Перейти к содержимому

Фотография

Контейнер с вещами: оформлениевсе что касается перевозки вещей


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3696

#16619401
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Инструкция для отправки контейнера в РФ выезжающим на ПМЖ


Скрытый текст
Документы в архиве: 1). Опись ВВ 2). Образец ТД 3). Заявление на предоставление контейнера

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал gosh: 17.11.2012, 10:46:41

  • 19

#3641
Питер

Питер
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Добрый день, всем.

Переезжаем по программе в РФ (Санкт-Петербург), рассматриваем вариант приобретения 20-ти футового контейнера в собственность для перевозки вещей.

Подскажите в какую сторону копать, кто знающие.

Вообще выгоднее это, чем отправка автомашиной или аренда контейнера у ЖД?

Буду благодарен за ответ или совет.

Спасибо.

В прошлом году отправили контейнер в Спб без посредников.
Обошлось 175000 тг. по Кз и 30000 руб. по России, вернули 39000 руб. с копейками это как раз 66% т.к. семья 4 человека.
Но расходы еще были: на грузчиков здесь около 40000 тг., там 7000 руб. и 14500 руб. доставка контейнера от Витебского до дома.
Вместе с нами знакомые отправляли в Воронеж, но через посредников по Кз отдали 250000 тг., и около 25000 руб. по России.
Им вернули только 15000 руб. за Российскую часть дороги, сказали что все остальные чеки от левых компаний и компенсации не подлежат.


  • 0

#3642
MSDOS

MSDOS
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений

Не знаю всех деталей вашего переезда, но я бы не стал покупать контейнер, потому что мне его потом просто негде хранить (не во дворе же жилого комплекса), а платить деньги за то, что он где-то на базе будет валяться пустой - тоже для меня не вариант.


  • 0

#3643
benggm

benggm
  • Постоялец
  • 354 сообщений

Здравствуйте. кто отправлял личные вещи в США, как это лучше сделать, через казпочту или есть специальные транспортные компании?

Вещи упакованы в коробки.


  • 0

#3644
Laki75

Laki75
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений

Есть место ( половина ) в 20 тонном контейнере в Калининград. Отправка 22 - 28 июля. Если интересует, звоните 8 701 711 82 59.


  • 0

#3645
ester_24

ester_24
  • Частый гость
  • 96 сообщений
Здравствуйте. Кто-нибудь собирается отправлять контейнер из Алматы в Калининград? Давайте вместе, нужно отправить немного вещей, макс будет 5 куб. Напишите What’s App +79521111282.
  • 0

#3646
Rom@shk@-87

Rom@shk@-87
  • Гость
  • 9 сообщений
Добрый день!
Может, кто подскажет. Надо из Аты в Свердловск сумку с вещами отправить, небольшую совсем, с одеждой. Как дешевле всего это сделать?. Курьерские службы, которые нашла, так дорого берут(((
  • 0

#3647
Yug

Yug
  • Частый гость
  • 68 сообщений

Добрый день!
Может, кто подскажет. Надо из Аты в Свердловск сумку с вещами отправить, небольшую совсем, с одеждой. Как дешевле всего это сделать?. Курьерские службы, которые нашла, так дорого берут(((

 

Добрый день.

Попробуйте через Главдоставку. Принимают посылки от 1 кг. +7 (727) 391-16-12, +7 (727) 391-24-51


  • 0

#3648
OraCool

OraCool
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений
Доброго дня всем! Кто-нибудь отправлял контейнер 20 футовый с личными вещами по железной дороге из Петропавловска в РФ? Тут в отделении РЖД своих контейнеров нет, хотя и есть терминал, предлагают искать самостоятельно и брать в аренду через Курган или Екатеринбург... Что посоветуете?
  • 0

#3649
StyleDim

StyleDim
  • Гость
  • 14 сообщений
Предлагаю услуги по перевозки домашних вещей из Алматы в любую точку РФ. Обращаться на 8 747 500 34 00
  • 0

#3650
Слава Чернов

Слава Чернов
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

Добрый день! Нам нужно перевести вещи внутри Казахстана. Из города Хромтау (Актюбинская обл.) в город Усть-Каменогорск. Вещей не очень много (холодильник, стиралка +  коробки с вещами и посудой), мебель не перевозим. Может кто порекомендовать, как нам выгоднее по деньгам организовать перевозку? Контейнером или просто в компании обращаться частные? Опыта на данную тему не имеем к сожалению(


  • 0

#3651
InShik

InShik
  • Гость
  • 6 сообщений

Добрый день! Может кто-то подскажет, как перевезти вещи пятитонным контейнером Павлодар-Калининград. Слышала, что пятитонники не дождаться, в итоге многие везут 20ф. Связывалась с несколькими компаниями - все что-то только автоперевозки предоставляют, с жд как-то глухо. С пятитонниками и жд перевозками какие то проблемы по Казахстану? Перечитала тут страниц 30, не могу найти интересующую информацию


Сообщение отредактировал InShik: 28.01.2020, 01:55:11

  • 0

#3652
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений

 С пятитонниками и жд перевозками какие то проблемы по Казахстану? Перечитала тут страниц 30, не могу найти интересующую информацию

Патамушта РЖД 100500 лет назад запретила всё что меньше 20ф. Поэтому и 30 стр было прочитано без результата. Казахстан тут вообще не у дел.


