Перейти к содержимому

Фотография

Контейнер с вещами: оформлениевсе что касается перевозки вещей


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3696

#16619401
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Инструкция для отправки контейнера в РФ выезжающим на ПМЖ


Скрытый текст
Документы в архиве: 1). Опись ВВ 2). Образец ТД 3). Заявление на предоставление контейнера

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал gosh: 17.11.2012, 10:46:41

  • 19

#61
Desira

Desira

    Someone special

  • В доску свой
  • 2 897 сообщений
Люди, кто знает, каким образом лучше переправлять не много вещей(без мебели, всякие мелочи)? Чтоб по максимуму бюджетно :smoke: ?
  • 0

#62
sv1979

sv1979
  • Частый гость
  • 50 сообщений
Я отправил 14 апреля 5 тонник Астана-Москва. Пришел 11-го мая. в Астане отдал 30000 в Казтранссервис (кажется так называется контора там где товарный двор) и 35000 помощнику который там работает. он со мной ездил в таможню, к брокерам и показал как правильно бумаги заполнить. Вещи мы загрузили около дома в газель, повезли туда и своими силами загрузили в контейнер. если пользоваться своей машиной как это мы сделали то дешевле где то на 10000. но надо заранее когда контейнер заказываешь это обговаривать, писать заявление на имя их начальника. примерно такая формулировка: прошу вас разрешить погрузку контейнера 5 тонника с использованием своей машины и своих грузчиков. Замначальника сперва нехотел подписывать, потом пришел главный и подписал. Если брать их машину то на погрузку 5 тн контейнера у них выделяется 40!!! минут. Если будете грузить дольше, то за каждый час 2500 доплата. Дешевле газель нанять. Надо чтобы у тех кто с вами будет проходить на территорию товарного двора и у водителя газели были копии удостоверений личности и копия техпаспорта на газель.
Помощник материализовался сам, когда мы грузили контейнер. Сказал, надо 30000 чтобы оформить все на таможне без выезда таможенников и вообще без геморроев всяких. Ну говорит это все деньги я отдам нужным людям, тебе помогу, а мне за услуги сам смотри сколько дать. Когда все оформили дал ему за услуги 5000. Ничего никто не открывал, не смотрел.
  • 0

#63
sv1979

sv1979
  • Частый гость
  • 50 сообщений
В Москве звонил узнавал не пришел ли контейнер. Узнал что пришел. Поехал. С собой возьмите ксерокопии всех бумаг на контейнер, своего паспорта, листка убытия, регистрации, миграционной карты, паспорта того человека у которого зарегистрировались. Может все понадобиться. Декларацию я не заполнял. Таможенник про нее спросил, узнал что нету, сказал что ну ладно, ничего не поделаешь.нет так нет. Вообще конкретно на станции Москва Павелецкая Товарная таможенник попался очень адекватный, я готовился к худшему. Фамилия Злобин, если что. Но человек хороший. Денег не просил, даже не намекал. Сказал, если вы на ПМЖ то ничего на таможне не платите. Потом досмотр контейнера- по идее обязательная процедура. Человек который должен досматривать только пломбу снял, свою навесил и все. Тоже ничего не платил. Оплатил 2000 рублей услуги станции(хранение 1 день, погрузка-выгрузка). кажется 7500 руб за услуги российской ЖД. Доставка машиной до квартиры если по Москве то вроде бы 6000, точно не помню. Мне надо было везти 15 км за МКАД, за это еще 1500 руб. Выгрузили своими силами, за грузчиков так что не платил. Итого на российской стороне около 17000 рублей.
  • 0

#64
sv1979

sv1979
  • Частый гость
  • 50 сообщений
В пятитонник влезло две газели вещей. Вторая где то наполовину полная. Вообще объем контейнера 10 кубов, я перед погрузкой обмерил все коробки, получилось около 7.5 кубов. Контейнер почти полный получился. Ну еще может коробки 3 влезло бы и все. Комп вез в обычной коробке, не от системника а в простой картонной между тряпок. На всякий случай. И нигде в описи не указывал про него. Ноутбук в самолете с собой, в ручной клади. Никаких вопросов. В аэропорту Астаны на штампы "Выезд на ПМЖ" никак не прореагировали, никого не шмонали, сумок даже не открыли. Летел с женой и двумя детьми, с собой куча сумок, 75 кг. Денег наличкой с собой было около 3500 долларов, в рублях. Деклараций не заполняли. Никто вопросов не задавал. В общем, все удачно, без лишней нервотрепки. Не так страшен таможенник, как его малюют. Не бойтесь их. Нормальные, адекватные люди.
  • 0

#65
Alekaekb

Alekaekb
  • Постоялец
  • 457 сообщений
Авиатранспортом можно перевозить до 10000$ не декларируя, а наземным трансопртом до 3000$ не декларируя.
  • 0

#66
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений

Авиатранспортом можно перевозить до 10000$ не декларируя, а наземным трансопртом до 3000$ не декларируя.


