Перейти к содержимому

Фотография

Контейнер с вещами: оформлениевсе что касается перевозки вещей


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3696

#16619401
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Инструкция для отправки контейнера в РФ выезжающим на ПМЖ


Скрытый текст
Документы в архиве: 1). Опись ВВ 2). Образец ТД 3). Заявление на предоставление контейнера

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал gosh: 17.11.2012, 10:46:41

  • 19

#3121
Akyn

Akyn
  • Постоялец
  • 365 сообщений

 

 

 

Приветствую всех форумчан! Просьба откликнуться тех,кто переезжает из Алматы в Калининград и отправляет свои вещи железнодорожным контейнером. Отправка- конец мая, начало июня 2015 г. На 20 т. контейнер нам  нужны 2 попутчика, занимающих соответственно по  одной трети контейнера. У нас тоже одна треть . Едем мы по программе переселения, работаем  с Людмилой Александровной. Зовут меня Ирина, жду откликов.

Ирина добрый день ! ваше предложение еще в силе ? Если да, напишите мне пожалуйста ваши телефоны на natas73@mail.ru. Мы как раз сейчас поисками контейнера заняты , может даже 2/3 займем.  

 

Здравствуйте Наталья. Предложение наше в силе. Мой телефон я скинула вам в личку.Жду звонка!

 

Ирина в личке нет ничего(((( позвоните мне пожалуйста 87772110465 или отправьте смс с вашим номером телефона ! Очень жду!!!

 

Или на почту natas73@mail.ru


  • 0

#3122
иришка кз

иришка кз
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

Уважаемые посетители форума! Просьба откликнуться тех, кто переезжает в Калининград и перевозит свои вещи  железнодорожным контейнером! У нас свободна одна  треть 20-ти тонного контейнера. Отправка-первые числа июня . Мы едем по программе, работаем с Людмилой Александровной. Зовут меня Ирина, жду откликов!!!


  • 0

#3123
Кумарбек Шелушпаевич

Кумарбек Шелушпаевич
  • Гость
  • 48 сообщений

Всем доброго времени суток! Конец мая начало июня нужно отправить личные вещи Алма-Ата- Воронеж, сумки, коробки общий объем примерно 4м3, 500кг, если есть предложения откликнитесь. Заранее благодарю.


  • 0

#3124
nadeln

nadeln
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений

здравствуйте!
кто-то может подсказать, как обстоят сейчас дела с отправкой вещей из Актобе? собираемся переезжать в Питер.. почитала тему, похоже ж/д - это нереально дорого.. оставила заявку на делла.кз, которое тут нашла.. один водила позвонил, я ему говорю - 140 тыщ (тоже тут такая сумма звучала), он не обрадовался.. другой позвонил, я ему - сто писят.. звоните, говорит, в любое время, машины всегда есть.. НО! хотелось бы обрешетку, жесткую упаковку и возможно временное хранение в Питере, так как там еще надо жилье найти и купить будет.. написала еще заявку в Главдоставку, жду ответ
мы еще только собираемся, дом еще не продан тут, но в ближайшее время надеемся стартануть

Здравствуйте! Вы уже отправили вещи? Сколько обошлось вам? Мы тоже с актобе.Просто интересуют какие цены на перевозку
  • 0

#3125
Ласковое Солнце

Ласковое Солнце
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений

Здравствуйте,есть ли здесь..кто отправлял груз в сторону Казани или Перми? Как отправляли,во сколько обошлось? Если кто машину нанимал,без контейнера...подскажите проверенные фирмы или частников? Физически не успеваю перечитать всю темку.Буду очень благодарна за ответы.


  • 0

#3126
Кумарбек Шелушпаевич

Кумарбек Шелушпаевич
  • Гость
  • 48 сообщений

Здравствуйте,есть ли здесь..кто отправлял груз в сторону Казани или Перми? Как отправляли,во сколько обошлось? Если кто машину нанимал,без контейнера...подскажите проверенные фирмы или частников? Физически не успеваю перечитать всю темку.Буду очень благодарна за ответы.

Доброго времени суток. Зарегистрируйтесь на сайте DELLA.KZ или perevezi.ru а лучше на двух сразу, выставите свою цену какую считаете сможете оплатить за перевозку, не сомневаюсь будет множество предложений. К примеру мы договорились за 80000тг перевезти вещи из Алматы в Воронеж, объём примерно 6-7м3. 


  • 1

#3127
Leon 1

Leon 1
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений

 

Здравствуйте,есть ли здесь..кто отправлял груз в сторону Казани или Перми? Как отправляли,во сколько обошлось? Если кто машину нанимал,без контейнера...подскажите проверенные фирмы или частников? Физически не успеваю перечитать всю темку.Буду очень благодарна за ответы.

