Перейти к содержимому

Фотография

ЦТ закрывают?

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2529

#12856704
Да_я_такая

Да_я_такая
  • В доску свой
  • 3 580 сообщений

Пресс-релиз

Предпринята попытка уничтожить один из старейших и популярнейших Интернет-ресурсов Казнета – Конференцию «Центр Тяжести». Некие лица, не имеющие юридического или иного отношения к данному сайту, на пресс-конференции в Алматы заявили о своих претензиях на право владения доменным именем форума и озвучили информацию, что через суд заблокировали сайт. Однако, никаких предварительных сведений о данных намерениях не поступало. Также непонятно, от чьего лица и на каких основаниях были произведены данные действия.

В связи со сложившейся ситуацией основатель конференции «Центр Тяжести» Дмитрий Зимин готов сообщить, что официальное письмо с просьбой взять дело под личный контроль, направлено Министру связи и информации РК. Поскольку попытка заблокировать работу «Центра Тяжести» происходит на фоне всемерной поддержки Казнета Государством.
В данное время рассмотрением вопросов законности блокировки и претензий на право владения доменом ct.kz занимаются юристы. В частности, рассматривается вопрос о подаче встречного иска.

На время решения конфликта, администрация сайта постарается сохранить его работоспособным. В данное время Конференция «Центр Тяжести» доступна по адресу ct.com.kz. На сайте вывешено сообщение для пользователей с краткой информацией о сложившейся ситуации и просьбой не волноваться. Администрация сайта надеется, что, несмотря на создавшуюся ситуацию, сайт сохранит свои важные социальные функции советчика, помощника, собеседника для сотен тысяч казахстанцев и будет функционировать в прежнем режиме.
Администрация сайта «Центр Тяжести» обращается ко всем пользователям, казахстанскому Интернет-сообществу и представителям Государства с просьбой оказать посильную поддержку в законном, спокойном и взвешенном решении данного конфликта.


Алматы, 16.04.2010.

Сообщение отредактировал AXE: 16.04.2010, 11:13:02

  • 0

#481
kz700451

kz700451

    Мad Legs ГлУпка

  • Читатель
  • 3 876 сообщений


Слушаю Конференцию и в ней говорят что вы не желаете решить разногласия мирным путем.Это так?

то есть подарить ЦТ "дяде" ?) нет не желаю :-/

Не отдавать.

MastX на сведущее судебное заседание вы появитесь ?

никаких заседаний как оказалось еще не было - юристы работают над выяснением ситуации..

перерегистрация в казнике прошла без твоего согласия ??? :rotate: Вообще оборзели!

#482
KZPDL

KZPDL
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений
звиздец теперь
  • 0

#483
OL'D.BASTARD_R.I.P._4EVER

OL'D.BASTARD_R.I.P._4EVER

    он же OL'D.BASTARD

  • Забанен
  • 65 сообщений
а ты наш народ бестолковым не называйЁ!

#484
kz700451

kz700451

    Мad Legs ГлУпка

  • Читатель
  • 3 876 сообщений
MastX терпения тебе и сил.Верю в тебя. не буду судить. Сил тебе! Мы с тобой.

#485
marfa1986

marfa1986
  • Свой человек
  • 752 сообщений
А мне нравится этот форум, тут можно найти много полезной информации и хочу чтобы он существовал, так что уважаемый Дмитрий искренне желаю Вам победы в суде и скорейшего разрешения этой дурацкой ситуации. :rotate:
  • 0

#486
Azhar-jan

Azhar-jan
  • Свой человек
  • 915 сообщений
Несомненные плюсы от этой темы для меня, человека, который выпал из информационного кз- пространста на целый квартал, и почитал первые 3 и последние 3 страницы:

1) что-то произошло с пресс-службой;
2) на очередные неделикатные вопросы неофитов о хозяине форума могу компетентно тыкать на его ник и озвучивать Ф.И.О., что несомнено будет находить благодарность в их юных сердцах; :rotate:
3) прочитала в правилах л п.2.2.7. Ну, хоть что-то узнала, а то раньше мне лениво было смотреть даже те пункты, по которым мне кресты и предупреждения ставили.
  • 0

#487
Анти Спам

Анти Спам
  • Гость
  • 26 сообщений
А в чем смысл темы ? © ВР
Тема вроде бы не про метамидофос, а вон сколько читателей внизу, как будто бы они сдохнут в страшных мучениях если ЦТ завтра вообще перестанет откликаться. Хотя всё будет с точностью наоборот, скорее всего с завтрашнего дня начнут откликаться сразу два ЦТ. :-/ И это может быть даже и хорошо, что у нас вместо одного ЦТ появиться сразу два.:rotate: Речь ведь идет не только об имени ct.kz, но и об самом содержимом форума старого ЦТ, то что сейчас идет редирект с bb.ct.kz на bb.ct.com.kz долго продолжаться не может, потому что новые хозяева ct.kz сейчас заблокируют редирект и всё, старый ЦТ останется на старом адресе bb.ct.kz, а новый запущенный с нуля будет крутиться на новом bb.ct.com.kz Вот и посмотрим кто кого, короче делайте ставки господа, делайте ставки, вы на кого ставите свои 10 долларов на старый ЦТ или на новый ?
  • 0

#488
trinity82

trinity82
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений
Дебилов типа gosh здесь предостаточно, но тем не менее, я поддерживаю ЦТ и Зимина.
  • 0

#489
unknown_Коллекционер_

unknown_Коллекционер_
  • никто

А мне нравится этот форум, тут можно найти много полезной информации и хочу чтобы он существовал, так что уважаемый Дмитрий искренне желаю Вам победы в суде и скорейшего разрешения этой дурацкой ситуации. :rotate:

На мой взгляд форум будет существовать по любому! Могут только адреса поменяться, значки всякие, возможно состав.
В худшем случае прервется на несколько дней.
Но всё так или иначе вернется на свои места.
ИМХО.

