Перейти к содержимому

Фотография

Контейнер с вещами: оформлениевсе что касается перевозки вещей


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3696

#16619401
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Инструкция для отправки контейнера в РФ выезжающим на ПМЖ


Скрытый текст
Документы в архиве: 1). Опись ВВ 2). Образец ТД 3). Заявление на предоставление контейнера

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал gosh: 17.11.2012, 10:46:41

  • 19

#3381
Светлана Сергей

Светлана Сергей
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
Обращайтесь к Людмиле Александровне 87017118259. Она всё расскажет и поможет.
  • 0

#3382
Ирина Владимировна

Ирина Владимировна
  • Постоялец
  • 394 сообщений

Обращайтесь к Людмиле Александровне 87017118259. Она всё расскажет и поможет.

А Вы через нее отправляли? Какие расценки и результат?


  • 0

#3383
Роберт Рамштайн

Роберт Рамштайн
  • Постоялец
  • 304 сообщений

Обращайтесь к Людмиле Александровне 87017118259. Она всё расскажет и поможет.

Да приятная женщина, но спросил насчёт полконтейнера в Новосибирск-говорит уже месяца 2 туда никого нет...
  • 0

#3384
Б.С.В.

Б.С.В.
  • Частый гость
  • 55 сообщений

Здравствуйте Все! Кто то знает и работал с компанией "Энергия", я нашла на сайте, у них по России и Казахстану много филиалов, цены приемлемые, вещи везут по кг. Но почитала форум и думаю, может тоже не все так красиво как говорят??!! Кто то отправлял вещи в Крым, нам надо будет из Алматы в Симферополь вещи отправить?


  • 0

#3385
Ирина Владимировна

Ирина Владимировна
  • Постоялец
  • 394 сообщений

Здравствуйте Все! Кто то знает и работал с компанией "Энергия", я нашла на сайте, у них по России и Казахстану много филиалов, цены приемлемые, вещи везут по кг. Но почитала форум и думаю, может тоже не все так красиво как говорят??!! Кто то отправлял вещи в Крым, нам надо будет из Алматы в Симферополь вещи отправить?

У них авто или жд перевозки?
  • 0

#3386
Татьяна 358

Татьяна 358
  • Постоялец
  • 304 сообщений


Обращайтесь к Людмиле Александровне 87017118259. Она всё расскажет и поможет.

А Вы через нее отправляли? Какие расценки и результат?

Мы сейчас через неё будем оформлять контейнер до Воронежа. Созвонились с Людмилой Александровной. Она все детально объяснила, дала домашний номер телефона, сказала звонить в любое время и не стесняться. Надеюсь, что все пройдёт хорошо. Кстати, если кому-нибудь нужно отправить вещи до Воронежа, обращайтесь. Должно остаться место в контейнере. Отправка в 20-х числах июля.
  • 0

#3387
Nona_di

Nona_di
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

Сколько точно дней шел контейнер до Калининграда? Сколько платили на месте за доставку до дома или как у вас решался этот вопрос? Пожалуйста отпишитесь. Довольны ли вы доставкой и результатом (всё ли пришло в целости и сохранности). Спасибо

Контейнер шел приблизительно 20 дней, но уведомили только через 5 дней. И пришлось платить за хранение, на сколько я поняла после прибытия контейнера первые 3 дня бесплатно, но по истечению этих трех дней оплачивается и за эти 3 дня тоже пришлось платить. Вещи пришли в сохранности, кроме пару банок варенья..)) Работой Мурата довольна (это не реклама, а отзыв). По деньгам при получения контейнера оплатила примерно 20тыщ руб +- 


  • -2

#3388
Nona_di

Nona_di
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

 

