Перейти к содержимому

Фотография

Контейнер с вещами: оформлениевсе что касается перевозки вещей


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3696

#16619401
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Инструкция для отправки контейнера в РФ выезжающим на ПМЖ


Скрытый текст
Документы в архиве: 1). Опись ВВ 2). Образец ТД 3). Заявление на предоставление контейнера

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал gosh: 17.11.2012, 10:46:41

  • 19

#3661
InShik

InShik
  • Гость
  • 6 сообщений

А ты когда-нибудь пробовал продать в казахстане электронное пианино за 800 тыс, или спальный гарнитур за 1500 тыс ? И это примерно треть цены от новых. А еще можно попробовать продать одежду, которую еще носить и носить. В обоих случаях шквал звонков от нищебродов или перекупов "я многодетная" или "брат, давай за тыщу таньга". Оно мне надо? Мне контейнер 2-3 тыщи обошелся, нахрена оно мне усралось торговать и торговаться?

В россии ты по другому взглянешь на свои расходы. И я не пытаюсь тебя отговорить от получения 100% положенных компенсаций - твои успехи меня не интересуют. Просто подход "мне обязаны, а программа недоработана и не покрывает моих расходов" немного странный. Мягко говоря немного. 

Отлично тебя понимаю, потому что сами сейчас рапродаемся, так как мы даже в пятитонник не влезем, семья из 3х человек. За полгода уже все надоело, надоело спорить и торговаться и отдавать все за бесценок. Просто сам себе противоречишь - переезжайте с рюкзаками, зачем тогда так говоришь, если прекрасно все знаешь. Взять тут и кинуть все, что было нажито за 30 лет непосильным трудом, да еще и квартиры - не собираюсь.

"подход "мне обязаны, а программа недоработана и не покрывает моих расходов" немного странный." -  это не мой подход. Но, те немногие компенсации, что положены, странно не хотеть получить. Условия программы и так не покрывают даже половины расходов, о чем ты? Вот если бы компенсировали провоз 20ти ф, нотариальное оформление и изготовление всех документов, все билеты на самолеты (полета 3 минимум), давали нормальные подъемные, как в Казахстане оралманам, тогда да. Не то, чтобы не покрывает моих расходов, даже 30% не покрывает. Смешные крохи. И все ок, я согласилась на все это, когда начинала участие в программе, я бы и без этой программы отсюда уехала. И я не жду ничего, но если есть этот несчастный пятитонник в условиях программы, то я бы хотела его видеть, черт побери!


Сообщение отредактировал InShik: 31.01.2020, 14:46:03

  • 0

#3662
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений

давали нормальные подъемные, как в Казахстане оралманам, тогда да.

Нам светило 20 тыр заявитель и 10 тыр на члена семьи подьемных - как раз в такую сумму нотариус обошелся. Даж документы на это не стал подавать, зато свободен как подводная лодка.
 


  • -1

#3663
Preny

Preny
  • Частый гость
  • 90 сообщений

Форумчане,добрый день. Пишите в лс, те кому интересна перевозка личных вещей Алматы-Калининград. 

Планируем заказывать контейнер на 7-8 апреля.

Свободного места будет примерно 10 кубов.  


  • 2

#3664
Kirycha

Kirycha
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
Здравствуйте! Ищу людей кто отправляет контейнер Караганда-Калининград, нужно отправить вещи, мебель. Все будет разобрано, упаковано и подписано, опыт отправки есть, примерно 5-6 кубов (если места мало можем меньше отправить). По поводу вариантов пишите в Ватсап +77017951972 (оплата будет сразу после погрузки).

Сообщение отредактировал Kirycha: 15.05.2020, 23:23:10

  • 0

#3665
Vesna001

Vesna001
  • Гость
  • 5 сообщений
Добрый день. Подскажите, Вы уже отправили вещи?
  • 0

#3666
Vesna001

Vesna001
  • Гость
  • 5 сообщений
Добрый день. Подскажите, Вы уже отправили вещи?
  • 0

#3667
Kirycha

Kirycha
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
Нет мы еще не отправили
  • 0

#3668
Kirycha

Kirycha
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

Добрый день. Подскажите, Вы уже отправили вещи?


Нет мы еще не отправили
  • 0

#3669
Vesna001

Vesna001
  • Гость
  • 5 сообщений

 

Добрый день. Подскажите, Вы уже отправили вещи?


