Перейти к содержимому

Фотография

Контейнер с вещами: оформлениевсе что касается перевозки вещей


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3696

#16619401
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Инструкция для отправки контейнера в РФ выезжающим на ПМЖ


Скрытый текст
Документы в архиве: 1). Опись ВВ 2). Образец ТД 3). Заявление на предоставление контейнера

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал gosh: 17.11.2012, 10:46:41

  • 19

#3321
nata74kz

nata74kz
  • Гость
  • 19 сообщений

Добрый день, в конце мая отправляем вещи фурой Алматы-Санкт-Петербург, ищу консолидацию.


  • 0

#3322
LKNK6

LKNK6
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Всем добрый день, ищу попутчика для груза с Павлодара в Калининград, в контейнере 20 тонн. В ближайшие 2-3 недели.


Сообщение отредактировал LKNK6: 13.04.2016, 17:03:47

  • 0

#3323
Ирина Владимировна

Ирина Владимировна
  • Постоялец
  • 394 сообщений

Подскажите, кто отправлял контейнер с вещами. Надо ли указывать конкретный адрес? Допустим, нам надо отправить контейнер в Липецк. Он приходит на какой-то ж/д тупик или как?


  • 0

#3324
Focus-nik

Focus-nik
  • В доску свой
  • 1 260 сообщений

или как?

Приходит на контейнерную станцию в Липецке если до 20 футов, если более то в Лебедянь. Как придет Вам в любом случае позвонят по указанному телефону и на месте будете оформлять на какой адрес Вам его доставить, а за это нужно платить и за перевозку по территории РФ тоже надо платить, так что пока не оплатите контейнер никто никуда его не повезет.

з.ы. и еще одно, контейнерные станции хранят 3 дня контейнер бесплатно, далее берут за хранение, так вот они любят затянуть, либо позвонить в последний день. Не помню сайт но где-то можно было отследить контейнер в интернете, в итоге я знал что мой контейнер пришел, а в конторе разводили руками и говорили сейчас пойдем искать, ну и нашли.


Сообщение отредактировал Protaz: 18.04.2016, 17:15:53

  • 0

#3325
Sergant

Sergant
  • Свой человек
  • 598 сообщений

Подскажите, кто и как делал опись домашних вещей. Скажем каждую ложку описывали, или "посуда в ассортименте"? Объем и вес указывали, цену? Цену откуда брали?

Как заверяли у участкового, в какой момент? По этому вопросу можно в ЛС. 


  • 0

#3326
Gevor

Gevor
  • Гость
  • 8 сообщений

Ребят, кто уже сталкивался, может будут тут такие.. до Москвы почти добрались, сейчас живем за городом, в области. Может кто-то из знакомых организовывал переезды, так что бы не очень дорого, по Мск и области? Знакомый раз перевозил по Москве через этих ребят http://gruzimvozim.com/pereezd.html, но мы лично с таким никогда не сталкивались, как то стремно, столько вещей доверять, по этому хочется совета. :)


  • 0

#3327
Маменька

Маменька
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Люди добрые, здравствуйте! Читаю форум уже неск-ко дней, информации много, но выход так и не нашла. Едем по программе из Алматы в Хабаровск. Нужно перевезти вещи, быт.технику, детское(манеж, стул и т.д), без мебели, не так много, хотелось бы компенсировать провоз, а то и так на голяке едем))) , так вот, что делать то?! 5ти тонников нет, 20ти-много, машины не компенсируют, как правильно поступить? К кому обращаться?! Может кто в Хабаровск опыт имеет, или кто собирается, помогите советом.

Здравствуйте, Светлана! У меня вопрос. Как это нет 5-тонников? Их сейчас не бывает или свободных нет? Собираемся из Шымкента в Комсомольск на Амуре. Мы еще только собираемся в РФ посольство с документами. Как долго Вы ждали разрешение на выезд по программе?


  • 0

#3328
Светлана1008

Светлана1008
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений


Люди добрые, здравствуйте! Читаю форум уже неск-ко дней, информации много, но выход так и не нашла. Едем по программе из Алматы в Хабаровск. Нужно перевезти вещи, быт.технику, детское(манеж, стул и т.д), без мебели, не так много, хотелось бы компенсировать провоз, а то и так на голяке едем))) , так вот, что делать то?! 5ти тонников нет, 20ти-много, машины не компенсируют, как правильно поступить? К кому обращаться?! Может кто в Хабаровск опыт имеет, или кто собирается, помогите советом.

Здравствуйте, Светлана! У меня вопрос. Как это нет 5-тонников? Их сейчас не бывает или свободных нет? Собираемся из Шымкента в Комсомольск на Амуре. Мы еще только собираемся в РФ посольство с документами. Как долго Вы ждали разрешение на выезд по программе?

  • 0

#3329
Светлана1008

Светлана1008
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
Здравствуйте. Да, 5ти тонники, как мне сказали отменили и в КЗ и в РФ. Мы хотим узнать на ж/д про багажные перевозки, говорят 200-300кг лучше так отправлять, накрайняк в два захода). Ответ получили через 2мес и неделю).
  • 0

#3330
Ирина Владимировна

Ирина Владимировна
  • Постоялец
  • 394 сообщений

Взяла визитку в ВГ Алматы по поводу перевозок, написано 5 и 20 тонники. Тел 870176191247 и 87781432337. Позвоните, узнайте. 


  • 0

#3331
Светлана1008

Светлана1008
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
Спасибо Ирина Владимировна. Узнаем.
  • 0

#3332
Ju4ok

Ju4ok
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

Здравствуйте ищу желающих перевезти совместно личные вещи Павлодар - Калининград, найдена фура  до 92 кубов, чем больше соберется семей тем дешевле выйдет. Стоимость всей фуры 2,5 тыс долларов.

