ЦТ защитить не можем от не справедливости!
сука обидна до слез...


Я уверен, что хозяева ЦТ не такие уж и беспомощные. Рано плакать, суда еще не было.
  • 0

#584
kz700451

kz700451

    Мad Legs ГлУпка

  • Читатель
  • 3 876 сообщений


в общем, как я поняла - есть проблемы у двух учредителей NLM. И эти проблемы будут решать и разбираться.
А вот г-же Бендзь просто обидно стало, да?:-/)))))

Она представляла интересы господина Исабаева

нееее,она же сказала: я здесь, чтобы донести ситуацию до людей (за точность цитаты не ручаюсь, смысл такой)) :rotate:

А еще она сказала что ее позвал Господин Исабаев

#585
^o_O^

^o_O^
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений
http://kiwi.kz/watch/gpub0mw9zgvy
залил на киви - Пресс-конференция на тему: «О конфликтной ситуации, сложившейся вокруг форума «Центр тяжести».
  • 0

#586
MastX

MastX
  • Модератор
  • 10 236 сообщений

А вот то, что сейчас происходит с подачи Масты - полное неуважение к решению суда. И собственно, отказ подчиняться решению суда.
ИМХО

в том и проблема что нет никакого решения :rotate:
а закон мы не нарушали и не нарушаем :-/
  • 0

#587
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений

Я в шоке, зачем закрывать такой форум?? Он не то что КЗ объединил, он еще и пол СНГ собрал.

Без ЦТ - будет очень тяжело! Во всех планах.

закрывать никто и не собирался... пока...
просто не могут решить кому же принадлежит. о закрытии речь не идет... пока...

#588
DarkhaN

DarkhaN

    Ничего кроме правды

  • Читатель
  • 7 052 сообщений
Посмотрел прессуху...Мда...устроили клоунаду ламеры! Думают обманут своими бумажками и официозом...
На вопрос о том, кто и как было до 2007 аж закашляли...
MastX хозяйн форума 100%! Достаточно посмотреть архив и то, как это начаналось...

#589
kz700451

kz700451

    Мad Legs ГлУпка

  • Читатель
  • 3 876 сообщений



Посмотрел на новый ЦТ.

А дайте, пжлст, ссылку. Если Вы про http://vse.kz, то ссылки не надо, ибо я тут и сижу сейчас.

http://bb-n.ct.kz/index.php?act=idx
Вот оно :rotate:

Заглядывать даже не хочу с утра видел глаза режет :-/

#590
OL'D.BASTARD_R.I.P._4EVER

OL'D.BASTARD_R.I.P._4EVER

    он же OL'D.BASTARD

  • Забанен
  • 65 сообщений


но вот мы окунулись в реальность и все мы оказались беспомощными....даже свой дом ЦТ защитить не можем от не справедливости!
сука обидна до слез...


Я уверен, что хозяева ЦТ не такие уж и беспомощные. Рано плакать, суда еще не было.

я не хазяев имею ввиду,а нас пользователей.
мы же вроде как клиенты, они же на нас бабло зарабатывают.

я бля, подам в суд!
за моральный ушерб!

#591
MastX

MastX
  • Модератор
  • 10 236 сообщений

Тогда нечего бояться все в норме

ну мы особо и не боимся
  • 0

#592
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто

Да, понаписали то...
Самое худшее, что может случиться, домен ct.kz и торговая марка ct отойдут к Исабаеву (NLM). И вероятность этого не такая уж и большая.
Базы форума, хостинг у прежних и законных хозяев и это самое главное, и на базу точно никто не сможет посягнуть.

0.1. Конференция Центр Тяжести, находящаяся по адресу http://vse.kz/, является частной собственностью хозяев Конференции. В её работе может принять любой посетитель, согласившийся с Правилами Конференции.

F настоящих Хозяев, как я понимаю, юридически 2 человека Маста и Ержан.
А дальше суд покажет.
Форматирование базы может усугубить положение "потерпевшей стороны". :rotate:

#593
Azhar-jan

Azhar-jan
  • Свой человек
  • 915 сообщений
Во-первых,Death, спасибо за ссылку.