Добрый день, форумчане. Долгое время был читателем, но сейчас не выдержал и зарегился.Может кому нибудь поможет. По поводу поста о МУРАТЕ. Полтора года назад переезжали в Калининград.Приехали на конт.базу, охранники не пускают и позвали Мурата( они у него,наверное, на зарплате).Этот воспитанный парень озвучил цену 320000 тн. Сказал, что все включено. Когда загрузились,выяснилось,что мы его не поняли.Машина,грузчики и т.п.не входило ы сумму.Куда у него делась вся интеллегентность.Давление было конкретное,вещи то уже на базе.В итоге сдернули с нас 470000 тенге. Все беды с этого и начались.Грузчиков он нанял каких то левых. Часть вещей была повреждена.Все кувырком как то пошло. В Калининграде у ребенка началась астма. В Ате заболели родители жены. С работой не склеилось.Пришлось возвращаться. Вещи отправили обратно. Когда контейнер пришел в Ату первым позвонил( кто бы вы думали) - МУРАТ.Предложил свои услуги по доставке. Напомнили, кто мы и про прежнее взаимодействие, бросил трубку. Потом позвонила женщина и проинформировала о прибытии контейнера официально. Оказывается на каждой станции есть служба по информированию. Но Мурат свои услуги предлагает быстрее. Сговор? Вот такая грустная наша история. Родители ушли один за другим в Мир иной.Денег потрачено много и все зря. Но сейчас посматриваем в сторону Дальнего Востока. Начали узнавать, что и как. Зашел на форум, а здесь - такая реклама "хорошему Мурату".


Такое впечатление, что (хороший) пост про Мурата, написал сам Мурат... судя по колличеству сообщений. Всего два сообщения в одной теме, а регионы отправки разные. Моя подруга отпраляла через Темирлана, примерно та же история.

 

По поводу ваших комментариев. Да, регионы отправки разные были, я не в первый раз в этом форуме. в 2014году в Ульяновск переехал брат с женой и тогда здесь нашла номер Мурата с положительными отзывами и остались довольны. В этом году уже мы с мужем переехали в Калининград. И читая ваш отзыв о нем мне не понравилось что вы чуть ли не во всех бедах вашей жизни вините его. Ребенок заболел, история с родителями, работа не пошла. Как все это связано с отправлением вещей? Я осталась довольна его работой уже дважды. А выводы делайте сами. Ни кто ни кого не уговаривает и не навязывает отправлять только через него. Я по отзывам отправила и не пожалела. Всем удачи и мира!  


  • -2

#3389
Б.С.В.

Б.С.В.
  • Частый гость
  • 55 сообщений

 

Здравствуйте Все! Кто то знает и работал с компанией "Энергия", я нашла на сайте, у них по России и Казахстану много филиалов, цены приемлемые, вещи везут по кг. Но почитала форум и думаю, может тоже не все так красиво как говорят??!! Кто то отправлял вещи в Крым, нам надо будет из Алматы в Симферополь вещи отправить?

У них авто или жд перевозки?

 

У них ж\д, авиа, авто есть. Но я только созванивалась с ними, но не отправляла


  • 0

#3390
Сергей75

Сергей75
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений


Обращайтесь к Людмиле Александровне 87017118259. Она всё расскажет и поможет.

А Вы через нее отправляли? Какие расценки и результат?
Мы сейчас через неё будем оформлять контейнер до Воронежа. Созвонились с Людмилой Александровной. Она все детально объяснила, дала домашний номер телефона, сказала звонить в любое время и не стесняться. Надеюсь, что все пройдёт хорошо. Кстати, если кому-нибудь нужно отправить вещи до Воронежа, обращайтесь. Должно остаться место в контейнере. Отправка в 20-х числах июля.

  • 0

#3391
Сергей75

Сергей75
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

Татьяна,здравствуйте, а Вы с кого города отправляете контейнер


Обращайтесь к Людмиле Александровне 87017118259. Она всё расскажет и поможет.

А Вы через нее отправляли? Какие расценки и результат?
Мы сейчас через неё будем оформлять контейнер до Воронежа. Созвонились с Людмилой Александровной. Она все детально объяснила, дала домашний номер телефона, сказала звонить в любое время и не стесняться. Надеюсь, что все пройдёт хорошо. Кстати, если кому-нибудь нужно отправить вещи до Воронежа, обращайтесь. Должно остаться место в контейнере. Отправка в 20-х числах июля.

