Перейти к содержимому

Фотография

Контейнер с вещами: оформлениевсе что касается перевозки вещей


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3696

#16619401
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Инструкция для отправки контейнера в РФ выезжающим на ПМЖ


Скрытый текст
Документы в архиве: 1). Опись ВВ 2). Образец ТД 3). Заявление на предоставление контейнера

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал gosh: 17.11.2012, 10:46:41

  • 19

#1881
jul291075

jul291075
  • В доску свой
  • 1 321 сообщений
В конце марта отправили контейнер 5-тонник из Актау (на Каспии) в Новосиб, за все отдали менее 50 тысяч тенге. Через месяц пришел в Новосиб, где доплатили всего 6 тысяч рублей с копейками.
  • 0

#1882
Serega-g79

Serega-g79
  • Свой человек
  • 829 сообщений

В конце марта отправили контейнер 5-тонник из Актау (на Каспии) в Новосиб, за все отдали менее 50 тысяч тенге. Через месяц пришел в Новосиб, где доплатили всего 6 тысяч рублей с копейками.

Вы в какой фирме заказывали контейнер?
  • 0

#1883
remambahara

remambahara
  • Гость
  • 25 сообщений


Позвонила я в СОЮЗ, для расчета нужно точно знать объем, вес и объявленную стоимость. мы еще не паковались поэтому попросила посчитать примерно..(ну хотя бы для ориентира) из таких данных: объем 2 куба, вес 400 кг, ценность 500 $, мне сказали сумму перевозки от двери в Алматы до склада в Москве-350 $.....не знаю дорого это или нет, потому как про контейнер еще не узнавала...да и ценность я что-то указала совсем маленькую...они берут 3% от объявленной стоимости. грузчики примерно 1000 тенге-час работы. доставка автотранспортом дней 20 максимум сказали.

Кто в Москву контейнер отправлял, как вышло у вас?

Я тоже попробую отправить своё добро фурой. Во-первых у меня вещей не много: 1 холодильник, 1 телевизор, стиралка, ну и сумок 5 вещей......, а во-вторых нет таких заморочек, как с ж/д отправкой.... И понравилось, что от двери и до двери!
А объем и вес подсчитать СОЮЗ поможет??????

У нас было 40 мест из них набор как у вас только сумок поболее :)), выйдет значит дешевле, в 200 кг уложитесь, если только в сумках вещи а не книги :)). Предварительно расчёт сделают, а на складе взвесят и обмерят, точную сумму скажут. Мы тоже не стали с жд связываться из за посредников, не понятности по докам нужна ли выписка на пмж или нет и тд. Нашли компанию без рекомендаций, все объявления обзванивали и выбрали, не ошиблись. Там обслуживание на хорошем уровне и ездить не надо :).
  • 0

#1884
remambahara

remambahara
  • Гость
  • 25 сообщений

Позвонила я в СОЮЗ, для расчета нужно точно знать объем, вес и объявленную стоимость. мы еще не паковались поэтому попросила посчитать примерно..(ну хотя бы для ориентира) из таких данных: объем 2 куба, вес 400 кг, ценность 500 $, мне сказали сумму перевозки от двери в Алматы до склада в Москве-350 $.....не знаю дорого это или нет, потому как про контейнер еще не узнавала...да и ценность я что-то указала совсем маленькую...они берут 3% от объявленной стоимости. грузчики примерно 1000 тенге-час работы. доставка автотранспортом дней 20 максимум сказали.

Кто в Москву контейнер отправлял, как вышло у вас?

У меня знакомые в декабре отправляли, вышло 40000 тенге по КЗ +18000 руб по РФ, без учёта грузчиков.
  • 0

#1885
LuckyShina

LuckyShina
  • Свой человек
  • 726 сообщений


Позвонила я в СОЮЗ, для расчета нужно точно знать объем, вес и объявленную стоимость. мы еще не паковались поэтому попросила посчитать примерно..(ну хотя бы для ориентира) из таких данных: объем 2 куба, вес 400 кг, ценность 500 $, мне сказали сумму перевозки от двери в Алматы до склада в Москве-350 $.....не знаю дорого это или нет, потому как про контейнер еще не узнавала...да и ценность я что-то указала совсем маленькую...они берут 3% от объявленной стоимости. грузчики примерно 1000 тенге-час работы. доставка автотранспортом дней 20 максимум сказали.

Кто в Москву контейнер отправлял, как вышло у вас?