#490
Azhar-jan

Azhar-jan
  • Свой человек
  • 915 сообщений

я так предполагаю, что после будущего неудачного рейдерского захвата появятся две первых номинантки на звание "ТП Казнета" :rotate:

А что, в казнете есть свой ларкморе?
  • 0

#491
Скуша

Скуша
  • В доску свой
  • 3 395 сообщений


хозяева, если захотите резонанса в СМИ, думается, что журналистов тут валом, можно устроить:-/

я сегодня практически весь день только тем и занимался что раздавал интервью СМИ :-/


ага, заметили :rotate:

и все же странно, что Исабаев не пришел на пресс-конференцию...
  • 0

#492
Малыш

Малыш
  • В доску свой
  • 1 122 сообщений
Вообщем дело ясное, что дело темное. Правды всегда будет две и кто правее нам все равно не узнать. :-/
ИМХО тут не так важно кому достанется товарный знак. Как ЦТ не назови, оно все равно им останется. :-/ Важнее кому достанется сам форум. Софт, все темы, сообщения, пользователи и т.д. На пресс-конференции и этот вопрос упоминался. :rotate:
  • 0

#493
viliol

viliol
  • Свой человек
  • 854 сообщений



хозяева, если захотите резонанса в СМИ, думается, что журналистов тут валом, можно устроить:-/

я сегодня практически весь день только тем и занимался что раздавал интервью СМИ :-/


ага, заметили :rotate:

и все же странно, что Исабаев не пришел на пресс-конференцию...

Ни чего странного, напутает, что говорить, а там и суд проиграешь. А так есть с кого спросить- юристы!
  • 0

#494
2774259

2774259

    Алтын алма, білім ал...

  • Читатель
  • 7 154 сообщений

И это может быть даже и хорошо, что у нас вместо одного ЦТ появиться сразу два.:rotate: Речь ведь идет не только об имени ct.kz, но и об самом содержимом форума старого ЦТ, то что сейчас идет редирект с bb.ct.kz на bb.ct.com.kz долго продолжаться не может, потому что новые хозяева ct.kz сейчас заблокируют редирект и всё, старый ЦТ останется на старом адресе bb.ct.kz, а новый запущенный с нуля будет крутиться на новом bb.ct.com.kz ...



В точку, было бы еще неплохо узнать, кто будет претендовать по авторскому праву на интеллектуальные перлы Ивашки, Харли и иже с ними.
Ибо им, как и мне, это пост уже не принадлежит.. :-/

#495
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто

Задам вопрос напрямую: лично к Вам когда-нибудь применялся п.2.2.7 ?

Я вам более того скажу.
За почти двадцать лет жизни в сети ни на одном публичном ресурсе типа форум/конференция и проч. - я не получил ни одного знака внимания типа "предупреждение" ,"плюс", "бан" итд.

Я вам больше скажу.
Некоторое время назад М.С. Антилох допускал, скажем неполиткорректные выражения в адрес госязыка и титульной нации.
+ ему, конечно не поставили, но тему ту прикрыли быстренько.

#496
OL'D.BASTARD_R.I.P._4EVER

OL'D.BASTARD_R.I.P._4EVER

    он же OL'D.BASTARD

  • Забанен
  • 65 сообщений


Слушаю Конференцию и в ней говорят что вы не желаете решить разногласия мирным путем.Это так?

то есть подарить ЦТ "дяде" ?) нет не желаю :-/

ладна дарить не нада, но зачем кидать? :rotate:
зачем на себя переоформили без согласия партнера?

#497
Алматинский

Алматинский

    Сердобольный Флибустьер

  • В доску свой
  • 4 437 сообщений
еще не закрыли тему? :rotate:
  • 0

#498
viliol

viliol
  • Свой человек
  • 854 сообщений

Важнее кому достанется сам форум. Софт, все темы, сообщения, пользователи и т.д. На пресс-конференции и этот вопрос упоминался. :rotate:

Скорей всего этому форуму. Новый поднят с бекапа с каких то чисел марта. Если не ошибаюсь.
  • 0

#499
Шаманка

Шаманка

    И божество и вдохновение, и жизнь, и слезы, и любовь...

  • В доску свой
  • 6 127 сообщений
все еще апсуждаете
щас скачаю файл, пойду слушать.
  • 0

#500
kz700451

kz700451

    Мad Legs ГлУпка

  • Читатель
  • 3 876 сообщений
Качайте здесь
http://www.pressclub.kz/page.php?28
Все будет понятно уже слушаю


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.