Перейти к содержимому

Фотография

Контейнер с вещами: оформлениевсе что касается перевозки вещей


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3696

#16619401
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Инструкция для отправки контейнера в РФ выезжающим на ПМЖ


Скрытый текст
Документы в архиве: 1). Опись ВВ 2). Образец ТД 3). Заявление на предоставление контейнера

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал gosh: 17.11.2012, 10:46:41

  • 19

#41
Marselin

Marselin

    Пучегор Пучегорович

  • В доску свой
  • 3 752 сообщений
а если поездом, то тож лучше забыть?
  • 0

#42
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений
Товарищи по переселению, если у кого есть контакты контор, осуществляющих контейнерные перевозки - киньте сюда, pls/
  • 0

#43
LokiMb

LokiMb
  • Завсегдатай
  • 219 сообщений
Спасибо за проделанную работу . Очень много нужной и полезной информации !
  • 0

#44
Alekaekb

Alekaekb
  • Постоялец
  • 457 сообщений
Пожалуйста
рада стараться, во благо всех выезжающих
  • 0

#45
_Tara_

_Tara_
  • Гость
  • 39 сообщений
Блин, а я вчера Олжасу отдал аванс за контейнер! Ну что ж, посмотрим, спасибо за предупреждения!
Но если честно - я прозвонил много фирм, нигде никто мне толком ничего объяснить не мог, ездил на мерей - там вообще левые товарищи, хоть и в погонах. сидят, блин, кроссворды решают.
И только Олжас довольно профессионально рассказал что к чему, как лучше и проще. Цены он, и правда, брал как-то с потолка, и всё приблизительно называл. Ну это дело поправимое, разберемся, я думаю. Главное, он знает как этот процесс происходит, в отличии от остальных. Обратите внимание, тут так никто и не сказал, а кто еще есть-то кроме этого Олжаса? Самому что-ли ходить? Немного напрягает его настырность и навязчивость, ну посмотрим, что дальше будет.
  • 0

#46
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений

Обратите внимание, тут так никто и не сказал, а кто еще есть-то кроме этого Олжаса? Самому что-ли ходить? Немного напрягает его настырность и навязчивость, ну посмотрим, что дальше будет.

я скажу)) вот в среду контейнер отправлю, и если все в порядке будет - порекомндую здесь, или не порекомендую... Только я никаких авансов не давала, вся оплата будет по факту.

Ну, и можно без посредников обойтись, но тут мне лично проще и удобнее через посредников, чем самой везде мотаться.

Сообщение отредактировал Lina Trump: 01.05.2010, 15:25:27

  • 0

#47
_Tara_

_Tara_
  • Гость
  • 39 сообщений
Lina Trump, сообщи, пожалуйста, какого объема контейнер заказываешь, и сколько он стоит? Мне Олжас на 5-тонник дал цену 80'000 - это включает все услуги - и машину, и грузчиков, и контейнер, и тариф до границы. Хотелось бы знать, много это или мало. На 20-тонник дал стоимость 140 тыс.
  • 0

#48
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений

Lina Trump, сообщи, пожалуйста, какого объема контейнер заказываешь, и сколько он стоит? Мне Олжас на 5-тонник дал цену 80'000 - это включает все услуги - и машину, и грузчиков, и контейнер, и тариф до границы. Хотелось бы знать, много это или мало. На 20-тонник дал стоимость 140 тыс.

74000, но без грузчиков. Так что цены примерно одинаковые)) - посмотрим, как отработают...
  • 0

#49
Zis

Zis
  • Завсегдатай
  • 185 сообщений
Привет! Ребята кто в Караганде отправлял контейнер Опишите подробней пож. какие документы должны остаться у нас на руках. Наши знакомые переделывали документы, отправляли назад в Кар-ду, в Калининграде не приняли, им так в контейнерной не расписали что-то.
  • 0

#50
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений


Lina Trump, сообщи, пожалуйста, какого объема контейнер заказываешь, и сколько он стоит? Мне Олжас на 5-тонник дал цену 80'000 - это включает все услуги - и машину, и грузчиков, и контейнер, и тариф до границы. Хотелось бы знать, много это или мало. На 20-тонник дал стоимость 140 тыс.

74000, но без грузчиков. Так что цены примерно одинаковые)) - посмотрим, как отработают...

Отработали нормально. Сверх платила таможенникам, но по согласованию со мной - можно было и не платить, пройти все официально. Но контейнерную подъехала только расплатиться и расписаться в документах.
С разрешения агента, выкладываю его номер. Алмат - 701-6777782.
По оплате его услуг, думаю, можно и поторговаться...
  • 0

#51
oleole

oleole
  • Частый гость
  • 66 сообщений
отправляли 5-тонник 20 апреля через "казтранссервис". итого 85000 тг. вместе с грузчиками (по чекам около 45000 тг., остальное карманные...)
  • 0

#52
каролинка

каролинка
  • Постоялец
  • 300 сообщений
Могу тоже предложить проверенных людей,друзья отправляли через них,даже огромнейший аквариум приехал целый.Мы тоже планируем через них.Свои обещания выполняют четко. Гаухар 2333287 8 7013780394.Может кому понадобится...
  • 0

#53
Alekaekb

Alekaekb
  • Постоялец
  • 457 сообщений

Могу тоже предложить проверенных людей,друзья отправляли через них,даже огромнейший аквариум приехал целый.Мы тоже планируем через них.Свои обещания выполняют четко. Гаухар 2333287 8 7013780394.Может кому понадобится...



это с алматы?
  • 0

#54
каролинка

каролинка
  • Постоялец
  • 300 сообщений


Могу тоже предложить проверенных людей,друзья отправляли через них,даже огромнейший аквариум приехал целый.Мы тоже планируем через них.Свои обещания выполняют четко. Гаухар 2333287 8 7013780394.Может кому понадобится...



это с алматы?

Да с Алматы...
  • 0

#55
Diamond A

Diamond A
  • Гость
  • 9 сообщений
Знаю тоже про Гаухар. Проблем не бывает и вещи целые доезжают.
  • 0

#56
каролинка

каролинка
  • Постоялец
  • 300 сообщений
Мы с ней связались..5 тонник стоит 88000тг.Это разумная цена?
  • 0

#57
ves_na

ves_na
  • Постоялец
  • 335 сообщений
Скажите пож-та, а контейнер он чей то или необходимо его покупать в личную собственность, а куда его после перевозки вещей???
  • 0

#58
Alekaekb

Alekaekb
  • Постоялец
  • 457 сообщений
Он принадлежит фирме перевозчику, вы его берете как бы в аренду, не ваша забота куда он потом денется.
  • 0

#59
ves_na

ves_na
  • Постоялец
  • 335 сообщений

Он принадлежит фирме перевозчику, вы его берете как бы в аренду, не ваша забота куда он потом денется.


спасибо
  • 0

#60
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений

Мы с ней связались..5 тонник стоит 88000тг.Это разумная цена?

если туда входят и грузчики - то вполне.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.