У меня знакомые в декабре отправляли, вышло 40000 тенге по КЗ +18000 руб по РФ, без учёта грузчиков.

Я когда звонила им' спросила а какая сумма еще по России? Мне сказали что названная сумма в 350$ окончательная.
За что по России берут?
  • 0

#1886
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений

Я когда звонила им' спросила а какая сумма еще по России? Мне сказали что названная сумма в 350$ окончательная.
За что по России берут?

Вас об...дурили.
ВСЕ деньги казахская сторона оставляет себе. Российской ничего не перечисляется.
По приходу контейнера в пункте назначения оплачивается транспортировка контейнера по РФ.
  • 1

#1887
remambahara

remambahara
  • Гость
  • 25 сообщений



Позвонила я в СОЮЗ, для расчета нужно точно знать объем, вес и объявленную стоимость. мы еще не паковались поэтому попросила посчитать примерно..(ну хотя бы для ориентира) из таких данных: объем 2 куба, вес 400 кг, ценность 500 $, мне сказали сумму перевозки от двери в Алматы до склада в Москве-350 $.....не знаю дорого это или нет, потому как про контейнер еще не узнавала...да и ценность я что-то указала совсем маленькую...они берут 3% от объявленной стоимости. грузчики примерно 1000 тенге-час работы. доставка автотранспортом дней 20 максимум сказали.

Кто в Москву контейнер отправлял, как вышло у вас?

У меня знакомые в декабре отправляли, вышло 40000 тенге по КЗ +18000 руб по РФ, без учёта грузчиков.

Я когда звонила им' спросила а какая сумма еще по России? Мне сказали что названная сумма в 350$ окончательная.
За что по России берут?

Это сумма за перевозку личных вещей контейнером. По России считают по российским стандартам, это речь про жд. Автоперевозки это другое, там полную стоимость считают, оплачиваешь только в КЗ, а в РФ просто получаешь свой груз.
  • 0

#1888
jul291075

jul291075
  • В доску свой
  • 1 321 сообщений


В конце марта отправили контейнер 5-тонник из Актау (на Каспии) в Новосиб, за все отдали менее 50 тысяч тенге. Через месяц пришел в Новосиб, где доплатили всего 6 тысяч рублей с копейками.

Вы в какой фирме заказывали контейнер?

Вы видели , что город Актау (на Каспии - это значит Мангистауская обл.)?! Так вот у нас одна фирма :D , полтораконтейнера.

Сообщение отредактировал jul291075: 03.05.2013, 13:30:42

  • 0

#1889
Мария-я

Мария-я
  • Частый гость
  • 74 сообщений



Позвонила я в СОЮЗ, для расчета нужно точно знать объем, вес и объявленную стоимость. мы еще не паковались поэтому попросила посчитать примерно..(ну хотя бы для ориентира) из таких данных: объем 2 куба, вес 400 кг, ценность 500 $, мне сказали сумму перевозки от двери в Алматы до склада в Москве-350 $.....не знаю дорого это или нет, потому как про контейнер еще не узнавала...да и ценность я что-то указала совсем маленькую...они берут 3% от объявленной стоимости. грузчики примерно 1000 тенге-час работы. доставка автотранспортом дней 20 максимум сказали.

Кто в Москву контейнер отправлял, как вышло у вас?

Я тоже попробую отправить своё добро фурой. Во-первых у меня вещей не много: 1 холодильник, 1 телевизор, стиралка, ну и сумок 5 вещей......, а во-вторых нет таких заморочек, как с ж/д отправкой.... И понравилось, что от двери и до двери!
А объем и вес подсчитать СОЮЗ поможет??????

У нас было 40 мест из них набор как у вас только сумок поболее :)), выйдет значит дешевле, в 200 кг уложитесь, если только в сумках вещи а не книги :)). Предварительно расчёт сделают, а на складе взвесят и обмерят, точную сумму скажут. Мы тоже не стали с жд связываться из за посредников, не понятности по докам нужна ли выписка на пмж или нет и тд. Нашли компанию без рекомендаций, все объявления обзванивали и выбрали, не ошиблись. Там обслуживание на хорошем уровне и ездить не надо :).

Спасибо вам за эту подсказку!!!! Мой случай с вашим совпадаем, тоже без всякой выписки на ПМЖ. В июне буду отправлять. Пока еще не звонила в СОЮЗ. А в сумках будут вещи, где-то 3 большие сумки + сумка с книгами + коробка с посудой.
  • 0

#1890
LuckyShina

LuckyShina
  • Свой человек
  • 726 сообщений


Я когда звонила им' спросила а какая сумма еще по России? Мне сказали что названная сумма в 350$ окончательная.
За что по России берут?