Доброго времени суток. Зарегистрируйтесь на сайте DELLA.KZ или perevezi.ru а лучше на двух сразу, выставите свою цену какую считаете сможете оплатить за перевозку, не сомневаюсь будет множество предложений. К примеру мы договорились за 80000тг перевезти вещи из Алматы в Воронеж, объём примерно 6-7м3. 

 

Дешево, мне за 2 тыс дол предлагали!


  • 0

#3128
Leon 1

Leon 1
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений

 

Вы не нашли грузчиков здесь и там?


  • 0

#3129
Кумарбек Шелушпаевич

Кумарбек Шелушпаевич
  • Гость
  • 48 сообщений

 

 

Вы не нашли грузчиков здесь и там?

 

Здесь сами загрузим, так как автомобиль 6-ти тонник подъедет прямо к подъезду, ну а там друзья помогут.


  • 0

#3130
Leon 1

Leon 1
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений

 

 

 

Вы не нашли грузчиков здесь и там?

 

Здесь сами загрузим, так как автомобиль 6-ти тонник подъедет прямо к подъезду, ну а там друзья помогут.

 

Ясно, удачи!


  • 0

#3131
Viktory08

Viktory08
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

Ищем консолидацию (в долю) на контейнер до Воронежа примерно 10 июня.


  • 0

#3132
vorex

vorex
  • Гость
  • 29 сообщений

Уважаемые посетители форума! Просьба откликнуться тех, кто переезжает в Калининград и перевозит свои вещи  железнодорожным контейнером! У нас свободна одна  треть 20-ти тонного контейнера. Отправка-первые числа июня . Мы едем по программе, работаем с Людмилой Александровной. Зовут меня Ирина, жду откликов!!!

Ирина, доброго времени суток. Как можно с вами связаться? 


  • 0

#3133
Ласковое Солнце

Ласковое Солнце
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений

 

Здравствуйте,есть ли здесь..кто отправлял груз в сторону Казани или Перми? Как отправляли,во сколько обошлось? Если кто машину нанимал,без контейнера...подскажите проверенные фирмы или частников? Физически не успеваю перечитать всю темку.Буду очень благодарна за ответы.

Доброго времени суток. Зарегистрируйтесь на сайте DELLA.KZ или perevezi.ru а лучше на двух сразу, выставите свою цену какую считаете сможете оплатить за перевозку, не сомневаюсь будет множество предложений. К примеру мы договорились за 80000тг перевезти вещи из Алматы в Воронеж, объём примерно 6-7м3. 

 

Спасибо за подсказку,так и сделаю) Можно еще вопрос к тем кто уже отправил груз машиной... Как отправляли ...договор заключали с водителем или фирмой(или на доверии?)) опись вещей делали? к таможенникам нужно обращаться чтоб груз выпустили?Как на границе пропускают,впускают...какие доки нужны? Какие моменты нужно учесть,где кто с чем столкнулся.Много вопросов.... Простите,совсем несведуща в этих вопросах.С контейнером разобралась,спасибо форумчанам...а вот как машиной отправлять мало информации.Думаю не мне одной такая информация нужна.Спасибо всем заранее.


  • 0

#3134
Кумарбек Шелушпаевич

Кумарбек Шелушпаевич
  • Гость
  • 48 сообщений

 

 

Здравствуйте,есть ли здесь..кто отправлял груз в сторону Казани или Перми? Как отправляли,во сколько обошлось? Если кто машину нанимал,без контейнера...подскажите проверенные фирмы или частников? Физически не успеваю перечитать всю темку.Буду очень благодарна за ответы.

Доброго времени суток. Зарегистрируйтесь на сайте DELLA.KZ или perevezi.ru а лучше на двух сразу, выставите свою цену какую считаете сможете оплатить за перевозку, не сомневаюсь будет множество предложений. К примеру мы договорились за 80000тг перевезти вещи из Алматы в Воронеж, объём примерно 6-7м3. 

 

Спасибо за подсказку,так и сделаю) Можно еще вопрос к тем кто уже отправил груз машиной... Как отправляли ...договор заключали с водителем или фирмой(или на доверии?)) опись вещей делали? к таможенникам нужно обращаться чтоб груз выпустили?Как на границе пропускают,впускают...какие доки нужны? Какие моменты нужно учесть,где кто с чем столкнулся.Много вопросов.... Простите,совсем несведуща в этих вопросах.С контейнером разобралась,спасибо форумчанам...а вот как машиной отправлять мало информации.Думаю не мне одной такая информация нужна.Спасибо всем заранее.

