Перейти к содержимому

Фотография

Контейнер с вещами: оформлениевсе что касается перевозки вещей


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3696

#16619401
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Инструкция для отправки контейнера в РФ выезжающим на ПМЖ


Скрытый текст
Документы в архиве: 1). Опись ВВ 2). Образец ТД 3). Заявление на предоставление контейнера

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал gosh: 17.11.2012, 10:46:41

  • 19

#1841
LuckyShina

LuckyShina
  • Свой человек
  • 726 сообщений
Скажите пожалуйста' вот контейнер к примеру заказан' его привозят прям к дому на указанное число и оставляют? Или ждут загрузки? И в течении какого времени нужно произвести загрузку вещей?( часы/ сутки/дни)'а если вещей не набирается полный 5 тонный контейнер ?( писали что загружен должен быть до верху),
А опись потом сверяют где то?
Спасибо.
  • 0

#1842
Gold_fish

Gold_fish
  • Свой человек
  • 832 сообщений

Планируем.... отправлять контейнер в Питер примерно летом 2013 года. Так как самый маленький контейнер только 5 ти тонник.... ищем сотоварищей по отправке.! Просто в полупустом контейнере боюсь все переломается и перетрясется, а забить под завязку просто нечем, только линые вещи, без мебели. Ждем предложений! :hi:

Очень актуально!!!
  • 0

#1843
adel&sofi

adel&sofi
  • Частый гость
  • 94 сообщений
Кто-нибудь с Караганды контейнер отправлял??? :confused: Поделитесь опытом, пожалуйста!!!! :bow:
  • 0

#1844
Цветочек- это я!

Цветочек- это я!
  • Гость
  • 23 сообщений

Кто-нибудь с Караганды контейнер отправлял??? :confused: Поделитесь опытом, пожалуйста!!!! :bow:

С Карагандой проблем нет, приходите в Казтранссервис, это за Мебельвилем, за стоянкой камазов одноэтажное здание, спрашивайте именно Казтранссервис!!!!!!, а то там еще одна компания есть, записываетесь на контейнер, и в назначенный день к вам на адрес приедет машина с контейнером, после погрузки платите деньги сопровождающему, а на следующий день приезжаете в контору и забираете все бумаги. И все!!! Во всяком случае так было у нас, и никаких проблем, как в Алматы. И никаких переплат и посредников!

Сообщение отредактировал Цветочек- это я!: 19.04.2013, 12:48:39

  • 0

#1845
Daly777

Daly777
  • В доску свой
  • 1 196 сообщений




Людмила Александровна 8701 711 82 59 звонить до 22.00


Хотели бы воспользоваться её услугами) Подскажите, это её актуальный номер?
Или если есть ещё проверенные "помогайки" - напишите, пжалста
Спасибо!

Всё верно, номер действительный. И Марианна-69 Вам рабочий тел. дала, он тоже фурычит. Кстати, всё что писали про 5-ти тонники - полная ерунда. Пока отправляют. Говорят, что в России они нерентабельны, значит, со слов Л.А. скоро и до КЗ дойдёт, так, что отправляйте поскорее. На 20-тонники сегодня посмотрел расценки: в Калининград - 700 тыс., на Дальний Восток - 900 тыс. :faceoff:

Сорри, я чего-то не поняла видимо, 700 тысяч за что? - все полностью - дорога, всякие штампы, сортировка, страховка - или только аренда до места? мне надо в Минск вещи отправлять. Подруга уезжала в пригород Волгограда в феврале, через кошмарного помогайку вышел контейнер 20-тонник ( все, кроме дороги по России) - 500 тысяч... и где Вы посмотрели расценки, меня интересуют и 10 и 20 тонники...

Сегодня уточнил у Л.А., что за бумаги она мне показывала. Она говорит, что это только тарифы на платформу + 250 тыс.все остальные дела, но это когда будут возить платформами, якобыих предупредили, что в ближайшее время перейдут на этот способ перевозки. А пока возят полувагонами и можно уложиться в "всего" 350 тысяч. Думаю Вам лучше напрямую с ней выяснить все интересующие Вас вопросы, чтобы не получился глухой телефон. Телефоны здесь уже сообщали. Удачи!
  • 0

#1846
Daly777

Daly777
  • В доску свой
  • 1 196 сообщений

Скажите пожалуйста' вот контейнер к примеру заказан' его привозят прям к дому на указанное число и оставляют? Или ждут загрузки? И в течении какого времени нужно произвести загрузку вещей?( часы/ сутки/дни)'а если вещей не набирается полный 5 тонный контейнер ?( писали что загружен должен быть до верху),
А опись потом сверяют где то?
Спасибо.