Вас об...дурили.
ВСЕ деньги казахская сторона оставляет себе. Российской ничего не перечисляется.
По приходу контейнера в пункте назначения оплачивается транспортировка контейнера по РФ.

Причем тут контейнер? Речь вообще то об автотранспорте
  • 0

#1891
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений

Причем тут контейнер? Речь вообще то об автотранспорте

Сорри конечно, НО темка то про контейнер! :)
  • 0

#1892
LuckyShina

LuckyShina
  • Свой человек
  • 726 сообщений


Причем тут контейнер? Речь вообще то об автотранспорте

Сорри конечно, НО темка то про контейнер! :)

В принципе да' НО думаю глупо создавать еще дополнительные темы типа перевозки автотранспортом' на собственной машине' почтой и т.п. Поэтому все что связанно с перевозкой барахла - все тут
  • 0

#1893
kilo

kilo
  • Завсегдатай
  • 269 сообщений
ДД всем новокалиниградцам и новороссиянам (уж простите за тафтологию ) У нас возник вопрос по отправке по контейнера. Собственно ситуация, во всяком случае в Степногорске, такова - что бы отправить 5-ый контейнер в Калининград необходимо оплатить:
  • перевозка конрейнера по КЗ - около 50 тыщ. тенге
  • ПОГРУЗКА контейнера - 31 тыщ. тенге.
  • услуги таможенного брокера по заполнению таможенной декларации посредством программы web-декларант (чего требуют наши таможенники в связи с тем, что контейнер будет идти транзитом через Литву) - 75 тыс. тенге....!!!
а потом ещё оплата в Калининграде провоза по России.

Кто сталкивался с этой декларацией, сколько стоит она в разных городах КЗ и вообще как переехавшие оформляли контейнера, отпишитесь, пожалуйста. Скоро будем отправлять контейнер, и не только мы...

Форма декларации в шапке "наши" таможенники не принимают, мол это только для тех кто с собой, в багаже везёт чтот особо ценное...

Сообщение отредактировал kilo: 03.05.2013, 23:09:40

  • 0

#1894
Serega-g79

Serega-g79
  • Свой человек
  • 829 сообщений
У меня вопрос к тем,кто уже отправлял контейнер и получил его. При отправлинии указывается адрес места жительства(т.е . квартира)? А если я квартиру еще не купил там, возможно ли его отправить?
  • 0

#1895
Нича

Нича
  • Постоялец
  • 443 сообщений

У меня вопрос к тем,кто уже отправлял контейнер и получил его. При отправлинии указывается адрес места жительства(т.е . квартира)? А если я квартиру еще не купил там, возможно ли его отправить?

Вы же планируете вещи куда-то разгружать? или нет, если нет, то можно контейнер оставить на хранение, после того как снимите с путей, но это дорого
  • 0

#1896
Serega-g79

Serega-g79
  • Свой человек
  • 829 сообщений
Все конечно сложно получается. Пока я не продам квартиру в Казахстане, не куплю в России. Придется продать, ехать в Новосибирск и быстренько купить квартиру, затем ехать в Казахстан и заказывать контейнер.
  • 0

#1897
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений

Все конечно сложно получается. Пока я не продам квартиру в Казахстане, не куплю в России. Придется продать, ехать в Новосибирск и быстренько купить квартиру, затем ехать в Казахстан и заказывать контейнер.

Я гараж арендовал.
  • 0

#1898
Serega-g79

Serega-g79
  • Свой человек
  • 829 сообщений


Все конечно сложно получается. Пока я не продам квартиру в Казахстане, не куплю в России. Придется продать, ехать в Новосибирск и быстренько купить квартиру, затем ехать в Казахстан и заказывать контейнер.

Я гараж арендовал.

тоже вариант. а по цене? дешевле ,чем за простой?
  • 0

#1899
DmitRius 71

DmitRius 71
  • Гость
  • 34 сообщений
Люди! Кто отправлял через Союз? Контейнер. В Россию.? Что можете сказать о них? Стоит с ними связываться?
  • 0

#1900
Лелик просто Лелик

Лелик просто Лелик
  • Гость
  • 35 сообщений
Доброе время суток,подскажите пожалуйста,если контейнер будет отправлять не заявитель,а человек вписанный в зеленную книжку,будет оплачен? Заранее спасибо
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.