Перейти к содержимому

Фотография

ЦТ закрывают?

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2529

#12856704
Да_я_такая

Да_я_такая
  • В доску свой
  • 3 580 сообщений

Пресс-релиз

Предпринята попытка уничтожить один из старейших и популярнейших Интернет-ресурсов Казнета – Конференцию «Центр Тяжести». Некие лица, не имеющие юридического или иного отношения к данному сайту, на пресс-конференции в Алматы заявили о своих претензиях на право владения доменным именем форума и озвучили информацию, что через суд заблокировали сайт. Однако, никаких предварительных сведений о данных намерениях не поступало. Также непонятно, от чьего лица и на каких основаниях были произведены данные действия.

В связи со сложившейся ситуацией основатель конференции «Центр Тяжести» Дмитрий Зимин готов сообщить, что официальное письмо с просьбой взять дело под личный контроль, направлено Министру связи и информации РК. Поскольку попытка заблокировать работу «Центра Тяжести» происходит на фоне всемерной поддержки Казнета Государством.
В данное время рассмотрением вопросов законности блокировки и претензий на право владения доменом ct.kz занимаются юристы. В частности, рассматривается вопрос о подаче встречного иска.

На время решения конфликта, администрация сайта постарается сохранить его работоспособным. В данное время Конференция «Центр Тяжести» доступна по адресу ct.com.kz. На сайте вывешено сообщение для пользователей с краткой информацией о сложившейся ситуации и просьбой не волноваться. Администрация сайта надеется, что, несмотря на создавшуюся ситуацию, сайт сохранит свои важные социальные функции советчика, помощника, собеседника для сотен тысяч казахстанцев и будет функционировать в прежнем режиме.
Администрация сайта «Центр Тяжести» обращается ко всем пользователям, казахстанскому Интернет-сообществу и представителям Государства с просьбой оказать посильную поддержку в законном, спокойном и взвешенном решении данного конфликта.


Алматы, 16.04.2010.

Сообщение отредактировал AXE: 16.04.2010, 11:13:02

  • 0

#541
Анти Спам

Анти Спам
  • Гость
  • 26 сообщений

Вообщем дело ясное, что дело темное. Правды всегда будет две и кто правее нам все равно не узнать. :-/
ИМХО тут не так важно кому достанется товарный знак. Как ЦТ не назови, оно все равно им останется. :-/ Важнее кому достанется сам форум. Софт, все темы, сообщения, пользователи и т.д. На пресс-конференции и этот вопрос упоминался. :rotate:

Старый ЦТ со всеми старыми сообщениями и со своим старым адресом bb.ct.kz достанется ТОО "New Line Media". Но так как Зимин хочет иметь свой ЦТ-2 то тогда ему придется раскручивать новый ЦТ-2 с нуля, на новом адресе, допустим на bb.ct.com.kz Мы как конечные пользователи форума ничего на этой склоке хозяев ЦТ не потеряем, наоборот скорее всего в зоне КЗ появиться еще один форум ЦТ-2 и между ними развернется настоящая борьба за пользователей.
  • 0

#542
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто



Слушаю Конференцию и в ней говорят что вы не желаете решить разногласия мирным путем.Это так?

то есть подарить ЦТ "дяде" ?) нет не желаю :-/

ладна дарить не нада, но зачем кидать? :rotate:
зачем на себя переоформили без согласия партнера?

А чтоб пожизненно называть себя - потерпевшей стороной © 12 стульев

#543
Jorjik

Jorjik

    Свой человек

  • В доску свой
  • 4 107 сообщений

Моя не понимать, ну если тут столько противников ЦТ, какого Вы тогда тут постите? Валите куда-нить в другое место, шакалы...
Я за ЦТ, если чтот надо окажу любую помощь!

шакалов много, как мне сегодня советовали не поддавайся провокации таких шакалов. Но сдержаться сложно бывает.
модераторы мож все таки прикроете тему на время?
  • 0

#544
MastX

MastX
  • Модератор
  • 10 236 сообщений

А этот документ у вас есть? Просто в конференции слышу как Татьяна говорит что вы совершили "Рейд захвата".

есть конечно :rotate:
она просто использует мною же сказанное выражение обратно :-/
  • 0

#545
}I{<>}I{

}I{<>}I{
  • Частый гость
  • 74 сообщений

Моя не понимать, ну если тут столько противников ЦТ, какого Вы тогда тут постите? Валите куда-нить в другое место, шакалы...
Я за ЦТ, если чтот надо окажу любую помощь!


+1000

Действительно...кто не любит ЦТ, зачем заходите?

Я за ЦТ!
  • 0

#546
Скуша

Скуша
  • В доску свой
  • 3 395 сообщений


в общем, как я поняла - есть проблемы у двух учредителей NLM. И эти проблемы будут решать и разбираться.
А вот г-же Бендзь просто обидно стало, да?:-/)))))

Она представляла интересы господина Исабаева


нееее,
она же сказала: я здесь, чтобы донести ситуацию до людей (за точность цитаты не ручаюсь, смысл такой))
:rotate:
  • 0

#547
Снусмумрик

Снусмумрик
  • В доску свой
  • 8 077 сообщений
Посмотрел на новый ЦТ. :-/ Он модерируется в принципе? (Модераторы обозначены идентично с этим форумом.)
Или там можно анархию устроить? :rotate:
  • 0

#548
GRL.Slaver

GRL.Slaver

    Флудолюбивое Аццкое Добро

  • В доску свой
  • 3 564 сообщений

:rotate: За мной стоит фигура правосудия (с) Татьяна Бендзь

Она не уточнила какого правосудиякакой Фимиды...нашей поди...с открытыми глазами...
  • 0

#549
MastX

MastX
  • Модератор
  • 10 236 сообщений

Старый ЦТ со всеми старыми сообщениями и со своим старым адресом bb.ct.kz достанется ТОО "New Line Media". Но так как Зимин хочет иметь свой ЦТ-2 то тогда ему придется раскручивать новый ЦТ-2 с нуля, на новом адресе, допустим на bb.ct.com.kz Мы как конечные пользователи форума ничего на этой склоке хозяев ЦТ не потеряем, наоборот скорее всего в зоне КЗ появиться еще один форум ЦТ-2 и между ними развернется настоящая борьба за пользователей.