Мне привезли прямо к дому и сразу загрузили. Заняло примерно часа 3. Договаривался во вторник, загружался сегодня, т.е. в пятницу. Если не набирается - запечатают хоть полупустой. Советуют забивать плотно, чтобы вещи не растрясло.
  • 0

#1847
Daly777

Daly777
  • В доску свой
  • 1 196 сообщений

Людмила Александровна заряжает :fie:. 100 тыс основные расходы, плюс 20 транзит и 18 таможня. Правда честно предупреждает, что компенсируют только 55 тыс.
Решили своими силами

У меня 95 вышло до Новосиба. +10 грузчикам рахмет. Сколько выйдет в России пока не знаю.
  • 0

#1848
Нича

Нича
  • Постоялец
  • 443 сообщений


Скажите пожалуйста' вот контейнер к примеру заказан' его привозят прям к дому на указанное число и оставляют? Или ждут загрузки? И в течении какого времени нужно произвести загрузку вещей?( часы/ сутки/дни)'а если вещей не набирается полный 5 тонный контейнер ?( писали что загружен должен быть до верху),
А опись потом сверяют где то?
Спасибо.

Мне привезли прямо к дому и сразу загрузили. Заняло примерно часа 3. Договаривался во вторник, загружался сегодня, т.е. в пятницу. Если не набирается - запечатают хоть полупустой. Советуют забивать плотно, чтобы вещи не растрясло.

Наш пятитонник вообще за 40 мин загрузили, но мы все вещи и коробки вынесли на улицу, т.к. вывозили все с частного дома. Они торопились т.к. на контейнерной обед черти сколько, чтобы до обеда все оформить. Главное пломбу чтобы поставили при вас и все четко
  • 0

#1849
LuckyShina

LuckyShina
  • Свой человек
  • 726 сообщений



Скажите пожалуйста' вот контейнер к примеру заказан' его привозят прям к дому на указанное число и оставляют? Или ждут загрузки? И в течении какого времени нужно произвести загрузку вещей?( часы/ сутки/дни)'а если вещей не набирается полный 5 тонный контейнер ?( писали что загружен должен быть до верху),
А опись потом сверяют где то?
Спасибо.

Мне привезли прямо к дому и сразу загрузили. Заняло примерно часа 3. Договаривался во вторник, загружался сегодня, т.е. в пятницу. Если не набирается - запечатают хоть полупустой. Советуют забивать плотно, чтобы вещи не растрясло.

Наш пятитонник вообще за 40 мин загрузили, но мы все вещи и коробки вынесли на улицу, т.к. вывозили все с частного дома. Они торопились т.к. на контейнерной обед черти сколько, чтобы до обеда все оформить. Главное пломбу чтобы поставили при вас и все четко

спасибо. а я надеялась не спеша, с чувством и расстановкой загрузить((((.а грузчиков отдельно нанимать?где? и как опись потом проверяют?
  • 0

#1850
Daly777

Daly777
  • В доску свой
  • 1 196 сообщений




Скажите пожалуйста' вот контейнер к примеру заказан' его привозят прям к дому на указанное число и оставляют? Или ждут загрузки? И в течении какого времени нужно произвести загрузку вещей?( часы/ сутки/дни)'а если вещей не набирается полный 5 тонный контейнер ?( писали что загружен должен быть до верху),
А опись потом сверяют где то?
Спасибо.

Мне привезли прямо к дому и сразу загрузили. Заняло примерно часа 3. Договаривался во вторник, загружался сегодня, т.е. в пятницу. Если не набирается - запечатают хоть полупустой. Советуют забивать плотно, чтобы вещи не растрясло.

Наш пятитонник вообще за 40 мин загрузили, но мы все вещи и коробки вынесли на улицу, т.к. вывозили все с частного дома. Они торопились т.к. на контейнерной обед черти сколько, чтобы до обеда все оформить. Главное пломбу чтобы поставили при вас и все четко

спасибо. а я надеялась не спеша, с чувством и расстановкой загрузить((((.а грузчиков отдельно нанимать?где? и как опись потом проверяют?

Ну если купите свой контейнер, наверное получится и чувством и с расстановкой))), а так к контейнеру прилагался ещё и контейнеровоз, который его привёз и увёз соответственно, а две ходки делать ему видно не с руки. Грузчики у меня входили в стоимость, вообще мастера тетрикса, забили даже мельчайшие дырочки. я думал мне ещё одни пятитонник брать придётся, а они в один всё законопатили). Опись составлял заранее с Л.А., мне её вместе с контейнером уже на бланках привезли, по описи никто ничего не проверял, когда приехали на контейнерную, при мне опечатали и выдали полный пакет документов.
  • 0

#1851
ох-и-шустрик

ох-и-шустрик
  • Постоялец
  • 310 сообщений

У меня 95 вышло до Новосиба. +10 грузчикам рахмет. Сколько выйдет в России пока не знаю.