  • 0

#3653
InShik

InShik
  • Гость
  • 6 сообщений

 

 С пятитонниками и жд перевозками какие то проблемы по Казахстану? Перечитала тут страниц 30, не могу найти интересующую информацию

Патамушта РЖД 100500 лет назад запретила всё что меньше 20ф. Поэтому и 30 стр было прочитано без результата. Казахстан тут вообще не у дел.

 

блин, а почему тогда по условиям гос программы компенсируют пятитонники, которых нет, запрещенные?)) как это понимать?) Правительство РФ не знает, что их РЖД их запретила?)


Сообщение отредактировал InShik: 28.01.2020, 23:45:01

  • 0

#3654
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений

если быть более точным то 13 лет назад пятитонники еще были... а условия госпрограммы большей частью пропаганда, например далеко не всякие авиабилеты у вас примут к оплате.


  • 0

#3655
MSDOS

MSDOS
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений

блин, а почему тогда по условиям гос программы компенсируют пятитонники, которых нет, запрещенные?)) как это понимать?) Правительство РФ не знает, что их РЖД их запретила?)
 

Компенсируют не пятитонники, а объемы, эквивалентные пятитонникам, в пересчете на количество участников. Ну и проценты там еще какие-то приписывают-вычитают


  • 0

#3656
InShik

InShik
  • Гость
  • 6 сообщений

 

блин, а почему тогда по условиям гос программы компенсируют пятитонники, которых нет, запрещенные?)) как это понимать?) Правительство РФ не знает, что их РЖД их запретила?)
 

Компенсируют не пятитонники, а объемы, эквивалентные пятитонникам, в пересчете на количество участников. Ну и проценты там еще какие-то приписывают-вычитают

но выплачивают объемы, эквивалентные пятитонникам только при условии использования жд или морского транспорта, а доставлять жд 20ф за баснословные суммы, когда компенсируют только 33%, это просто обдираловка, за автоперевозку по правилам программы компенсация вообще не предусмотрена.


  • 0

#3657
InShik

InShik
  • Гость
  • 6 сообщений

если быть более точным то 13 лет назад пятитонники еще были... а условия госпрограммы большей частью пропаганда, например далеко не всякие авиабилеты у вас примут к оплате.

вот я тоже читаю эти правила, получается, что программа в этой части не рабочая вообще. да, про авиабилеты в курсе, уже читала, какие требования должны быть к билету и авиакомпании, но это хоть как-то решить можно, да и сумма не такая огромная, но с провозом личных вещей какая то труба вообще)


Сообщение отредактировал InShik: 29.01.2020, 00:13:42

  • 0

#3658
MSDOS

MSDOS
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений

Т.е. вам и упрощенный порядок получения гражданства и компенсаций побольше? Ну не хотите переезжать - не переезжайте. Лозунг программы не "страна в вас нуждается", а, скорее "страна дает возможность тем, кто хочет переехать".

Распродавайте вещи и переезжайте с рюкзаками - это не запрещено.

Я переезжал с сороковкой - половина была занята машиной, половина вещами. 5 участников. Из-за криворукости казахских помогаек (но тут уж каждый сам выбирает - либо побыстрее сделать, либо самому ум морщить) получил где-то на 20%-30% меньше от положенной компенсации. Но всё равно - эта перевозка стоила мне гораздо дешевле, чем на попутках\своим_ходом. 


  • 0

#3659
InShik

InShik
  • Гость
  • 6 сообщений

Т.е. вам и упрощенный порядок получения гражданства и компенсаций побольше? Ну не хотите переезжать - не переезжайте. Лозунг программы не "страна в вас нуждается", а, скорее "страна дает возможность тем, кто хочет переехать".

Распродавайте вещи и переезжайте с рюкзаками - это не запрещено.

Я переезжал с сороковкой - половина была занята машиной, половина вещами. 5 участников. Из-за криворукости казахских помогаек (но тут уж каждый сам выбирает - либо побыстрее сделать, либо самому ум морщить) получил где-то на 20%-30% меньше от положенной компенсации. Но всё равно - эта перевозка стоила мне гораздо дешевле, чем на попутках\своим_ходом. 

Я так понимаю это вы мне. Если вы не хотите получать компенсации или у вас есть лишние 3-4 тыщ долларов, которые вы горите потратить, чтобы обделить свою семью на пустом месте, не значит, что все так. Если правилами программы предусмотрено, я не вижу ничего СТРАННОГО, чтобы это получить. Компенсаций не так уж и много. Особенно если половина из них не даются.

А чтож вы сами то не распродали все, умник?


Сообщение отредактировал InShik: 29.01.2020, 23:59:35

  • 0

#3660
MSDOS

MSDOS
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений

А ты когда-нибудь пробовал продать в казахстане электронное пианино за 800 тыс, или спальный гарнитур за 1500 тыс ? И это примерно треть цены от новых. А еще можно попробовать продать одежду, которую еще носить и носить. В обоих случаях шквал звонков от нищебродов или перекупов "я многодетная" или "брат, давай за тыщу таньга". Оно мне надо? Мне контейнер 2-3 тыщи обошелся, нахрена оно мне усралось торговать и торговаться?

В россии ты по другому взглянешь на свои расходы. И я не пытаюсь тебя отговорить от получения 100% положенных компенсаций - твои успехи меня не интересуют. Просто подход "мне обязаны, а программа недоработана и не покрывает моих расходов" немного странный. Мягко говоря немного. 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.