ничего никому не достанется :rotate: база данных одна и вы в нее сейчас пишите :-/
  • 0

#550
IrR

IrR
  • В доску свой
  • 1 493 сообщений
Неприятное ощущение от пресс-конференции осталось. Люди ее организовавшие почему то вызывают негатив. Особенно их потуги на непредвзятость и интеллигентность. :rotate:
  • 0

#551
GRL.Slaver

GRL.Slaver

    Флудолюбивое Аццкое Добро

  • В доску свой
  • 3 564 сообщений

ничего никому не достанется :rotate: база данных одна и вы в нее сейчас пишите :-/

Можно ответ на мой вопрос?

Сообщение отредактировал GRL.Slaver: 15.04.2010, 21:07:11

  • 0

#552
Jorjik

Jorjik

    Свой человек

  • В доску свой
  • 4 107 сообщений

Неприятное ощущение от пресс-конференции осталось. Люди ее организовавшие почему то вызывают негатив. Особенно их потуги на непредвзятость и интеллигентность. :rotate:

где то выше уже писалось, правды две, и каждая сторона доказывает свою правду
  • 0

#553
Скуша

Скуша
  • В доску свой
  • 3 395 сообщений

Неприятное ощущение от пресс-конференции осталось. Люди ее организовавшие почему то вызывают негатив. Особенно их потуги на непредвзятость и интеллигентность. :rotate:


а потому что манера поведения как на базаре - перебивать, встревать... честно говоря, г-н Зимин выглядел на этой "встречке старых друзей" значительно более выигрышно.
Юрист тоже миленькая: "Это очень важно" :-/
  • 0

#554
MastX

MastX
  • Модератор
  • 10 236 сообщений

Разрешите вопрос. Не совсем въезжаю. Г-н Исабаев принимал какое-либо участие в разработке, развитии Конференции или он просто соучредитель НЛМ которой Вы временно предоставили домен (если я вообще правильно выразился)?

нет не принимал
именно так
  • 0

#555
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

в общем, как я поняла - есть проблемы у двух учредителей NLM. И эти проблемы будут решать и разбираться.
А вот г-же Бендзь просто обидно стало, да?:rotate:)))))

я тоже пытался понять, но не сумел
Не спец конечно, не могу судить, но выступление было слабым. "Не верю!"(С)
Не склонен думать, что она полный профан - не работала бы. Или остатки совести тормозили пафос - все-таки зарплату за работу получала, все что делала - собственность работодателя, разборки учредителей - никак не должны щекотать наемного работника - предъявить лично нЕчего. Опять-таки поведение и сбивчивые рассказы подвели. Только если типа как и наемный юрист - два рупора кукловода. Причем не самый лучший для заказчика вариант исполнения. Да-алеко не самый. Как и, ИМХО, сам факт созыва этой прессухи - попытка отчаяния "авось свезет, сбрешем и прокатит". Врятли. Ресурс-то открытый, опровергнуть непризнанного гения Бендзь могут сотни форумчан, которые знают что такое ЦТ задолго до 2007 года.
  • 0

#556
Zbigniew

Zbigniew
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений

Посмотрел на новый ЦТ. :-/ Он модерируется в принципе? (Модераторы обозначены идентично с этим форумом.)
Или там можно анархию устроить? :rotate:


а как туда зайти?
  • 0

#557
ZNZ

ZNZ
  • В доску свой
  • 4 350 сообщений

Посмотрел на новый ЦТ. :-/ Он модерируется в принципе? (Модераторы обозначены идентично с этим форумом.)
Или там можно анархию устроить? :rotate:

он же вроде как тестовая площадка для движка 3.ХХ :-/ или я путаю что то?
  • 0

#558
Azhar-jan

Azhar-jan
  • Свой человек
  • 915 сообщений

Посмотрел на новый ЦТ.

А дайте, пжлст, ссылку. Если Вы про http://vse.kz, то ссылки не надо, ибо я тут и сижу сейчас.
  • 0

#559
Барракуда

Барракуда
  • Частый гость
  • 89 сообщений

Или там можно анархию устроить?

там пока тока одни модеры, кажись, и обитают. ГАлодныя
  • 0

#560
2774259

2774259

    Алтын алма, білім ал...

  • Читатель
  • 7 154 сообщений

Неприятное ощущение от пресс-конференции осталось. Люди ее организовавшие почему то вызывают негатив. Особенно их потуги на непредвзятость и интеллигентность. :rotate:


Видимо в дележе, потеряли уважение к своим бывшим партнерам, а когда то почти уверен сидели за одним столом и выпили не одну кружку пива. Расставаясь не теряйте Лица, или то, что на этом месте должно быть.


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.