  • 0

#3392
Ирина Владимировна

Ирина Владимировна
  • Постоялец
  • 394 сообщений

 

Татьяна,здравствуйте, а Вы с кого города отправляете контейнер
 

 

Обращайтесь к Людмиле Александровне 87017118259. Она всё расскажет и поможет.

А Вы через нее отправляли? Какие расценки и результат?
Мы сейчас через неё будем оформлять контейнер до Воронежа. Созвонились с Людмилой Александровной. Она все детально объяснила, дала домашний номер телефона, сказала звонить в любое время и не стесняться. Надеюсь, что все пройдёт хорошо. Кстати, если кому-нибудь нужно отправить вещи до Воронежа, обращайтесь. Должно остаться место в контейнере. Отправка в 20-х числах июля.

 

Я тоже созвонилась с ней, сказала, предупредить о контейнере нужно не меньше, чем за 2 недели до отправки. Много желающих сейчас. По Казахстану цена около 250 тыс.тенге, в России около 20 тыс.руб. Из Алматы в Липецк.


Сообщение отредактировал Ирина Владимировна: 24.06.2016, 13:26:29

  • 1

#3393
Татьяна 358

Татьяна 358
  • Постоялец
  • 304 сообщений

 

Татьяна,здравствуйте, а Вы с кого города отправляете контейнер
 

 

Обращайтесь к Людмиле Александровне 87017118259. Она всё расскажет и поможет.

А Вы через нее отправляли? Какие расценки и результат?
Мы сейчас через неё будем оформлять контейнер до Воронежа. Созвонились с Людмилой Александровной. Она все детально объяснила, дала домашний номер телефона, сказала звонить в любое время и не стесняться. Надеюсь, что все пройдёт хорошо. Кстати, если кому-нибудь нужно отправить вещи до Воронежа, обращайтесь. Должно остаться место в контейнере. Отправка в 20-х числах июля.

 

Сергей, здравствуйте. Мы заказываем контейнер из Алматы


  • 0

#3394
Focus-nik

Focus-nik
  • В доску свой
  • 1 260 сообщений

Добрый день, форумчане. Долгое время был читателем, но сейчас не выдержал и зарегился.Может кому нибудь поможет. По поводу поста о МУРАТЕ. Полтора года назад переезжали в Калининград.Приехали на конт.базу, охранники не пускают и позвали Мурата( они у него,наверное, на зарплате).Этот воспитанный парень озвучил цену 320000 тн. Сказал, что все включено. Когда загрузились,выяснилось,что мы его не поняли.Машина,грузчики и т.п.не входило ы сумму.Куда у него делась вся интеллегентность.Давление было конкретное,вещи то уже на базе.В итоге сдернули с нас 470000 тенге. Все беды с этого и начались.Грузчиков он нанял каких то левых. Часть вещей была повреждена.Все кувырком как то пошло. В Калининграде у ребенка началась астма. В Ате заболели родители жены. С работой не склеилось.Пришлось возвращаться. Вещи отправили обратно. Когда контейнер пришел в Ату первым позвонил( кто бы вы думали) - МУРАТ.Предложил свои услуги по доставке. Напомнили, кто мы и про прежнее взаимодействие, бросил трубку. Потом позвонила женщина и проинформировала о прибытии контейнера официально. Оказывается на каждой станции есть служба по информированию. Но Мурат свои услуги предлагает быстрее. Сговор? Вот такая грустная наша история. Родители ушли один за другим в Мир иной.Денег потрачено много и все зря. Но сейчас посматриваем в сторону Дальнего Востока. Начали узнавать, что и как. Зашел на форум, а здесь - такая реклама "хорошему Мурату".