П.С. Контактные данные перевозчика, Николай, тел. 8(701)5164849. У него можно записаться, если согласны на перевозку вещей.


Сообщение отредактировал Ju4ok: 27.04.2016, 11:05:31

  • 0

#3333
laine

laine
  • Гость
  • 15 сообщений

Добрый день интересует вопрос вывоза садовых растений из КЗ в Россию. Могу ли я загрузить в контейнер помимо вещей и мебели свою коллекцию садовых растений. Может кто подскажет какие документы для этого нужны и где их взять?

И еще вопрос а, если я хочу приобрести контейнер установить его на своем участке и неспешно загружать в него вещи, а потом взять этот контейнер и перевезти его в Россию, а там установить его на своем Российском участке.

Возможно ли это?

Контейнер можно взять любой или он должен быть определенной конфигурации?

Может нужны какие либо документы на сам контейнер при пересечении границы?

Заранее спасибо всем ответившим.


Сообщение отредактировал laine: 02.05.2016, 19:20:37

  • 0

#3334
virilis

virilis
  • Гость
  • 7 сообщений

Добрый день интересует вопрос вывоза садовых растений из КЗ в Россию. Могу ли я загрузить в контейнер помимо вещей и мебели свою коллекцию садовых растений. Может кто подскажет какие документы для этого нужны и где их взять?

И еще вопрос а, если я хочу приобрести контейнер установить его на своем участке и неспешно загружать в него вещи, а потом взять этот контейнер и перевезти его в Россию, а там установить его на своем Российском участке.

Возможно ли это?

Контейнер можно взять любой или он должен быть определенной конфигурации?

Может нужны какие либо документы на сам контейнер при пересечении границы?

Заранее спасибо всем ответившим.

Добрый день. Контейнер перевозить можно свой. Я сам так буду делать. Можно 20, можно 40 футов, но только сухопутный, не морской. Морской очень сложно и дороже. При покупке нужно чтобы был полный комплект документов(растаможка, жд накладная) и номер контейнера пробивался по базе. Кто продает все это знают. Контейнеры со всеми доками примерно на 50$ дороже. Это для отправки по ЖД и получения небольшой компенсации. Если отправлять авто возом, то комплект документов упрощенный и растаможка ненужна.

Про растения точно не знаю, но знакомые два года назад перевозили вещи фурой и загружали много саженцев с землей. Выкопали в саду у дома. Только половина не прижилась.

Вывозить нельзя только то, что в красной книге и запрещено к вывозу.


  • 0

#3335
Светлана Антонова

Светлана Антонова
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

Всем доброго дня! Прошла уже все круги оформления переезда на ПМЖ вплоть до получения паспорта РФ. Калининград, Ленинградский район. Сейчас оформляем доки для дочери и внука, которые приехали позже. Если кому-то требуется информация или консультация - обращайтесь. В данный момент в  Алматы, улетаю 6 мая утром через Питер, могу передать документы.

Есть вопрос, не планирует ли кто-нибудь в самое ближайшее время отправлять контейнер из Алматы в Калининград? Необходимо переслать пару сумок (остатки детских личных вещей). К сожалению, сорвалась предварительная договоренность, теперь в поисках.... Отзовитесь, добрые люди!!! :hi:


Сообщение отредактировал Светлана Антонова: 03.05.2016, 01:54:34

  • 0

#3336
laine

laine
  • Гость
  • 15 сообщений

Спасибо большое за ответ.Компенсация не требуется так как доки подаем в один регион а, а вещи повезем в подмосковье. Вещей много для дома и дачи поэтому наверное целый контейнер получится вот и пришла шальная мысль этот контейнер оставить и использовать потом как сарай.


Сообщение отредактировал laine: 03.05.2016, 13:06:22

  • 0

#3337
Антон Николаевич

Антон Николаевич
  • Гость
  • 9 сообщений

Всем добрый день, ищу попутчика для груза с Павлодара в Калининград, в контейнере 20 тонн. В ближайшие 2-3 недели.

Привет! Я тоже планирую отправить вещи в Калининград 2,5 куба 350 кг. приблизительно! Какие условия?


  • 0

#3338
А-Мурочка

А-Мурочка
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений

Взяла визитку в ВГ Алматы по поводу перевозок, написано 5 и 20 тонники. Тел 870176191247 и 87781432337. Позвоните, узнайте. 

Первый номер телефона некорректно указан: 8-707-619-12-47


  • 0

#3339
Laki75

Laki75
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений
Люди, не ведитесь на происки аферистов. 5 тонники отменили 01.01.2014 года. Официально. Не верьте, когда Вам говорят, что надо подождать и они отправят. Это развод.
  • 1

#3340
Б.С.В.

Б.С.В.
  • Частый гость
  • 55 сообщений

Всем добрый день! Подскажите, кто-нибудь отправлял контейнер из Алматы? Какие фирмы этим занимаются? Как правильно оформить документы, чтобы потом затраты компенсировали? Как происходит загрузка вещей - контейнер подъезжает к дому или нужно вещи куда-то везти? Хочу все заранее узнать, чтобы все прошло гладко. Спасибо. Отправка до Липецка - сколько примерно будет с

Всем здравствуйте! Начала искать перевозку груза и волосы стали шевелится от цен :dandy:  россияне в 3-4 раза дороже везут. Нашла перевозчика из казахстана есть филиалы в Алматы, п "Энергия" сайт найдите там расценки до места, в принципе нормально. Единственное мне сказали что мы сами должны привести на склад, если нет то еще платить)))


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.