Нет мы еще не отправили

 

Извините, ошиблась городом.


  • 0

#3670
Kirycha

Kirycha
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
Здравствуйте! Пишу повторно, т.к. не отправил еще.... Ищу людей кто отправляет контейнер Караганда-Калининград, нужно отправить вещи, мебель. Все будет разобрано, упаковано и подписано, опыт отправки есть, примерно 5-6 кубов (если места мало можем меньше отправить). По поводу вариантов пишите в Ватсап +77017951972 (оплата будет сразу после погрузки).

Сообщение отредактировал Kirycha: 22.06.2020, 20:56:26

  • 0

#3671
Franzuaza

Franzuaza
  • В доску свой
  • 1 927 сообщений

Здравствуйте, ищу людей кто на конец августа, сентябрь-октябрь планирует отправку вещей Алматы-Калининград......пишите в лс


  • 0

#3672
CooL-=AK=-

CooL-=AK=-
  • Свой человек
  • 542 сообщений

Здравствуйте, ищу людей кто на конец августа, сентябрь-октябрь планирует отправку вещей Алматы-Калининград......пишите в лс

Написал Вам в личку


  • 0

#3673
vetanil

vetanil
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

 

Добрый день, всем.

Переезжаем по программе в РФ (Санкт-Петербург), рассматриваем вариант приобретения 20-ти футового контейнера в собственность для перевозки вещей.

Подскажите в какую сторону копать, кто знающие.

Вообще выгоднее это, чем отправка автомашиной или аренда контейнера у ЖД?

Буду благодарен за ответ или совет.

Спасибо.

В прошлом году отправили контейнер в Спб без посредников.
Обошлось 175000 тг. по Кз и 30000 руб. по России, вернули 39000 руб. с копейками это как раз 66% т.к. семья 4 человека.
Но расходы еще были: на грузчиков здесь около 40000 тг., там 7000 руб. и 14500 руб. доставка контейнера от Витебского до дома.
Вместе с нами знакомые отправляли в Воронеж, но через посредников по Кз отдали 250000 тг., и около 25000 руб. по России.
Им вернули только 15000 руб. за Российскую часть дороги, сказали что все остальные чеки от левых компаний и компенсации не подлежат.

подскажите кто нибудь где найти управу еа отправителей.оформили контейнер 30 июля ,сегодня 4 сентября а контейнер даже из алматы не вышел


  • 0

#3674
vetanil

vetanil
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

подскажите кто нибудь как найти управу на отправителей из Алматы. оформил контейнер 30 июля а на сегодняшний день он даже не выехал оттуда в Санкт-Петербург. Мотивируют тем ,что ждут еще кого-нибудь для погрузки на вагон.


  • 0

#3675
@ndrew

@ndrew
  • Постоялец
  • 335 сообщений

подскажите кто нибудь как найти управу на отправителей из Алматы. оформил контейнер 30 июля а на сегодняшний день он даже не выехал оттуда в Санкт-Петербург. Мотивируют тем ,что ждут еще кого-нибудь для погрузки на вагон.

А что хоть за компания? Договор заключали?


  • 0

#3676
Dexter_Morgan

Dexter_Morgan
  • В доску свой
  • 1 360 сообщений

подскажите кто нибудь как найти управу на отправителей из Алматы. оформил контейнер 30 июля а на сегодняшний день он даже не выехал оттуда в Санкт-Петербург. Мотивируют тем ,что ждут еще кого-нибудь для погрузки на вагон.


А скольки тонный контейнер был оформлен?
  • 0

#3677
Vesna001

Vesna001
  • Гость
  • 5 сообщений

Здравствуйте. Кто планирует отправку контейнера на конец октября Алматы Калининград напополам? Пишите в лс.


  • 0

#3678
Laki75

Laki75
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений

Здравствуйте, уважаемые форумчане. В начале декабря будет отправка 20 тн. контейнера Алматы - Калининград. Будет консолидация. Если кому то надо отправить даже не большие объемы, обращайтесь. Можно и куб. или два, а можно и 10 кубов.  


  • 0

#3679
Yuliya_1610

Yuliya_1610
  • Гость
  • 9 сообщений

Добрый вечер! Кто в последнее время отправлял вещи контейнером Алматы - Калининград, посоветуйте, пожалуйста, компанию по перевозке. Заранее благодарю.


  • 0

#3680
IncO

IncO
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений

проще купить контейнер на себя и самим отправить по жд


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.