Отправляли через Мурата, работой его крайне не довольны, при оговаривании суммы на контейнер он говорил что всё включено, и грузчики и машина и крановые и тд и тп, в итоге за 3 дня до погрузки он сообщает что контейнера к дому не будет, нужно будет везти все наши вещи на полежаева, +20000 за отдельно нанятую машину, + загрузка в машину своими силами, в оговоренный день мы машину загрузили приехали на полежаева, а контейнера нашего нет, он еще не доехал до полежаева с контейнерной станции на пятилетке. Ждали 4 часа. В итоге перегружали с машины в контейнер сами, потому как у Мурата оказывается только один грузчик и тот работал как укладчик контейнера. После загрузки Мурат привез каких-то инспекторов, которые устроили откровенную доиловку и не давали опломбировать контейнер пока те не получат взятки, грузчик он же укладчик затребовал тоже свои кровные за работу, да потом нас догонял и требовал оплатить ему материал по фиксации груза. По бумагам предоставленным Муратом накладная и счетфактура на 100000 тг. не прошла на возмещение по программе, т.к. принимают документы только от кедентрансервиса и казтрансервиса, а там была от казтрансерфиса+. Звонок Мурату ничего не дал, он просто кидал трубку.


  • 3

#3395
ONLY7

ONLY7
  • Свой человек
  • 696 сообщений

Подскажите, кто нибудь пользовался услугами Инны? отчество не знаю.

Ее телефон 8 701 409 11 75.

(по их расчетам 40тонник выйдет Алматы-Петербург 280000 за все.)


  • 0

#3396
Инна2325

Инна2325
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

 

Добрый день, форумчане. Долгое время был читателем, но сейчас не выдержал и зарегился.Может кому нибудь поможет. По поводу поста о МУРАТЕ. Полтора года назад переезжали в Калининград.Приехали на конт.базу, охранники не пускают и позвали Мурата( они у него,наверное, на зарплате).Этот воспитанный парень озвучил цену 320000 тн. Сказал, что все включено. Когда загрузились,выяснилось,что мы его не поняли.Машина,грузчики и т.п.не входило ы сумму.Куда у него делась вся интеллегентность.Давление было конкретное,вещи то уже на базе.В итоге сдернули с нас 470000 тенге. Все беды с этого и начались.Грузчиков он нанял каких то левых. Часть вещей была повреждена.Все кувырком как то пошло. В Калининграде у ребенка началась астма. В Ате заболели родители жены. С работой не склеилось.Пришлось возвращаться. Вещи отправили обратно. Когда контейнер пришел в Ату первым позвонил( кто бы вы думали) - МУРАТ.Предложил свои услуги по доставке. Напомнили, кто мы и про прежнее взаимодействие, бросил трубку. Потом позвонила женщина и проинформировала о прибытии контейнера официально. Оказывается на каждой станции есть служба по информированию. Но Мурат свои услуги предлагает быстрее. Сговор? Вот такая грустная наша история. Родители ушли один за другим в Мир иной.Денег потрачено много и все зря. Но сейчас посматриваем в сторону Дальнего Востока. Начали узнавать, что и как. Зашел на форум, а здесь - такая реклама "хорошему Мурату".

Отправляли через Мурата, работой его крайне не довольны, при оговаривании суммы на контейнер он говорил что всё включено, и грузчики и машина и крановые и тд и тп, в итоге за 3 дня до погрузки он сообщает что контейнера к дому не будет, нужно будет везти все наши вещи на полежаева, +20000 за отдельно нанятую машину, + загрузка в машину своими силами, в оговоренный день мы машину загрузили приехали на полежаева, а контейнера нашего нет, он еще не доехал до полежаева с контейнерной станции на пятилетке. Ждали 4 часа. В итоге перегружали с машины в контейнер сами, потому как у Мурата оказывается только один грузчик и тот работал как укладчик контейнера. После загрузки Мурат привез каких-то инспекторов, которые устроили откровенную доиловку и не давали опломбировать контейнер пока те не получат взятки, грузчик он же укладчик затребовал тоже свои кровные за работу, да потом нас догонял и требовал оплатить ему материал по фиксации груза. По бумагам предоставленным Муратом накладная и счетфактура на 100000 тг. не прошла на возмещение по программе, т.к. принимают документы только от кедентрансервиса и казтрансервиса, а там была от казтрансерфиса+. Звонок Мурату ничего не дал, он просто кидал трубre

С/ф на 100 000 тенге это он вам дал в целом на все???? а заплатили вы ему сколько?