Законодательство не различает способы вывоза наличной валюты - и самолетом (и пешком, и на велосипеде) свыше 3000 нужно декларировать. На суммы свыше 10000 требуется предоставление документов, подтверждающих легальное происхождение денег.

http://www.nationalb...744826_6186.doc

Сообщение отредактировал Lina Trump: 27.05.2010, 23:50:50

  • 0

#67
Alekaekb

Alekaekb
  • Постоялец
  • 457 сообщений
у меня дядя работает в аэропорту вот он сказал без декларирования может до 10000дол провозить
а муж неделю назад пересекал границу на автобусе дак там говорилось о сумме 3000дол
  • 0

#68
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений

у меня дядя работает в аэропорту вот он сказал без декларирования может до 10000дол провозить
а муж неделю назад пересекал границу на автобусе дак там говорилось о сумме 3000дол

Дядя - это, конечно, аргумент)) не то что постановления правительства...
Кем, кстати, дядя в порту работает?)
  • 0

#69
Alekaekb

Alekaekb
  • Постоялец
  • 457 сообщений
А этого я уже сказать не могу
  • 0

#70
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений
Контейнер прибыл в Питер через 24 дня... Я рассчитывала на подольше....
  • 0

#71
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений
Штраф за простой 5-тонного контейнера - 110 рублей в сутки...

может, кому пригодится информация.
  • 0

#72
Kalipsa

Kalipsa
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений
а если растаможить контейнер, можно его где-то оставить на хранении, пока не подберем квартиру в Питере?
  • 0

#73
ves_na

ves_na
  • Постоялец
  • 335 сообщений

а если растаможить контейнер, можно его где-то оставить на хранении, пока не подберем квартиру в Питере?


Такой же вопрос интересует по Новосибирску??? :rotate:
  • 0

#74
Rara Avis

Rara Avis
  • В доску свой
  • 4 745 сообщений
у кого-нибудь есть опыть отправки Карго в Европу?
  • 0

#75
_Tara_

_Tara_
  • Гость
  • 39 сообщений
Контейнер шёл до Питера 20 дней, здесь всё дороже. Официально местному транссервису за ж/д тариф и услуги заплатили около 20 тыс рублей. Неофициальных расходов нет. Машину и грузчиков брали из города, на самой станции дорого (машина 7000 + грузчики 5000 рублей). Контейнер досматривали. Выгрузили вещи из контейнера (выгрузили где-то на 30%, проход такой в середине сделали), все вещи обнюхала собачка сначало, а потом таможенник начал по пунктам нашей декларации всё фотографировать. На каждый пункт он должен сделать несколько фоток, поэтому мой вам совет - делайте как можно меньше пунктов в декларации, не расписывайте подробно. Например, ковры - не пишите отдельным пунктом, типа хоз.утварь. Комп провез не декларируя. На чай и стиральный порошок сказали, что нельзя, но как-то вяло и без последствий. Книги - спросили, нет ли книг старше 50 лет, иначе - за разрешением нужно будет отдельно ехать куда-то. После досмотра все вещи на место в контейнер загрузили. Контейнер выгружать/загружать нужно будет либо самому (я сам, ничего страшного), либо местных грузчиков брать, но они берут очень дорого (20-тонник загрузить/выгрузить стоит 5000 рублей) и работают неаккуратно. Со мной тут еще один из Алматы и один с Ташкента досматривались, так они грузчиков взяли. Грузчики одному столик сломали, а другому зеркало грохнули.
Взятки никто не берет, можете даже не стараться предлагать. Такое впечатление, что они вообще не знают, что это такое. Все в меру доброжелательные, но никто никуда не торопится, нужно везде настаивать, чтобы сделали сейчас, а не "после обеда". Лучше подождать час, чем переносить "назавтра", как они это любят делать.

Так что ничего не бойтесь, вперёд и с песней. Не так всё сложно, гораздо сложнее решиться на переезд. Удачи всем, кто решил переехать, смелости тем, кто ещё боится и думает, ну и не разочароваться тем, кто остаётся и не смотрит вперёд.
  • 0

#76
Alekaekb

Alekaekb
  • Постоялец
  • 457 сообщений
Контейнер нужно отправлять со своего имени и на свое имя по месту прибытия в РФ чтобы пошлин не было, а адрес можно указать родственников?
  • 0

#77
_Tara_

_Tara_
  • Гость
  • 39 сообщений
Я от себя на себя оформлял. Чтобы меньше вопросов было. А адрес назначения контейнера нужен только для того, чтобы контейнерная станция туда отправила телеграмму о том, что контейнер пришел. Больше он ни для чего не нужен. Потом отдельно пишешь адрес доставки контейнера, и даже вообще можешь там на контейнерной станции перегрузиться в свою машину (я так делал) - и вези куда хошь, там это никого не волнует уже.
  • 0

#78
Zhdanko

Zhdanko
  • Свой человек
  • 600 сообщений
Подскажите, пожалуйста, что бы получить компенсацию расходов на перевоз личного имущества в контейнере по программе переселения нужно перевозить веще через определенную фирму или же через любую фирму занимающуюся контейнерными перевозками?
  • 0

#79
каролинка

каролинка
  • Постоялец
  • 300 сообщений
Через любую,но сначала обговорите....они обязательно должны дать на руки все чеки..
  • 0

#80
Mary_G

Mary_G
  • Постоялец
  • 340 сообщений
Привет! Подскажите, пожалуйста, знающие... Планируем взять 3-х тонник с Алматы до Питера. Позвонили в КазТрансСервис, сказали, что по территории КЗ обойдётся 65 000 тенге. А за передвижение по территории РФ платите примерно 200$. Я не понимаю, почему не говорят всю сумму сразу, вместе с РФ? Какая примерно сумма выходит по территории РФ? 200$ это точно? Или может выйти и 500$?
65 000 тенге по КЗ это нормально? +200$ по РФ?
А позвонить в РФ на ЖД вокзал и узнать точную сумму заранее нельзя? Никто не пробовал?
Может быть кто-то уже отправлял 3-х тоник из Алматы до Питера через КазТрансСервис? В какую сумму обошелся у вас контейнер? И какую сумму нужно заплатить в РФ?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.