Во-вторых, по поводу аудитории, которая и придает ценность тому или иному форуму. Мне в своей инетной жизни прищлось непосредственно наблюдать 2 раскола. Нет, не таких, когда часть "обиженных" хозяевами и модераторами уходит и создает свой форум (такие тоже были, но это часто встречающийся обычный внутренний конфликт).

В первом случае, каждый форумчанин выбрал тот форум, который ему был ближе. И потихоньку лет так за 7-8 от позиции, когда нельзя было даже упоминать всуе имя форума-конкурента, уже дошли до позиции, когда разрешается открыто ставить ссылки на нужный пост "другого" форума. Не то, что насмерть помирились, а жизнь и ценность инфы, заставляет идти навстречу чаяниям и желаниям ников-участников. Но это очень узко специализированные форумы. Там, можно сказать, каждое сообщение представляет для участников практическую ценность.

Во втором случае произошел конфликт интересов старого и нового хозяина форума. Старый хозяин разослал всем зарегистрированным никам приглашения на вновь созданный с нуля форум и новому хозяину старого форума пришла хана. Ибо старый хозяин обладал авторитетом. Они периодически устраивают между собой информационные войнушки, но старый побеждает всегда.

К чему я это рассказываю? А просто так, Плюс хочу получить по п.2.2.7 :rotate:
  • 0

#594
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений
какое нах решение суда?
кто нибудь его видел? нюхал? читал? сходил с ним в туалет?
не стоит тупо повторять то что говорят две офцы на прессухе
  • 0

#595
sport

sport
  • Читатель
  • 1 178 сообщений
Хочу остаться там, где больше тех, кого я ненавижу.

Пусть быстрее определяются.
А то долго ждать не могу.
Хочу опять начать ненавидеть.

#596
kz700451

kz700451

    Мad Legs ГлУпка

  • Читатель
  • 3 876 сообщений



домен это услуга предоставляемая по договору :rotate:
по договору домен был временно предоставлен мной НЛМу, по нему же и возвращен мне обратно :-/
причем тут партнер ?)

Разрешите вопрос. Не совсем въезжаю. Г-н Исабаев принимал какое-либо участие в разработке, развитии Конференции или он просто соучредитель НЛМ которой Вы временно предоставили домен (если я вообще правильно выразился)?

на пальцах:
хозяева ЦТ в лице mastx и Исабаев создают РА НЛМ. с целью извлечения бОльшей добавочной стоимости от размещения рекламы на цт.
со стороны Исабаева было принято обязательство по привлечению известных лиц на онлайн конференции и т.д.
со стороны хозяева НЛМ было предоставлено эксклюзивное право на размещение рекламы на ресурсе сроком на два года. на это время в пользование НЛМ было передано право пользования доменом ст.кз а не как говорит эта с***ка крашена бендзючка железа и движка.
вот и все.

Вот БУкин понятно объяснил

#597
DarkhaN

DarkhaN

    Ничего кроме правды

  • Читатель
  • 7 052 сообщений
Кстати, для меня лично ЦТ до 2007го был намного интереснее...А потом поперло: реклама, тупые участники, повторы, попсятина....

#598
ZNZ

ZNZ
  • В доску свой
  • 4 350 сообщений

подам в суд!
за моральный ушерб!

на кого? :rotate:
  • 0

#599
NaiKoN

NaiKoN
  • В доску свой
  • 1 075 сообщений
Смешно читать честное слово. Все белые и пушистые, Бендзь и Исабаев враги общества, вот оказывается что они не имеют никакого отношения к успеху ЦТ...
История возвращается, под другим ракурсом и с другими обстоятельствами. Странно что не вспоминают ситуацию с основателями синего форума которые сделали основной вклад в развитие ЦТ... "Добро" возвращается? )
  • 0

#600
kz700451

kz700451

    Мad Legs ГлУпка

  • Читатель
  • 3 876 сообщений


Тогда нечего бояться все в норме

ну мы особо и не боимся

Ну вот и Всё! :rotate:


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.