Мы до Калининграда. Наши, кто отправлял отписывались - здесь платили в районе 60-65 тыс и на месте около 8 тысяч.
  • 0

#1852
Марианна-69

Марианна-69
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений
Мне Л.А. сказала, что 5 тонник - 100000тыс. + грузчики - 15000 и по России 50000 тыс. тенге.На 20 тонники цена сильно подскочила. Кто то платформы под них выкупил и цену на перевозку поднял. Видать наших много едут, нащупали золотую жилку. Тьфу на них! :mad:
  • 0

#1853
Daly777

Daly777
  • В доску свой
  • 1 196 сообщений

Мне Л.А. сказала, что 5 тонник - 100000тыс. + грузчики - 15000 и по России 50000 тыс. тенге.На 20 тонники цена сильно подскочила. Кто то платформы под них выкупил и цену на перевозку поднял. Видать наших много едут, нащупали золотую жилку. Тьфу на них! :mad:

Пока платформы не грузят, а грузят полувагоны, я выше уже писал, можно ещё отправить подешевле.
  • 0

#1854
LuckyShina

LuckyShina
  • Свой человек
  • 726 сообщений
а как лучше вещи личные паковать в мешки или только коробки? или пофиг?
  • 0

#1855
Daly777

Daly777
  • В доску свой
  • 1 196 сообщений

а как лучше вещи личные паковать в мешки или только коробки? или пофиг?

Во что удобнее.Грузчики советуют в мешки.Мы часть в сумки китайские, часть в коробки (хрупкое и ценное).
  • 0

#1856
olga_zaika18

olga_zaika18
  • В доску свой
  • 1 186 сообщений

Мне Л.А. сказала, что 5 тонник - 100000тыс. + грузчики - 15000 и по России 50000 тыс. тенге.На 20 тонники цена сильно подскочила. Кто то платформы под них выкупил и цену на перевозку поднял. Видать наших много едут, нащупали золотую жилку. Тьфу на них! :mad:

А не дешевле тогда на авто отправить?
  • 0

#1857
remambahara

remambahara
  • Гость
  • 25 сообщений
Долго слежу за темой, судя по всем отзывам для меня тема отправки контейнера в РФ так и осталась весьма запутаным делом. Хотя знакомые отправляли в декабре 2012 контейнер и без посредников, всё дошло и отправилось, но цена мне не понравилась.
Делюсь своим опытом, может кому то это пригодится:
Отправили вещи через транспортную компанию, Алматы-Москва (по точному адресу), все нюансы выясняются по телефону (ехать никуда не нужно), срок доставки вышел 8 дней, все вещи пришли в целости и сохранности и в рабочем состоянии. И главное стоимость 700$ +(грузчики в РФ 5000 тенге + доставка и грузчики в РК 6000 тенге), объём 3,5, вес 658 кг.
  • 0

#1858
Tatyanka_25

Tatyanka_25
  • Постоялец
  • 325 сообщений


Планируем.... отправлять контейнер в Питер примерно летом 2013 года. Так как самый маленький контейнер только 5 ти тонник.... ищем сотоварищей по отправке.! Просто в полупустом контейнере боюсь все переломается и перетрясется, а забить под завязку просто нечем, только линые вещи, без мебели. Ждем предложений! :hi:

Очень актуально!!!

Когда собираетесь отправлять контейнер? Там мои тоже готовятся к отправке. Там сейчас засада с 20-ти тонниками, так они теперь из-за этого будут 2 пяти тонника заказывать, так вот если все в 2 не влезет мы с вами будем.
  • 0

#1859
Марианна-69

Марианна-69
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений

А не дешевле тогда на авто отправить?

Да, я думала об этом. Может у кого есть телефоны проверенных перевозчиков груза на авто?
  • 0

#1860
Daly777

Daly777
  • В доску свой
  • 1 196 сообщений


Мне Л.А. сказала, что 5 тонник - 100000тыс. + грузчики - 15000 и по России 50000 тыс. тенге.На 20 тонники цена сильно подскочила. Кто то платформы под них выкупил и цену на перевозку поднял. Видать наших много едут, нащупали золотую жилку. Тьфу на них! :mad:

А не дешевле тогда на авто отправить?

А компенсацию тогда выплатят?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.