 

Если будете отправлять через фирму то с ними договор заключите, они как правило весь пакет документов предоставляют. Если через частное лицо то достаточно расписки от водителя, но при этом возьмите копии всех данных водителя( вод.уд-е, тех.паспорт, уд-е личности). Для отправки личных вещей нужна будет справка от участкового инспектора, что вещи принадлежат именно вам, а не ворованные, составьте опись вещей(всё подряд описывать не нужно,достаточно описания: одежда летняя, зимняя, обувь,телевизор, итд), эта же опись(накладная) будет нужна при пересечении границы РК, если ничего запрещённого не повезёте, погранцы даже смотреть не будут


  • 0

#3135
Кумарбек Шелушпаевич

Кумарбек Шелушпаевич
  • Гость
  • 48 сообщений

 

 

Здравствуйте,есть ли здесь..кто отправлял груз в сторону Казани или Перми? Как отправляли,во сколько обошлось? Если кто машину нанимал,без контейнера...подскажите проверенные фирмы или частников? Физически не успеваю перечитать всю темку.Буду очень благодарна за ответы.

Доброго времени суток. Зарегистрируйтесь на сайте DELLA.KZ или perevezi.ru а лучше на двух сразу, выставите свою цену какую считаете сможете оплатить за перевозку, не сомневаюсь будет множество предложений. К примеру мы договорились за 80000тг перевезти вещи из Алматы в Воронеж, объём примерно 6-7м3. 

 

Спасибо за подсказку,так и сделаю) Можно еще вопрос к тем кто уже отправил груз машиной... Как отправляли ...договор заключали с водителем или фирмой(или на доверии?)) опись вещей делали? к таможенникам нужно обращаться чтоб груз выпустили?Как на границе пропускают,впускают...какие доки нужны? Какие моменты нужно учесть,где кто с чем столкнулся.Много вопросов.... Простите,совсем несведуща в этих вопросах.С контейнером разобралась,спасибо форумчанам...а вот как машиной отправлять мало информации.Думаю не мне одной такая информация нужна.Спасибо всем заранее.

 

Попробуйте ещё вот с этой фирмой связаться http://www.rateksib.ru/almaty/, цены вроде нормальные, да и отзывы не плохие.


  • 0

#3136
kato-rina

kato-rina

    не как все

  • В доску свой
  • 6 170 сообщений

Кто порекомендует грузчиков?


  • 0

#3137
Newlik

Newlik
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений
Всем привет. На пороге отъезда в Екатеринбург. Остаётся вопрос с перевозом вещей. Из обрывков темы:
1. 5тонников больше нет, а от 20ки возмещают только 30%. С учётом невозмещаемой аренды платформы серьёзно уходим в минуса?!
2. Авто перевозка не компенсируется. Но с учётом п.1 может стать и не такой убыточной?
3. Отправка багажным вагоном компенсируется полностью?
  • 0

#3138
Ласковое Солнце

Ласковое Солнце
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений

 

 

Если будете отправлять через фирму то с ними договор заключите, они как правило весь пакет документов предоставляют. Если через частное лицо то достаточно расписки от водителя, но при этом возьмите копии всех данных водителя( вод.уд-е, тех.паспорт, уд-е личности). Для отправки личных вещей нужна будет справка от участкового инспектора, что вещи принадлежат именно вам, а не ворованные, составьте опись вещей(всё подряд описывать не нужно,достаточно описания: одежда летняя, зимняя, обувь,телевизор, итд), эта же опись(накладная) будет нужна при пересечении границы РК, если ничего запрещённого не повезёте, погранцы даже смотреть не будут

 

Спасибо Вам огромное за ответы,полезная информация!!)

Оставила заявку на делла кз.(свою цену не ставила)предложений получила несколько...за 70000 рублей.это за примерно 100-130 кг...в кубиках пока не знаю сколько)) Это нормальная цена до Ижевка(Удмуртия) 3000 км??? 200000 с лишним тенге..... Вещей вроде не много,но все нужное... Задумалась))   Тут еще "надоумили"...что нужно страховку на груз делать,если машиной отправлять и налог (расстаможку проплачивать).Так ли это? Кто знает....заранее спасибо!


Сообщение отредактировал Ласковое Солнце: 29.05.2015, 21:51:33

  • 0

#3139
Newlik

Newlik
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений
Никакого налога и тем более таможки. Таможенный союз это как если бы повезли с Алматы в Капчагай. Страховка - на ваше усмотрение. Лучше сделать и она не пригодится, чем не сделать, а она нужна будет.
  • 0

#3140
3-15

3-15
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Всем привет! Откликнитесь, кто отправляет контейнер из Алматы в Калининград 5 - 12 июня сего года. Нужно отправить пару коробок с вещами. Не даром  ;) , договоримся. 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.