Кто отправлял контейнер с Астаны? Я смотрю  у нас здесь тоже бардак(((( цены, такое ощущение, с потолка берут.


  • 0

#3397
Focus-nik

Focus-nik
  • В доску свой
  • 1 260 сообщений

С/ф на 100 000 тенге это он вам дал в целом на все???? а заплатили вы ему сколько? Кто отправлял контейнер с Астаны? Я смотрю  у нас здесь тоже бардак(((( цены, такое ощущение, с потолка берут.

За 40 тонник он запросил 420000 тг., из которых документально было оформлено что-то около 350000 тг. но одна накладная из 350000 на 100000 не прошла. 


  • 0

#3398
O_l_y_a

O_l_y_a
  • Гость
  • 21 сообщений

Здравствуйте Все! Кто то знает и работал с компанией "Энергия", я нашла на сайте, у них по России и Казахстану много филиалов, цены приемлемые, вещи везут по кг. Но почитала форум и думаю, может тоже не все так красиво как говорят??!! Кто то отправлял вещи в Крым, нам надо будет из Алматы в Симферополь вещи отправить?

У них авто или жд перевозки?

Переправляла вещи в Крым их конторой. Отзывы читала не лучшие, но эта была единственная компашка кто туда отправлял по нормальной! цене. Шёл груз не более 20 дней. Доставили все в целости. Удобно, что можно отследить на сайте где находится в данный момент ваш груз.
  • 0

#3399
Б.С.В.

Б.С.В.
  • Частый гость
  • 55 сообщений

 

 

Здравствуйте Все! Кто то знает и работал с компанией "Энергия", я нашла на сайте, у них по России и Казахстану много филиалов, цены приемлемые, вещи везут по кг. Но почитала форум и думаю, может тоже не все так красиво как говорят??!! Кто то отправлял вещи в Крым, нам надо будет из Алматы в Симферополь вещи отправить?

У них авто или жд перевозки?

Переправляла вещи в Крым их конторой. Отзывы читала не лучшие, но эта была единственная компашка кто туда отправлял по нормальной! цене. Шёл груз не более 20 дней. Доставили все в целости. Удобно, что можно отследить на сайте где находится в данный момент ваш груз.

 

Ой, спасибо большое! Я тоже много перелопатила в интернете, российские фирмы у которых здесь нет офисов, такие цены заламывают  :rotate:  . Значит, можно им довериться! Ура! буду пробовать. А вы в какой город отправяли? Мы в Симферополь...


  • 0

#3400
O_l_y_a

O_l_y_a
  • Гость
  • 21 сообщений


Здравствуйте Все! Кто то знает и работал с компанией "Энергия", я нашла на сайте, у них по России и Казахстану много филиалов, цены приемлемые, вещи везут по кг. Но почитала форум и думаю, может тоже не все так красиво как говорят??!! Кто то отправлял вещи в Крым, нам надо будет из Алматы в Симферополь вещи отправить?

У них авто или жд перевозки?
Переправляла вещи в Крым их конторой. Отзывы читала не лучшие, но эта была единственная компашка кто туда отправлял по нормальной! цене. Шёл груз не более 20 дней. Доставили все в целости. Удобно, что можно отследить на сайте где находится в данный момент ваш груз.
Ой, спасибо большое! Я тоже много перелопатила в интернете, российские фирмы у которых здесь нет офисов, такие цены заламывают :rotate: . Значит, можно им довериться! Ура! буду пробовать. А вы в какой город отправяли? Мы в Симферополь...

Отсылала из Астаны в Севастополь. Шёл через Екатеринбург, Москву, Ростов. Отправляют авто. Сейчас еще буду отсылать посылку, посмотрим как на этот раз доставят.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.